ЗЕРКАЛО ЗАДНЕГО ВИДА

Народ – это прежде всего НОСИТЕЛИ исключительно индивидуального права отозвать ошибочно выданные полномочия, а потом уже всё остальное
Текущее время: 28-03, 20:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Попытка отождествить современного правдоискателя выражением "тестировщик политической системы (бета) - это:
Очевидная глупость 0%  0%  [ 0 ]
Нормальное, вполне назревшее и оправданное предысторией 100%  100%  [ 1 ]
Непривычно как-то , нужно ещё подумать 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 1
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01-12, 05:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 01:32
Сообщения: 123
Откуда: Минск
Программисты со знанием программируемых ими устройств и процессов - это, пожалуй, первая из всех категорий читателей, перед которой мне бывает стыдно, когда сознательно "перебираю" в своих рассуждениях о совести и о равнодушии.

У меня даже специальное название есть для таких умышленных переборов. ФАЭ-тон или "фактар абвяргальнага энтузіазму". На языке оригинала - фактор опровергательного энтузиазма. Так уж устроен человек, что если не заденешь за живое, то и не получишь откровенного ответа, без идеологической скорлупы ...

А стыдно мне именно перед этой (вынесенной в заголовок) категорией граждан по следующим причинам.

Во-первых, они только внешне аполитичны, что выражается в попытках избежать участия в традиционных политических тусовках. Но что касается состояния их души, то на высшем уровне своих технических знаний и достижений ОНИ ПОРОЙ ДЕЛАЮТ ВЫБОР И СОВЕРШАЮТ ПОСТУПКИ, которые вполне можно и нужно считать политическими. И не потому, что существует понятие "техническая политика", а потому что ... просто потому. Это их личное дело каждого, где, как и когда оформлять свой вклад в формирование тенденций, доминирующих в политической жизни общества.

Во-вторых, этим людям очень часто приходитьмся работать с полной самоотдачей, но (парадокс) в условиях, когда просто некому это оценить и соответсивенно поощрить. Уникальный результат талантливости и преданности своим принципам такого специалиста бывает настолько скрыт в массиве скучных цифер или в "требухе" аппаратуры, что никому со стороны его не разглядеть. И поэтому у руководства или у заказчика создаётся впечатление, что этот "хитрый лентяй" больше прохлаждается, чем работает. И ещё права качать пытается, приписывая себе чужие достоинства - заложенную производителем надёжность устройств и т.д. А там, где к ТЕХНАРЮ до мозга костей окружающие относятся с пренебрежением, в нём обязательно зреет правдоискатель. Как в непризнанном гении антивирусных разработок может созреть разработчик вредосного продукта. И упаси БОГ, чтобы аналогичная трансформация (под воздействием длительного игнорирования заслуг) происходила с разработчиками антикоррупционых и антит-рористических технологий.

Однако правде порой необходимо смотреть в лицо.

Итак, если своим ИЗВИНИТЕЛЬНЫМ вступлением к теме я хоть как-то реабилитировал себя в Ваших глазах, то очень Вас прошу ответить взаимностью.

Поделитесь мыслями по поводу моих попыток провести параллели (сначала образные, а потом и логические) между тестированием сложных технических систем и тестированием политической системы в конкретной стране.

Уместно ли вообще на людях употреблять словосочетание "тестирование политической системы"?

Действительно ли правдоискатель, который вовремя не осознал себя тестировщиком политической системы, остаётся один на один перед дилеммой: либо крыша съедет, либо он научится притворяться, что уже нашёл свою правду?

Я имею в виду, что когда один из тысячи унижаемых обманом граждан решается "дойти до конца" в поисках правда (читай найти управу на беспредельщика), то, независимо от характера отдельных достижений, в целом получается обратный эффект. Правдоискатель, вгонящий себя сверхусилиями (вот, вот ещё чуть-чуть ...) буквально в гроб, практически помогает ненавистной ему системе совершенствовать себя. Помогает обнаружить слабые места и заделать опасные бреши на случай появления следующего, ещё более грамотного и нгастойчивого правдоискателя-одиночки. Обречены мы ... с одной стороны на одиночество, а с другой - одиночеством.

Следует ли считать, что называемый в оффлайне "правозащитником", с переносом своей деятельности в онлайн становится де-факто ТЕСТИРОВЩИКОМ ПОЛИТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ (бета)?

Ну что такое ПРАВОЗАЩИТНИК? У правого защитника в футболе и то больше реальных возможностей кого-то защитить. А в "правозащите", как форме общественной деятельности, получается одно из двух. Либо откровенная спекуляция с обналичиванием через гранды. Либо демонстрация на весь мир, насколько бессилен в этом мире ОТНОСИТЕЛЬНО ЧЕСТНЫЙ И ОДЕРЖИМЫЙ ЖЕЛАНИЕМ ТВОРИТЬ ДОБРО ЧЕЛОВЕК !

А если так, то может пора подумать об изменении статуса этих любей в обществе, начиная с отношения к ним в Интернет?


Что бы Вы лично предприняли для того, чтобы большее число людей прочитали эти мои (а теперь уже и Ваши) высказывания? Заниматься ли раскруткой этого форума в общепринятом смысле этого слова?

Как инициатор создания этого форума, я буду вам очень признателен, если интересующий вас раздел будет развиваться опережающе и примет на себя роль (и функцию) локомотива.

_________________
Калі дзеяздольная частка насельніцтва зможа пабудаваць незалежны ад суседзяў канал інтэрактыўнага ўкладаньня сваіх культурных здабыткаў у сусьветную скарбніцу, то на ім і будзе трымацца незалежнасць гэтай краіны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Надеюсь, что Наш уважаемый модератор-администратор не только тут, но еще и здесь, и, в отличие от тех кого тестируют, готов принять на себя всю тяжесть ответственности за подвиги малоизвестных героев современности!!! Да-да, жизнь по-прежнему продолжает совершенствовать человеческую изворотливость, но ведь человеческая жизнь так коротка... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10-04, 04:43 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 01:32
Сообщения: 123
Откуда: Минск
DMSprut писал(а):
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Надеюсь, что Наш уважаемый модератор-администратор не только тут, но еще и здесь, и, в отличие от тех кого тестируют, готов принять на себя всю тяжесть ответственности за подвиги малоизвестных героев современности!!! Да-да, жизнь по-прежнему продолжает совершенствовать человеческую изворотливость, но ведь человеческая жизнь так коротка... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Я почему-то уверен, что авторы древних проектов, как бы мы их сегодня не называли (здесь мифология и теология могут сообщаться, как Пирам и Фисба через отверстие в стене - лишь бы сквозняком свечу не задувало), использовали в своих произведениях очень оригинальный, специфический метод адресования к упомянутым Вами "малоизвестным героям современности".

Я думаю, что они адресовались к таким (для нас современным, а для них будущим) героям ЧЕРЕЗ ОБРАЗ АБСОЛЮТИЗИРУЕМОГО БУДУЩЕГО, которое либо состоится, либо не состоится - в зависимости от того, сколько конкретики (умения, желания, старания) вложит их "промежуточный" адресат, включая нас с вами, в дело (или в процесс) совершенствования этого будущего!

Я преднамеренно не дописал в конце выделенной (заглавными буквами) части слово "героя", чтобы откликнувшиеся на предложение к читателю (оно ведь между строк сквозит) конкретизировать ОБРАЗ БУДУЩЕГО через образ героя будущего считалось и было по сути ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПОСИЛЬНЫМ ВКЛАДОМ В ДЕЛО СОВЕРШЕНСТОВАНИЯ БУДУЩЕГО (героя).

Я понимаю, что такие рассуждения весьма не просто читаются и не сраЗУ воспринимаются. Из-за непривычности построений, в которых читателю предлагается (поробовать и раз, и два) идентифицировать себя в качестве адресата послания древних авторов. И при этом считать идентификацию достаточно полной (отвечающей замыслу древних) в зависимости от того, насколько полно исчерпаны имеющиеся у тебя возможности по совершенствованию {[(образа)]} будущего героя.

Можно упростить эту ситуацию, "насильно" вогнав всех троих, автора древнего послания, его адресата (нашего современника) и объединяющего их (в качестве продуктивных мечтателей) образа из будущего. Загнать, затащить в рамки обозначенного одним словом АМПЛУА, как это делают с баранами и овцами, волоча их за роги в отдельные ясли. Только у нас "случка" предстоит творческая. Воображением современника оплодотворяются представления древнего писателя (учёного, конструктора) о некоторых возможностях того самого будущего (отдалённого от него в большей степени, от нас в меньшей), которое он в своих писаниях ПРИНЯЛ ЗА АБСОЛЮТ.

Ибо, если бы он не применил этот приём, не ввёл бы в свои писания абсолютный образ будущего (синоним абсолютизации совершенства совокупных достижений всех обитателей вселенной), то сегодня каждый мог бы утверждать, что древний автор в качестве предела возможного совершенства описывал именно его - с его навороченным мобильником, с его Тойотой, с его навигатором ...

Я предварительно побегал по интернету поисковиком, задав ему "DMSprut". Поэтому в качестве обозначения "тройственного" (или даже тро-парного, имея в виду три пары скобок, как три одёжки на слове ОБРАЗ двумя абзацами выше) могу предложить слово "фортификатор". Скобки здесь - полная аналогия поэтапному раздеванию (разоблачению) приглашаемого в дом путника. В сенях снял мокрый плащ, а дальше уже как Вам поскажет Ваша интуиция - в меру сосредоточенности (или зацикленности) Ваших фантазий на ком-то или на чём-то.

Что может означать для некоего Дмитрия выступать в амплуа "фортификатора"? Как я вижу роль современного Дмитрия-Фортификатора, который старается разобраться в адресованных ему (через единость или три-единость амплуа) посланиях древнего "Дмитрия Фортификатора", который в своих писаниях абсолютизирует роль некоего Дмитрия-Фортификатора в будущем? А вижу я эту роль примерно так.

Дмитрий Фортификатор получил это своё прозвище, пытаясь на нашей грешной земле хотя бы отчасти, по мере сил и возможностей, воспроизвести прописанную в Библии и отмеченную подвигом Михаила Архангела роле-функцию, чтобы обустроить РУКОВОДИТЕЛЮ СОВЕТСКОГО ТИПА путь для индивидуального отступления от достигнутого при коллективной {[(без)]}ответственности ПРЕДЕЛА, приняв на себя свою долю ответственности за продолжение усугубления (по сути беспредела), которое (усугубление) этот Дмитрий назвал дебольшевизацией, надеясь, по всей видимости, прибавить к своему титулу ещё и "дебольшевизацию" - Дмитрий Фортификатор-Дебольшевизатор. Или просто фортификатор дебольшевизации ...

* * *
Вот сколько мне пришлось перелопатить и наворотить, чтобы хоть как-то облегчить участь, которую мне уготовил предлагающий "принять на себя всю тяжесть ответственности за ...". Если мой читатель не готов выступить, хотя бы изредка, в амплуа "проводника или соединителя между прошлым и будущим", то мне вышеозначенная ответственность явно не по плечу.

А на что сегодня готов (не мой) читатель, об этом красноречиво говорит популярность форума. Поэтому он и НЕ МОЙ, а среднестатистический читатель ... И вся его перспектива среднестатистическая - в общем и целом себя оправдывающая, а конкретно никакая. Как у робота, которого вымирающее человечество толи забыло, толи пожалело ... выдернуть из розетки.

_________________
Калі дзеяздольная частка насельніцтва зможа пабудаваць незалежны ад суседзяў канал інтэрактыўнага ўкладаньня сваіх культурных здабыткаў у сусьветную скарбніцу, то на ім і будзе трымацца незалежнасць гэтай краіны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12-04, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
imunarad писал(а):
Дмитрий Фортификатор получил это своё прозвище, пытаясь на нашей грешной земле хотя бы отчасти, по мере сил и возможностей, воспроизвести прописанную в Библии и отмеченную подвигом Михаила Архангела роле-функцию, чтобы обустроить РУКОВОДИТЕЛЮ СОВЕТСКОГО ТИПА путь для индивидуального отступления от достигнутого при коллективной {[(без)]}ответственности ПРЕДЕЛА, приняв на себя свою долю ответственности за продолжение усугубления (по сути беспредела), которое (усугубление) этот Дмитрий назвал дебольшевизацией, надеясь, по всей видимости, прибавить к своему титулу ещё и "дебольшевизацию" - Дмитрий Фортификатор-Дебольшевизатор. Или просто фортификатор дебольшевизации ...


Приветствую и повествую: Мир этому форуму! Сама по себе работа над текстами, которые в некотором будущем, наверное, будут опупликованы, закончена в целом именно на интелектуальном уровне: достоверно знаю чем закончить повествование, но прекрасно знаю сколько проблем самому себе этим создам. Так что термин "фортификатор" скорее всего можно оставить ... для будущего.

Очень сомневаюсь, что предлагаемый мною подход к разрешению проблемных точек социальной безысходности может найти своих последователей. Жизнь бежит неумолимо, и каждый делает свой выбор сам - и последствия этого выбора каждый также в принципе или видит, или желает видеть, в выбранном самим же собой образе. Вот только чем душу успокоить? :mrgreen:

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12-04, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
imunarad писал(а):
Скобки здесь - полная аналогия поэтапному раздеванию (разоблачению) приглашаемого в дом путника. В сенях снял мокрый плащ, а дальше уже как Вам поскажет Ваша интуиция - в меру сосредоточенности (или зацикленности) Ваших фантазий на ком-то или на чём-то.

...Как у робота, которого вымирающее человечество то ли забыло, то ли пожалело ... выдернуть из розетки.


Сегодня, отправляясь к другу в гости, прихватил в качестве записной бумажки подброшенную (я ее не выписывал) мне в почтовый ящик избирательную листовку (4 тыс. экземпляров) ЛДП в поддержку кандидата в депутаты Минского горсовета в лице А.А.Демешко (председатель Минской горорганизации ЛДП, заместитель Председателя С.В.Гайдукевича). ЖУТКИМИ нашел лица этих людей в листовке: технически С.В.Гайдукевич снова венчает эту листовку в качестве кандидата на пост Президента страны - вот уж где Михаилу (с арабского - Микал) ... :wink:

Впрочем, понравилось в листовке то, как активно "педалируется" слово Справедливость людьми, которые говорят о равенстве между теми кого едят, и теми которые на них еще и ездят: интересно, как это слово будет в течение полугода "отзываться" во Фрунзенском РУВД, надеюсь, что не похоронными маршами ... :wink:

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30-04, 06:24 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 01:32
Сообщения: 123
Откуда: Минск
Я позаимствовал у Вас термин "дебольшевизация", но не сделал ссылку на Ваши исследования по этой части. В надежде на то, что Вы сами поучаствуете в дискуссии по вариантам КАПИТАЛИЗАЦИИ ДЕРЖАВНЫХ ФУНКЦИЙ в редакционном блоге главреда "Slon.ru" Леонида Бершидского, откуда неижеследующая цитата:

Цитата:
Большевики руководствовались "народным выбором", когда разрушали сословную структуру общества. А я предлагаю вернуться к этой структуре на основе ДЕБОЛЬШЕВИЗАЦИИ народного выбора.

http://slon.ru/blogs/comments.php?ID=357703#55609

_________________
Калі дзеяздольная частка насельніцтва зможа пабудаваць незалежны ад суседзяў канал інтэрактыўнага ўкладаньня сваіх культурных здабыткаў у сусьветную скарбніцу, то на ім і будзе трымацца незалежнасць гэтай краіны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
Привет! Вот выдалась случайная возможность хоть слово опубликовать на обозрение...

Повод, правда не самый удачный: хотелось бы всех поздравить с Днем победы, да вот лично мне вчера все праздничное настроение испортили - как то сразу Российское посольство вспомнилось, да Рузвельт в Ялте...

Тем не менее не без сарказма хотел бы заметить, что так называемые "георгиевские ленты" (надгробные погребальные знаки) как-то не очень убедительно смотрелись сегодня в Минске - городе-герое на Пежо, Вольксваненах и Мерседесах: через 65 лет после войны такую ленту, скорее всего следовало бы повесить на "Победу", ну или на худой конец - на "Волгу" или совсем там "Москвича" какого захудалого...

Впрочем, с некоторым уважением смортятся "георгиевские ленты" на "Фордах" (даже на Минских улицах) - им там самое, что ни на есть заслуженное место - "Форд" заслужил его по праву победителя...

Но вот полным и, одновременно, обескураживающим своим цинизмом, с моей точки зрения, нашел зрелище в виде "георгиевские ленты на машинах Минской "Скорой медицинской помощи"" (причем на всех и по всему городу) - складывлось такое впечатление, что вызвавших сегодня скорую помощь на дом, вывозили прямо на кладбище - как с известного парада на Красной площади...

Общественный траспорт порадовал скромными "постсоветскими" флажками (одного красного в окружении двух зеленых) на крыше над кабиной водителя. Правда, для имеющих ухо, вместо объявления остановок, с громкоговорителя в салонах автобусов, тролейбусов и метро (на трамвае не ездил), почему-то, под аккомпанимент проигрыша из "Этот День победы", поздравляли ветеранов, жителей города Минска и иностранных гостей - рекламу с текстом "Паважаныя пасажыры, беражыце траспарт, ен упрыгожвае нашу сталiцу" - временно запретили (а зря - на большее наш траспорт и не пригоден)...

Ну и вспомнить сегодня о тех, кто лежит закопанным в Куропатах, под Кальварией в Тивалях, да в районе улицы Сухой почему-то никто не захотел - "георгиевские ленты" там обнаружены не были - по-видимому на правах проигравших...

Такие вот у нас "Победы"...

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09-05, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
imunarad писал(а):
Цитата:
Большевики руководствовались "народным выбором", когда разрушали сословную структуру общества. А я предлагаю вернуться к этой структуре на основе ДЕБОЛЬШЕВИЗАЦИИ народного выбора.


В "десятку". Решение общего собрания нашего дома о моем выселении из этого дома уже даже не проект, а состоявшееся без суда и следствияя решения: 5 заявлений о возбуждении уголовного дела в отношении руководства Фрунзенского районного междусобойчика пока закончились тем, что мне выдали таки второй ключ от входной двери в подъезд, которую, наконец-то, починили... Но, правда, однозначного ответа на вопрос: "Почему трубка моего переговорного устройства, принадлежащая на праве собственнноссти государству, до сих пор не подсоединена к самому устройству" - получить так и не получилосью. Прийдется с этим идти на прием к министру А.Кулешову (МВД РБ): значит ли теперь, что прибывший наряд милиции должен ко мне прям с крыши на балкон спрыгивать, или к вызванной карете скорой помощи моя мать (63 года) должна сама с балкона прямо на носилки с пятого этажа прыгать???

:lol: :lol: :lol:

Согласитесь, с этим надо к "организаторам" "закрытого подъезда" обращаться - пока гробы на счетчик не поставили при жизни умирающих... :mrgreen:

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14-05, 05:05 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 01:32
Сообщения: 123
Откуда: Минск
Да, надо сказать, что наблюдательность Ваша специфична и символична, а стиль реагирования приземлён, как амбразура и сектор обстрела у дота, вместе взятые.

Однако, предлагаю взглянуть на взаимодействие представленных "Фордом" и "Волгой" систем ширше и глубже. Ведь даже и медузы сношаются не всей масссой или всей плоскостью, а какими-то специфическими бугорками или ворсинками.

А тут две глобально противобортсвующие системы решили от некуда деться отыметь друг дружку! Почему бы нам не признать за ними право вступать в сношения не как бросаемые в кузов мешки с картошкой, а тоже специальными органиами в виде технопарков?!

И не в том смысле, что Запад напирает на нас силиконовой сиськой, а в том, что полупроводник кремний больше тяготеет к силовой части электромеханики, а германий (или ЭКАСИЛИЦИЙ, как его Дмитрий Менделеев окрестил) - к управляющей части всё той же электромеханики. Не зря ж который уж век поют на весь мир придворные борзописцы о "русской душе" на фоне бездушия Запада. И ни жрать ей не надо, и туалет ей не нужен, этой славянской душе. Только б её давили и давили, чтобы слеЗу выжимать из неё ... И кучу других народов и наций, под шумок, под это проплаченное завывание - туда же, не спрашивая, в состав безбрежной русской души! Так может скажем ей дружно: "А зачем ты нам нужна, и не пошла бы ты на ... , самозванка продажная?!"

Тем более, что и повод есть, чтобы в тему "системного межсобойчика" встрять на должном уровне. Я уже туда Вашу фирменную "дебольшевизацию" забросил по ходу ...
http://www.expert.ru/articles/2010/05/1 ... 5#id588715

_________________
Калі дзеяздольная частка насельніцтва зможа пабудаваць незалежны ад суседзяў канал інтэрактыўнага ўкладаньня сваіх культурных здабыткаў у сусьветную скарбніцу, то на ім і будзе трымацца незалежнасць гэтай краіны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20-06, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
imunarad писал(а):
... Ведь даже и медузы сношаются не всей масссой или всей плоскостью, а какими-то специфическими бугорками или ворсинками....


Слушая за спиной НТВ и их нравы про нетрадиционную сексуальную ориентацию Русской гомо-тусовки, в тезисной форме попытаюсь кратко описать события прошедшей недели - сложная она выдалась...

14 июня 2010 года - встреча впятером: я, бывший сотрудник (уволен), действующий сотрудник, бюст М.Фрунзе и, наконец, приказ, подписанный эксминистром МВД РБ В.В.Наумовым. Место встречи - именить нельзя: холл Фрунзенского РУВД г.Минска. Повод: СТОЮ В ОЧЕРЕДИ, чтобы подать завление о возбуждении уголовного дела по факту служебного подлога (снова жировка). Краткие тезисы из обмена репликами: "... тебе что, тысячу рублей дать?", "... меня обворовали на 1238 рублей...", "... из-за таких как ты я ушел с работы...", "... из-за таких как Вы у меня ее до сих пор нет...", "...тебе никто ничего не даст ... (прим.: т.е. постановление о возбуждении уголовного дела)", "... при Нумове такого не было...", "...Наумов - предатель...", "... жаль что нету Фрунзе...", "...а ты его директиву про без суда и следствия знаешь...", "... Господь предписал вору и воровке отрубать руку...", "...(выходя из РУВД) ... как мне повезло что я здесь больше не работаю...", "... (вдогонку) ... как повезло мне, что Вы здесь больше не работаете..."

15 июня 2010 года - встреча с некто Катушкин (?). Место встречи - общественная приемная Президента РБ (вход со стороны ул.Кирова). Повод для визита: воровстово под видом "Закрытого подъезда". Мое впечатление: эпатаж в приемной - ЛАЖА, а Книгу замечаний следует выдавать по первому требованию (просил не я).

Общее мнение - уважение к ГУБОП в стране падает со стремительной неизбежностью: если сексотам больше нечего делать как разливать на двери и коврики моих соседей по подъезду мочу, то пора их выселить - вор в законе с третьего этажа уже тю-тю...

А вот третий подъезд моего дома на счетчик закрытого подъезда еще не посадили. Впрочем, если в течение двух последних недель сексот навязчиво общается с жильцами этого подъезда, а сегодня после его визита - около еще не закрытого подъезда появились цыгане, то в обворовывании кого-то из этого подъезда опять обвинят не виновного - того,который только на днях вернулся из известных мест - вот так у нас на счетчик нынче сажают - вполне по-ба-андитски....

Трудная неделя.... :arrow: :mrgreen:

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24-06, 23:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 01:32
Сообщения: 123
Откуда: Минск
Вряд ли я смогу ответить Вам что-то враЗУмительное по поводу "актуальной переориентации внутренних органов". Это если в традиционном смысле отвечать примером на пример. Или оценкой на зарисвоку с натуры. Или попыткой анализа на попытку синтеза.

А вот в нетрадиционном смысле попытаюсь ответить.

Во-первых, цитирую текст, который с позавчерашнего дня размещаю в разделе пользовательского профиля "О себе".

Цитата:
Один штрих к автопортрету.

Лет 5 назад я перестал употреблять название страны проживания. С тех употребляю различные эвфемизмы (заменители) для обозначения своей страны, своей национальности и любых производных от словосочетания "белая русь". Например, «Прымарня» или "Бледноруссия". Причина добровольного табу – несогласие с официально принятой версией происхождения названия моей страны. Причём тут "русь" (белая, чёрная, задняя и прочая), если ближайшее по созвучию РУШЫЦЬ на языке моих предков означает двигаться, следовать, трогаться, а не быть разновидностью русского или частью Руси.

Отсюда и вывод: моё БЕЛА РУШЫМАЕ - это что-то вроде «сохраняемо передаваемое» или «нераскрываемо перемещаемое". А может вообще «незаполняемо продвигаемое». Представьте себе, что лучшие умы предыдущих поколений землян, начиная с глубокой древности, сводили разные идеи глобальной интеграции к единому универсальному основанию, к описанию основной причины невозможности построить рай на земле. Например, к тексту клятвенного обещания воина, получающего оружие и разрешение убивать от имени всего народа, включая научную и культурную элиту.

И вот в этом тексте, логичность и обоснованность которого непрестанно испытываются критикой со всех сторон, одна строка резервируется, по общей договорённости оставляется пустой на сотни и тысячи лет. До тех пор, пока не станет технически возможной проверка исполнения обязательства, записанного каждым воином собственноручно в особую строку своего клятвенного обещания. А до тех пор строка присутствует во всех касающихся её проектах "незаполняемо перемещаемой" или БЕЛАРУШЫМАЙ на языке моего народа.

С развитием Интернет вышеозначенная возможность проверки становится всё более реальной. Смотря какой вопрос выиграет "тендер" на эту строку. Одно дело, если воину будет предложено указать в "беларушымай" строке ситуацию, в которой он готов применить вверенное ему оружие без ограничения. А другое дело, когда тому же воину предложат в тексте клятвенного обещания оговорить одну причину отказа применять это оружие. Или даже причину, по которой этот воин не станет препятствовать переходу инициативы к противнику ... с помощью этого оружия.

Ясно, что и для будущего названия страны, которая первой достигнет такого уровня развития, древние конструктора могли зарезервировать "чистый лист". Имея в виду вывести (синтезировать, инкубировать) реальное название на основе всей совокупности ОГОВОРОК, сделанных защитниками этой страны (территории, культуры, достижений, народа) в своих клятвенных обещаниях. Слова "государство" и "власть" я специально не стал заталкивать в скобки, это отдельная тема. И появись сегодня такая страна с таким названием (подставленным вместо "беларушымае" обозначения брони), весь мир по неволе был бы обязан защищать это (своё) детище, каждодневно перенося опыт, расширяя и усиливая влияние на другие народы и страны.

Всё это уже давно стало очевидным и понятным для меня, но чиновники и обслуживающие власть академики остаются безразличными к этой версии …

* * *

Если кто-то, как и я, не приемлет обозначения творческой одержимости словом "трудоголик" можете позаимствовать у меня для обозначения сетевого статуса аббревиатуру СТАНСОР - самоотверженное тружение автора над совершенствованием орудия ("Р" - резерв лично каждому для персонификации).


А процитировал для того, чтобы спросить у Вас, как у человека с большим практическим опытом общения с "органами". Я бы даже назвал Вас в этом смысле "контактёром", поскольку описанные Вами контакты вполне сойдут за пример общения со внеземными цивилизациями. Внеземной язык, внеземные интересы ...

Итак, вопрос.

Может ли полицейская служба любой страны, как бы она не называлась, задействовать описанный мною БЕЛА-РУШЫМЫ реквизит (резервную строку в тексте клятвенного обещания) раньше армии?

------------------------

Кстати, для сравнения. Вот как рисует свои эскизы по реформированию полицейской части государства человек более читаемый и приглашаемый, нежели автор темы.

http://echo.msk.ru/blog/poslezavtra/678960-echo/ - тезисы Павла Бардина «Краткий курс истории МВД РФ 2012-2020 гг». С комментариями.

_________________
Калі дзеяздольная частка насельніцтва зможа пабудаваць незалежны ад суседзяў канал інтэрактыўнага ўкладаньня сваіх культурных здабыткаў у сусьветную скарбніцу, то на ім і будзе трымацца незалежнасць гэтай краіны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30-06, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
imunarad писал(а):
....Может ли полицейская служба любой страны, как бы она не называлась, задействовать описанный мною БЕЛА-РУШЫМЫ реквизит (резервную строку в тексте клятвенного обещания) раньше армии?...


Приветствую проявленную Вами находчивость и дальновидность в решении совсем не праздного стратегического вопроса о будущем нашего народа и страны в целом. Последние события на внутриполитической арене недвусмысленно показывают и публично демонстрируют, что реальную цену однажды приобретенного суверенитета иногда приходится осознавать через призму, не больше - не меньше, личной безопасности и просто - будущего собственного РОДА-племени.

Впрочем предложенная Вами тема к обсуждению в рамках темы тестирования на самом деле много шире: может быть выделить ее в отдельную строку в формате этого же раздела, тем более что, по-видимому, мы можем стать свидетелями и даже участниками разворота всей реалии тематики, так сказать, уже во весь фрунт в самое ближайшие время???

Применительно к самой тематике, конечно же психоделичность названия Белая Русь просто обескураживающая. В самом деле, включение в географическое и национальное сознание и самосознание слова-признака качества предмета, действия и т.д., т.е. белое (красное, черное и т.д. - следите по аналогии также по Черногориии (монте негро)), в обратном кодировании всегда подразумевает по умолчанию явную окружающую дискриминацию и желание это как-то подчеркнуть с указанием на источник дискриминации. В этом контексте само название "Беларусь" в обратном кодировании выглядит не иначе как "Однажды Дискриминированная Русами". Самое страшное, что такое подсознательное восприятие своего положения каждым белорусом в общем и целом легко читается в реальной жизни ежедневно и ежечасно (наши учебники по истории страны - самое яркое доказательство этому).

В этом контексте немаловажное значение имеет сама реальная (а не придуманная) предыстория появления слова БЕЛАРУСЬ в русском языке: по замыслу, согласованному, кстати, со всеми участниками раздела Речи Посполитой, была сохранена МЕНТОЛОГИЯ названия - из Речи получился ГОВОР (сговор?), а из Посполитой - два основных названия - Малорусские и Белорусские, где, Малорусские - МАЛЬ - окраинное место на краю (скраю, у края) обрыва (луга, поля, пропасти), а Бело (т.е. Балтис) - не что иное как Говоры приБалтийские и, соответственно (и по-существу замысла), Русь Прибалтийская (т.е. (или) Литва Обрушенная), вместо и взамен Речи Литвинской (Литовской). (В качестве примечания также обращаю Ваше внимание, что основным языком для согласования этого грязного политического маневра был и остается НЕМЕЦКИЙ - в силу последнего обстоятельства весьма значимым для понимания самого процесса психоделики в топонимике является прямой перевод приведенных слов на немецкий язык - и прежде всего на Восточно-Прусский диалект).

В несколько существенных слов - о слове Маль в переводе с арабского - Аль Маль - имущество (движимое имущество, отдельно взятая вещь, товар). Предопределение судьбы тех, кто называет себя украинцами через смысловое значение перевода с арабского обусловлено тем, что данное слово является еще и Кораническим и неоднократно используется Богом в Аль-Куръане (например, аят 247 сура 2). Нетрудно осмыслить, что через призму подсознания комбинация из Маль и русский образует не более и не менее роковое смысловое предопределение - русское имущество. Дальнейшие комментарии - просто очевидны и проводить дальнейшую аналогию нет смысла (я - не украинец). Как с этой проблемой будет бороться нынешний да еще в Белоруссии рожденный Президент Украины - с-сложно даже предположить…

Уничтожению, опять же на условиях взаимного согласия участников раздела Речи Посполитой, таким образом, имело место даже просто упоминание о Речи Литвинской - то есть о той самой МОВЕ, которую сейчас называют белорусской.

Несколько слов о носителях языка. Уж поскольку в Царской России место говоров белорусских было определено чертой оседлости для евреев-переселенцев (изгнанников), то собственно язык Великого Княжества Литовского (а на самом деле - Литвинского) ПРЕДНАМЕРЕННО насаждался (!!!) на даной территории как говор белорусский и преследованию и дискриминации подвергались прежде всего национальные языки - ТАТАР (татарский - крымский диалект) и собственно ЕВРЕЕВ (идиш). Любопытная деталь - Бело-панская (!!!) Польша презирала Литвинский язык, что с со стороны Поляков, кстати, носило весьма недвусмысленный характер - на территории Польши татарский язык Польских татар и собственно идиш также преследовались, пусть и не так явно как на территории, скажем так, нынешней Беларуси. Но в целом, результат, конечно же, получился обескураживающий (в том числе и для меня лично): в современной Беларуси носителями (и хранителями!!!) Речи Литвинской являются … татары и евреи в исконно татарских и еврейских поселениях Беларуси - Глуск, Бобруйск, Узда, Новогрудок, Смиловичи и т.д. и т.п.

Таким образом, название страны "Беларусь" крайне психоделично и, вследствие этого, крайне неудачно.

Еще более ничтожной и безысходной выглядит и воспринимается и на слух, и в письменных документах аббревиатура полного названия страны - РБ. Не нужно быть большим специалистом в области ассоциативной психологии, чтобы понимать, что такое сочетание букв и в русском, и, в еще более значимой степени, в литвинском (белорусском) языке, порождает к восприятию и приобретению психологии зависимого (обреченного на смерть) обездвиживания (отсюда, и кстати, и крайне неудачно используемое слово "нерухомасць" в качестве перевода слова недвижимость вместо неподвижность - здесь же: куда более точно по антологи восприятия слово "маемасць" - т.е. не просто имущество, а имено и только недвижимое (а поэтому еще и именно неприкосновенное) имущество, где прочее имущество - это "скаРБ" - то есть, по-видимому, то, что наскребли по сусекам, наверное…). Действительно, РБ - это на русском языке РаБ (русский раб?), а на литвинском (белорусском) - еще хуже "абРабаваны" - то есть обворованный (огРАБленый) или в буквальном смысле и вследствие этого превращенный в раба (в данном случае, наверное, русского воровства?).

Так что ожидать от тех, кто находится у руля средней полосы Власти и ниже, какого бы то ни было патриотизма (государственного мышления и стойкости) и не следует (особенно на уровне внутренних, покрытых язвами коррупции, органов).

Здесь следует заметить, что авторы Конституции РБ - название для выдуманной ими страны черпали прямо из собственной психоделики - ничего уже с этим не поделаешь. Но было бы неправильным с моей стороны не заметить, что утерянное назвние - БССР, менее уродливо. Действительно, Белорусская Социалистическая Республика (слово советская пропускаю как рудимент) - является уже почти гармоничным наполнением антисмысла благозвучной конкретикой - то есть не рабская страна, а - социум (община, род), то есть нечто СТРЕМЯЩЕЕСЯ К ЖИЗНИ, а не в российскую братскую могилу.

Здесь же следует отдать должное неудавшейся попытке создать БНР - Белорусскую Народную Республику. Точно прочувствованное дополнение к слову Республика как народная здесь является НОРМАЛЬНЫМ со всех точек зрения.

Но ведь от психоделики слова Белорусский до Беларусь совсем один шаг, да и разницы то на самом деле - никакой… Тем более, что слово "рухацца", "Рух" - куда более подходит к названию политической партии, а не страны - , кстати, Зенон Позняк потерпел поражение именно в тот момент, когда вместо слова "Рух", выбрал слово "Фронт" (это мое приватное мнение) и тем самым "РазРУШИЛ", то есть развалил, разворошил, раздвинул (рассоединил) ЕДИНСТВО замысла и действия - грубейшая политическая ошибка. А если вернуться еще и к вышеизложенному (наверное, Вы уже заметили), так ведь "Литвиния (Литва) обРУШЕННАЯ", то есть порабощенная русификацией, это уже пройденный этап: не входить же в одну и ту же реку дважды, не правда ли???

Возможно ли без ущерба для страны и ее народа еще раз попытаться расшевелить общественное сознание, но на этот раз для того, чтобы наполнить старые назвния новыми психоделичесими образами??? Если честно, то лично я - сильно в этом сомневаюсь. К сожалению, ПИРАМИДАЛЬНОСТЬ словопостроения Белая Русь такова, что каждое из слов носит конктретный психоделический и не самый удачный смысл для восприятия.

За что же зацепиться тем, кто во главу угла государственной Власти ставит национальный и (или) террриториаьный СУВЕРЕНИТЕТ???

Хм-м-м… Здесь следует опять же обратиться к историческим примерам и их последствиям. Прежде всего сравните и задумайтесь: Государтсво Израиль. Правда ведь, звучит оч-ч-чень мощно. Далее: Сирийская Арабская Республика - уже с психоделикой, но с каким мощным добвалением. Или супер-мощное название: Ливийская Арабская Джамахирия - это ж без божьей милости - не придумать. А Соединенные Штаты Америки (а хоть бы и Мексики, Армении, Исламские Штаты Афганистана (были и такие) и т.д.) - просто классика разумности и дальновидности.

Так что же предложить авторам, надеюсь, Конституционной реформы??? (а хоть бы и в военных погонах - то же ведь наши люди).

Прежде всего рекомендую идеолгически разрешить таки главное противоречие Говоров Белорусских - ДАЙТЕ, а точнее верните основному населению страны черты оседлости название их национальной принадлежности и самобытной культуры. Этнографически, местные евреи (я в том числе) в силу специфики как политической, так и географической вполне заслужили право называть себя официально ЕВРОЛИТАМИ (и не совсем прозелиты, и совсем не евроафриканцы) - то есть евреями литовскими или, скромно, евролитвины. Такое название, закрепленное за населением страны - мощный шаг и к "самасцiйнасцi", и к национальной "свядомасцi" - в этом, кстати, можно получить значительный прорыв, имея реальную поддержку Евросоюза (но только не в Германии - нас (меня) скорее поймут французы - последние события, например, вокруг комиссии по расследованию сексуальных домогательств в отношениии несовершеннолетних среди католического духовенства в Бельгии к этому - реальный сюжет для иллюстрации последствий столкновения психологий: с одной стороны, державности французских солдат и, с другой, психологии канализационной трубы, царящей в валонской полиции).

Главное решение - о названии страны. Его просто ОБЯЗАНА разрешить Власть - никаких средств на это не жалко - почему? - объяснять по-видимому не имеет смысла - все подробно изложено выше. Никакого иного выхода как возрождение старого института антироссийского характера, как БНР - принципиально не вижу.

Актуальным считаю и введение системы конкурирующей двухпартийности, где основная партия Власти - Объединенная Республиканская партия, и пропартия демосателлит - Белорусский Народный РУХ с фиксированными гарантиями проделегирования национальным и религиозным объединениям (что собственно и есть конструктивная оппозиция).

Ну, и уж если кто-то найдет более, а, точнее, менее психоделическое название, чем Белая Русь и ее модификации - то, это только кстати: полагаю, что такое новое название следует искать скорее в идиш, чем в литвинском языке (конечно, я бы предпочел что-нибудь Кораническое - по примеру брата Каддафи, мир ему! Например, Центрально-Европейская Литвинская Республика (только не Княжество - сравните получившиеся аббревиатуры…. ). :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30-06, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
imunarad писал(а):
....Отсюда и вывод: моё БЕЛА РУШЫМАЕ - это что-то вроде «сохраняемо передаваемое» или «нераскрываемо перемещаемое". А может вообще «незаполняемо продвигаемое». Представьте себе, что лучшие умы предыдущих поколений землян, начиная с глубокой древности, сводили разные идеи глобальной интеграции к единому универсальному основанию, к описанию основной причины невозможности построить рай на земле. Например, к тексту клятвенного обещания воина, получающего оружие и разрешение убивать от имени всего народа, включая научную и культурную элиту....


Теперь о более сложных аспектах.

Даже первичное прочтение Вашего посыла про "рушить" неминуемо наталкивает на антисмысл, типа "Союз нерушимый Республик Свободных…" - надеюсь вспомнили???
"Союз нерушимый" - такое жуткое словообразование нам оставлено явно демоническим разумом: во-первых, на абракатабрском языке (литвинское слово "нерухомы" в русскоязычном обезображивании), а во-вторых, с откровенным психоделическим смыслом - союз неподвижный или неразрушенный (еще пока неразрушенный, но уже того???), а также - статичный, застывший, истлевший, умерший, похороненный заживо, застойный, зловонный, болотный, гниющий и т.д.

Не больше, не меньше - священный гимн советского МВД и его застойного эксминистра Щелокова - от этой строфы явной психологией трубы попахивает. И если бы это была газовая или даже какая водопроводная труба! Так ведь нет! Самая обыкновенная - канализационная, то есть та самая, которую внутренние органы через известное место не самыми, понимаете ли, лучшими проявлениями собственной жизнедеятельности или смыслом наполняют. Зато, с завидным постоянством - еды не будет, а труба все одно - полна полнешенька. Прям чудо природы, не правда ли??? (Кстати, по верованиям одного из Амазонских племен, обнаруженных остальным миром в 70-ых годах прошлого века, Богом является лишь тот, кто не ходит в туалет (калоприемники и катеторы - не в счет!)) (Здесь же: может быть потому, что Бог - не пользуется помощью внутренних органов и вполне обходится без них??? АМИН!).

И уж совсем по иому воспринимается через призму сказанного известная история, например, Франции. Помните, Фрунцузская Республика, жиронда, Робеспьер, Марат, Гильотина… Так ведь, жиронда - это он и есть - "Союз нерушимый" - то есть обыкновенное зловонное болото среди которого… Здесь маленькое "Стоп". Само по себе слово "Жиронда" воспринимается психоделически, то есть через словобразующий корень русского языка "Жир" - жирный, толстый, неподвижный, жадный, с лоснящимися складками подбородка мягко переходящими в лобок, с толстым как у свиньи загривком и торчащей вонючей щетиной в паховой складке. А так же "ОНДА" - то есть БОНДА - БАНДА - банда жирных свиней. Кстати, именно такой образ нарисовал в своей работе известный английский (американский) сатирик в повести под названием "Ферма зверей" - большевиков он представил миру в гротескном образе свиней, однажды и впоследствии надевших галстуки и вставших на задние лапы - с ними потом даже люди начали общаться, мол, выглядят то вполне цивилизованно…

Тем не менее, вернемся к жиронде - итак болото, застойное болото, только не свиньи в нем, а скорее всего жабы - толстые, надменные, сидят себе, хавалы на распашку раскрывают - всяких таких помельче комаров да мошек в свой вонючий рот запихивают, а потом - гадят прямо под себя и … тут же в ЭТО ныряют - наслаждаются, значит…

Тоскливое зеленое болото… Так сказать, европейский болотный заповедник… Куда, в качестве экзотики, аисты из южных стран да из Франции (там лягушек едят - на то они и лягушатники (а Президент у них - бывший министр внутренних дел - неправильный какой-то, да???) прилетают (агроэкотуризм называется), и так сказать в виде аванса, кое-чего из этого болота систематически выдергивают…

Мда-а-а-ссс… Вот такой "Союз нерушимый" … А ведь все равно к тематике ДЕБОЛЬШЕВИЗАЦИИ возвращаться приходится: снова и снова!!!! (тИПА ВАРианта- вЕСЬ МИР НАСИЛЬЯ МЫ РАЗрушим - А ДАЛЬШЕ ОПЯТЬ - ПРИСВОИМ И РАЗДЕЛИМ НА ВСЕХ ПОРОВНУ - так ведь Господь Бог предупреждает, что геенна на самом деле - пропасть, то есть фактически бездонна и там места хватит для ВСЕХ!!!)

Ну вот разварушили, понимаешь ли … Вот ведь где собака порылась, да Михал Сергеич???

Кстати, в продолжение темы - интересно, понимал ли А.Руцкой кто на самом деле стоял у истоков так называемого "ПУТЧА"???

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30-06, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
DMSprut писал(а):
imunarad писал(а):
Re: БЕЛА-РУШЫМАЕ. Или резерв для перехода ... в новое качество
Цитата:

Теперь о более сложных аспектах. - Все же следует сделать отдельную тему - она оччень перспективная и самостоятельная!!! :arrow: :!:


_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19-07, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
DMSprut писал(а):
imunarad писал(а):
....Может ли полицейская служба любой страны, как бы она не называлась, задействовать описанный мною БЕЛА-РУШЫМЫ реквизит (резервную строку в тексте клятвенного обещания) раньше армии?...



Так что же предложить авторам, надеюсь, Конституционной реформы??? (а хоть бы и в военных погонах - то же ведь наши люди).



Банальное событие (16.07.2010) во внутренней политике Беларуси в виде интервью с президентом Грузии, разанонсированного накануне во всех средствах массовой информации Беларуси, никакого нового всплеска политических эмоций на самом деле и не должно бы вызвать: в самом деле, все те же "оппоненты" в лице "Грызлов-Зюганов-Жириновский", все тот же "беззастенчивый" "самый красный русский" с не менее одиозным в его исполнении "руки по локоть в крови", явно "с утра не в духе" демократично-припухший вид Московского Либер-социала, безупречно "бряцающая металлом челюсть" над внутренними органами...
А вот новым я нашел Президента Беларуси А.Г.Лукашенко - взвешенный, но немного смущенный (слегка растерянный) той ролью, которую ему приходится выполнять (явно накануне не все было принято им самим и одобрено (и, между прочим , - правильно!) - отсюда некторая неловкость) - не самый удачный имидж.
Слабым местом в интервью с Президентом А.Г.Лукашенко (видел значительный фрагмент по телевизору) является ... отсутствие ЭЛЕМЕНТАРНЫХ для такой ситуации доводов о МОТИВАХ трансляции интервью с Грузином, вследствие чего, возникает не только недоговоренность - хуже того, явное недоверие - этого позволять себе не следует.
Что же осталось в Зоне Умолчания???
Прежде всего те доводы, которые ВСЕГДА были и ДОЛЖНЫ БЫТЬ генеральными. Одна фраза в виде: "Мое искреннее недоумение и смущение всегда вызывают любые попытки бросить тень даже на сам факт общения Президента христианской Грузии и Христианской белорусской общественности: неужели в Москве в угоду сиюминутной политической коньюктуре готовы попрать даже самые элементарные нормы христианского гостеприимства и просто вежливости???"
Без этой фразы (но на фоне уже протранслированных по РТР-Беларусь заявлений "красной троицы") совершенное Александром схематичное "крестное знамение" выглядит несколько (или просто) эпатажно и малоубедительно: совершив ЖЕСТ его следует СРАЗУ ЖЕ наполнять АДЕКВАТНОЙ риторикой - в данном случае - христианской!
Особенно явным допущенный "минус" смотрится на фоне выбранного имиджа и "фон-картинки" - "спадар Лукашэнка на жытневым полi". Ну сами подумайте - почему на "фон-картинке" не оказалось хотя бы микро фрагмента православной иконы (не Парижской гранд-дамы, разумеется)? Опять же, у меня просто нервную дрожь вызывает вопрос - у моего Президента есть в конце-концов толковый стилист: неужели не понятно, что "спадар Лукашенка" не должен носить "сярод жыта" ни рубаху арестанта, ни футболку - а элементарный (а ведь надо бы ЭЛЕГАНТНЫЙ!) воротник-стойка - это что, трудно себе даже представить???
Вобщем, есть о чем промолчать, чтобы не ЗУбоскалить http://news.tut.by/politics/177272.html ...
:wink:

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB