ЗЕРКАЛО ЗАДНЕГО ВИДА

Народ – это прежде всего НОСИТЕЛИ исключительно индивидуального права отозвать ошибочно выданные полномочия, а потом уже всё остальное
Текущее время: 25-04, 18:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Простите, господа, осточертело!
СообщениеДобавлено: 13-10, 02:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 01:32
Сообщения: 123
Откуда: Минск
Цитата:
Или вот, ещё пример сложности. Уточняющий. Подаваемй на стол от имени всех, кто причастен к сокращённому "40лпор". Которое в полном смысле (то есть, в развёрнутом виде) означает 40 ЛЕТ ПО ОКОНЧАНИЮ РАБОТ. В 1969 году стройотряд на базе группы А-86 Минского радиотехнического института (МРТИ) работал в Узденском СМУ мелиорации. А я в этом стройотряде был типа командир. Как мы там нужны были, в этом СМУ, так мы у них и заработали. И ещё там был сухой закон, ну почти совсем сухой. Бутылка лимонной водки (те же 40 градусов, но с приятным лимонным ароматом) стоила 2 рубля. Поэтому наша первая официальная пьянка по завершению работ (типа банкет по случаю сдачи) имела особое значение. Как всесоюзные дожинки для субъекта, у которого нынче не уродило. Он празднует тот факт, что ему дико повезло. И не выгнали, и урожаем поделятся. А могли бы за "не уродило" и из союза выгнать!

Однако, вернёмся к примеру сложности. Он совершенно случайно нарисовался. Но иллюстирует очень выразительно. Иллюстрирует ту самую сложность, о которой я хотел сказать. А именно.

Действительно сложно заставить себя сделать ещё один шаг к обраву, когда и так стоишь на краю. Когда у тебя нет намерения буквально покончить с собой, потому что ты от природа жизнелюб. И нет в тебе ничего такого неизлечимого, и нет на тебе ничего такого позорного, что гнало бы тебя из жизни в смерть.

Но тебе нужно сделать ещё один, этот очень трудный, шаг. Чтобы увидеть всю "пропасть бездны" до дна, и своими глазами. Чтобы доказать себе, что ты действительно видел это дно, а не просто придумал страшилку для запугивания своих читателей. Чтобы иметь основание продолжать рассуждать (и писать) в том же ключе.

А когда увидишь своими глазами дно и успеешь отскочить, или наоборот, сорвёшься в "пропасть бездны", то дальнейшее уже не будет таким сложным. Оно может быть радостнее или страшнее, но никак не сложнее, потому, что уже меньше зависит от тебя и от твоего умения проявить волю.

Но лучше давай попробуем на примере.
Вот тема на форуме “Росбалт”, в которой обсуждают новость за “начала исламской революции …” Или иранской, попробуй их пойми, да ещё с такими переводчиками.
http://forum.rosbalt.ru/index.php?showt ... try6220018

Вот мысль, которая посетила меня, скажем так, по прочтению этой новости.

Если подраЗУмевается революция в умах, а отождествлять революзинеров с дуракми у меня как-то рука не поднимается, то конечно, каждая страна хотела бы, чтобы такая революция называлась “ейно-странной” – для ливанцев ливанской, а для афганцев афганской …

А вот список, посредством которого ликвидированный Минюстом РБ профсоюз КТБ пытается (в моём лице) регенеровать свои функции
http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=144
Понятно, что анонимное участие в этом списке ( под псевдонимом или под чужой фамилией) никакого отношения к регенерации функций профсоюза не имеет.

Извини брат, не получилось у меня одновременно сделать и описать то, что делаю. Я опять сам, как смог, проделал то, что намеревался предложить тебе.

Но смысл остаётся тот же. Если ты здесь сегодня считаешь для “сложным” просто порассуждать о насущном (прочесть, спросить, обдумать, снова прочесть и попробовать возразить), то кто-то другой в другом месте видит сложность в другом: как умереть с достоинством, как подороже отдать свою жизнь, как не обос**ться от ужаса в эти последние секунды жизни, ожидая почти неминуемую смерть в окопе.

Эти две сложности, твоя и его, живут одна за счёт другой, то проклиная, то восхваляя одна другую. И обеспчивая комфортное существование той “сволочи”, которая всё это организовала т не даёт изменить.

В данный момент эта “сволочь” живёт и во мне. В противном случае я бросился бы разносить по всему интернету новость. Смотрите все, я совсем по-иному прочитал сообщение о “начале революциии …”. А вдруг кто-то очень ждёт такого сигнала (обратной связи), чтобы отложить автомат и сказать себе: “Всё, сопротивление руками и телами закончилось, мы не сдались, теперь попробуем выстоять мозгами, то есть умом!”
Но я не буду заниматься распространеним своих фантазий. Я устал и хчу спать. Если тебе это не надо, если ты не можешь сделать этот последний (умозрительный) шаг к обрыву, то … Сам понимаешь, сделать два за кого-то я, тем более, не могу.


Полтора часа пытаюсь добавить этот (цитируемый) текст в тему "Битва блоггеров - 2" на форуме Tut.by, и всё бесполезно. Меняю провайдера. меняю браузер ... Не помогает. Тормозит неописуемо! Сидишь и ждёшь, ждёшь, ждёшь ...

А ведь от души писал. Такое ощущение, как будто процесс приближение кулминации интимной близости прервается, вылазит какая-то сука ... между стен, и говорит:"Извините, Вы не смогли бы повторить, у нас плёку зажевало, отснять не успели ...""

Да насрать мне на то, что у ТАМ У ВАС зажевало... Я хотел, пока писал, посвятить это своей родине и её лучшим сынам. А вышло, что "посвятил" (вернее, посветил ... опять всё тем же ..)


======================
Ну вот, теперь добавилось

http://forums.tut.by/showflat.php?Board ... fpart=&vc=
Так что, по 2 часа на один пост надо тратить?

Я два часа жену не уговарию, а тут вишь ты Зиссер, Лукашенко ... Страна в лицах, блин.

Если вам не нужны мои откровения, то мне ваши и подавно. Купите себе новое видение себя не через меня! Вместо петуха!

_________________
Калі дзеяздольная частка насельніцтва зможа пабудаваць незалежны ад суседзяў канал інтэрактыўнага ўкладаньня сваіх культурных здабыткаў у сусьветную скарбніцу, то на ім і будзе трымацца незалежнасць гэтай краіны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ИГРА ЗАКОНЧИЛАСЬ
СообщениеДобавлено: 13-10, 15:55 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 01:32
Сообщения: 123
Откуда: Минск
Вроде как само собой решается проблема с публикациями на форуме Tut.by. Закрыли обе темы в разделе "Битва блогеров". Как и отметил модератор, ИГРА ЗАКОНЧИЛАСЬ! Цитирую текст сообщения, на котором закрылась тема и закончилась игра


Цитата:
Михаил Соболь к Александру Лукашенке ...

Александр Григорьевич (Саша), я немного задержался с ответом, но думаю, что ты меня поймёшь правильно.

Лет окого 20 назад, ты протянул мне руку и предложил дружбу. Может быть ты имел в виду сотрудничество, а по поводу дружбы мне показалось. Я тогда только что закончил выступление на митинге, возбуждение, эйфория ... Тоже ведь в списке популярных политиков страны 10-м был ... А тут ты.

Извини за фамилиарность, я в президенты не собираюсь, мне гораздо важнее моя собственная безопасность и здоровье близких. Ну и не помешало бы кое-что из своих теоретических наработок попробовать осуществить.

Считай, что первая такая попытка (осуществить ...) - публикуемый ОТ ТВОЕГО ИМЕНИ набросок обращения к таким же, как и ты, обречённым на ... любовь и ненависть без середины.

Это и есть мой задержанный ответ на твоё предложение сотрудничать. А всё остальное - в процессе обсуждения "проекта предупреждения ... наихудшего варианта".

* * *

Цена оторванной головы Саддама Хусейна - это возможность для каждого плебея сказать любому тирану: “Ладно, бей нас, догоняй, добивай, издевайся, пока тебе это в радость. Обманывай, преследуй, обворовывай, прячь наварованное и угрожай, сколько у тебя получится, и никого не бойся. Одно знай и помни, что деньги уже не те, игры уже не те, и вся планета уже не та. На этой новой планете последнее слово всегда за тобой, никто по большому счёту не сможет помешать твоим попыткам проверить, так ли это. Ты сам себя делаешь мишенью, и только тебе дано спустить курок этого странного оружия. А мы, оставшиеся и чудом сохранившиеся, умываем руки, как в своё время умыл их Пилат… Наше главное достижение – это твоя свобода выбирать, а остальное, как говорится, дело техники. Тебе твой худший конец показали на примере далеко не самого худшего человека, мужчины, партнёра, отца и правителя. Да простит нас Бог единый и непоколебимый в своём стремлении улучшать достигнутое. Аминь!"

Ещё раз извини и не обижайся.

Одно дело перебороть свои страхи, будучи на твоём месте, а другое на моём.

Успехов. Но уже именно на этом поприще, в качестве соавтора этого наброска. Пока я жив. А когда ты меня переживёшь, будешь единственным автором. Вне зависмости от желания, как родивший дитя-урода и отказавшийся от него, всё равно остаётся его отцом навсегда.

_________________
Калі дзеяздольная частка насельніцтва зможа пабудаваць незалежны ад суседзяў канал інтэрактыўнага ўкладаньня сваіх культурных здабыткаў у сусьветную скарбніцу, то на ім і будзе трымацца незалежнасць гэтай краіны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB