ЗЕРКАЛО ЗАДНЕГО ВИДА

Народ – это прежде всего НОСИТЕЛИ исключительно индивидуального права отозвать ошибочно выданные полномочия, а потом уже всё остальное
Текущее время: 29-03, 16:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Попытка отождествить современного правдоискателя выражением "тестировщик политической системы (бета) - это:
Очевидная глупость 0%  0%  [ 0 ]
Нормальное, вполне назревшее и оправданное предысторией 100%  100%  [ 1 ]
Непривычно как-то , нужно ещё подумать 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 1
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19-07, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
DMSprut писал(а):
DMSprut писал(а):
imunarad писал(а):
....Может ли полицейская служба любой страны, как бы она не называлась, задействовать описанный мною БЕЛА-РУШЫМЫ реквизит (резервную строку в тексте клятвенного обещания) раньше армии?...


Вобщем, есть о чем промолчать, чтобы не ЗУбоскалить



Кстати, видел вчера и Женю Новикова в "его" "правах человека" со "взглядом на мир": то что он мало разбирается в экономике и в политической, в частности, лично для меня не секрет. Но вот попытка его усидеть сразу на двух стульях - по-видимому привлекло не только мое внимание - выпускающего редактора у него явно нет (и напрасно - автоцензура у него всегда хромала). (Да, и снова кстати, по-моему на сотрудничество и комформизм он малоспособен - коньюктурность, наверное, "зашАкаливает"...).

А тема логистики торговых отношений безусловно "конек" в устах Александра - так и держать (трубу, даже чужую, все же следует наполнять СОТРУДНИЧЕСТВОМ и ЕДИНСТВОМ целей, а не ...)... - дожимай, Санек !!! http://news.tut.by/society/177260.html


:cool: :cool: :cool:

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19-07, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
DMSprut писал(а):
DMSprut писал(а):
imunarad писал(а):
....Может ли полицейская служба любой страны, как бы она не называлась, задействовать описанный мною БЕЛА-РУШЫМЫ реквизит (резервную строку в тексте клятвенного обещания) раньше армии?...



Вобщем, есть о чем промолчать, чтобы не ЗУбоскалить



А этот маленький пост посвящаю исполнению собственного обещания, данного моему однокласснику и соседу Андрею Бибику: Слова благодарности и искреннее спасибо Президенту Республики Беларусь от работников горячих цехов (с вредными, опасными, и просто бесчеловечными условиями труда) непрерывного цикла производства - впервые за 15 лет у НЕКОТОРЫХ ИЗ НИХ появился и перерыв на то, чтобы поесть, и даже обязательные технические перерывы в течение рабочего времени - уже есть слабая надежда на то, что кто-нибудь из них доживет таки до пенсии (несмотря на протоколы аттестации рабочих мест и назло профсоюзным комитетам ФПБ). Статьи в уголовном кодексе РБ об ответственности РАБОТНИКОВ профсоюзов и Министерства труда за неисполнение ими собственных обязательств по защите наемного труда от каторжной эксплуатации на голодный желудок в 25 градусный мороз зимой и в 38 градусную жару без питья и еды летом нет... пока, наверное... А жаль - ... ... ... - это я так выразился...

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: БЕЛА-РУШЫМАЕ рулит?
СообщениеДобавлено: 21-07, 11:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 01:32
Сообщения: 123
Откуда: Минск
DMSprut писал(а):

Впрочем предложенная Вами тема к обсуждению в рамках темы тестирования на самом деле много шире: может быть выделить ее в отдельную строку в формате этого же раздела, тем более что, по-видимому, мы можем стать свидетелями и даже участниками разворота всей реалии тематики, так сказать, уже во весь фрунт в самое ближайшие время???

Применительно к самой тематике, конечно же психоделичность названия Белая Русь просто обескураживающая ...


Выделил, и даже целый раздел. Чтобы каждый автор-носитель личного мнения (по поводу моего ТАБУ, в том числе) мог развернуть свою точку зрения в отдельную тему.

А что касается залпов из кремневых ружей по принципу "никто еще вместо нас не обосрал вас лучше одного из вас ..." (это я о целенаправленном цитировании доклада Бориса Немцова здешней государственной газетой), то здесь вариантом "модернизации и перевооружения" как раз таки и могла стать поднятая на щит альтернативная гипотеза о происхождении названия страны и о значении его в составе очень древних стратегических проектов.

Стоит первому лицу ВДРУГ перейти на совершенно иную содержательную (тематическую и смысловую) ступень двусторонней риторики со "старшим братом", и последний может оказаться в хорошем смысле слова обезоруженным!

Тем более, что в условиях достигнутой нынче централизации власти в стране, достаточно одной команды "беларушымае на шчыт", и взрывоопасная тема моментально окажется на слуху у всей так называемой научной общественности.

Но пока работает противоположный фактор, как приямое следствие чрезмерного сосредоточения власти. А именно, НИКТО ИЗ ЧИНОВНИКОВ уже не способен самостоятельно догадаться, когда и что нужно сделать от имени первого лица, за первое лицо, навстречу первому лицу, чтобы выдать ему пас на ударную позицию. Благородный авантюризм, мечтательность и романтизм, инициативность и творческий энтузиазм - всё это НАЧИСТО ВЫТРАВЛЕНО из чиновников от науки и производства за десятилитея неуклонного увеличения степени сосредоточения власти.

Кто долго держит в доме собаку, особенно непокорной от природы породы, тот знает, как это любящее тебя по-своему существо ЗАБИВАЕТСЯ В УГОЛ при резком окрике, вспоминая последнюю порку за неосторожно проявленную инициативу.

_________________
Калі дзеяздольная частка насельніцтва зможа пабудаваць незалежны ад суседзяў канал інтэрактыўнага ўкладаньня сваіх культурных здабыткаў у сусьветную скарбніцу, то на ім і будзе трымацца незалежнасць гэтай краіны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кстати, а чем медведь Лену?
СообщениеДобавлено: 22-07, 17:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 01:32
Сообщения: 123
Откуда: Минск
НАШ ОТВЕТ ЧЕМ-БЕР-ЛЕНУ.

Впервые опубликовано здесь

Цитата:
Вообразите. Завтра Центризберком опубликует проект (макет) нового бюллетеня, который начинается с заголовка - цитирую, как если бы уже:

"Предлагаю каждому избирателю вложиться в кредит доверия кандидату (несколькими) ВОПРОСАМИ, последовательно сужающими путь ответчика к отступлению от настоящего клятвенного обещания вернуть весь кредит строго по согласованному с Вами графику опубликования ответов."

И с этой публикации начинается общенародная, доселе невиданная дискуссия по единственной (пока) проблеме -сколькими вопросами вкладываться, двумя, пятью или десятью?


Последний раз редактировалось imunarad 23-07, 16:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 17:49 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 01:32
Сообщения: 123
Откуда: Минск
Допустим, что нас с Вами, господин DMSprut, удовлетворит трёхступенчатый вариант сужения пути отступления. То есть, мы с Вами выходим на второй этап общенародной (я бы даже сказал общеобразовательной) дискуссии с цифрой 3.

А поскольку на первом этапе, где обсуждались только варианты по числу "кредито-возвратных" вопросов, мы уже что-то должны были конкретизировать, чтобы отстоять свою точку зрения, то теперь самое время продолжить конкретизацию вопросов.

Какими тремя вопросами лично Вы попытались бы вложиться в запрошенный кандидатом кредит доверия, если бы такой запрос прозвучал официально?

Я понимаю, что содержание Ваших вопросов №№ 2 и 3 почти всецело зависят от того, какой вопрос выйдет на первое место по совокупности мнений (и по достижению согласия) миллионов избирателей.

Поэтому предлагаю обыграть только наши первые вопросы.

И я понимаю, что по правилам гостеприимсива я должен первым высунуться с вопросом.

А я боюсь высовываться .... А это был не мой чемодан!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 17:16 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 01:32
Сообщения: 123
Откуда: Минск
Подумал я, подумал, и вот что выходит.

Что первый вопрос должен начинаться со слов "Почему нельзя ...".

Так ему легче держать круговую оборону. И со стороны первых вопросов других избирателей. И со стороны продолжающих ряд сужения 2-ых и 3-их. Например.

Нет, с примерами рановато ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25-07, 08:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
DMSprut писал(а):


"спадар Лукашэнка на жытневым полi"



Президент Республики Беларусь в Брестской области (Пружаны) - смотрел сегодня (24.07.2010) на 1-ом БТ. Свободный, доступный (!), уверенный и понимающий ситуацию, обеспокоенный (!), но не паникующий, строгий, но не самоуверенный - если честно, то "Спадар Алесь" "заразил" меня своей энергетикой - яркий, светлый (про очки ниже напишу), озабоченный судьбой страны, народа - НАШЕЙ страны: разве ТАКОЕ не может "задеть" по-хорошему???

Понравился в целом своей СДЕРЖАННОЙ риторикой (замечание: сам знаешь, наверное - "кровь из носу" - явный "перебор" - знаю, что ты эмоциональный (я, вообще то, и сам такой, иногда правда … :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ну да ладно - КАРТИНКУ не испортил, а это - нормально).

Про механизаторов - дельное замечание про необходимость поощрить, но может быть все же решить ЭТОТ вопрос на законодательном уровне (Кодекс о труде???) и плюс к этому - генеральное соглашение (!) с ФПБ (обязать их участвовать в этом, в том числе, собственными средствами!!!) об особых условиях труда (четко расписать все социальные (бытовые!!!) льготы, как на период уборки, так и на РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ (рекреационный) период, приравняв к последствиям участия в действительной воинской службе (пенсия!!!)) ??? :wink:
Кстати, в качестве поощрения, настоятельно рекомендую турпутевки, в том числе и "за кордон" - участие трубизнеса в ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЕ (!!!) стимулирования и ОХРАНЫ труда механизаторов - конечная и разумная цель - по две-три путевки на семью из 5-человек - как считаешь - ТАКИМ сервитутом мы можем обременить туроператоров, может пора???

Про государственные программы. Видел как замешкался и не смог возразить Семашко - как думешь, что осталось в "Зоне умолчания"??? Озвучиваю: паталогическая (а не обоснованная условиями эксплуатации) экономия матресурсов привела к тому, что наши, например, метизы (жесть, тонкий листовой прокат) НЕ СПОСОБНЫ выдержать высокотехнологического оборудования (это у меня, как туфли от "Отики" (иже с ними Марко и проч от бывшего Луча) - подошва разваливается сама-собой через полтора года носки в "порошок", а верх остается почти как новый - можно носить в доме вместо кожаных тапочек). Что это значит? СТБ у нас … не для импортного оборудования написаны - это и есть СУЩЕСТВО застоя: продвижение новых технологий связано "по рукам и ногам" прежде всего именно … действующими СТБ (Замечание Сидорскому: слушал и видел накануне планы про инвестиции во внедрение новых технологий - если сейчас не пересмотришь старые СТБ и не ОБЯЖЕШЬ по целому ряду направлений переход к новым, то все выделнные тобою триллионы белорусских рублей пойдут на производство металлолома). Выход: Государственная программа (Александр о ней сказал вслух), в которой обязательно (!!!) учтены НОВЫЕ стандарты для выпускаемой на ВНУТРЕННИЙ рынок продукции (штоб та жесть не ржавела … через пять минут после монтажа).

Кстати, :!: после материала про миниТЭЦ, у меня возникло некоторое волнение - Медеведв в Финляндии - может быть имеет смысл привлечь к реализации этой госпрограммы самих финов (похоже, что будут "давить" через них на Эстонию!!!) ??? Не просто в качестве консультантов - но даже экспертов (контролеров, например)???

На таком фоне хотелось бы :!: услышать о состоянии торговых отношений с обеими Америками. Кстати, в недавней передовице "Народной воли" (пишу по-памяти) "США призвали Беларусь привести заонодательство в соответствие с документами ОБСЕ" - явный "передер" конечно-же, но вот в "Крестнике 2" (о нем ниже) реплика американского комментатора (то он дружит, то не дружит) настораживает "странной" нервозностью - по-видимому есть смысл призвать со своей стороны США к обеспечению "прозрачности" двусторонних отношений и укреплению ДВУСТОРОННЕГО торгового сотрудничества. Но тогда нужно предложить реальную конкретную программу - значит стоит просто спросить (раз-два в год) Обаму - ты готов вложить в обещания 1991 года конкретные инвестии: куда, во что? Где твои, Барак, Американские проекты в НАШЕЙ стране, направленные на обеспечение национального суверенитета страны и личности, в частности? Или никого, кроме местных лягушек (Николя, пардон - ничего личного!), на самом деле Америка поддерживать не собирается???

Здесь же: извини за каламбур, но госпрограмме - господдержку. Наконец-таки назрел тот самый момент, когда Президенту следует иметь свою контрольно-экспертную службу (спец службу!!!) - как раз для осуществления непосредственного и превентивного контроля за реализацией ТАКИХ государственных и приравненных к ним программ (для примера - нечто похожее было на "некоторое время" создано для "Олимпиады-80" - а эффективность их действия составила порядка 78-92% ("сплоховали", между прочим, как раз в стадии предварительной экспертной оценки ряда объектов и в контроле качества (!) строительных материалов)). Ни КГБ, ни КГК РБ с такой работой просто не в состоянии справиться - для реализации ГОСПРОГРАММ нужны ЧИНОВНИКИ-ГОСУДАРСТВЕННИКИ "до мозга костей" (спецы самых разных направлений, включая вопросы национальной безопасности)!!! Кстати, ТАКИЕ госпрограммы ДОЛЖНЫ БЫТЬ и в Концепции Совбеза ВМЕСТЕ с проектом ТАКОЙ службы, находящейся под контролем Президента (Служба охраны Президента - лишь одна из структур).

Мои пожелания мира Петру Петровичу :cool: : увереный, спокойный тон в общении, конструктивное участие в обсуждении проблеммы - приятно и смотреть, и слушать. Но… Общее замечание к окружению Президента - я понимаю, что Вы, ребятки, уже не молоды, но за модой, вообще-то, следить нужно не по содержимому собственного гардероба. Между нами стилистами: и длину галстука и его ширину, я уже не говорю про выбор цвета (здесь: Петр Петрович - браво!), следует соразмерять с … длиной рукава (и цветом запонки), то есть, чем короче рукав, тем уже ширина галстука (непостижимо, но факт)…. Кстати, Петр Петрович, есть ли у нац банка свой "вензель"??? А у Президента??? Поверьте мне на слово: ох, как здорово бы они украсили Ваши нагрудные карманчики… Как считаете, а??? (стилисту - по правилам светского этикета в таком карманчике здорово смотрится носовой платок даже в рубашке, так то!)

Наконец, про черные очки… Хм-м-м… :cool: :cool: :cool: В целом, это, конечно же, очень личное дело, тем более, когда речь идет о здоровье собственных глаз и (или) остроте зрения. Но все же (с учетом современных технологий) я бы посоветовал не использовать "тяжелую" оправу и черный цвет - со стороны похоже на спецдесант службистов прямо из … Вашингтона. Неуместны будут и "буржуйские" "кристаллы". Так что стилисту очередное замечание и поручение - сберечь глза, но сделать все же это более изящно…

Теперь - о грустном. Получилось так, что разговорились с соседом про засуху в России и про то, что и у нас вроде она тоже даст себя знать. И … стало мне как-то неловко и даже - стыдно. Честно скажу: я не знаю, как у нас с излишками зеленой массы - есть ли резерв, но … может все же предложить свою помощь, например, Башкирии, Татарстану - а ведь я видел репортаж про Башкартостан почти две недели назад … У христиан "на носу" медовый спас (вот те и Башкирский мед), у мусульмн через две недели Рамадан - поддержать бы и тех, и других, да хоть бы и словом сочувствия от имени всего народа, а??? http://news.tut.by/politics/187809.html

Только что поймал себя на мысли, что новости про уборку урожая впервые за многие годы скорее похожи на отчет об обнадеживающих спортивных новостях - Дай же нам и нашей стране, Господи, от себя милость, чтобы не были эти уборки "битвой" до последней капли - АМИН!!!

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25-07, 08:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
DMSprut писал(а):
DMSprut писал(а):


Русский "Крестный батька 2", полнолуние и ...

http://news.tut.by/politics/187877.html.



Из-за "оторванности" от интернет-ресурса про Крестного батьку узнал из передовицы "Белорусских новостей" - на остановке транспорта у киоска "Белсаюздрука": мне "повезло" - сразу же удалось просмотреть две части (вторую и третью) на следующий же день. Фильм понравился. Еще бы не понравиться!!! Есть что вспомнить, да и лица все больше знакомые: молодой Президент, те, кого нет, те, кто еще жив... :roll: :roll: :roll:

Интересно еще раз все это проанализировать через призму времени - а ведь фильм-то на самом деле ярко и недвусмысленно подчеркивает полную непричастность личности Президента в "исчезновениях". Зато, как ярко высвечиваются в 25 кадре милицейские погоны Бандитско-большевистской партии Беларуси - особенно в случае с Завадским. Так что Шеремету есть от чего "почесать" затылок (и не только свой собственный)!!! Ну, и в "Зоне умолчания", конечно же, остался ... неповторимый "почерк" (меня конечно же поймут криптологи-криминалисты) "собирания и обработки" материала: никакого ну даже о-чччч-ень слабенького намека на ФСБ - ЗЫ: что бы это такого значило, а??? :wink: :wink: :wink:

Между прочим, не праздности для, а истины ради провожу (и тебе рекомендую!!!) социологический опрос всех, кто под руку попадет: прошло две-три недели, что осталось в памяти от фильма? Результаты просто обескураживают, особенно среди тех, кому до 18 лет. Оказалось, что НИЧЕГО из содержания фильма, кроме как очень смутного (!) воспоминания про "детектив" про то, как кто-то (кто именно - полная прострация) исчез - не остается. А сюжет про известное интервью с немецким журналистом (и молодым Президентом страны) НИКАК не воспринимается: о том, что хотели сказать авторы фильма, молодежь ПРОСТО НЕ ПОНИМАЕТ (вот Вам, кстати, и патриотическое воспитание молодежи в действии). А, между тем, сам для себя открыл вывод о том, что, как же все таки не хватает в лексиконе Президента словосочетания "республиканская партия" или "Мы - республиканцы" - ведь все встанет "на свои места" естественным образом (настоятельно рекомендую!).

Между прочим же, размышляя о практической (исторической) ценности фильма, нашел его прекрасным политпособием для Президентской предвыборной программы в части "политностальжи" - такой фильм, только с живым участием в нем Президента А.Г.Лукашенко, В.В.Наумова, С.Сидорского - это было бы просто сенсацией в новейшей истории страны!!! В нем не нужны прожекты и лозунги: его "корень" - размышление о будущем страны, о совершенных ошибках и реальной ценнности СУВЕРЕНИТЕТА (а как бы здорово смотрелась бы на этом фоне параллель с Киргизией (!!!), марионеточностью СНГ (про ОДКБ не забыть), Югославию и Грузию "вспомнить" с Абхазией, мда-а-а...), одним словом о том, что не все МЫ готовы были к тому, чтобы БЫТЬ на равных со всем миром (и т.д. и т.п.). Такой фильм (история) о нашей стране - актуальнейшее и перспективнейшее мероприятие, если, конечно, мы собираемся БЫТЬ и дальше...

Кстати, если ОБА :!: таких фильма появятся на гов.би - ЭТО НОРМАЛЬНО.

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02-08, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
DMSprut писал(а):
imunarad писал(а):
... Ведь даже и медузы сношаются не всей масссой или всей плоскостью, а какими-то специфическими бугорками или ворсинками....


15 июня 2010 года - встреча с некто Катушкин (?). Место встречи - общественная приемная Президента РБ (вход со стороны ул.Кирова). Повод для визита: воровстово под видом "Закрытого подъезда". Мое впечатление: эпатаж в приемной - ЛАЖА, а Книгу замечаний следует выдавать по первому требованию (просил не я).



Мне сегодня сказочно "повезло": посетил приемную граждан Президента страны и убедился в том, что поданное 15 июня 2010 года мое письменное обращение до настоящего времени не рассмотрено.

Факт остается фактом: в Книгу замечаний и предложений на последнюю ее страницу мною внесено 02 августа 2010 года замечание с просьбой рассмотреть таки ранее поданное заявление по существу.

Кстати, "некто Катушкин", он же Петр Прокофьевич Катушкин, с первого требования Книгу замечаний мне не дал (запись видео и аудио наблюдения и сотрудник охраны Президента тому свидетели) и даже пытался меня выставить за порог. "Отрезвлять" показуху и эпатаж "ретивого" подчиненного В.Буко пришлось просьбой вызвать на место происшествия начальника охраны здания администрации и обещанием подать заявление о привлечении к административной ответственности в дежурной части МВД РБ. Во как...

А потом, даже пришлось вспомнить что сегодня день десантника, что служил я в Кабуле в полтиннике, что имею награды от самого Президента РБ... Дда-а-ассс....

Неделя началась в целом ... недурно ... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30-08, 21:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 01:32
Сообщения: 123
Откуда: Минск
Честно говоря, мне, как администратору и модератору этого форума, трудно найти вариант, чтобы увязать Вашу манеру наваливать материал "кучей" с названием темы.

Если считать, что таким образом Вы пытаетесь применить метод, описанный мною как ЗОНА УМОЛЧАНИЯ, то там посыл с сторону власти делается НА ИХ ФОРУМЕ, а не на нашем.

Если списывать Вашу такую неразборчивость на отсутствие средств для оплаты интернета ("собираю на дискету за 2 недели, а потом покупаю полчаса в интернет-кафе, чтобы опубликовать ..."), то и это не выход. Какой-то каменный век!

В этом смысле ваше утверждение (в телефонном разговоре), что "кому надо, те читают", и Вы потом отслеживаете ИХ РЕАКЦИЮ по известным только одному Вам признакам, тоже не выдерживает критики.

Посмотрим, что будет дальше, но сейчас меня такой Ваш подход, честно говоря, напрягает.

Если мне не отвечать в эту тему, будучи почти уверенным, что никто не вчитывается в такие специфические тексты, то тема быстро превратится в никому не понятный монолог. А чтобы хоть как-то ответить, мне приходится искать зацепку, позволяющую увязать мой ответ с названием темы и с содержанием Ваших постов, на которые я якобы отвечаю.

Отсюда и вопрос: перед кем мы так рисуемся?

Я сознательно рискую обидеть Вас, в надежде, что хотя бы таким провокационным способом заставлю кого-то из Ваших читателей вмешаться, вступиться, разобраться ...

На этот раз я нашёл зацепку, чтобы ответить, в названии "Крёстник". А в качестве ответа цитирую из своего архива черновой набросок.

Цитата:
=========(набросок очередного выпуска ЦК ТЗ)======

Сериал «Крёстник»

Родителей не выбирают …

ЦК ТЗ проводит кастинг по отбору кандидатов в группу волонтёров по программе, которая встречна инициативе "Клятва дарения"

Нижеследующая вводная служит для подготовки домашнего задании, с которого начинается кастинг.

………..

Объявлено о радикальном реформировании судебно-следственной системы. Существующая практика отправления правосудия будет пересмотрена полностью, от первой точки в законотворчестве до последней точки в исполнении приговора.

Всё международное правосудие будет вершить робот, который автоматически включается в процесс рассмотрения дела при прохождении судебно-следственной процедурой наиболее рискованного (в коррупционном смысле) отрезка траектории, традиционно напрягаемого «телефонным правом».

Задача робота - вставить в контурное описание подозреваемого конкретного фигуранта, перебирая один за другим досье на всё население планеты. Как если бы он искал наиболее подходящее лицо, чтобы вставить его в отверстие для фотографирования верхом на лошади, которая нарисована на декорациях и почти неотличима от настоящей.

Но проект зависает из-за отсутствия необходимого количества минимально недозревших адресов привязки теоретической модели к реальности. Или, другими словами, на отсутствии нужного количества носителей достаточно глубоких представлений.

Чтобы изменить ситуацию и спасти проект, решено запустить в производство несколько шаблонно скроенных сериалов, призванных ускорить и усилить процесс востребования проектного задела. Иными словами, увеличить готовность населения к продолжению деятельности в условиях нового роботизированного судопроизводства.

Ускорить переход на роботизированное судопроизводство – значит сэкономить много жизней и средств на мероприятиях по принуждению населения к ношению на себе средств контроля за перемещением. Которые позволяют воспроизвести картину присутствия свидетелей и подозреваемых в момент пропадания сигнала от устройства на охраняемом объекте.

Кстати, кто осмелится утверждать, что под видом перенастройки системы электронного управления ТОЙОТА лидер японского автопрома не занимается встраиванием своих технологий в программу, которую я обозначил "роботизацией судопроизводства"? Особенно, если при этом учитывать подобные ЭТОМУ заявления о ближайшей перспективе россиского машиностроения.

……………….

Отсюда и задание участникам кастинга.
Составить ключевую фраЗУ для сериала «Крёстник» (рабочее название «Родителей не выбирают»), чтобы каждое следующее слово выражало специфику соответствующей (по номеру) серии в общем контексте.

Например, выражение «предъявляемое уточняется примерами выбора направлений сужения …» в качестве фабулы означает, что:

1. Первую серию следует рассматривать в качестве предъявы обществу от лица авторов по совокупности содеянного или по ряду косяков.

2. Во второй серии каждому зрителю предлагается уточнить себя в качестве соучастника, ответственного за конкретный косяк.

3. Третья серия посвящена конкретным примерам тех ситуаций, в которых ответчики характерно накосячили (вариант: примерам созревания ситуаций, которые наиболее характерно располагают к тому, чтобы тип лица из Вашей категории … накосячил … с большой вероятностью).

4. Четвёртая серия (она же первая во втором блоке) – это уже сделанный постановщиками выбор в польЗУ одного из вариантов продолжения сериала, на который поставлено не обязательно больше, но обязательно менее криминальными деньгами.

5. И так далее, по нарастанию показателя устойчивости тенденции обнаружения возможности уменьшить недостающее.

Кстати, если Вы хотите, чтобы мой рукописный архив был привязан к Вашему конкретному произведению аналогично тому, как моё это «произведение» (черновым наброском) привязано к архиву Мишеля Нотрдама, найдите в Вашем произведении место ТАТУ в качестве эквивалента выражению «трапарна абумоўлены творцы удзел». Что стоит за словом «трапарна», тропарь, три пары полуосей в системе прямоугольных координат или {вот[такие(скобки)]} – это я пока и сам не знаю, не определился. Тем более, что конкретизировать смысл и значение такой ЭКВИВАЛЕНТНОСТИ понадобится только при описании привязки: что к чему и как привязывается, кому и зачем это может пригодиться, как и где предполагается использовать и т.д. (Смотреть 10012/060 в архиве автора).


-------(мысли про запас)--------

Предъявленное уточняется примерами выборочного сужения … (ПУП В С)

-----------

… Реклама окон Windows встроена в рекламу окон их ПВХ.

… Реклама готовности пользователя (категории В) участвовать в каждодневном согласовании личных планов с рекомендациями сетевого «автопилота», обслуживающего {его[индивидуальную(нишу)]}. Модель сетевого обслуживания индивидуальной ниши сетевого пользователя.


Ещё один вариант (согласовать Вашу манеру с названием темы) - попробовать Вас самих в роли участника своеобразного "кастинга".

Нет, простите, правильнее будет так: ПРЕДЛОЖИТЬ ВАМ ПОПРОБОВАТЬ СЕБЯ В РОЛИ УЧАСТНИКА СВОЕОБРАЗНОГО КАСТИНГА.

Это как если бы конструктор из группы сопровождения нового изделия подрабатывал регулировшиком на площадке, где осуществляется запуск опытного образца. Нечто подобное в моей жизни уже имело место и ... привело к итогу с никудышним размером пенсии.

Вы сами себе записываете задание в журнал сопровождения и себе же поручаете проверить, устранить. Потом, по реЗУльтатам опытной проверки (Вами же) предложенных изменений составляете перечень замечаний и предложений от лица регклировщика - конструкторскому отделу.

А теперь попробуем перенести описанную выше зацикленность на идею конкурса "Битва блоггеров - 2", которую я собираюсь предложить "тут-байной" публике через конкретную ТЕМУ, посвящённую конкурсу "Битва блогеров".

Только с одной "небольшой" оговоркой. Предлагая вариант развития идеи организаторов "Битвы блогеров", я имею в виду таким образом подготовить "тутэйшую інтэрактыўную прастору" к проведению выборов. Именно здесь может оказаться уместным проведение параллелей между конструктором из группы сопровождения нового изделия и блоггером из группы поддержки кандидата в депутаты. Ведь задача обследовать параллельно реальный и виртуальный Минск в поисках аргумента для избирателей, это чем-то очень напоминает одновременное обследование одним лицом проектной документации и реального изделия в поисках узкого места. Особенно, если тестируемое таким образом изделие предназначено для обеспечения интерактивного участия избирателей в выборах.

По-моему, общий расклад (функций по структуре) очень похож в конкурсе и на выборах. Там и там некая ограниченная группа лиц отбирает кандидатов на роль представителя и предлагают очень большой аудитории оценить, что там "накопали" кандидаты в свои программы ... прироста своей популярности. Или в программы осуществления представительства - при хорошем раскладе это одно и то же. Как видите, тот и другой варианты (конкурс и выборы), можно считать СПОСОБОМ ОЦЕНКИ ПОТЕНЦИАЛА ДОМИНИРУЮЩЕЙ ИДЕИ. В конкурсе одна идея доминирует, а в выборах другая ... Или всё же одна и та же идея, но по-разному подаваемая?

Если теперь, с учётом прочитанного по ссылке, вернуться к обраЗУ конструктора-регулировщика, то Вам предстоит всего-ничего:

- От своего собственного лица оформить себя блоггером для участия в конкурсе (кастинге) на роль доверенного лица в группе поддержки кандидата Вашего уровня (?) - да хоть и в президенты!

- От лица группы организаторов (типа американской коллегии выборщиков или Вашего родного изберкома) выписать вышеозначенному блоггеру конкурсное задание на отведённый условиями конкурса (кастинга) период.

- От лица всей избирательской аудитории опубликовать в своём же блоге критику своего же варианта исполнения (типа презентации) Вами же выданного себе задания.

Возможно, по формату это всего лишь небольшое ЭССЕ в жанре фельетона. О том, как Вы пытались один представить в лицах СИТУАЦИЮ по востребованию потенциала "тестировщика политической системы".

Но это только до тех пор, пока Вы здесь в одиночку пытаетесь выступать в роли тестировщика политической системы! И не пытаетесь при этом связать это новое название (амплуа или профессии) с новым видом рабочих мест, функционирующих интерактивно и рождённых НЫНЕШНИМ КРИЗИСОМ для осуществления "технологического прорыва". Иначе как его можно осуществить, не подключив к делу интеллектуальный потенциал тысяч "привередливых домоседов"?!

А Вы попробуйте так составить конкурсное задание для "блоггера, бегающего по Минску в поисках возможности заработать, оставаясь прямолинейным блоггером", чтобы ещё кто-то из числа Ваших читателей соблазнился ... таким куском ...

Я сознательно не "закавычил" слово КУСОК, чтобы сегодняшним реальным кандидатам была понятна их задача - ОБЕСПЕЧИТЬ ЭТОМУ КУСКУ СОБЛАЗНИТЕЛЬНОЕ ЗНАЧЕНИЕ без кавычек.

Вот эту ЗАДАЧУ я и предлагаю считать безответным (на сегодняшний день) посылом в сторону власти, сделанным по эгидой "ЗУ" и в русле тенденций, обозначенных Проектом восстановления/ гражданской дееспособности.

_________________
Калі дзеяздольная частка насельніцтва зможа пабудаваць незалежны ад суседзяў канал інтэрактыўнага ўкладаньня сваіх культурных здабыткаў у сусьветную скарбніцу, то на ім і будзе трымацца незалежнасць гэтай краіны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB