ЗЕРКАЛО ЗАДНЕГО ВИДА

Народ – это прежде всего НОСИТЕЛИ исключительно индивидуального права отозвать ошибочно выданные полномочия, а потом уже всё остальное
Текущее время: 29-03, 10:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Какими должны быть, или кому должны принадлежать компьтеры, которые, будучи переданы в пользование владельцам конфискованных КГБ РБ по ходу расследования событий 19.12.10г, помогли бы развернуть ситуацию на 180°?
Проектно вписанные в сценарий моделеобразовательной деловой игры «Антыпаклёп», обеспечивающей отбор, совершенстование и согласование ВАРИАНТОВ организации функционирования мировой экономики, ПРЕДЛАГАЕМЫХ на роль Модели конкретизации гарантий (МКГ). 0%  0%  [ 0 ]
Участвующие в Международной экспериментальной программе совершенстования технологий «мозгового штурма» для решения глобально значимых задач в режиме реального времени. 0%  0%  [ 0 ]
Включённые в совместную программу НАТО и ООН по отработке методов коллективной самозащиты в условиях неконтролируемого возрастания угрозы международного т-роризма. 0%  0%  [ 0 ]
Программно и аппаратно приспособленные для поимённого участия общины верующих в отправлении каждодневного религиозного обряда по новой технологии, знаменующей переход религиозного культа в новое качество. 0%  0%  [ 0 ]
Функционирующие в режиме непрерывной централизованной поддержки и укомплектованные специально для тестирования платёжного средства нового поколения. 0%  0%  [ 0 ]
Входящие в комплект оборудования для оснащения сетевых рабочих мест, адаптированных к личности субъекта интеллектуальной (антикризисной) интеграции по всем направлениям обеспечения эффективности и безопасности … Модели интеграции. 0%  0%  [ 0 ]
Принадлежащие участникам проекта «Клятва дарения» и переданные в аренду учредителям встречного (ответного, комплементарного) движения с пока ещё условным названием «Клятва Благодарения». 0%  0%  [ 0 ]
Нечто совсем иное, но чтобы конкретизировать ответ и продолжать публично рассуждать о перспективах РБ, мне нужны совершенно иные гарантии по обеспечению безопасности, а также стимулы материальные и моральные. 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 0
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11-01, 17:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 01:32
Сообщения: 123
Откуда: Минск
А и вправду, почему бы на этой вот чистой, белой электронной "бумаге" (имея в виду висящее перед носом окно редактора, куда набираю текст) не набросать варианты реального перехода ... в новые координаты для политических баталий. С переносом наших тем и проблем туда, куда укажет эта самая "электронная бумага", имея в виду максимально возможное участие изготовителя (электробумажной фабрики) в решении тех вопросов, которые пользователь наиболее часто и остро ставит (записывает) на купленной им электробумаге.

Вас уже заинтриговало название "восточные ворота"? Тогда с него и начнём. А взял я его от фонаря! Сподобился в одни сутки просмотреть два видео-шедевра. Или лучше скажем так - два шедевральных видео. Первый - это "Последнее слово" (надо думать технологий, а не подсудимого) НТВ. А второй - "Плошча. Железом по стеклу" (как у Высоцкого, с точностью до наоборот - тема ворованная, остальное всё своё) от первого ударного канала БТР-компани. Вот ЗДЕСЬ их оба можно посмотреть, а заодно и почитать, как я их вписал в нашу игру - столбами или оглоблями для обозначения ворот.

Извините, пока встраивал ссылку на свой ЖЖ, его успели "заморозить" - так администрация называет банальное воровство оригинального контента. При этом они прекрасно понимают, что редкий автор оригинального контента станет судиться с ними или даже просто обжаловать ... по предложенной ими же схеме. Потому, что автор оригинального контента всегда чрезвычайно занят. И ещё потому, что автор оригинального контекта, как правило, считает ниже своего достоинтва уподобляться этим придворным, карманным ... шавкам. Даже когда у такого автора нет денег на хлеб и на лекарства. Имя такому автору - СТАНСАР! Сокращённое от "самоотверженное тружение автора над совершенствованием орудий ... "Р" - на личное усмотрение каждого, кто с нами.

Проверил почту, уведомления о причинах админстративного отчуждения интеллектуального продукта не прислали. Именно отчуждения, а не блокирования аккаунта и, тем более, не этого дурацкого, издевательского "замораживания". Тут маржой пахнет больше, чем морозом. Чем шире маржа, тем больше навар у спекулирующих ворованным.

А вообще, в ЖЖ у меня за два последних года таким вот образом украдены больше десятка дневников с оригинальными идеями.

Я специально не вставляю на место "отмороженной" ссылки (перешедшей в собственность интеллектуальных отморозков) новую. Ничего страшного, если лишний раз полюбуетесь их этим козлом ... отпущения!

А рабочей ссылкой для участия блогосферы в нашей "Большой Игре" на нашей стороне (где СТАНСАРу почёт), будет ЭТА. Открывая ссылку, Вы попадаете на тот же пост, которым закончилась НАША часть истории перешедшего к отморозкам дневника, произведения, а может даже и шедевра. Время покажет.

Здесь я особо подчёркиваю, что мог бы заменить ссылку на зеркальную в той же системе ЖЖ, есть у меня в запасе парочка таковых. Но тогда мы не получили бы (так быстро и просто) основания предъявить счёт администрации ЖЖ за нанесение ужерба ... владельцу ЖЖ! Парадокс? Да, парадокс, но посудите сами.

В украденном ЖЖ у меня в друзъях были больше 200 пользователей. В пока ещё функционирующих ЖЖ суммарно тоже такое количество друзей. И все они могли бы, отслеживая новости по френдленте, в числе первых узнать о наших с Вами достижениях на этом поприще. На поприще формирования сценария игры из отдельных к тому предпосылок, намёков, осколков ...

Но они (эти сотни активных граждан, наиболее дорогих мне в рунете) не узнают первыми о наших в Вами достижениях, если даже мы откроем ещё одно, недостающее человечеству до полного счастья, начало термодинамики. И вот эту, теряемую нашими друзьями выгоду (с нами дружить), мы попытаемся ЗАРАНЕЕ списать на "примороженную часть администрации ЖЖ". То есть, заранее поставить им в вину. Чтобы у нас с Вами был стимул творить. Приближая перспективу перехода этого ресурса в умелые и честные руки.

Цитата:
По прошествии трёх недель. Ещё раз напомнил администрации ЖЖ о себе.
-------------------------------------------------------------------------------------
В четвёртый раз спрашиваю, почему на ящик 40lpar@tut.by не выслано уведомление с указанием причины блокирования аккаунта primerno?

Вы можете рассказывать сопливым юзерам из путинского электората о "замораживани", о контролирующих соблюдение правил роботах и о коллизиях российской действительности с американской юрисдикцией.

Но для меня все эти ваши "замораживания" (полтора десятка украденных таким образом аккаунтов за 2 года) - банальное воровство контента!

Уж соизвольте прислать мне вашу идиотскую отписку, а заодно загляните по ссылке. Пост подготовлен для модераторов сервиса ВиО Google, но и для вас может оказаться очень полезным.

http://imunarad.flybb.ru/viewtopic.php?p=308#308


Возвращаясь к рождённому экспромтом, прямо в борозде на ниве, понятию "шедевральному видео"...

Уж если чем и должен наш форум отличаться от Вашего, чтобы кто-нить не попутал спьяну или сдуру, так это уникальностью языка. Если ШД расшифровать как "школа демократии", то "Ше-Де-вральное видео" будет разновидностью обучающего вымысла. Или обучительного? А может ... Ладно, потом уточним. Лишь бы это видео нас врать не отучило! Тогда вообще кранты, вилы ... Шило в стенку и уходим. Этоя я из клипа "Танцы на Авроре" фраЗУ выхватил. Вкусите, гавроши и че'гевары, барикадный аромат революции - для настройки на игру в самый раз.

Классный клип, да? Можно его попробовать пристроить в качестве створки ворот (или двери), если уж нас угораздило именно с ворот начать обживание своей ниши, устроение нашего СТАНСАРного царства ... в интерактивном пространстве. В православном храме все таинства за Царскими вратами, а у нас будут за "працарскими". Хорошее слово для обозначения труженика страны, в которой труд в называют "праца"?

Объявляю по ходу конкурс на поиск (или создание) клипа, который составит с "Танцами на Авроре" подходящую пару, чтобы оборудовать временную двустворчатую дверь в наше царство. И продумайте заодно, для какой створки, левой или правой, этот клип лучше подходит?

Продолжаем дальше "скелетировать" рабочее пространство нашей СТАНСАР-ниши.

На оглоблях, обозначающих место "восточных ворот", натягиваем транспорант, сшитый из трёх белых полос материи производства местного текстильного комбината - в память об Эдуарде Грабовском, который при жизни немало вложил таланта и усердия ... в дело нашей жизни.

На средней полосе вышиваем крестиком ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ, ОСНОВНОЕ И НЕЗЫБЛЕМОЕ правило для перехода отсюда туда, с текущего уровня на заданный:

ОТ ОФФЛАЙНОВОГО ПОПОЛНЕНИЯ СТАРЕЮЩИХ РЯДОВ НОВЫМИ АКТИВИСТАМИ - К ОНЛАЙНОВОМУ НАПОЛНЕНИЮ НОВЫХ ИДЕЙ АКТИВНОСТЬЮ КАЖДОГО ИЗ РЯДА.

Теперь позаботимся о саморастущих дивидендах в нашу польЗУ от вложенного до нас.

Мишенной фабулой, как маникен или боксёрская груша, будет у нас для начала следующее утверждение.

ЛЕГИТИМНОСТЬ ДЕЙСТВИЙ АДМИНИСТРАЦИИ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ РЕЛЕВАНТНОСТЬЮ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ОГРАНИЧЕНИЙ, НО НИКАК НЕ НАОБОРОТ

Если привязанный к этой фабуле вопрос ещё не удалён (читай, не украден) с сервиса ВиО Google, то пройдя по подложенной под фабулу ссылке, Вы увидите, как и где это выражение было впервые мною использовано.

Именно на этой фабуле мы будем с Вами ежедневно тренироваться отстаивать свои права в интерактивном пространстве. Имея в виду, что такой вид администартивного ограничения, как ЦЕНзуРА, начинается в сети и заканчивается на площади, а не наоборот. Цензор должен, как минимум, прочитать предлагаемое автором идеи для опубликования, чтобы прикинуть последствия. А когда представители администрации, "помогающие" взбунтовавшемуся народу провести митинг на площади, устанавливают мощнейшие динамики по углам этой площади навстречу один другому, и вся площадь начинает разом вибрировать в резонансе - никто ничего разобрать не может - это вряд ли следует считать ценЗУрой. Это просто трусливая подлость. Извините, наплыло вдруг воспоминание 20летней давности ... или выдержки.

Что я имею в виду под "самоприрастающих дивидендах"?

Я имею в виду некую мизерную вероятность того, что древние конструктора, наши с Вами предшественники, спрятали в местоимение "ОН" (даже и город с таким название в Библии упомянут) послание в будущее, адресованное "до востребования". У кого достанет "ума, чести и совести" востребовать, тот и получает ... недостающие полномочия, как чек на предъявителя. Получает право писать "Я" вместо "ОН".

Демонстрирую вариант на примере следующей трансформации.

Начинаю с объединения указаний, содержащихся в названиях и описаниях медных столбов от Соломона, в несущую конструкцию:


1. ПРАВО СИЛЫ ОН УТВЕРДИЛ ...

2. ПРАВО СИЛЫ ОН УТВЕРДИЛ последним в ряду претендующих на место в наборе фундаментальных прав человека ...

3. Я, действующий под псевдонимом МАРНИЧ Соболь Михаил, утверждаю здесь и сейчас ПРАВО СИЛЫ в качестве замыкающего ряд претендующих на то, чтобы войти в число претендующих на отдельное место в составе основного набора фундаментальных прав человека ..., тем самым положив конец беспредметным спорам в среде специалистов и делетантов о значении любых древних названий для современности, начиная с этих ...


Всё, теперь споры будут предметными. Растопырил перед глазами ладошку левой руки, и проверил по пальцам вся ли полнота предметности налицо:

- предмет веры (мизинец загнули);

- предмет мены (михаилов загнули, потому что "безымянных2 пальцев на моей руке нет);

- предмет исследования (средний загнули);

- предмет рационализации (указательный загнули);

- предмет спора (большой загнули).

Теперь прикиньте, что из нашей ФАБУЛЫ может служить (или являться, рассматриваться) в качестве любого из этих предметов, несколькими или всеми сраЗУ одновременно?

Если прикинули, то теперь Вы хоть чем-то защищены перед воинствущим демагогом. У которого коронка - плавающий и никуда не приплывающий "предмет разговора".

Да, вот ещё нужно помнить. Если я решился подставить своё "Я" на место ихнего "ОН" (вспомните формулу ВЫ+МЫ+ТЫ+Я = рукі Пілата), то и вероятность того, что именно такая ситуация предусматривалась авторами древнего замысла, я оцениваю сам, без посторонней помощи. Я принимаю её абсолютно мизерной, округляемой на том же разряде после запятой, который испольЗУют для оценки соответствия требованиям генератора задающей частоты для атомных субмарин. А какой именно это разряд, я не знаю.

Тут мудрасць: любая верагоднасць не безнадзейная.

Эту формулу - подсказку я смастерил в своё время из намёков в именах христианских мучениц: София, Любовь, Вера и Надежда.

Так, утвердить утвердил, теперь пускай моё это утверждение пару деньков повертиться в мозгах по-разному {[(не)]}заинтересованных в продолжении этой темы на этом форуме ... и вокруг него.

Я не буду наспех проводить параллели (опаздываю, идти нужно), чтобы показать Вам, насколько виртуальная монополия Google в интернет НАПОМИНАЕТ реальную монополию властимущих в экономическом и в товарообменном пространтсве.

Я только одно подчеркну, причём именно ДЛЯ ССЫЛОК подчеркну.

ЕСЛИ МЫ С ВАМИ, насильно именуемые "простыми людьми", НЕ НАУЧИМСЯ ОТСТАИВАТЬ И ИСПОЛЬЗОВАТЬ СВОИ ПРАВА В ОНЛАЙНОВЫХ КООРДИНАТАХ (И ПРОЕКТАХ), то абсолютно нечего нам делать на площадях и на порогах внртикали власти - мы там уже проиграли всё, что могли проиграть!


Теперь галопом по европам, в надежде, что ещё сегодня сообраЗУестся некая читательская реакция, по которой я мог бы судить, чему лучше посвятить завтрешний день.

На случай, если систематическое удаление моих вопросов администрацией сервиса ВиО Google продолжится, я цитирую здесь самое основное.


http://otvety.google.ru/otvety/thread?t ... cb615ebe0a
Сначала ВОПРОС, на котором удалющие "притормозили":

Цитата:
Как определить РЕЛЕВАНТНОСТЬ малонятного выражения "беларушамасьцю вітабланка вызначаецца градыент губляемай годнасьці"? (ошибка - беларушАмасьцю)

Ответы по опросу:

Отсуствует методика определения
Можно, но только на глазок, субъективно
Нужно узнать мнение признанных авторитетов
Можно устроить опрос для интресующихся
Нужно обсуждать, уточнять и сопоставлять
Нельзя, доказательно с проверкой не получится
Вроде где-то существуют методики ...


Моё пояснение №1


ise-dvp спрашивает, по отношению к чему здесь нужно определить релевантность.

Отвечаю. Релевантность нужно определить по отношению к малопонятному выражению, которое после нескольких уточнений может оказаться и гипотезой, и формулировкой принципа функционирования, и просто обвинительным утверждением. Да мало ли ещё чем. Если я правильно понял Ваше "по отношению к чему-либо", то чтобы быть признанным (стать, показаться) РЕЛЕВАНТНЫМ, это "что-то" в ходе его рассмотрения разными людьми (ценителями) должно показаться каждому из них более-менее интересным. И тогда в роли показателя РЕЛЕВАНТНОСТИ у нас окажется нечто вроде среднего арифметического - "суммарный интерес, делённый на число заинтерсовавшихся". Правильно я Вас понял? Это важно, поскольку до Вашего объяснения я руководствовался исключительно опытными данными, имея в виду несколько совершенно различных вопросов, которые анонимный представитель администрации удалил один за другим с одинаковой формулировкой причины удаления "нерелевантно".

Хорошо, будем считать, что теоретическое начало исследованию причин (целого ряда) моих неудач положено. Начинаем уточнять, с учётом Вашего замечания, что должно скрываться за аббревиатурой БВВГГГ, чтобы местная публика, включая владельцев Google, наёмную администрацию и добровольных помощников, беЗУсловно признали ЕГО релевантным.

1. "Градыент губляемай годнасьці" на языке моего народа - это градиент теряемого достоинтва. Можно было бы сраЗУ попытаться перейти к показателю теряемой выгоды, раз уж официальный представитель США в нашей стране заявил, что именно через этот показатель они рассматривают нашу страну. Как солнечное затмение через бутылочное стекло. Можно ещё больше заострить проблему, перейдя от показателя теряемой выгоды к показателю теряемой дееспособности. Но давайте мы эти переходы только наметим карандашиком, как возможные, а спешить переходить не будем. К тому же, ДОСТОИНСТВО легко переносимо с одушевлённого на неодушевлённое, так пусть оно и остаётся ... теряемым по градиенту. Человек потерял своё достоинство в глазах какой-то части окружения, когда признался, что для него лично вот этот (или вон тот) классический шедевр не обладает даже и таким минимальным достоинством, чтобы тратить своё драгоценное время на его созерцание или обсуждение.

2. Градиент - это понятно, направление максимальноной скорости (или степени) изменения величины показателя. Как струйки дождя по склонам крыш собираются водосточными трубами в ливневую канализацию. В данный текущий момент МЫ С ВАМИ своими “капельками” ещё и до крыши не долетели. Или вот ещё пример, когда в российской армии конкретный человек за самый короткий срок достигает самого высокого звания, то он и обозначает собой градиент показателя {[(не)]}коррумпированности российской армии. С этим вроде понятно.

3. Витабланк - это условное название, которое я "инкубировал" из латинского vitalis - "жизненный". Для разнообразия Вы можете произвести себе такой же бланк от Италии или даже от талии витеблянки - Вашей подружки из города Витебска. Девушки там, Вашим не чета! Главное, чтобы не потерялся исходный смысл, вложенный моей фантазией в это название. Витабланк - это универсальный бланк свидетельства о смерти, который по полноте и достоверности сведений о жизни субъекта превосходит все иные документальные формы, известные в мире. И потому оформляемый на этом бланке документ называется "свидетельством о завершении жизни". Пока такой бланк не заполнен, человека нельзя признать умершим, погибшим, ушедшим и так далее. Введение такого бланка в состав официального (государственного) документооборота будет означать новую эру в развитии земной цивилизации. А может и не только (не столько) земной. Ясно, что наступление такой эры задерживается как технической отсталостью, так и умственной, включая понятия чести и совести. Воистину "ум, честь и совесть ...", как три колеса телеги, заклинивших на спуске. Однако, Вам и другое должно быть уже понятно: что любая попытка сознательно уклониться от разговора на эту тему моментально (просто вслепую) отбрасывает нас на линию градиента теряемой выгоды ... быть умнее, честнее, осмотрительнее.

4. Беларушымае - имеет множество вариантов перевода и конкретизации: незапятнанно перемещаемое, чисто сохраняемое, цело движимое, неиспорченно передаваемое и так далее. Это как чистый чек со всеми оформленными реквизитами. Вписывай себя и сумму, получай аванс. А если без шуток, то в любом стратегически долгосрочном проекте есть обозначаемая пустым прямоугольником часть, которую нельзя ПРЕЖДЕВРЕМЕННО конкретизировать по целому ряду причин. Но я беру в работу, из множества вариантов объяснения значения "беларушымасьці", только один, самый банальный и потому понятный каждому - невскрываемо передаваемое из проекта в проект по линии преемственности, чтобы НЕ ИСПОГАНИЛИ ИДЕЮ по прижившейся на этой планете привычке сначала всё об...рать, а потом заниматься реабилитацией за отдельную плату. Вместо того, чтобы отрабатывать вину за клевету, обман и оскорбления.

Вот и всё, для первого пояснения хватит. Теперь у нас "БВВГГГ" - это сокращённый вариант предупреждения о том, что нельзя топтать ногами ТЕОРЕТИЧЕСКИ ИДЕАЛЬНОЕ ДОСТИЖЕНИЕ, если мозгами и языком не можешь доказать обратное или, хотя бы, указать на изъян в рассуждениях автора.

* * *

Кстати, обязательно скопируйте себе это пояснение вместе с вопросом и опросом. Потому, что в случае удаление и этого моего произведения с формулировкой "нерелевантно", следующим вопросом будет такой: является ли "бесследное” анонимное удаление неординарного высказывания вариантом преднамеренного хищения идеи из разряда НОУ-ХАУ? А уж потом, в зависмости от выводов нашей общественной экспертизы, будет или не будет судебный иск по поводу украденного. Возражения есть, или принимаем за основу?

Пояснение № 2.

Цитирую Современный словарь иностранных слов (М, "Русский язык", 2000).

Релевантность (от англ. relevant - уместный, относящийся к делу) - смысловое соответствие между информационным запросом и полученным сообщением.

Релевантность (от англ. relevant - существенный ) - способность служить для различения языковых единиц.

Вывод 1. Употреблять форму "нерелевантно" для указания на отсутствие РЕЛЕВАНТНОСТИ, если и можно, то только применительно в сообщениям, которые предлагаются в качестве ответов на заданный вопрос. Но никак не наоборот. Как Вы можете судить, относится ли К МОЕМУ ДЕЛУ задавемый мною вопрос? Ведь дело не Ваше и даже не наше, а моё! И мною заплачено за то , чтобы решать (продвигать) это моё дело здесь, на этом сервисе. Сказки о "бесплатности" сервиса оставьте для малолетних и делетантов.

И вот Вам для наглядности пример.

Я размещаю на сервисе вопрос: СЧИТАЕТСЯ ЛИ ОЧИЩЕНИЕ В ОГНЕ ОСКОРБЛЕНИЕМ ОЧИЩАЕМОГО?

И при этом добавляю, что получить грамотный ответ, и как можно скорее, для меня очень важно. Больше ничего не объясняю. А почему я должен что-то объяснять из личной жизни совершенно случайным людям? Я осторожный человек и потому оставил все свои объяснения на потом, когда увижу, что уже есть кому объяснять.

И вот мой вопрос удаляется без нормального человеческого объянения причин, но с абсолютно неуместной в данном случае (то есть, действительно с НЕРЕЛЕВАНТНОЙ) формулировкой "нерелевантно". И я по чьей-то "милости" в пролёте. Опять вор успел раньше обворованного крикнуть “караул”!

А дело, по отношению к которому должна была определяться (за это и деньги платят модераторам) УМЕСТНОСТЬ ответов (но никак не вопроса ...) - действительно самое банальное дело, в самом буквальном понимании этого слова. Дело, возбужденное по факту административного правонарушения. А может даже и уголовно накаЗУемого деяния.

Допустим, что я поджёг публично муляж государственного флага, изгтовленный в масштабе один к одному ... из негорючего материала. Вышел на середину площади, облил муляж бензином или спиртом, и поджёг.

Муляж вспыхнул, некоторое время "погорел" и погас. Стал чистым, поскольку все окисные плёнки сгорели. Но местные стражи этого не поняли. И припаяли мне штраф 30 минималок.

Вот я пришёл домой, вышел в сеть и спрашиваю: очищение огнём государственного символа является оскорблением?

Ну, а если уж так Вы хотите, то могу и уточнить для особо привередливых: очищение огнём несгораемого изображения государсвенного символа является оскорблением кого-то из официальных представителей "оскорбившегося" государства?

По ходу вопрос для самых продвинутых: чем оскорбляется государство (каким органом или членом), если ни у одного из официально представляющих интересы ГОСУДАРСТВА в этом вопросе, нет претензий к “оскорбителю”? По-моему здесь в гармонии пространства и времени дырка какая-то …

Конечно, стражи тут же спохватятся: а давай мы его автогеном попробуем или в доменную печь?

Но я же не в МВД с вопросом пришёл, а в сетевое сообщество Google, которое позиционирует себя самым демокаритичным в мире, и имеет НА ЭТОМ МАССОВОМ ЗАБЛУЖДЕНИИ о-о-чень большие деньги. Так может пора делиться с пострадавшими "за демократию от газонокосилки"?

Пояснение № 3

Вы уж не обижайтесь, Путопряд, за такую тавтологию, но я как-то не расположен у Вас спрашивать, о чем мне у других спрашивать. А Ваше "мы не имеем право" я вообще не понял, каким оно здесь боком? Обрисуйте своё это "МЫ", если не западло, и намекните по ходу на источник права ... "вставлять комментарии". Спасибо за наглядный пример "типичной для ресурса релевантности", поданный очень даже вовремя и в русле нашего экспресс-исследования.

Это и ответ на Ваш вопрос. Я не просто иронизирую, а в своёй обычной манере занимаюсь исследованием очень актуальной проблемы. Экспериментирую, если хотите. А вот если Вы будете снова провоцировать меня на отступления от обозначенной вопросом темы, то у модераторов действительно появиться повод закрыть тему, удалив вопрос. Что-нибудь вроде "самореклама" или "использование не по назначению".

Лучше помогите ТАК ОБУСТРОИТЬ поиск лучшего ответа, чтобы со временем всё больше и больше достойных того людей могли ссылаться на эту страницу (и на Вас конкртно), как на пример умения конкретных лиц (или даже сторон) найти общий язык в споре о такой не простой проблеме, как ...

Впрочем, это прекрасная ниша для Вашего творческого вклада. Подберите вариант названия (обозначения) обсуждаемой и демонстрируемой здесь проблемы, чтобы и суть отражало, и администрацию залишне не задевало?


Теперь перечисляю навскидку несколько удалённых вопросов, которые составлялись мною по одной и той той же схеме (как показано выше на примере "витаблянка") - чтобы зафиксировать очередной этап своих исследований и проверить, насколько восприимчива читательская среда к реЗУльтатам исследования в моей подаче. Напоминаю, что все эти вопросы удалены с формулировкой "нерелевантно".


Как просигналит ЛИДЕР цивилизации нам, в опустошаемую им ради ГЛАВНОГО среду, о том, что это главное достигнуто?

Что объединит "вирусных и антивирусных" программистов, если для примирения им дать отдельный вход в пиксельную ячейку?


Сколько $ нужно пообещать, чтобы громивших 19.12.10. главное крыльцо в государстве РБ доставили на это крыльцо?


Какую инициативу должны профинансировать участники The Giving Pledge (см. ссылку), чтобы разделить судьбу Ходорковского?

Ответы для опроса:

- Предвыборную кампанию конкурента Обамы
- Революцию в россии
- Создание альтернативного Интернет
- Беспрецендентный обвал рынка ценных бумаг
- Переход государства на антикоррупционные схемы и программы
- Совершенно иное. Знаю, но забесплатно не скажу.


Ну и как весёлая игра? Через пару часов вернусь, продолжим ...

Кстати, я настоятельно рекомендую копировать всё, что Вы сами относите к числу набросков ... сценария игры.

.............

Вернулся, продолжаем.

Осуществляя поиск на сервисе ВиО Google по заданию "нерелевантность", мы очень быстро можем выйти на скрытые от "построннего глаза" проблемы этого сервиса. Интересно, что местный КЛАН (так я называю поднимающих один другому в рейтинге и дружно "заклёвывающих" непокорных новичков) действительно считает эти проблемы "внутренними" или внутриклановыми.

Я для пробы встрял в обсуждение двух вопросов, найденных через "нерелевантность". Цитирую свои предложения к завсегданаям, оставленные в виде ответов на вопрос.

Это отсюда

Цитата:
В отличие от обычной практики поиска готового ответа на вопрос, я предлагаю СИНТЕЗИРОВАТЬ его "с нуля". То есть, начиная с заведомо нейтрального примера "нерелевантности" присутствия на этом сервисе определённой категории пользователей (пока без названия), плавно, не напрягая один другого, перейти к вопросу О ЦЕЛИ НАШЕГО собственного присутствия здесь, и ответить на него ... каждый сам себе. Раз и навсегда. Таков план, а что из него получается - смотрим здесь
http://otvety.google.ru/otvety/thread?t ... cb615ebe0a


А это отсюда

Цитата:
Почему-то у Вас все предложения однонаправленные. А земля ведь круглая. Если не получается догнать, то почему бы не попробовать развернуться и выскочить навстречу?

Иными словами, нужно дать возможность соискателю дешёвой популярности хоть раз облажаться по-полной. Чтобы у него не было повода сказать: "Они мне опять все планы сломали ...".

Понимаете, о чём я? Чтобы открыто и достоверно, без взаимных подлостей и подстав, уличить человека в намерении присвоить себе ВАШУ СЛАВУ через популярность, нужно позволить (а то и помочь) ему достигнуть такого уровня популярности, который можно считать стартовым. И только тогда, видя как он испольЗУет "подаренную" ему популярность, Вы сможете обоснованно предъявлять свои претензии заподозренному в нечистоплотности.

Чтобы делеко не ходить за примером, я предлагаю СЕБЯ в качестве "подозреваемого в намерении добиться ДЕШЁВОЙ популярнеости". Кто согласен поддержать эту игру, переходит по ссылке, осматривается "в отсеках" и принимает решение, что ему делать дальше. Как не мешать, помочь или воспрепятствовать росту моей популярности.

http://otvety.google.ru/otvety/thread?t ... cb615ebe0a

И ещё одно замечанние, основанное на многолетних наблюдениях. Нередко бывает так, что человек недоволен якобы нагло леЗУщим между ним и зеркалом. Лезет и лезет, щемится и напирает, ни причесаться, ни галстук поправить. Но когда наступает кульминация, накал страстей зашкаливает и "зеркало" разлетается на куски, то оказывается совершенно наоборот ... Человек был недоволен собственным изображением в зеркале и, к тому же, его разводили те, кто с готовностью подтверждал наличие "третьей силы", будто он тоже видел леЗУщего между ...

Это я к тому, что в погоне за ведьмами (тролями и прочими), как бы не схватить себя самого за хвост, за шлейф, за предысторию вопроса!


Можно было бы и ограничиться процитированными фрагментами. Но для дальнейшего очень важно дать возможность читателю прочувствовать, чем именно и насколько Я НАПРЯГАЮ своими экспериментами официальную администрацию этого интересного сервиса и клан завсегдатев, причисляющих себя туда же, к администрации. Чтобы не выходя из темы, Вы могли ощутить разницу между обычным, традиционным развитем тем на форумах и блогах, и тем, как такое развитие происходит в реальном времени.

Вторая причина объёмного цитирования - моё стремление сохранить более-менее полную картину из фрагментов, которые тем скорее могут оказаться удалёнными (украденными), чем активнее в эту игру будут включаться новые и новые авторы. Особенно те, которых я обозначил словом СТАНСАР, и присутствие которых в теме означает для местного клана завсегдатаем возможное БАНКРОТСТВО.

И ещё раз призываю: пройдите по ссылкам, сравните мои ответы с другими и прочувствуйте тот напряг, который эти ответы создают в атмосфере этого "закупоренного" пространства.

Цитирую свой вопросиз числа неудалённых, ответы на него и свои пояснения ответившим.

Цитата:
Какое из признаваемых обществом ПРАВ человека поставить замыкающим ряд, чтобы получился спектрально полный набор?

Отвечает Sadink:

а где сам ряд, уважаемая говорящая табуретка?

Отвечает GRINGO 4

Право на защиту от хама, который получив сигарету не говорит спасибо! От того хама, который не уважает отвечающего на его вопросы, не закрывает их и не определяет "лучший ответ"! А, может, и на ПЕРВОЕ место! По крайней мере на ВиО.

Мои пояснения.

1. Для Sadink. Сам ряд, уважаемая “поющая НАДтабуретка”, задан в общем виде словами “спектрально полный”. Из всего множества предложений, претендующих на место в таком наборе, предстоит отобрать для начала 7. И расположить их по убыванию признака отклоняемости. По аналогии с составляющими в пучке натурального “белого” света, которые по-разному отклоняются на призме. Красный больше других, а фиолетовый меньше других. Какое право Вы сравнили бы с фиолетовым по частоте употребления? В названии даже подсказка есть: Ф.И.О.+лет = нечто анкетное … Итак, пока Вы не определите то право человека, которое замыкает справа ряда претендующих на место в наборе из семи (уже тем и фундаментальных), я не могу начинать отбор. Определитесь с одной-единственной позицией (из 10 или даже 100 исходных), и тогда Вы получите моральное право выставить мне претензию. Моё пояснени Вам понятно?

2. Для GRINGO 4. Сформулируйте пожалуйста Ваше предложение более универсально, не только применительно ко мне. Например, право на применение ненормативной лексики для защиты личного достоинтва в оговоренных законом ситуациях.

Что касается моего лично хамства, то признаю, есть такое. Я ведь прихожу на этот сервис (как и вообще в интернет) работать, а не развлекаться. Поэтому абсолютное большинстов публикуемых мною вопросов предназначены для тестирования пользовательской среды и, если хотите, для проверки конкретных предположений относительно политики администрирования. На сегодняшний день объединительная фабула для вышеупомянутых предположений (или самому себе заданий) выглядит так: ЛЕГИТИМНОСТЬ ДЕЙСТВИЙ АДМИНИСТРАЦИИ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ РЕЛЕВАНТНОСТЬЮ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ОГРАНИЧЕНИЙ, НО НИКАК НЕ НАОБОРОТ.

Вот и посудите сами, как я могу закрыть вопрос и определить лучший ответ, если ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ ответом является закрытие (удаление) администрацией моих вопросов “пачками”, а не те высказывания завсегдатаев ВиО, в которых, за редким исключением, сквозит желание публично унизить любого обладетеля неординарного склада ума? Известную шутку (“закон курятника”) – клюй ближнего, сри на нижнего – вполне уже можно примерять в качестве девиза …, если не для сервиса в целом, то на герб конкретных здешних авторитетов – на все 100%.

Я могу оправдаться по Вашей “предъяве” хотя бы тем, что добавляю единички в репутацию всем подряд, кто засветился в обсуждении моих вопросов. Хотя по отношению к себе устойчиво наблюдаю обратное. Какой бы вопрос не опубликовал, первые минусовые оценки моей репутации появляются по прошествии времени, которого не достаточно, чтобы вчитаться в текст вопроса.

Что означает сей факт и как его воспринимать, объясните? Объявлена война нежелательному конкуренту?

Ну что ж, война, так война. Только это не будет махание каменными топорами, а интеллектуальное соревнование за место у микрофона в удобный для слушателя час.

И чтобы не загромождать сервис такими объяснениями с авторами ТАКИХ претензий, я предлагаю впредь складировать все Ваши претензии в более удобном месте. В специально для этого созданной теме на форуме “Зеркало заднего вида”. И если для этого Вам придётся зарегистрироваться на форуме помешавшего Вам “хама”, то ничего в этом страшного – и руки не отвалятся, и корона не упадёт. Пожалуйста, приглашаю и уважительное отношение гарантирую http://imunarad.flybb.ru/viewtopic.php?p=299#299



Вот вцепил меня этот "GRINGO 4", явно почву под санкции готовит. Даже не дождавшись команды "фас".

Цитата:
Опять GRIGO 4 пишет:

А, что тут формулировать? Вы всё о высоком, а у Вас не закрыт НИ ОДИН вопрос, НЕ определён НИ ОДИН лучший ответ! Что ещё надо конкретизировать? Всё что я написал, в первую очередь касается Вас! И ещё. от того, что Вы ставите единичку репутация не повышается, а только баллы, которые Вам и начисляются. Интеллектуальное соревнование? С Вами? Совсем Вы в своём самолюбовании потеряли чувство реальности.

Счас мы ему дадим повод на лишнюю "чарку со скваркой" перед хозяином выслужиться. На, получай ...

Цитата:
... Милейший! Я указал место для разбега и прыжковую яму, чтобы Вы разбежались, наконец, и прыгнули. Замерим и сравним.
http://imunarad.flybb.ru/viewtopic.php?p=299#299
Можете наоборот, указать мне ссылкой, где стоит Ваша рекордная гиря. Я обязательно приду и попытаюсь поднять.

А Вы всё стоите на одном месте и машете, как Вам кажется, остроумно составленным и скрыто оскорбителным плакатиком. Хватит махать. Мне 60 лет и я таких "оскорбителей" за свою жизнь повидал - не счесть. Велено больше без ответа не приходить и с нравоучениями не встревать, значит слушать нужно старших! Не доставать и не правоцировать. Тискайте там втихаря на кнопки с красными флажками, да будьте здоровеньки. Или на единой шкале умишком сопоставились, или разъехались каждый по своим делам. А то у меня уже весь слюнявчик сырой от умиления, скоро и подгузничек менять пора ... Мы, если надо, и сами оскорбим-ся, на самообслуживании. Вопросы ему закрой, лучшего ответчика ему определи ... В упор не вижу я тут ни одного ответчика. Так, челядь придворная, на подхвате за объедки с барского стола ...



И-эх, блин! Скандалить, так скандалить!

Забабахаю письмишко администрации Живого Журнала, в СУП, то есть.

Цитата:
Почему без уведомления заблокирован аккаунт?

http://primerno.livejournal.com/

Уже 10-ый за два года! Не много ли?

Мне наплевать на вашего "козла" с красным флагом для интерактивных стукачей, и на все ваши хитрости, включая воровство идей под видом удаления дневника, подтасовку выборов во всякие советы и прочее.

Как, собственно, и вам наплевать на меня. В этом сегодня лицо России - всем на всех наплевать. И в этом её опасность для соседей. А ваш вклад в усугубление тенденции деградации ПРОСТО НЕОЦЕНИМ! Именно в этом смысле я хотел бы сравнить содержание своих украденных (под видом удаления) дневников, с той откровенной демагогией, безвкусицей и ложью, которыми вы целенаправленно наполняете русскоязычное дискуссионное пространство. Но это так, по ходу, для сведения, чтобы не сомневались, в каком тоне я жду от вас ответа.

А посему соблаговолите ответить быстро, аргументированно и на русском языке. То есть, безо всяких техноанглицизмов и без ссылок на придуманные вами же для себя правила.

Почему без уведомления заблокирован аккаунт 12.01.11?

--------------------------
И, к тому же, форма для отправки сообщения в конфликтную комиссию не работает, раз за разом подсвечивает "неверный пароль". Так что потрудитесь разобраться в своём хозяйтве, прежде чем в чужое лезть.



Не забыли, с чего начиналась тема? Напоминаю, с проблемы определить своё личное отношение к очень важному событию в центре Европы, которое так показательно по-разному подаётся двумя телеканалами - зарубежным газпромовским и отечественным государственным.

При чём тут сервис Google "Вопросы и Ответы"? А при том, что тренироваться противостоять монополизации реальных источников дохода "реальными пацанами" - ЛУЧШЕ НА ВИРТУАЛЬНЫХ ПРОТОТИПАХ, а не на площади. Более многостороннего и всепроникающего монополиста в интерактивном пространстве, нежели Google, Вы вряд ли найдёте.

Ну и как я себе представляю такие тренировки? А пока никак, главное ввязаться, как говаривал всеми любимый в 6-ой палате персонаж.

Представьте себе, как масса молодых людей, "понюхавшие пороху" на Площади-2010, самостоятельно излагают на обычной бумаге (а потом и на электробумаге) своё личное отношение к показанному в каждом из этих двух шедевральных произведениях времён начала глобализации информационных войн. Произведений, так неожиданно для всех положивших начало истории выражения (а где-то и призыва) "Отходим к восточным воротам ...". Или всё же не для всех неожиданно?

И вот, эта масса молодых людей, сначала изложили своё отношение к показанному и сказанному, а потом изложили своё видение истинных причин такого вопиющего несовпадения оценок разными специалистами одних и тех же фактов. Особо продвинутые добавили свой прогноз по каждому из вопиющих несовпадений - во что оно выльется в конце концов. Тем более, что оба фильма, как специально разбиты на части, которые сами просятся, чтобы по каждой отдельно расписали "диагноз" - отношение к оценке, мнение о причине расхождения, прогноз по продолжению и завершению.

Имея на руках такой продукт вдохновенного творчества, тысячи молодых людей, "отведавших пороху" в оффлайне, уже не машут ворохом бумаг на площадях, а переходят к первой синхронной попытке освоить пространство онлайн, ощупать контуры своей интерактивной ниши. Для этого они сжимают каждый своё произведение до формата вопроса на сервисе ВиО Google, создают здесь аккаунт и публикуют свой первый в жизни неснимаемый ВОПРОС к мировому сообществу. Не как гаитяне, прости меня Господи - где обещанные мировым сообществом $11 миллиардов? А как способная обслуживать себя себя нация!

И при этом каждый из этой тысячи понимает, что в случае намерения продолжать и расширять такую практику (коллективно и синхронно), их ждёт не менее упорное сопротивление прикормленных завсегдатаев сервиса, чем то, которое продемонстрировали ОМОН и СПЕЦНАЗ на площади, вокруг бронзовой мумии! И что попытки использовать административный ресурс, включая платных и добровольных агентов, для разного рода манипуляций и фальсификаций, здесь будут ещё более изощрёнными, нежели в оффлайне.

Ну а что будет, если МЫ ВСЁ ЭТО ВЫДЕРЖИМ, и весь сервис ВиО Google буквально окрасится цветами наших вопросов, подобно тому, как любое растение привлекает на себя опылителей?

Ведь тогда всю молодую негосударственную оппозицию государственной власти, представленную здесь авторами непростых, актуальных вопросов, придётся считать ЖИВЫМ И БЫСТРОРАСТУЩИМ ИНТЕЛЛЕКТОМ данной конкретной страны, нации, народа ...

А что из этого следет? А следует из этого вывод, что в застенках этой самой власти (страны или нации) томятся не пристарелые и обозлённые авантюристы-неудачники, А ВПОЛНЕ ЗРЕЛЫЕ И ДОСТОЙНЫЕ ВСЯЧЕСКОГО ПООЩРЕНИЯ, НАСТОЯЩИЕ ЛИДЕРЫ НАСТОЯЩЕЙ ОППОЗИЦИИ К НАСТОЯЩЕЙ ВЛАСТИ В НАСТОЯЩЕМ ГОСУДАСТВЕ!

Томятся и готовятся, кто к смерти от болезней и голода, а кто к 15 годам ожидания божией милости или царской амнистии.

Так и где же здесь, в моих этих рассуждениях гнездится упущенная выгода? Или там, где я отмахнулся от возможности тут же начать собирать сюда молодых оппозицинеров? Или там, где получив мои приглашения, молодые оппозиционеры пошлют меня подальше?

Вот на этом безответном вопросе, мы с Вами пока и остановимся. Более того, усилим акцент, добавив к теме в виде опроса ... тот же вопрос.

_________________
Калі дзеяздольная частка насельніцтва зможа пабудаваць незалежны ад суседзяў канал інтэрактыўнага ўкладаньня сваіх культурных здабыткаў у сусьветную скарбніцу, то на ім і будзе трымацца незалежнасць гэтай краіны.


Последний раз редактировалось imunarad 01-05, 00:59, всего редактировалось 11 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Продолжение готовится
СообщениеДобавлено: 21-01, 05:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 01:32
Сообщения: 123
Откуда: Минск
Вот и ещё один мой вопрос удалён с идиотской формулировкой "нерелевантно". Цитирую:

Цитата:
О чём говорить с друзями по телефону, чтобы попасть в прослушку и после опубликования стать национальным героем?


А вопрос этот должен был замкнуть на себя многие и разноплановые рассуждения о перспективах и тенденциях трансформации известных технологий прослушивания в нечто качественно новое и, к тому же, изменяющее полярность мотивации ...

Но вот, видите, как оно всё устроено. Одному тупому мудаку, анонимно скрывающему себя за "инструкцию и обычаи", не выгодно сегодня, чтобы вокруг него повышался уровень сознательности и образованности, И ЭТОТ МУДАК будет штамповать своё "нерелевантно" до посинения. До тех пор, пока не найдётся способ заставить такого пакостника отвечать кошельком за последствия игнорирования адресуемых ему увещеваний и предупреждений.

* * *

Кстати, вот обещанное участникам обсуждения вопроса о перспективных возможностях электронного кошелька.


По-моему, так наоборот, пусть настройки по умолчанию (хотя бы теоретически) будут "законным" поводом для дискриминации. Как и отождествление себя "среднестатистическим", если это способ избежать персонификации ответственности за всё, что творит власть ОТ ИМЕНИ таких "среднестатистических" - вполен нормальный повод для дискриминации. Может само это слово здесь у меня не очень "релевантно"? Лучше как-то иначе обозначить ограничение возможности (доступа к ресурсам ...), связанное с попытками человека, занимающего место (нишу) пользователя, оставаться безответственным, безграмотным, но очень хитрым потребителем - как воробей в скворечнике.

По поводу настроек кошелька (это ведь пока только мои, безответственные фантазии) сегодня немного добавил здесь http://www.facebook.com/note.php?create ... 1168786544

А вообще, "вектором продолжения хода мысли ..." периодически опрашивается направление, которое можно условно обозначить "4-ой пиксельной ногой". Имея в виду, что каждый управляемый отдельным транзистором пиксель - это трёхадресная ячейка, по количеству основных цветов. Я зарезервировал НАОБУМ четвёртый вход в схему управления такой ячейкой (или базовым компонентом) в составе экрана ЖК-монитора. Зарезервировал, чтобы в случае чего (мало ли в какие технологические НОУ-ХАУ выльются эксперименты с Wikileaks) иметь куда подключить специальный, как бы даже интегральный выход схемы управления электронным кошельком. Имея в виду, что и монитор с таким экраном, и электронный кошелёк (современный мобильник почти уже выполняет роле-функцию такого кошелька) функционируют в составе модельно обслуживаемой индивидуальной ниши. При условии, что сама модель отвечает названию МКГ - модель конкретизации гарантий.

Для обычного телезрителя (он же и обычный пользователь Интернет) наличие зарезервированного таким образом входа означает возможность (когда этот резерв будет задействован в минимально необходимом объёме) увидеть отображение текущих настроек своего модельного кошелька ... на лицах тех героев, которые наиболее непосредственно участвуют в продвижении ЧЕРЕЗ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ТЕЛЕЭКРАН опосредуемых этим кошельком интересов его владельца.

Если пользователь излишне перестраховался в настройках своего системного кошелька (модельного, электронного, интерактивного - до первого просеивания все синонимы одинаково релевантны ..., особенно для кошелька модератора, удаляющего мои вопросы на сервисе ВиО Google), то лицо его представителей на экране (или лица пилотируемых с пользовательского пульта героев моделеобразовательного сериала) в момент перенормировки (после очередного вброса "катализатора" от Wikileaks) неестественно покраснеют. А когда тот же пользователь станет в настройках кошелька излишне рисковать (грозя партнёрам по бизнесу опасно радикализировать тенденции), то те же лица отчётливо позеленеют или посинеют.

Конечно, по зелёным лицам обитателей экранного пространства вы вспомните фильм Аватар! А что, тоже вариант, поскольку аватар имеет прямое отношение к настройкам профиля пользователя ... на конкретный вариант участия индивидуального средства мобильной связи. А если иметь в виду Джулиана Ассанджа, то у него такое "средство мобильной связи" весьма специфично функционирует, будучи размещено на ноге, повыше туфля фирмы (не знаю, нужно уточнить при случае)... Это при том, что помогать этому "носителю" в пополнении его кошелька ранее отказались ряд известных в этой сфере субъектов. Значит теперь и туфли подешевле? А ну как тем самым они уготовили себе великое разочарование?

А что, если вероятность такого разочарования собой ... для сегодняшних монополистов зависит, в том числе (или даже в первую очередь) от участия других (вклячая всяких-разных-прочих) пользователей в этой нашей, спонтанно возникшей переписке?!

Давайте-ка мы её опубликуем, у кого как получится, пока не слишком далеко ушли, опережая паровоз? Чтобы разборчиво для нас наблюдалось ... в зеркале заднего вида, какого цвета солярой ... чей мобиль дымит. Я предлагаю называть промеж собой сценарий такой игры (воображения) АНТЫПАКЛЁП. В отличие от вышеупомянутого сериала "для четверо-пиксельной ячеистой ноги", у нас это будет сценарий деловой моделеобразовательной игры "Антыпаклёп".

Антыпаклёп - это когда по новой схеме функционирования государства основной статьёй пополнения Бюджета (соборного кошелька) являются компенсационные выплаты по искам, которые Минюст в автоматическом режиме возбуждает в защиту конкретных граждан этой (нашей) страны. Как лягут контуры нашего с Вами видения такой своей страны на сегодняшние административные границы и географические рубежи - это следующий вопрос. А пока достаточным будет промыслить несколько типичных ситуаций с автоматическим возбуждением иска Минюстом по защите чести, достоинства и прочих привилегий (атрибутов, завоеваний, достижений, свойств и качеств) дееспособного гражданина.

Например, сумма компенсации по иску за публичное унижение нашей страны в лице её гражданина делится между кошельком гражданина и бюджетом страны в зависимости от степени участия этого гражданина в расследовании инцидента. Мой гражданин (зовут которого Омегус), отмахнулся от такого участия. Но в настройках своего сетевого рабочего места (дивана, то есть), он предусмотрел очень узко направленный набор вариантов расходования средств, пополняющих бюджет посредством зажиты государством именно его (Омегуса) гражданского статуса и личного достоинства.

А поскольку само государство в нашей стране ещё очень далеко от совершенства, то Омегус и поставил его перед дилеммой: или потратиться на то, чтобы заинтересовать Омегуса лично участвовать в разбирательствах с оскорбителями по автоматическим искам Минюста (что означало бы перемещение центра тяжести проблемы ... совершенствования с госбюждета на кошелёк частного лица), или увеличивать профицит бюджета, обусловленный неликвидностью конкретного рода (именных) ценных бумаг.

Понимаете, да? Попадая в электронный Бюджет, денежка из частного электронного кошелька НЕ ТЕРЯЕТ признаки индивидуальности, связанные с кошельком гражданина, который только и может наполнять денежную форму (или единицу номинала) реальной ценностью.

Здесь пусть будет разрыв. С усилием остановимся, тормознём, отложим. Однако не забываем, что Джулиан Ассандж нынче отдаёт своё свободное время написанию автобиографической книги. И что в Голливуде ждут экранизации несколько остросюжетных сценариев (с предполагаемым бюджетом более $100 каждый), написанных с того же Ассанджа.

Так почему бы нам В ЭТОЙ СВЯЗИ не подготовить себя к премьере такого бестселлера соответствующим образом, чтобы именно НАШИ С ВАМИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ (пилотируемые нами герои), наши с Вами интерактивные проводники интересов - получили себе в фарватер наибольшую проводимость?! Чтобы само несло, как доску в сёрфинге несёт (волной и моделирующим её телодвижением) или как преданного мечте графомана несёт ... на худой конец, но это уже совсем фигурально получается. Мечта остановиться вовремя.

Вот здесь вариант объяснения специалистом (будем считать) причины, почему феномен Wikileaks не экранизирует Голливуд
http://www.gzt.ru/opinion/column/ivan-f ... 39413.html

_________________
Калі дзеяздольная частка насельніцтва зможа пабудаваць незалежны ад суседзяў канал інтэрактыўнага ўкладаньня сваіх культурных здабыткаў у сусьветную скарбніцу, то на ім і будзе трымацца незалежнасць гэтай краіны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНЫЙ ПОСТ № 1
СообщениеДобавлено: 28-01, 00:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 01:32
Сообщения: 123
Откуда: Минск
Что означает ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНЫЙ ПОСТ № 1 и для кого это важно

28 января 2011 года я впервые дополнил свой вопрос на сервисе ВиО Google следующим пояснением.

Цитата:
Вместо подписи.
Участие сервисов Google в технологиях двойного применения обязывает модератора перед принятием решения внимательно ознакомиться с профилем модерируемого пользователя, чтобы оставленная без внимания деталь (у меня это ссылка "Предупредительный пост №1") не сработала в качестве мины замедленного действия!


В тот же день в моём профиле Google появилась весьма специфическое дополнение, обращённое к модераторам.

Цитата:
Внимание, модераторы!

Ссылка "Предупредительный пост №1" - это для ВАС!

Обязательно иЗУчите, чтобы не оторвали себе яйца, слишком резко хватясь за кобуру.


Есть смысл, хотя бы в первой стадии развития процесса, проконтролировать общими усилиями ситуацию вокруг вопросов, отмеченных предупредительной записью. Пока таковы два.

Цитата:


И ещё раз, с особой настойчивостью напоминаю, что если я размещаю на сервие ВиО Google вопрос с предупредительной оговоркой, то в первую очередь сей факт свидетельствует о том, что предварительно автором вопроса исписано, как минимум, половина общей тетради. Заданный вопрос лишь венчает поиски решения дуругими средствами, и поэтому его можно сравнить с верхушкой айсберга над водой.

Остальное, чему эквивалентно выступает такой вопрос, публиковать преждевременно, поскольку публика не в состоянии востребовать адресуемые ей идеи. НА ЭТО УКАЗЫВАЕТ сама НЕСПОСОБНОСТЬ публики осмыслить на достаточную глубину (последствий игнорирования) ни один из моих тестовых вопросов.

В то время, как паразитирующие на безграмотности и забитости публики, наоборот, тут же ухватятся за публикацию, чтобы выборочно приспособить чужие мысли ... себе под зад.

А поскольку именно модераторы оказывают решающее влияние на снижение гражданской дееспособности пользовательской аудитории, исподволь превраящая интерактивного обывателя в компьютерный придаток, то вот такое моё упорство - это и есть для ВАС прецедент, за развитием которого рекомендую наблюдать не менее внимательно, чем за происходящим сегодня на севере Африки или в центре Европы.

Мой вызывающий тон продиктован исключительно ситуацией в моей стране. В стране, где тон адресованных к мировому сообществу заявлений руководства выглядит ещё более вызывающим.

Как нагло и бесповоротно стратегия Google влезла в мою жизнь, так же нагло и бесповоротно я заявлю модераторам от Google, что мне НАСРАТЬ НА ВАШЕ самолюбие. Я не хочу и не могу подчиняться людям, которые пытаются загребать под себя права руками атланта-великана, а когда речь идёт об ответсвенности, сраЗУ делаются карликами.

Как я могу подчиняться безграмотному анониму, который маскируясь под "модератора", функционирует шестерёнкой, кулачком или собачкой в составе сервиса, обслуживающего технологии двойного применения?

Если на отрезках "мирного времени" это было менее заметным и потому терпимым, то на отрезке "обострения информационной войны" абсурдность подчинения такой "модерации" очевидна! Смена картинки аналогично тому, как если бы вчерашний секретарь заводского парткома сегодня вышел на работу в мундире офицера гестапо. Может потом и объяснят народу, что это местная киностудия снимала фильм антифашисткий, но вот буду ли я живым и невредимым среди того народа?

Теперь о самих обстоятельствах. Как это не парадоксально, но именно БЛАГОДАРЯ (прости меня, Господи) таким вот РЕПРЕССИЯМ, когда репрессируемая оппозиция и репрессивная власть связывает одна другой руки до судорог в мозгах, незаметные ранее авторы получают возможность высказываться во весь голос и в абсолютной тишине. Как на кладбище во мремя похорон священника, где панегирик власти петь уже некому а власть напрямую, без посредника, ничего обнадёживающего сказать народу не может.

Итак, в реЗУльтате репрессий сложилась ситуация, когда автор, неудобный для обоих участвующих в конфликте сторон, может высказаться. Может быть услышанным и понятым, но может оказаться в ловушке.

Представляете, столько лет искать и ждать возможности высказаться, чтобы получив её, оказаться в ловушке ПО ВОЛЕ ОДНОГО ЗАСРАНЦА МОДЕРАТОРА!?

Всё это касается исключительно таких авторов, которые в своих произведениях и в жизни привержены одним и тем же принципам:

1. Не критиковать руководителя, не имея альтернативного предложения по управлению процессом.

2. Предлагая альтернативу, иметь в запасе хотя бы набросок процедуры перехода от критикуемого к альтернативному.

На моем веку такая ситуация уже было в начале 90-ых. Даже будучи в руководстве БНФ я не мог получить в его печатном органе хотя бы один столбец. Чтобы в реальном времени - по ходу опробывания перекрасившейся болшевитской номенклатурой всё новых и новых приёмов захвата источников прибыли - обяснять читателю процедурную хитрость этих манипуляций.

А с другой стороны, из тогдашнего президиума ВС РБ в редакции республиканского телевидения и радио прямо во время эфира с моим участием поступило предупреждение о том, что впредь редакторов будут увольнять только за одно появление данного конкретного автора в прямом эфире.

Именно о тех временах и порядках свидетельствует нынешний президент.

Чем объясняется такая синхронная озабоченность левых и правых во время выступлений автора Проекта восстановления гражданской дееспособности? Если не найдёте ответ на этот вопрос в самом проекте, прочтите документ из серии "КТБ против мафиозной приватизации" с длинным названием Обоснование незаконности, анализ механизмов присвоения госимущества, прогноз на ближайшее будущее, правовые основания для коллективной защиты, практические рекомендации.

Обратите внимание на страницу №13, где автор схематично изобразил, как на самом деле работает генератор социальной напряжённости. Именно таких вот "простейших" схемок в руках рабочих испугались те и другие участники политического противостояния. Синхронно испугались правые и левые, запретили показывать по телевидению, отказались публиковать в 10 наиболее популярных газетах. А вот документальное свидетельство откровенного и наглого обмана депутатами своих избирателей при обсуждении на сессиии ВС РБ ... всё той же простенькой схемки.

Так посмотрите ещё раз на эту схему (превращения причин во следствия и наоборот) и ответьте сами себе хотя бы вот на эти первостепенные вопросы.

1. Разве сегодня, по истечении 20 лет, эта схема не остаётся столь же актуальной?


2. Разве не вы, модераторы, в составе едва ли не основного ресурса интернет из всех обслуживающих технологии двойного применения, своим дурацким "нерелевантно" продолжаете "славное дело" большевистко-фашисткой ценЗУры, вырезая из информационного потока именно то, что могло бы ВКЛЮЧИТЬ сознание обывателя на осмысление вариантов мирного, эволюционного пути развития?

Разве не вы помогаете диктаторам всех мастей закупоривать "паровой котёл" так называемого общественного сознания, чтобы нагнетать и нагнетать в нём давление? Чтобы бросать и бросать людей в новые бои, стенку на стенку. Хоть шеита на сунита, хоть рекетира на кассира, лишь бы лилась и лилась кровь.

Это ж надо, какое достижение! Цензора назвали "модератором", и теперь этое тупое безответсвенное орудие в руках проворовавшейся лживой шайки уже считать не оружием!? Поменяли назвние и "вырезательные ножницы" уже перестали быть технологией двойного употребления?

Да нет, ребята-модерата, именно ВЫ и остаётесь тем самым опасным средством двойного назначения. Как салфетка, которой "барин" сначала себе задницу вытирает, и тут же норовит ею своей придворной челяди нос вытереть. Чтобы через эту челядь блядскую привить народу "новую" традицию и содрать за неё втридорого. Потому, что это ... "круто" и модно!

Возьми вот эту схемку, раз уж ты МОДЕРИРОВАТЬ меня полез, и повесь над своей кроваткой, чтобы знать и постоянно помнить, за какие последствия и чего именно ТЫ ПЕРСОНАЛЬНО отвечаешь перед миллионами далёких от политики людей ...

Изображение

Ещё раз напоминаю и подчёркиваю. ЭТОТ ПОСТ НАПИСАН ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МОДЕРАТОРОВ!

Сегодня не 90-ые годы прошлого века, но ситуация во многом повторяется. Может цикличность солнечной активности тому причиной, а может смена поколений собственников совпала с кульминацией в процессе технологического переоснащения ...

Как бы то ни было, но тем, кому есть что сказать (исповедующим 2 вышеназванных принципа), снова приходится ловить моменты в настроених всевозможных "модераторов" и (или) прибегать к иносказанию. Чтобы не оказаться крайним раньше, чем у левых получится втемяшить правым (если не наоборот), что означает аллегория про "несущую золотые яйца курицу" для сложившйся в стране и в мире ситуации.

Да, да и ещё раз да! Вот такой корявый анекдот может оказаться тем самым "золотым яйцом", если рассматривать его в котексте прилагаемого к этой теме опроса. И если грядущие решения судей по делу с конфискацией компьютеров тоже рассматривать в контексте предложенных для голосования ответов.

А теперь о том, что я имею в виду, когда говорю об ответственности модератора за последствия решения об удалении сообщений или блокировании аккаунта ТЕХ НЕМНОГИХ ПОЛЬЗОВААТЕЛЕЙ, которые пытаются разобраться сами и объяснить другим, что есть такое Google применительно к технологиям двойного назначения в условиях информационной блокады.

(Пост не завершён. Продолжение - после опубликования Wikileaks сведений по офшорам. Когда в конгрессе США снова зазвучат призывы вздёрнуть Ассанджа на рее, вот этот список может вдруг оказаться в фокусе внимания сетевого сообщества, как вариант консолидации противников такой расправы. И тогда дописанное с графе "город" название компании может обойтись её владельцам в $ большие миллины. А я ведь не с бухты-барахты указал в этой графе именно Goole, а на основе опыта общения с модераторами этой компании и в расчёте на их ослинное упорство)

---------Х---------Х---------Х---------Х---------Х----------Х--------Х------

Всё. Я надеюсь, что я доходчиво объяснил вам, господа МОДЕРАТОРЫ, почему я позволяю себе опуститься до оскорбительных высказываний в адрес конкретных из вас. Пусть заслуживающих такого отношения будет меньше, чем один на 10 или даже на 100, но они же защищают себя ВАШИМ ОБЩИМ БРЕНДОМ "МОДЕРАТОР"! Выскакивают из под него, лают, кусают и снова прячутся по него!

И выход из такой ситуации один. Перестаньте быть анонимами, начинайте кадый действовать от своего имени. Объясняйте на нормальном языке, без употребления оскорбительных (и целенаправленно навязанных) техно-англицизмов, свои претензии к публикациям. Без этих дурацких "нерелевантно". И отвечайте каждый за свои слова своим авторитетом и кошельком! Это мы, достаточно уважающие себя пользователи, будем решать, кто из Вас для нас РЕЛЕВАНТЕН (уместен в продвигаемом с помощью данного ресурса деле), а кто не релевантен. Потому что, это мы из своего кармана обеспечиваем вас каким-никаким доходом, а не наоборот.

И чтобы тебе, не согласный со мной модератор, совсем уж стало понятно, что означают слова "использовать ресурс для продвижения идеи", я завершаю этот свой "Предупредительный пост №1" цитированием комментария, только что отправленного НА МОДЕРАЦИЮ работникам сайта Хартия'97.

Попозже я сформулирую такой вопрос для пользователей сервиса ВиО Google, который в определённом смысле будет эквивалентен этому комментарию. Чтобы одним контролировалось другое и наоборот. И чтобы ты стал понимать, наконец, какую роль отводит тебе пользователь в своих планах. А какую роль тебе отводит в своих планах владелец ресурса, об этом ты и без меня догадаешься. Вот на этом и погорит в конце концов твой хозяин - на том, что роль твою видит на цепи и в будке.

Цитата:
http://charter97.org/ru/news/2011/1/29/35603/

В своём выступлении Наталья характериЗУет charter97.org , как «самый влиятельный независимый общественно-политический сайт».

Поэтому именно здесь я и решил опубликовать своё необычное предложение, адресованное персонально каждому из числа наиболее сознательных и последовательных участников традиционных для политической оппозиции уличных акций.

Для таких оппозиционеров я надеюсь быть интресен хотя бы тем, что взял на себя смелость публично утверждать: всё, что борцы за демократию могли проиграть своему противнику в оффлайне, они (то есть, мы) уже проиграли.

В качестве альтернативы я предложил формулу для консолидации на следующем этапе:


ОТ ОФФЛАЙНОВОГО ПОПОЛНЕНИЯ СТАРЕЮЩИХ РЯДОВ НОВЫМИ АКТИВИСТАМИ - К ОНЛАЙНОВОМУ НАПОЛНЕНИЮ НОВЫХ ИДЕЙ АКТИВНОСТЬЮ КАЖДОГО ИЗ РЯДА.



В развитие этой формулы предлагаю самым закоренелым фанатам оффлайновых тусовок и разборок подобрать, каждый для себя, по одному фантику для участия в презентации деловой моделеобразовательной игры «Антыпаклёп» (название условно) - на случай, если у кого-то получится запустить эту игру, хотя бы в тестовый режим, ещё при жизни автора идеи.

При этом СЛОВО, выбираемое Вами в качестве «фантика», должно вставляться в тройные и одинарные скобки, не напрягая сверх меры нижеследующее выражение, контролирующее процесс.

* * *

Богатые деньгами участники аукциона по продаже СТАТЬИ о привязке календарной составляющей процесса проверки идеи к началу отсчёта {[(подходяще)]} играют против богатых воображением участников конкурса на самый (подходящий) вариант описания механизма, схемы или порядка осуществления такого отсчёта.

* * *

Примеры слов, выбираемых в качестве «фантика»: релевантный, актуальный, эффективный, оригинальный, универсальный, уникальный, надёжный, своевременный, перспективный, многообещающий и так далее, на Ваше личное усмотрение.

За новостями по выставляемой на аукцион СТАТЬЕ заглядывайте сюда, заодно и проголосуете за вариант обновления материально-технической базы противников усугубления тенденций, навязанных режимом (или в режиме).
http://imunarad.flybb.ru/viewtopic.php?p=308#308


Вернее будет сказать, что заканчиваю я этот специфический пост не цитатой, а прямым к тебе вопросом в лоб.

Что мешает тебе, такому умному и воспитанному, такому благородному и принципиальному, зарегистрироваться на форуме (где пока только я модератор) и ответить на вопрос, который сегодня НЕОЦЕНИМО АКТУАЛЕН ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОГО В МОЕЙ СТРАНЕ?

Я имею в виду вопрос для голосования, которым открывается тема.

Понимаешь, в чём парадокс ситуации? Абсолютное большинство населения страны ... даже и не подозревает, какой ответ и на накой вопрос актуален для него сейчас по большому счёту!

А тебе платят деньги, если всё по тому же большому счёту брать, именно за то, чтобы население моей страны И ДНЁМ, И НОЧЬЮ ЗНАЛО, КАКОЙ ОТВЕТ И НА КАКОЙ ВОПРОС ДЛЯ НЕГО НАИБОЛЕЕ АКТУАЛЕН!

Именно потому, что любое губительное незнание в среде моего народа - это в первую очередь реЗУльтат многолетней ассимиляции со стороны представленной здесь тобой ... стороны.

И поэтому я почти на коленях тебя умоляю, коллега, не еби ты мне больше мозги своей "нерелевантностью"! Выплюнь это дерьмо изо рта, прополощись и забудем наши мимолётные недораЗУмения. Будем продолжать заниматься делом, а?

P.S.

Вот, по прошествии времени НАРИСОВАЛОСЬ в некотором смысле продолжение. Или пример использования этой (предупредительной) заготовки.

_________________
Калі дзеяздольная частка насельніцтва зможа пабудаваць незалежны ад суседзяў канал інтэрактыўнага ўкладаньня сваіх культурных здабыткаў у сусьветную скарбніцу, то на ім і будзе трымацца незалежнасць гэтай краіны.


Последний раз редактировалось imunarad 02-05, 22:49, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ДАЁШЬ СТАТЬЮ ... на пустом месте!
СообщениеДобавлено: 29-01, 22:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 01:32
Сообщения: 123
Откуда: Минск
Расслабились, господа, это уже не Предупредительный пост №1.

Модераторы, вот те на, опять модераторы ...

Модераторы Хартии'97 не пропустили комментарий, который я предусмотрительно процитировал в конце предыдущего поста.

Выходит, что моё предложение стратегически перебазировать "демократический генофонд" из оффлайна в онлайн для них пока ещё не интересно. Они ещё не доиграли свою оффлайновую партию, какую-то заначку не успели проиграть. И действительно, как же можно отказаться от преимуществ уличной борьбы на фоне происходящего в Тунисе и Египте?

Они смелые, даже где-то отчаянные. А я трус. И с этим уже ничего не поделаешь, с этим приходиться мириться, чтобы жить.

Мне достаточно было прочесть один абзац из выступления Натальи Коляды на слушаниях по Блогоруси (эвфемизм) в Сенате США, чтобы и думать забыть о возвращении в оффлайн. Нет, нет и ещё раз нет, мне там больше нечего проигрывать, все спустил до нательной рубахи.

Вот он, этот воистину устрашающий абзац.

Цитата:
Беларусь находилась в пятерке стран-лидеров, торгующих оружием. Старший сын Лукашенко, Виктор, контролирует вопросы поставок оружия, отвечает за национальную безопасность и держит под контролем пограничные службы. Очевидно, что он был одним из тех, кто руководил разгоном мирной демонстрации 19 декабря. Средний сын Лукашенко, Дмитрий, контролирует лотерейный и игорный бизнес. Сегодня Беларусь находится под контролем бандитской семьи.


Сопоставим его с аналогичным абзацем из другого места, так сказать синхронизируем.

Цитата:
http://www.videoportal.su/novosti/ekono ... lider.html
... Объем российского военного экспорта в 2011 году составит не менее 10,14 миллиарда долларов" . С этим показателем Россия уверенно сохранит за собой второе место после США (28,56 миллиарда долларов).

В десятку крупнейших мировых поставщиков вооружений... в 2011 году в порядке убывания войдут: Германия (5,3 миллиарда долларов), Франция (4,02 миллиарда долларов), Великобритания (3,44 миллиарда долларов), Италия (2,94 миллиарда долларов), категория "тендер" (2,34 миллиарда долларов), Израиль (1,38 миллиарда долларов), Швеция (1,34 миллиарда долларов) и Китай (1,16 миллиарда долларов).


И что мы видим? Если первую цитату читать между строк второй, то наше "5-ое место" - это та нелегальная часть, которая легально не помещается во 2-е российское место. Откатик такой маленький, на семейном подряде.

И дураку понятно, что подрядчик, десятилетиями накапливающий у себя сведения по откатным адресантам, действительно ИМЕЛ В ВИДУ всех подряд! Это почище Ассанджа будет со всеми его партнёрами. Да ещё при наличии возможности оперативно подправлять указами русло текущей политики. Джулику с Барашей такое даже в самых розовых снах не снилось! Такой подрядчик, если захочет, может Медведева с Путиным местами переставить, а может и обоих сраЗУ отравить на пасеку к Лужкову! А что прошлись по нему документальным сериалом "Крёстный Батька" от Газпрома, так то была проверка запаса прочности на случай превращения транзитной зоны в буферную. Народ выстоял.

А представьте, если новые африканакие тенденции по идеологическому перевооружению так-сяк-наперекосяк, да улягутся в план Каддафи по объединению Африки? Это ж какой рынок вооружения окажется в одних руках? Не у американцев же или немцев Единая Африка станет покупать оружие, чтобы мирно конкурировать с ЕС, США и Китаем. Эти два Гейтса (Роберт и Билл) насуют им в самолёты, подлодки и танки таких компьютеров, что хрен потом поймёшь, кто реально управляет самой чёрной армией в мире, одержимой самой светлой мечтой!

И чтобы я со своей нищетой беспросветной полез в такие вот игры, да с такими ставками!?

Да лучше я буду с аукциона свои статьи продавать по $1000 за штуку, чем пойду у мента в оффлайне спрашивать, сколько он на своем месте с нашего 5-го места имеет. Я ещё 20 лет тому назад наспрашивался ...

А вдруг Господь сподобит меня такую статью написать, что САМ (Александр Григорьевич) её за $1000000 купит? Чтобы Коле было по чём учиться, как не надо писать. Букварь-то они Папе Римскому подарили, вот и ниша образовалась ...

А что? Ведь моя продажная статья задумана так, что даже и на пустом листе её рыночная стоимость может расти. И даже лавинообразно расти.

Представьте себе, что самые умная, хитрая и дальновидная часть молодёжной аудитории Хартии'97 начнёт параллельно традиционной оппозиционной деятельности в оффлайне потихоньку упражняться в подборе слов, прилагательных к конкурсному заданию из предыдущего поста. Назовём такие упражнения условно "8 вертолётов". По числу ответов на вопрос для голосования в теме. Имея в виду, что для геометрической аппроксимации предложенной вчера формулы взаимодействия богатых воображением конкурсантов с богатыми на деньги конкурентами, как и вообще формулы связи причин со следствиями, тоже лучше всего подходит восьмёрка. Да и сам вертолёт выписывает своим винтом подобие воьмёрки, выходя на цель и задавая угол атаки.

Куда это меня понесло, блин ... ?

Ладно, представили себе лавинообразный рост числа участников конкурса на лучшее обозначение всего вышеизложенного одним словом?

А теперь представьте, сколько готов отвалить какой-нибудь олигарх или диктатор за страницу без текста, но со значение начала отсчёта ... Или лучше со значением физического адреса начала отсчёта ...

А чего отсчёт? Что отсчитывать мы собираемся, что-то я запамятовал ... Помню, что суперважное что-то, а вот что именно ...

Ну да ладно, пусть будет начало отсчёта календарно теряемой выгоды. Раньше теряли не считая, а теперь начинаем считать! С 7 февраля 2011 года, от моего 60-летнего юбилея.

Не, "календарный отсчёт теряемый выгоды" звучит как-то коряво. Да бог с ним, потом уточним.

Если аукцион за участниками Клятвы дарения, то конкурс просто не может не оказаться в руках участников "Клятвы Благодарения"!

Вот, можно считать, что эпиграф для статьи уже есть.

Кстати, готовых к аукциону я вчера насчитал в СПИСКЕ уже 58. С такими темпами объём их суммарного благотворительного предложения скоро достигнет $ 1000000000000!

А со стороны спроса пока только один я в гордом одиночестве. Сижу и думаю одну очень грустную думу. А что, если идеологические отдел Вертикали начнёт пытаться руками КГБ создавать из БРСМ (псевдо) механизм осуществления "истинно всенародного спроса" на такую триллионную благотворительность? Прочитают этот мой пост и начнут прямо сейчас формировать подпольный ажиотажный спрос на единичку с двенадцатью нулями. Тогда, наверное, на этой самое единичке ... аж глаз масонский заморгает от растерянности!

И где тогда окажется та часть молодёжной аудитории Хартии'97, которая ещё не успела сквозонуть в англоязычное пространство? А что тут гадать, в жопе она окажется. БРСМ на коне (хоть и псевдо), а Хартия в жопе. Зато в натуральной.

Да, воистину грустно осознавать непознаваемое. Самое время вернуться к анекдоту на злобу дня. Этот анекдот у меня теперь - как тормоз ручной или распорка противоугонная в автомобиле. Покатался, припарковался и снова воткнул эту штуковину ...

_________________
Калі дзеяздольная частка насельніцтва зможа пабудаваць незалежны ад суседзяў канал інтэрактыўнага ўкладаньня сваіх культурных здабыткаў у сусьветную скарбніцу, то на ім і будзе трымацца незалежнасць гэтай краіны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31-01, 06:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 01:32
Сообщения: 123
Откуда: Минск
Цитата:
Как блогеры устроили революцию в Египте

Все последние дни египетские Twitter и Facebook бурлили. Там стали появляться группы и аккаунты, где пользователи стали готовиться митинговать против руководства страны. Никакой политической силы, никаких харизматичных лидеров…



Возникшая в этой связи ассоциация (вид розовой пены на губах у загнанной лошади) прежде, чем привычно погрузиться в крону и остатками раствориться в корнях дикой груши, успела-таки зацепиться за текущую дату дилеммой для Мубарака: либо сохранить человеческое лицо и наблюдать за схваткой из тени под взращённым собственноручно деревом, подобно состарившемуся льву, или уподобиться грыЗУщему корни зверю, чтобы свалить это древо на противника.

* * *

Это выражение составлено (хоть и наспех, но…) так, чтобы в последствии имело смысл пристыковать к нему, подкладывая под нужное слово адрес очередной гиперссылки, любое множество фрагментов, заготовленных для будущего произведения, в том числе и (для) статьи на продажу - как швартуются морские суда и паркуются автомобили.

_________________
Калі дзеяздольная частка насельніцтва зможа пабудаваць незалежны ад суседзяў канал інтэрактыўнага ўкладаньня сваіх культурных здабыткаў у сусьветную скарбніцу, то на ім і будзе трымацца незалежнасць гэтай краіны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01-02, 03:30 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 01:32
Сообщения: 123
Откуда: Минск
Читать статью Фига в кармане.


ЕДИНСТВЕННЫЙ ВОПРОС НА ПОВЕСТКЕ ДНЯ:


Кому выгодно и кому не выгодно, чтобы на данном этапе развития нашей цивилизации ЗАМОРАЖИВАЛИСЬ (исчезали с поля зрения широкой публики) блоги, подобные PRIMERNO, который испольЗУется его владельцем для привлечения внимания блогосферы к необычным, новаторским вариантам участия в решениии актуальных задач современности?


И если у меня получится довести «накал антимодераторных страстей» до молчаливого решения хотя бы двух-трёх, но самых упёртых модераторов, ВЫЙТИ К ЛЮДЯМ С ОТКРЫТЫМ ЗАБРАЛОМ (или вообще обходить меня стороной), то это и будет первым успехом в нашей игре, имеющей своим началом «восточные ворота».

Попробуем конкретизировать смысл обострения на примере.

Очень важно! Понять, оценить и запомнить на будущее следующее обстоятельство.

Если бы одновременно с отказом опубликовать статью на специальном ПРОДАЖНОМ СЕРВИСЕ не пришёл ответ администрации Живого Журнала о возвращении мне аккаунта PRIMERNO, этот WWVV-адрес никогда не стал бы местом презентации ЭТОЙ статьи! Этой в высшей мере странной статьи с названием «Фига в кармане».

И я специально не буду какое-то время переносить текст этой статьи ни в другие блоги, ни даже сюда на форум. Чтобы не лишать себя и Вас возможности разобраться, кому же выгодно так использовать «двойное гражданство» ЖЖ-сервиса (дисковое пространство под юрисдикцией США, а идеология развития RU-соязычной блогосферы, включая ценЗуру - в руках российкой компании СУП, легко отождествимой с партией власти Единая Россия), чтобы именно политическое новаторство автора блога всегда находилось под ударом?

Чтобы обеспечить чистоту эксперимента, я не только отказываюсь собственноручно размножать статью, но и воздержусь от использования этого аккаунта ЖЖ для привлечения внимания блоггеров к статье через комментарии, личные послания, публикации в сообществах и т.д., в чём меня и обвиняет администрация ЖЖ, называя это распространением «спама». Вы лично где-нибудь ещё встречали такой «спам»?

Понятно, что под «нежелательными комментариями» подраЗУмеваются любые тексты с приглашением ознакомиться и обсудить неординарный вариант решения акутальнейшей проблемы. Это как стук в окно среди ночи с просьбой одеться и выйти на полчаса, чтобы помочь вытащить застрявшую машину с очень важным грузом. И дело тут даже не в том, что в холодную тёмную ночь под дождь идти не хочется. А в том, что при отсутствии умения сориентироваться, куда солидарно подставить плечо, великое множество интерактивных обывателей привыкла жить за счёт спекуляций на этом отсутствии.

Вот они и тискают на красный флажок, чтобы как можно скорее (анонимно) откреститься и от гаржданского долга, и от ответственности за последствия. С подачи этих засранцев, всегда с умным видом рассуждающих о гражданском долге, администрация ЖЖ записывает неугомонного автора в «спамеры», а его творения и приглашения обсудить причисляет к «нежелательным». А что именно, кому и почему НЕЖЕЛАТЕЛЬНО – это пусть автор с роботом разбиратеся. Именно так, как только автор попытается получить с администрации объяснения и компенсацию за УКРАДЕННУЮ У НЕГО ПОПЫТКУ УЛУЧШИТЬ СИТУАЦИЮ, то тут же «выясняется», что это робот виноват. Это робо ошибся и перепутал активную гражданскую позицию автора с навязчивостью беспринципного спамера! Вот хорошо устроились, бляди пробольшевисткие! Раньше за спинами карманного профкома, а теперь за спиной у робота! И ещё им «виртуальный спецназ» подавай! Переобученные виртухаи …


Итак. Позавчера я получил, наконец, ответ администрации ЖЖ по поводу закрытия аккаунта primerno. И как Вы считаете, на каком языке оформлен этот их ответ? Конечно же не на русском и не на моём родном, а на американском. Подчёркиваю, не на английском, а на американском. Поскольку практика хищения интеллектуальной собственности под видом «замораживания» аккаунта рассчитана на то, что в суде вопрос о возмещении ущерба зависнет (как та «подвеска» в переводе) на специфике применения американского законодательства и английского языка в деле о возмещении ущерба русскоязычному пользователю. Почти как в этой головоломке, почти дословно: поставка нефти в Беларусь через Украину на основе договора с Венесуэлой открывает перед Азербайджаном рынок Карибского бассейна и США. Чем американские деньги лучше тутошних, это я догадываюсь, а вот какая нефть за те же денги лучше, азербайджанская, российская или венесуэльская – это вопрос?

В этой связи (да простит меня Анника) цитирую дословно машинный перевод сообщения, которое я получил на английском языке от администрации русскоязычного сервиса ЖЖ.

Цитата:
Благодарим Вас за Ваш доклад, и я прошу прощения за задержку в предоставлении вам ответ. Мы недавно стало известно, что ваш Живой журнал счет был использован направить многочисленные идентичные или почти идентичные нежелательные комментарии, записей сообщества, или личные сообщения. Это квалифицируется как спам, что нарушение сроков Живой журнал предоставления услуг и ваш аккаунт был поэтому приостановлено.

Однако, как вы должны вероятно, получили предупреждение о поведении, а не прямой подвеской, у меня есть отсрочки ваш счет и вы должны быть в состоянии использовать это правило еще раз в это время.

Таким образом, это письмо, просто в качестве предупреждения, что эта деятельность нарушает наши Условия предоставления услуг, и что в будущих докладах подобной деятельности приведет к дальнейшим действиям, предпринимаемых в отношении Вашей учетной записи.

С уважением,
Анника
Живой журнал по предупреждению злоупотребления команды



Будем считать, что признании Анникой (надеюсь, что это не робота так зовут) своей ошибки стоит той $1000, в которую я оценил право покупателя на разместить купленную у меня статью «Фига в кармане» по своему усмотрению. А поскольку в роли купившего статью де-факто оказался некий совместный американо-русский субъект, причём совершенно неожиданно для меня, то с лёгкой Анникиной руки нам остаётся только наблюдать за дальнейшим развитием событий.

Да, но чтобы события (вокруг статьи) начали развиваться, нужно хоть как-то начать, подтолкнуть предполагаемое саморазвитие ... Не то, чтобы первый камень в лавину, но и не окурок под цистерну с венесуэльской нефтью.

Лично я ограничу себя несколькими ссылками на этот пост в комментариях к материалам, которые выдаст мне Google по запросу "КГБ конфисковал". И сам комментарий в пару строк: "Совершенно неожиданная вариация на тему компьютерного конфиската в статье "Фига в кармане". И ссылка именно на этот пост, а не на ЖЖ со статьёй. Чтобы посмотреть, на что способны (и на что преднастроены всей предысторией) именно те читатели, которые на данном отрезке времени тусуются на сайтах, распространяющих "в массы" всё новые и новые новости о столь специфическом конфискате?

Собственно, в этом и заключается суть очерченного этим постом эксперимента - посмотреть, на что способны ВЫ, читающие меня регулярно или от случая к случаю!

И не забывайте проверять реЗУльтаты опроса на витрине этой нашей (фирменной) темы.

_________________
Калі дзеяздольная частка насельніцтва зможа пабудаваць незалежны ад суседзяў канал інтэрактыўнага ўкладаньня сваіх культурных здабыткаў у сусьветную скарбніцу, то на ім і будзе трымацца незалежнасць гэтай краіны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02-02, 06:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 01:32
Сообщения: 123
Откуда: Минск
ВСЁ, ГОСПОДА, ПОРА В ЭТОЙ ТЕМЕ ДЕЛАТЬ ПЕРЕКУР!
Антракт, привал или рекламная пауза, как кому больше подходит, к лицу и к месту.

Почему? А вот судите сами.

Только что, заглянув на сервис "Вопросы и ответы" Google, обнаружил сообщение модератора. Цитирую.

Цитата:
Ваш вопрос "Может ли ДОМЕННОЕ ИМЯ, как вид имущества, стать основой для революционных преобразований отношений собственности?" удален по следующей причине: Нерелевантно.


Это первый удалённый вопрос из двух "оснащённых" предупредительной записью. Такая запись, подкрепляемая ссылкой в профиле пользователя на "Предупредительный пост №1" в составе данной темы, имеет целью ПРЕДМЕТНО возложить ответственность на модератора за преднамеренное содействие (...).

Вот не буду указывать, кому и чему содействует этот модератор. Уже написал было, с разгону, но спохватился и удалил, заменил многоточием. Лучше я объясню на пальцах, КАК осуществляется такое содействие.

Итак, за несколько минут до посещения сервиса ВиО Google, где вышеозначенный вопрос успел уже собрать несколько ответов, плюс реЗУльтаты голосования по опросу, я посетил сайты Хартия'97 и Блеорусский партизан (эвфемизм), обратив внимание на сообщение о "контакте" Светланы Калинкиной с сотрудниками КГБ и на статью "Заговор" той же Светланы Калинкиной соответственно.

Следует отметить, что после президентских выборов в стране моего проедания отслеживать доминирующие тенденции стало чрезвычайно просто. Достаточно и 15 минут, чтобы просмотреть последние добавления на "Хартии" и "Партизане", которые подобно половинкам ножниц вырезают лишнее по эскиЗУ на листе гербовой бумаги. Камень, ножницы, бумага ...

А на ознакомление с эскизом даже и время тратить не нужно. Ибо мнение противоположной стороны достанет тебя на протяжении сутук по любому. Если не из утюга (пи выключенном телевизоре), то просто приснится ночью. Так всё пропитано. Как разделяющий фольгу слой в электролитическом конденсаторе образца 1953 года.

Повторяю исключительно для модераторов, которые, на мой взгляд, уже должны не только носом запах ощущать, но и плечом чувствовать присутствие в своих рядах таких DOLBOEBOV (это у меня синоним чрезмерно услужливому придурку, подхваченный в ru-соязычной блогосфере), которые обозначают своё (ли) решение удалить ТЕСТОВО ВЫСТАВЛЕННЫЙ ВОПРОС термином "нерелевантно". Я сейчас не просто мнением своим делюсь с читателем. И не впечатление о прочитанном за Светлану Калинкину пытаюсь до читателя донести. Я сейчас на пальцах объясняю, что означает "удар в спину" рукой зарвавщегося придурка-модератора и почему у идущих от "восточных ворот" по этому случаю большой привал.

Будем считать, что даже и ты, придурок, прочитал оба матариала по моим ссылкам. Прошёл на указанные оппозиционные сайты и прочитал сообщение о Калинкиной и статью Калинкиной. Ибо не пройти и не прочитать ты просто не мог по определнию. Интуиция у придурков чрезвычайно развита, чтобы было чем заменять ум, честь и совесть при необходимости.

Будем считать, что даже ты, придурок почувствовал заглублёнными в тело и в жир подкожными нейронами (как у мафиозной собаки питбуля) то внутренне напрягание душевных сил в человеке, которое растёт и растёт по ходу чтения статьи Светланы Калинкиной, а к концу уже просто кричит-разрывается бомбой внутри тебя, рвётся наружу вопросом и к миру, и к богу: "Так что же дальше, что делать и чем это может закончится?"

... А ничего не делать. Никуда не бежать, ни в кого не стрелять и себя не поджигать. Во как, даже в рифму, блять .... Не взболтнув, не употреблять!

Прежде всего, нужно ответить себе на вопрос, как, когда и где эта рукотворная коррупционная тенденция обещает стать настолько глобально всеобъемлющей, что противостоять ей, сопутствуя на равных, БУДЕТ ТОЖЕ ТОЛЬКО ОДНА, но уже неркотворная тенденция?

Понимаешь, придурок, если ты хочешь, твой жизненный "воз" тянуло в рай само солнце (или луна, на худой конец), то тебе нужно уметь хотя умозрительно, силой воображения (м-м-да ...) продолжить, спроецировать свои деревянные оглобли ввысь под заданным углом, навстречу солнцу. Чтобы носом почувствовать, что солнце уже близко к возу, что деревянные концы уже дымятся ...

Понимаешь, придурок, исход любого дела, протяжённого во времени и пространстве, определяется доминирующими тенденциями. А доминирующие тенденции имеют свойство доминировать исключительно парно, то еть АЛЛЕЛЬНО. Не в три, и не в пять, а аллельно.

Как будет выглядеть "нерукотворная составляющая" аллельно доминирующих тенденций к моменту перенормировочной кульминации, я впервые попытался вообразить (чтобы тут же и изобразить), когда работал над текстом Проекта восстановления гражданской дееспособности, почти 20 лет назад.

Следующее уточнение образа "глобально-тенденциально неркотворной встречности-поперечности" (ты таких слов, придурок, даже за тройной гонорар не придумаешь, а из меня забесплатно, вишь как прёт) случилось у меня недавно, в прошлом году. Всю нерукотворность регулирующих бытие факторов оседлал у меня некий Граф Іклімонстр.

Для не совсем ещё законченных придурков поясняю. Если в единых координатах сопоставить графики изменения твоего и моего годового дохода с 1991 по 2011 год включительно, то сраЗУ же возникнет вопрос: график или монстр "коррупция" винованы в такой впечатляющей разнице? Особенно, если эти графики (модератора и модерируемого) при рассмотрении оттенить количеством написанного за эти годы каждым на актуальные для общества темы.

Так что или всему виной в контексте вышесказанного, график или монстр коррупции? Успокойся, придурок, конечно же график виноват. Перенормировочный отрезок траектории, где будут кульминировать аллельно доминирующие тенденции, ещй во-о-на как далеко. Помнишь как в библии, дракон-змий древний и сатана расположился в этом узком месте навстречу обременённой божией милостью ... и ждёт, когда та ему плод выносит, чтобы сожрать.

Если дракон у нас с тобой олицетовряет рукотворность проблемных тенденций, то чреватая таким вот выкидышем (не в дракона корм) дополняюшая часть - это сама природа нерукоктоворная. Где она выскочит на поверхность (помнишь фильм "Дрожь земли"), в северной Африке или в центральной Европе, это ты спроси у полномочного представителя США Майкла Скэнлана, это он на нашем плацдарме отвечает за последствия преждевременного и неполного отождествление понятий "дорожные знаки" и "предродовые симптомы". Имея в виду вынашивание зародыша МКГ - модели конретизации гарантий ... во чреве ускоренно устаревающей, затратной экономической модели.

Хоть оно и ускоренное старение представленной тобой модели (на всех насрать, никому никаких гарантий, потому что иное моё к вам отношение для моего кошелька нерелевантно ...), ты, придурок, не бойся. Ты ещё успеешь в русле своей тенденции несколько жизней прожить придурошно. Эту свою по-человечески закончишь, хотя и приходится собакой (типа "мы псы закона") прикидываться. Потом в следующей кошкой, потом мышкой - чтобы законы эволюции, хоть и через деградацию ускоренную, соблюдались - и так до самой репки. Успеешь закончить эволюционный цикл вкусным овощем - всё ж не листом подорожника, к нарыву на жопе приложенным!

И вот, наконец, состоялось третье моё обращение к вопросу о неминуемости преобразовательного, революционного (перенормировочного - синонимов на все парламентсике фракции хватит, если место диктатора - за антонимом) столкновения рукотоврных и нерукотворных предпосылок в русле аллельно доминирующих тенденций.

Исписав много листов бумаги (которые имею привычку сжигать, чтобы "дракон" их в своём туалете на гвоздик не повесил в отместку всей цивилизации) набросками ответа на кричащий статьёй калинкиной вопрос КОГДА ЖЕ ЭТО ВСЁ КОНЧИТСЯ, я свёл все намеченные варианты к одному слову "домен". Упаковал этот своеобразный обозначитель (теоретически найденного решения) в вопрос для сервиса ВиО Google, и отправли к тебе, придурок, на модерацию.

Понимаешь теперь, почему я называю свои сдобренные (обогащённые) вопросы ТЕСТОВЫМИ?

Потому, что за каждым из них стоит (лежит) гора исписанной бумаги. Очередную порцию которой я сжигаю по факту получения от тебя, придурок, очередного "нерелевантно". Мотивация проста: если Всевышний сподобил всё мировое сообщество говорить с таким полоумным отщепенцем, как я, мозгами и устами (да хоть и кошельком) ОДНОГО ТАКОГО ПРИДУРКА, то так тому и быть. Я вынужден согласиться с назначением тебя, придурок, на должность сожигателя мусора в моём хозяйтве. Бог, Творец и Вседержатель в бумажных черновиках не нуждается, а тебе с твоей командой спокойнее будет.

Более того, придурок, ТЫ ТЕПЕРЬ можешь вполне обоснованно заявить, что если бы ты не удалял один за другим мои вопросы, то меня бы и не прорвало таким экспромтом! И твои (мои, наши) читатели никогда не прочли бы этот пост ...

Так почему же я назвал удаление вопроса с доменным именем "ударом в спину" и объявил большой привал? Не знаю, от вспышки гнева. от бессилия ускорить приближение того самого отрезка траеториии ...

Теперь я уже поотстыл (почти 4 часа тект набираю) и должен признать, что этой твой УДАР скорее в "спину" твоей команде, чем моей.

* * *

В общем, так мы с тобой порешим. Ставим все мои будущие (в качестве возможных, но не обязательных) попытки конкретизировать для широкой публики отождествление "критического отрезка траектории" понятием ДОМЕН в зависимость от выполнения всё того же неизменного условия "ЎЎЎ".

Если тема "О КГБ и малолетних придурках" на тут'байном форуме, в которой вызрело и оформилось протестное условие "ЎЎЎ", не открывается, то о нём можно ещё вот здесь почитать, в огороде у Трофимыча ... пока он жив.

А вообще, эти три слова "пока он жив" обещают стать ключеывыми. Ты это очень даже имей в виду. На случай, если для работающих на приближение (сознанием) к отрезку "К" траектории авторов окажется целесообразным отправлять наказы с выражением воли завещателя преклонных лет на имя тех, кто будет конкретно жить на том отрезке.

Это как если бы моя тёща собиралась в письменном виде благословить кого-то из своих близких, живущих в 2491 году, на ношение имени ОМЕГУС. Собиралась, собиралась, да всё как-то руки не доходили. Решили вместе, что в следующие выходные обязательно напишем, оформим и отправим ... А тут ночь обыск! У тёщи приступ случился ...

И всё. Неотправленность ещё одного письма (а может даже первого в своём роде) легла тяжёлым грузом на плечи ...

На чьи плечи, придурок? Ты ещё не уснул там? ...

А чё, может давай объявим перемирие, мараторий на удаление вопросов (из поля зрения ждущих ответов), да возмёмся вместе за Тёщин блог? Подготовим его и выставим на международный конкурс блогов? Чтобы продолжать наш спор на виду у всего мира, при всемирном участии ... По-людски, непосредственно среди людей! Мимо ООН и мимо Нобелевского комитета, которые своей демагогией, сотрясая воздух "справедливыми словами", сначала загонят легковерного патриота в застенки, а потом из него святого лепят, вручая премии, чем себя же и пиарят! Спекулянты хреновы ...

Ну так что? Думай над моим предложением.

А по поводу условия "ЎЎЎ" решим так. Оно мною поставлено уже в третий раз, если не ошибаюсь (то есть, это третья конкретизация причин протестного ухода от вопроса) и будет соблюдаться до тех, пока в наш с тобой спор не вступят на должном уровне владельцы сервиса и руководство того государства, под юрисдикцией которого сервис функционирует.

А чё тут мелочиться? Это ты, придурок, можешь сколько хочешь анонимно мелочиться, да ещё за хорошую копейку. А мне, раз уж засветился в таком сис-темном противостоянии с тобой, придурком, мелочиться никак нельзя.

Ошибки потом исправлю, читай пока с ошибками. Устал я, всю ночь друкую. А утром надо идти справки на пенсию собирать. Пенсия с гулькин нос будет (запрет на профессию сказывается, понимешь ли), а бумаг целый воз ...

_________________
Калі дзеяздольная частка насельніцтва зможа пабудаваць незалежны ад суседзяў канал інтэрактыўнага ўкладаньня сваіх культурных здабыткаў у сусьветную скарбніцу, то на ім і будзе трымацца незалежнасць гэтай краіны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05-02, 05:44 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 01:32
Сообщения: 123
Откуда: Минск
Аж самому интересно, чем закончится моё такое (нарочито склочное) противостояние с модераторами. Google, ЖЖ, Хартия'97 - кто следующий? Пора бы уже количеству переходить в качество ...

Кстати, как под видом охранных агентств создаются и действуют частные армии наёмников, так и под видом каких-нибудь "модератур" могут действовать частные армии цензоров. Это я по аналогии с прокуратурой и адвокатурой взял - "модература РБ", "Республиканская модература", "Национальная модература" ...

А почему и нет? Почему не соединить "лучшее" от развитого социализма и от недоразвитого империализма? Оплачиваешь такое частное министерство обороны (или информации) из бюджета, а отвечет оно только перед тобой! Приватизация государственного бюджета в польЗУ демократического централизма. Не, не так ... Лучше разгосударствление расходной части бюджета страны с использованием принципа демократического централизма для приходной части.

Опыты уже давно проводятся на отдельно взятых участках.

Итак, чтобы и нам за подсказку (и за адекватное восприятие знаковых тенденций) что-нить перепало от таких нововеедений, поучаствуем в меру сил в подготовке кадров для "Модерата РБ".

Предлагается от имени владельцев (или сотрудников - на выбор) ресурса Хартія'97 написать ответ мне, как автору каждого из трёх цитируемых ниже комментариев, с объяснением причины отклоения (неопубликования) этих комментариев.

Цитата:
http://charter97.org/index.php?c=arcomm ... araddcompa

Цитата:
«Можете представить, как на них воздействовали. Это они загоняют нас, чтобы мы взяли лукашистского адвоката»


Цитируя Владимира Халип ..., невольно приходишь к выводу, который так или иначе касается обоих сторон конфликта.

Куда бы ОНИ не на загоняли ВАС одним боком, другим концом ОНИ подталкивают ВАС к смене давно устаревшей стратеги сопротивления, к переходу на "новые рельсы", к попыткам совершенно неординароно использовать Интернет ... как живое вместилище саможивущего и саморастущего опыта - не нападать, но защищаться!

Пусть и отдалённый, но всё же пример такой возможности - по ссылке
http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=300

Это пример того, как идея может жить в анабиозе, жить независимо от произвёвшего её на свет автора. Стоит высокопоставленным ненавистникам Ассанджа (это я по примеру) всей своей силой навалиться на этого "пионера", как тут же может начаться (а может и не начаться) запрограммированная самой историей ИНКУБАЦИЯ идеи. Как это происходит в организме с приближением эпидемии гриппа. Если существуют (и не впроголодь) любители сравнивать банковскую систему с кровеносной, то почему бы не попытаться испольовать их эту расхожую спекуляцию в свою польЗУ?

А если сидеть сутками и месяцами на одном сайте, да повторять подобно заклинанию "дармоедов поганых лишить власти и вообще закопать нахрен", то незаметно для себя сам превращаешься в идиота.

ВЫ хотя бы на 3 части разбивали это своё заклинание, чтобы трёхмерным эффективнее вписать его смысл в виртуальное простарнство. А там может оказаться (по ходу), что самый приемлемый способ "закопать" - это продвинуть НАШУ отечественную коррупцию на такую ступень "мирового коррупционного олимпа", чтобы никто из НИХ (нами продвинутых) не только не смел с такой высоты ответственности вниз плевать и угрожающе высказываться .... Но и вообще забыли, что такое свободное время для выстраивания планов преследования!


Цитата:
http://charter97.org/index.php?c=arcomm ... araddcompa

Есть ещё такой момент, которыый следует учитывать при обсуждении вариантов. Текущий, можно сказать, момент. Как поправка на ветер ... в условиях изменчивого климата.

Евросоюз и США так необратимо втягиваются в "египетскую проблему", что после её разрешения это будут (обещают быть) уже совсем не те "ЕС и США", какими они были, принимая решения о санкциях по РБ.

И это нужно не просто иметь в виду, но и с умом использовать.

Но вот, насчёт ума, у меня большие сомнения. Вы уж извините, я не собираюсь заигрывать с Вами даже с учётом трагизма ситуации, но ЖЕЛАЕМОГО ума я в Вашем "электорате" не нахожу. Пусть там будет непревзойдённые доброта, честность, смелость и ещё что-нибудь для полноты комплекта, но это ещё не ум.

Вы не умеете ни слушать критику, ни делать (каждый индивидуально) самостоятельные выводы. А стаей против стаи с ГОСУДАРТВОМ не играют. Нельзя гражданину в игре с государстовом (то есть, с машиной, программируемой на принудительное исполнение алгоритма ...) делать ставку на слабоумие своих собратьев. А по Вашей манере судя, ставка именно такова. Может на честного, может на самолюбивого, но обязательно на слабоумного. Как бы Вы его при этом не называли вслух.


Цитата:
http://charter97.org/index.php?c=arcomm ... araddcompa

Как я понял из пересказа интервью, почти 7 млн евро кем-то запланировано израсходовать на исполнение конституционных обязанностей критикуемого государства - "учить студентов, обучить журналистов" и так далее. Это ну о-о-чень оригинальный ход! Благодаря которому это самое государство спокойно сможет расписать по своим персоналиям рублёвый эквивалент указанной суммы.

Но при этом мне так и не стало понятнее, как хотя бы 1 евро (или эквивалентная ему часть расписанной суммы) может попасть ко мне, тоже причисляющему себя к оппозиции к существующему режиму осуществления государственных функций на подконтрольном кремлю пространстве? Или мне сначала нужно дочирикаться в Твиттере, чтобы меня посадили, и тогда на плакат в мою защиту спишется сумма, выделяемая на демократизацию меня? Тогда выгоднее чирикать в другую сторону?! Хоть на пшено ...

Ну представьте себе, что я обратился к руководству Евросоюза (а на сегодняшний день это беспрецедентно расширенный бюрократический аппарат на планете) за помощью в демократизации непосредственно прилегающей ко мне территории. Не можете помочь демократизировать 10000 кв.км., помогите хотя бы 10 кв.км.! Я в основном дома сижу, хватит мне и десяти.

При этом для убедительности я изобразил свою просьбу к чиновникам ЕС (которые призваны ретранслировать такие просьбы извне в свой народ) простейшей схемкой.

Вот антенна, вот телеприёмник, вот питающий это всё трансформатор с фильтром. А вот я на табуретке сижу перед экраном, жду побудительного мотива стать таким же решительным, как электорат Хартии. Но только чтобы не стать 1001-ым "узником совести" ... нашей, обманутым обещаниями вашими. Собственно, затем я и обратился в самый многочисленный и бурно развивающийся чиновничий аппарат.

Для этого я и дублирую своё объяснение проблемы, изобразив её схематично. Если такая схемка для вас не по чину будет (отвечали же мне на предложение для Лиссабонского договора "пишите Ваше предложение на официальном языке ЕС" - удобно, скушали, а платить не надо ...), то я могу проиллюстрировать ту же самую просьбу на газовой плите и даже на унитазе. От меня не убудет.

Но в любом случае, в качестве ответа на мою просьбу помочь с демократизацией моего рабочего места (у экрана, за плитой или на унитазе), меня устроит только в такой же степени простой и достоверный ответ.

А для этого Вам нужно, как минимум (про максимум я даже не заикаюсь), поставить красный крестик на антенне, на телеприёмнике или на трансформаторе с фильтром - в зависимости от того, какую часть Вы определили препятствующей прохождению "демократического порыва" (или побуждающего к демократизации мотива) ко мне и от меня. На мне живом крестик прошу не ставить.

Если при этом Вы забудете или постесняетесь дописать под крестиком нечто вроде "вот в это узкое место мы и намерены употребить 1,1 евро из обещанных 6,6 миллионов с учётом необходимости помочь 1000000 аналогично озабоченных мест", то я прочту это по изображению крестка. И другим смогу объяснить.

Если же аналогично озабоченных мест окажется среди нашего народа только 1000, что очень меня огорчит, то замените в своей надписи под крестом "1,1" на "1001" евро. А если аналогично нуждающихся мест только 10, то я вообще в трансе! Как я в такой беспросветной тьме освою вложение в меня аж на 660000 евро? Уж лучше третью шестерку дорисуйте и от моего имени, рекашетом - в обустройство рабочего места (для меня же) где-нибудь в Австралии ...

Я понятно объясняю? Или всё же лучше на унитазе?

Кстати, по поводу недохождения посылок (сигналов, импульсов), мотивирующих демократически заданную реакцию ОТ МЕНЯ К ВАМ, красный крест хоть сейчас уверенно можете ставить на сайте Хартия'97, поскольку уже третий мой комментарий подряд не находит своего читателя. Это мягко сказано, а на унитазе я бы потвёрже изобразил.

Не исключаю, что здешние цензоры отправляют мои комментарии к Вам фельдъегерской почтой. Тогда это уже другой уровень обмена. Другой уровень персонификации ответственности ... за недоговорки! Только если и с другого уровня, да на те же нары ..., то нахрена попу гармонь, если рядом филармонь!

Для самых непонятливых с обоёх сторон ещё раз повторяю, чего я от Вас добиваюсь через посредство "самого оппозиционного ресурса".

Нарисуюте на простейшей схеме (осуществления политического процесса в той части, где он сравним по актуальности с узким местом в организме или механизме) лишний или недостающий "резистор" и допишите рядом с ним своей рукой примерно следущее:

"Для повышения показателя сопротивляемости этого места (беспределу ... коррупционных ... страстей или факторов - С.М.) мы решили от имени всего Евросоюза вложить в него для начала 7 миллионов евро с учётом тиражируемости (повторяемости) таких мест в пределах подлежащего демократизации нашими руками пространства".

Если именно в таком виде Вы подадите свой ответ в народ (в наш, и свой ... заодно), то среди народа обязательно найдётся хотя бы один по уму способный передать суть к 10 более хитрым, с которыми на связи по 100 в меру умных, хитрых и благодарных на каждого. Пирамида сработает по умному, и безо всякого отката.

А вот зачем Вы, раз за разом, пытаетесь сделать наоборот? Зачем пытаетесь втемяшить что-то про 6,6 миллионов носителям "признаков среднестатистической недоразвитости", как если бы именно от них нужное, фильтруясь, попадало ко все более и более умным, дееспособным и влиятельным?

Ребята, "экологическа ниша" апологетов такого подхода к делу (и телу) уже давно занята церковью. Это им (якобы) дозволено уподоблять ими же отупляемый народ подобно порошку (магнитному носителю) для записи иносказательно оформленного сценария, который эта церковно-приходская "народная масса", поколение за поколением, должна донести к месту воспроизведения. Зелёного абзаца в оригинале нет, мысль пришла с опозданием ...

Ну достали ж вы уже своей дипломатией типа "и нам, и вам, и никому конкретно, зато кто надо, при своих опять"! Не позорьте вы себя и матушку-Европу собой ...! Опомнитесь, стряхните пыль с ушей!


Победители импровизированного конкурса будут лично мной рекомендованы в состав кадрового резерва.

Не удержался, ещё один комментарий вбросил! И процитировал сюда, не ожидая реЗУльтата. А вообще, в этом что-то есть! В комментировании и цитировании сообщений, "зарубленых" модераторами ЗНАКОВОГО ресурса.

Если иметь желание, настойчивость и время, то можно так составлять и чередовать тексты отдаваемых на модерацию сообщений, что через несколько месяцев станет абсолютно прозрачной стратегия тех, кто оплачивает и, как следствие, методически контролируем работу ресурса. Собственно, это и была бы нормальная работа спецслужбы по обеспечению безопасности государства ... для делегировавшего ему свои права народа. Своего рода обеспечение условия хранения острой бритвы в специальном футляре. Но это я о тех спецслужбах, которые никто не ГРУзит заданиями по формированию картины под заказ ...

Цитата:
http://charter97.org/index.php?c=arcomm ... araddcompa

Обозначьте приоритеты и приведите терминологию хоть к какому-нибудь, но ОБЩЕМУ знаменателю!

Это я к тому, что если происходит ПРИВАТИЗАЦИЯ репрессивного механизма под названием "государство", то сначала все содержащиеся в (бывших) государственных тюрьмах заключённые, а потом и все находящиеся в местах компактного проживания, становятся ЗАЛОЖНИКАМИ де-факто.

Здесь "приватизация государства" означает, что алгоритм, который до приватизации исполнялся автоматически (бездумным соблюдением инструкций всеми чинами), после приватизации начинает исполняться "вручную", по прямому указанию начальника и с учётом любой возможности украсть для себя из вышестоящей начальницкой доли. Такова реальная расстановка приоритетов по линии "причина - следствие".

А то мы всё кричим хором "правовой беспедел", а в чём его суть, даже сами себе объяснить не можем, ленимся или боимся.

В данном конкретном случае "торговля заложниками" - ВСЕГО ЛИШЬ неизбежное следствие неспособности населения исполнить свой гражданский долг по ограничению правового беспредела. А причина - прогрессирующая недееспособность населения. Неспособность функционировать в качестве открытого гражданского общества.

А когда и как такая возможность (СТАТЬ ДЕЕСПОСОБНЫМИ) нам представилась и ... была упущена - извольте ознакомиться с изложенным мною 20 лет назад http://docs.google.com/View?id=dgq67hhr_0fvd7kqf8
Хорошее словосочетание "представилась возможность" ...

Уж двадцать лет, как матушка наша представилась, а из губернской канцелярии всё ещё письма продолжают слать о взыскании недоимки ...


P.S. Проверил, чтобы не попасть в просак. Одной ногой попал-таки. Опубликовали этот комментарий, но вырезали выделенную часть предложения, где ссылка. Но в этой их "молчаливой оговорке" больше полезной информации, чем если бы ссылку опубликовали. А именно: КОШЕЛЬКУ, КОНТРОЛИРУЮЩЕМУ СВОБОДУ СЛОВА на Хартии'97, на данном отрезке истории НЕ ВЫГОДНО, чтобы завсегдатаи этого ресурса (плюс перенаправленные сюда репрессиями "вольноопределяющиеся") знакомились с текстом Проекта восстановления гражданской дееспособности.

Впрос: почему?

_________________
Калі дзеяздольная частка насельніцтва зможа пабудаваць незалежны ад суседзяў канал інтэрактыўнага ўкладаньня сваіх культурных здабыткаў у сусьветную скарбніцу, то на ім і будзе трымацца незалежнасць гэтай краіны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: НЕДАУЛАДНІК тут упершыню
СообщениеДобавлено: 21-02, 18:56 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 01:32
Сообщения: 123
Откуда: Минск
Недауладнік» здесь впервые

Впервые «Недауладнік» здесь

Здесь «Недауладнік» впервые


Ковычки - это как возвратная тара. Вынули слово из ковычек и можете употреблять его для обозначения всей совокупности бойкотируемых имитаций. А если вернётесь сюда, чтобы ссылкой указать на место, где употребили, то по идее, "тара" должна оставаться за Вами. До лучших времён, когда бойкот закончится. А вдруг окажется, что путь в постзастойную (или постконфликтную) элиту лежит только через интеллектуальный бойкот?

Откуда взялось это слово? Сейчас расскажу.

Вчера попытался дважды прокомментировать материал на Харития'97, но прошла только часть 2-го комментария, которая в цитируемом тексте выделена курсивом.

Цитата:
Я по поводу одобряемой властью ниши для оппозиции. Чтобы и от Филарета благословение получить, как положено. Несколько раз это место в Вашем тексте прочитал, но так и не понял, как мне так попасть во власть, чтобы не попасть в заговорщики. Решил изобразить конкретно всю диспозицию, чтобы испросить у ВАС у всех ответа на один вопрос. В какую позицию (укажите №) мне со своим альтернативным мнением впереться, чтобы и нишу занять, и, как любил говаривать доктор Гиппократ, себе не навредить?

Я в латыни не очень, поэтому оригинальные названия позиций даю россыпью, без перевода, но зато с запасом: positio, repositio, expositio, depositio, dispositio, contrapositio, oppositio.

Описание схемы сочетания позиций:

Лучи от звезды по имени Солнце (позиция №1) создают разность электропотенциала на солнечной батарее (п. №2), питающей лампу (п. №3), которая освещает угол с зеркалом (п. №4), отбрасывающим "зайчик" прямо на отпечаток луны в окне(п. №5) ...

Такая вот накладка. Бывают же дни, особенно у нас на Юго-Западе, когда в одном окне ещё солнце, а в другом уже луна.

Круг как бы замыкается. Если не круг, то перечень позиций, составляющих цепь (или цикл) специфического энергообмена. А может даже и инфообмена. Особенно, если инопланетяне грамотно эту цепь разорвут и удачно сделают врезку (со) своим потусторонним интересом.

Ещё раз повторяю просьбу к читателям и героям Ваших текстов. Расставьте латинские (и лучше сраЗУ с переводом на родной язык) обозначения всех позиций, задействованных в моей иллюстрации, по номерам. Чтобы на основании анализа ВАШИХ мнений у меня сформировалось своё собственное. О том, куда влезть, чтобы альтернативно и с прибылью без ковычек?



Цитата:
prichly пишет:

"... Вот сущность политической ситуации в Беларуси после 19 декабря.
Власть делает все и будет это делать дальше, чтобы отвлечь народ от сущности политической ситуации: телевидение, СМИ, конференции, нарочито глупые интервью главы, фабрикация уголовных дел, суды. И это будет продолжаться до тех пор, пока у власти находится воинствующая фашистская диктатура".

В некотором смысле пересказ Зенона Позняка. Пусть даже и просто созвучие. У меня в этой связи вопрос к обоим.

Если вы считаете, что продолжая усублять обозначенные Вами тенденции, ВЛАСТЬ САМА заставит народный гнев выплеснуться в лавину ..., то зачем ЭЛИТЕ путаться под ногами у тех и других? Зачем изображать из себя оппозицию, помогая власти отвлекать внимание народа от главного? Зачем продлять стагнацию имитацией ... и так далее? Может лучше не мешать народу докатиться по наклонной, чтобы скорее уткнуться носами (каждый своим) в это самое ГЛАВНОЕ?

Не лучше ли перенести позняковское "байкот" с выборов на все остальные составляющие НЕПОДДЕЛЬНОГО ЕДИНСТВА ВЛАСТИ И НАРОДА
?


Специально не употребляю ковычек, чтобы подчеркнуть следующую мысль. Бойкотировать невзыскательный спрос со стороны НАРОДА на (псевдо)интеллектуальный продукт (псевдо)элиты - это ведь и есть та самая РАЗБОРЧИВОСТЬ в предложении, которая отличает настоящую элиту от назначаемых на эту роль псевдо. Может не надо становиться Жириновскими, Петросянами и Киркоровыми для своего народа (хватит и приезжих) только ради того, чтобы обеспечить каждый себя спросом на свой продукт? А попытаться переделать, переориентровать этот ПРОДУКТ, если только он действительно ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ, на арабоязычный спрос? На внешний рынок. На другой уровень востребования. Под другие стандарты и критерии. Слабо?

Может ЭЛИТЕ перейти временно в совершенно другой режим функционирования … с названием "интеллектуальный бойкот"? А что Вы при этом бойкотируете, прожорливость власти или всеядность народа, какая разница в принципе? Пойдёт осмысленная работа, появится и определённость в терминологии.

Как это выглядит процедурно? А я откуда знаю ... Начните с критики моего этого эссе-комментария. Подобрав слюни и вытерев сопли. И продолжайте на пределе своей терпимости … к чужому мнению.

Или вот так можно попробовать. Относящие себя к элите начинают отдавать всё то время, которое ранее предназначалось РОДНОМУ НАРОДУ, теоретическому (в смысле интерактивному) участию в решении аналогичных проблем в среде других народов. Всё, что намеревались сказать сюда, ожидая удобного случая, начинаете говорить ТУДА, ... Где "удобные случаи" сегодня, как специально, идут один за другим.

Для верности, чтобы ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ БОЙКОТ (режима взаимодействия власти с народом - в том числе) был легко отличаем от других форм участия представителей элиты в протестах разного рода, можно запретить себе употребление слов, которые были для ВАС раньше своего рода "ключами" во внутренней борьбе с режимом. Всего какая-то дюжина слов, от названия своей страны до фамилии её руководителя включительно. Не столько идеологическое, сколько технологическое или процедурное табу …

И пусть здешний народ продолжает любить и терпеть свою власть без участия своей элиты. И для самой элиты ничего позорного в таком бойкоте нет. Это ж не в полицию пойти служить под знамёна оккупантов! Это виртуальный бойкот опасно усубляющихся реалий. Сознательно ускорить прохождение локально-регрессивного участка в русле глобального прогресса – это уже совсем не то, что привычно обозначается словами «чем хуже, тем лучше»!

* * *

И поймите меня правильно. Поймите те и эти. Я не план подпольного сопротивления попытался ВАМ расписать. А всего лишь изобразил молчаливый вопрос … от самой природы явления к его носителям: А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ? Чтобы те и другие могли на него отвечать - не столько мне, сколько природе. А почему, собственно нет?


А вдруг так окажется, что бойкотирование "всенародной всеядности" разборчивой в средствах элитой - это и есть та форма оппозиционного проявления (или тот вид оппозиционной деятельности), которую власть согласна терпеть на контролируемой территории?

Терпеть хотя бы затем, чтобы вырастить новую элиту в среде правнуков?

Или кто-то из ВАС считает, что сегодняшние мафиози хотят видеть в лице своих правнуков ещё более жестоких, беспредельных мафиози?


Таким образом, моё недовольство однообразием высказываний вылилось в новое понятие. Что-то вроде "интеллектуальный бойкот имитаций реформ" (ИБИР). А может "интеллектуальный бойкот имитаций свершений" (ИБИС). Или вообще "бойкот элитой разных имитаций" (БЭРИ)...

Какой бы вариант названия не прижился в последствии, сейчас это не главное. Сейчас нужно решить, начинать ли опробывать (самому на себе) этот самый интеллектуальный бойкот?

Решения пока нет, не вызрело. Но чтобы сама идея не засохла на корню, я СКОНСТРУИРОВАЛ слово "Недауладник" специально для тех, кто в своих размышлениях уже сейчас хотел бы ссылаться на мой (или наш)неудавшийся бойкот. Ссылаться именно в сослагательном наклонении. Мол, если бы этот замороченный идеалист МАРНИЧ не отказался от своей идеи, то ...

А поскольку на родную мову "сослагательное наклонение" перакладецца як УМОЎНЫ ЛАД, то я и образовал от него непосредственно новое слово, добавив "недо" к сокращённому "у-лад".

Считайте, что таким "НЕДАуладнікам" я обозначил свое нежелание собственными руками упустить выгодную возможность для других, для ВАС или для всех нас. С ударением на НЕДОпереход моих мечтаний и намерений в сослагательное наклонение. Я могу - это изъявительное наклонение, ты смоги - повелительное, а если бы могли ... (низы, да верхи захотели) - это сослагательное. У руссских так.

Соответственно, и Вы можете употреблять новое специфическое обозначение (своих сомнений - в том числе) в неизменном контексте. Для обозначения ВАШЕГО нежелания того, чтобы кто-то ссылался на Вас, как Вы на меня. Мол, если бы этот ... (я, то есть) не сдрейфил, я бы конечно пропробовал вслед за ним, а на меня вона сколько "френдов" во все глаза смотрят ...

Кстати, не исключается вариант, когда и главный герой прокомментированного мной здесь (их там) материала потребует свою долю (уважения и пр.)!

Мол, я специально, где не попадя вворачивал своё это "наклонят и согнут", чтобы подсказать Вам про сослагательное наклонение. А вы меня теперь вот так вот, да?! Вам для меня даже ссылки жалко человечечкой ...

На такой случай не мешало бы заранее оговорить, что вхождение в состав пост ... (какой-нибудь) элиты - ТОЛЬКО ПО ОДНОМУ и строго индивидуально, при полной персональной ответственности ... за провал спецоперации "ИБИС". Или ИБИР, БЭРИ,... В конце концов, каждый и сам может придумать название для своей спецоперации.

По-моему последний абзац - это уже лишнее. Нагородил опять ... забор в пять рядов, а места на усадьбу снова не хватило ... Архитектор хренов!
Ладно, потом поправлю. Как говаривал ... А вот фигу ему! Никаких фамилий, должностей и званий. Как говаривал один знакомый Недауладнік, прыдзе татка, ды сякеркай паправе ... што я тут нагабляваў!

И что имеем в осадке? Одно неизменное угловатое слово - вместо тысяч разных пёстрых слов! Чтобы через его ребристую угловатость по-новому связывать оставляемое "бойкотчиком" поприще с тем, которое влечёт ... В которое открываются виды ... за горизонтом.

Именно тогда связывать, когда без такой связи обойтись уже нельзя, когда без неё бесполезно дальше продолжать ... городить огород.

* * *

Выбрал место, бросил якорь и покинул судно. Ушёл на шлюпке к острову, в надежде найти пресную воду ... Или хотя бы обезяну в собеседники.

Добавление № 1

Отдаю черновиком, не разбирая особо, где стебли с листьями, а где цветочки с ягодками. По охапке в кормушку каждому. Слону неуклюжему, лани трепетной ..., верблюду с наплевательским отношением, ослу упёртому и кто там ещё в нас живёт, уравновешивая хищную основу травоядным разнообразием?

Это я где-то в Библии Франциска Скорины видел на иллюстрации, как выстроив в ряд животных у царских ног, изобразили акронимно слово СЛАВА. Среднее (3-е) место оставлено нишей для автора: слон-лама-аўтар-вярблюд-асёл+кропка. Закрываем вопрос преемственности (точнее - вопрос востребования задела через оформление преемственности) или словакам эстафету передадим? Всё же наш Франциск у ихнего тогдашнего короля нашёл себе убежище, служил садовником, и сад заложил королевский. А вдруг он клад зарыл в том саду?!

И тут Астапа понесло ...

Итак, что я на этот раз отдаю на растерзание взыскательному оппоненту. Как всегда, начинаю с конца и по ходу объяснения стараюсь вернуться к началу. Что далеко не всегда получается. Но стараюсь.

Вот выражение, которое я намерен на новом поприще использовать в качестве стандартной оговорки, подобно клавише "Enter". Это и есть то, что в этом своём дополнении (№ 1) я выдаю за главное. Выкладываю на прилавок в качестве главного сюрприза для предполагаемого покупателя. Хотя последний может найти для себя главное совершенно в ином. Для этого и отдаю россыпью, кучей, на вес. А не поштучно.

« … При том, что возможность проиллюстрировать сказанное на примере из своей практики, я оставляю полностью в распоряжение Недауладніку*, как и ответственность за сознательное игнорирование такой возможности»

Кто бы ни пытался принять на себя роль (примерить доспехи) Неуладальніка, как тот Тезей отцовские сандалии, задача для этой оговорки остаётся неизменной - ОБЕСПЕЧЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТИ СОХРАНИТЬ СВОЙ status quo в пространстве или на территории, которые я покидаю во исполнение условий интеллектального бойкота. Хотя, покидаю ли, я ещё не решил. Ибо не наблюдаю сигналов обратной связи, которые сраЗУ рассеяли бы сомнения. И заставили бы принять решение. Подождём следующей оказии. Если не следующих выборов, то следующего Кубка мира по фристайлу.

Астериск (*) опять оказался в фокусе внимания, как Вифлеемская звезда! Почему бы и не закрепить за ним эту роль, имея в виду и предрасположенность натуральных «стоков», и технологическую предзаданность рукотворных стоков к одному и тому же месту, адресу, узлу, обраЗУ и т.д.

Можно назвать такое место (особенно, если оно в рассуждениях), даже и ЯКОРНЫМ, имея в виду использование внутренних ссылок (якорей) для облегчённого, автоматического возврата туда, где ветер и пираты не мешают перезагрузке трюмов … свежей рыбой. Где нейтральность аргументов ЗА и ПРОТИВ более очевидна, а мотивации отклонений более убедительны. Як тыя самыя «нулі», якія «закра-НУЛІ» мы, калі яны (нули) нас так «наГнулі»… , прыціснулі, амаль што носам, да васей каардынатных!

Вось так лістом раку і закранулі, калі галінку да вады нагнулі! (“Рака” – уведзенае умоўна чалавекаместа … па дакументах Сынедрыёна). И действительно, не получится продемонстрировать работу принципа ПРЕзуМПЦИИ НЕВИНОВНОСТИ, как хорошо его не описывай, если не введёшь в описание своего рода «неприкасаемое человекоместо», которое древние поэтому и назвали «пустым человеком»(рака).

Особенно, когда речь идёт об исполнении одним и тем же человеком (подозреваемым и проверяемым в этой связи…) роли защищаемого государством гражданина и обязанностей государства по защите ...себя. Такое сужение стезей ... по имени Тезей. Мечом отцовским разрубивши перешеек, чтобы не пятиться обратно в область аллегорий.

Своего рода стоп-кадр по контуру модельной ниши. Фиксирующий её состояние в момент, когда этот контурный образ (модельно защищаемого защитника, обвиняеемого в превышении полномочий) переходит из компетенции преЗУмпции невиновности в компетеницию преЗУмпции виновности.

Именно так: если гражданину незапрещённое разрешено, то государству позволено только разрешённое запретителями. А кто такие "запретители", люди, формулы или роботы - это отдельный вопрос.

Государство по отношению к гражданину - всегда под давлением преЗУмпции виновности, оно обязано доказывать гражданину свою невиновность. Тогда как гражданин, по отношению к государству, наоборот, всегда под защитой преЗУмпции невиновности. А иначе никак, иначе авторитаризм, диктатура, беспредел и весь механизм вразнос …

Такая модель в моих писаниях всегда обозначается МКГ - модель конкретизации гарантий, как бы она не называлась в натуре.

Итак, резюмируем суть и значение добавления № 1.

Каждый желающий индивидуально присоединиться к интеллектуальному бойкоту (элита с моём лице бойкотирует попытки имитировать поддержку моих идей со стороны Недауладніка) может теперь зайти на сайт Аль-Джазира браузером Google Chrome (у него перевод автоматический), чтобы заявить о себе ОТВЕРГНУТЫМ НА РОДИНЕ комментарием (поистине нет пророка в своём отечестве) и пригвоздить его стандартной оговоркой типа ...

« … При том, что возможность проиллюстрировать сказанное на примере из своей практики, я оставляю полностью в распоряжение Недауладніку*, как и ответственность за сознательное игнорирование такой возможности»

В состав оговорки, со всей очевидностью, просится ссылка. Но это пусть каждый сам решает, под какой "камень" ему подложить свои "сандалии". Какой WWVV-адрес подложить гиперссылкой и под какое слово. В любом случае, речь идёт о закреплении гиперссылкой начала некой дренажной нити ... Которая призвана обеспечивать формирование и прохождение сигналов обратной связи. О множестве которых ниже сказано, как о способе канализации уличной стихии.


Поистине свершение!
Но не по истине разводка …
(как та «канализация стихии уличной» … спасылками у асабістае)
И почему?
Не мой вопрос уже!


Этот пробно-образцовый интеллектуальный продукт (типа для сертификации) я синтезировал по намёкам в четвёртой 4-ой суре Корана, которая азывается «Женщины».

Это главный мой выигрыш на данный момент, как законченного идеалиста (читай неудачника) перед материалистами - в том, что вопрос ПОЧЕМУ уже не мой. Немой вопрос, стоящий неснимаемо! Теперь он на Недауладніку. И можешь смело рисовать его на своей мантии ... Эдакими сдвоенными в виде сердечка знаками вопроса. Как на щите в Малиновке, что третьего дня воткнули у оврага на собачьей тропе. Чтобы чисто по-еврейски, ответом на острый вопрос был встречный вопрос.

А ты где был, сукин сын, 19.12.10? А я к бойкотированию такой твоей манеры спрашивать готовился, или ты моих комментариев на арабских сайтах ещё не читал?

Ибо, если ты ещё не среди бойкотирующих имитацию гражданской дееспособности, то ты уже в контуре Недауладальніка одной точкой прорисован. По умолчанию, так сказать. А дальше больше ... Шей мантию, будешь в ней сам себя судить. И о тебе по ней будут судить, как о рассудительном! Сколько "точек" на мантии (дарочек или иных вкраплений - хоть крестиком вышивай, лишь бы не следы от пуль), столько на твоём счету индивидуальных попыток бойкотировать явные провокации и провальные, усугубительные имитации.

Дальше читать здесь. Не прошло и полсуток, как случилась оказия ... продолжить мысль.

Добавление № 2

Кажется, я всё же принял решение отправиться в виртуальную иммиграцию.

Решающим толчком (если не способом) послужило создание страницы на Facebook с названием "Михаил Соболь и традиции рабочего движения". Чтобы начать ссылаться эту страницу, в ней должны принять участие (обсуждения, одобрения и т.д.) 25 человек. Только тогда странице будет присвоен отдельный URL. А пока выход туда поиском в Facebook по названию страницы.

Кто из Вас, уважаемые читатели, в этом заинтересован, помогите пожалуйста ускорить процесс. Хотя бы потому, что страница Facebook (как вариант) способна нести ту нагрузку, которую имели в виду организаторы конкурса блогов The BOBs, когда добавляли к его названию слова "и сетевых сообществ". И ещё потому, что без ссылок на этот пост та страница не заработает как надо. Я имею в виду встроенность нижеследующих рассуждений в публикуемые на той странице сообщения для участников Международного Рабочего Движения.

* * *

Похоже, что физическое устранение политических оппонентов свойственно всем диктатурам без исключения. Как и циничные попытки обелить себя сопоставлением числа уничтоженных и пропавших без вести оппозиционеров с количеством гибнущих от стихийных бедствий, эпидемий и нарокотков, в локальных войнах и транспортных авариях. Смотрите, мол, как НИЧТОЖНО малы те неизбежные жертвы, за которые вы нас обвиняте, сравнивая с фашистами!

А с другой стороны, кто или что заставляет всё новых людей подвергать себя смертельному риску, включая “бесследное” исчезновение, видя, как ничтожен реальный реЗУльтат сверхчеловеческих усилий тех, кто рискует сопротивляться диктатуре – как оставленная ногтем царапина на глухой к человеческим воплям, бетонной стене?

Ради чего приносятся такие жертвы?

Пока ни один из вариантов ответа на этот вопрос не признан МИРОВЫМ СООБЩЕСТВОМ в качестве беЗУсловно рационального, я вынужден опираться на тот, заведомо иррациональный ответ, кторый меня на данном этапе больше устраивает. А именно.


Они погибли за то, чтобы продолжатели их дела смогли из памяти о них выткать содержание “гарантийного вкладыша” для шаблона первой антикоррупционной конституции.


Вот так я свёл множество недооформленных идей и отрывочных рассуждений к единому вопросу: ЧТО ТАКОЕ "ГАРАНТИЙНЫЙ ВКЛАДЫШ" ДЛЯ ШАБЛОНА ПЕРВОЙ В ИСТОРИИ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ КОНСТИТУЦИИ?


Членораздельного ответа пока нет. Ответ пока только мерещется. Но в любом случае этот "гарантийный вкладыш" будет таким, что если на реальные демократические достижения в отдельно взятой стране начинает (под любым предлогом) покушаться ГОСПОДИН ДИКТАТ, то Сеть Интернет начинает самой чувствительной своей частью (или специальным доменом) отслеживать дальнейшее развитие ситуации, как локатор ПРО/ПВО отслеживает подозрительные объекты в подконтрольной ему зоне.

* * *

Ещё один, уже расширенный, вариант предупредительной оговорки, которая связывает фирменную непонятку "Недауладальнік" с понятием "виртуальная иммиграция". Более подробные рассуждения автора об этой связи смотрите здесь.

При том, что всю ответственность за недоговоренное там, в той удушливой атмосфере, я оставляю за Недауладальнікам (* - здесь бронь для ссылки на ресурс победившего в конкурсе сетевого сообщество виртуальных иммигрантов) – это условное обозначение, и даже своеобразный эквивалент моей неспособности выкарабкаться со своими идеями из сослагательного наклонения, как из скользкой ямы на ровное место (вось калі б яны мяне тады падтрымалі, то …), ибо находясь в этой вынужденной виртуальной иммиграции, я обретаю моральное право использовать для оценки эффективности своего пребывания в интернет показатель теряемой выгоды для населения оставленной мною территории.

В дальнейшем “звёздочкой” в скобках (силой оторванный от пояснительного примечания астериск) я намерен обозначать неизменно одно и то же - бронь для ссылки на ресурс, который считаю наиболее достойным (эффективным и приспособленным) представлять сетевое сообщество, лидирующее по показателям готовности подписаться “за весь Интрнет” на вкладыше для шаблона первой антикоррупционной Конституции.

Можете даже подкладывать свои ссылки под фирменное слово “Недауладальнік”, превращая его таким образом во всё более универсальное обозначение нежелания автора оставаться ответственным за последствия игнорирования обществом его идей.

Если такой метод - вставление разными авторами в свои “однонаправленные” тексты конкурирующих между собой ссылок – приживётся, то со временем будем иметь простую и ненавязчивую, но достаточно эффективную форму участия в развитии идеи “первой аникоррупционной конституции”, и прочих смежных с ней идей .


И в том, и в другом случае (когда ссылка только под астериском в скобках, и когда под “Недауладальнікам” тоже) речь идёт только о ссылках, которые действительно исполняют роль, которую, я обозначил словами “ссылка-ранец”, и которые со всей очевидностью заслуживают такого сравнения.

_________________
Калі дзеяздольная частка насельніцтва зможа пабудаваць незалежны ад суседзяў канал інтэрактыўнага ўкладаньня сваіх культурных здабыткаў у сусьветную скарбніцу, то на ім і будзе трымацца незалежнасць гэтай краіны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: БУРУНІМ ІНФЛЯЦЫЙНАЕ ПРАСТОРУ ...
СообщениеДобавлено: 01-05, 01:30 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 01:32
Сообщения: 123
Откуда: Минск
Ещё раз о том, как нацеленная на конкретный реЗУльтат ценЗУра может поставить автора в идитское положение.

Цитирую по отдельности 3 взаимосвязанных комментария, из которых модератор Хартии пропустил только один (первый).


Цитата:
http://charter97.org/ru/news/2011/4/28/38121/comments/

- Оппа, буквально в течение 10 минут появилось отправленное без изменений! Можно теперь ссылаться, имея в виду «распятость» (дела) этих рук между двумя адресами: где та стена, и где этот народ. В том смысле, что «на троне царствующий связан по рукам и по ногам, если руководимое им меньшинство и следующее за ним большинство не дополняет-ся одно другим, следя за тем, как натурально исполняется здесь роль обоих рук … (Это добавлено пояснением к ссылке, пока ждал опубликования нижеследующего комментария).

Советую найди уста, так обозначенные для сценария игры "Антыпаклёп", чтобы радеющий за правду автор мог, не боясь, в них вкладывать слова, приписанные им Творцу!

* * *
Это цитата из приготовленной к сожжению рукописи. Я тоже сжигаю рукописи в знак протеста. Но я сжигаю только свои рукописи. Те, которые, судя по отдельным публикациям, никому не нужны в таком виде. И протестую я против такого порядка {[(раскрытия скрытого в лексиконе царствующих особ)]}, при котором ни один из трёх известных СП (союзов писательских) не обеспечит при жизни мне, как автору сжигаемых рукописей, нормальный прожиточный минимум. Ни схоронивший Адамовича с Быковым, ни отдающий последние почести их идеологическим противникам, ни любой третий СП из ряда, обозначенного этими двумя. Ибо все СП из этого ряда занимаются тем, что хоронят документальную истину, художественно оформляя её для подачи "в массы".

Могу добавить, что какими бы Вы лично не нашли те самые уста, вложить в них что-то от имени Творца у Вас не получится, пока не определите для себя, какой руки пальцем они закрыты (зажаты) - левой или правой. Середины здесь опять нет. Никакие трёх- или пятирукие уроды, включая инопланетян, здесь не проходят. Более того, если Вы уже РАСПЕЧАТАЛИ найденные (по совету от МАРНИЧа) уста правой рукой, то кисть руки, упоминаемая в Дан 5/5, следует считать левой. А если Вы распечатали уста левой рукой, то кисть писавшей по стене руки считается правой.

Вот такая вот головоломка. Чтобы не потерять нить рассуждений, вспоминайте о ней каждый раз, когда на экране Вашего TV-приёмника в очередной раз кому-то «профессионально» ломают шею. Чем лучше будете удерживать при себе эту самую нить рассуждения (от МАРНИЧа), тем скорее производитель укомплектует Ваше персональное зрительское место TV-передатчиком. Чтобы на основе полученной (задействованной) таким образом обратной связи участники игры могли вернуться к буквальному значению понятия «головоломка» - необычная, интересная, курьёзная учебная задача.



2-ой комментарий. Не прошёл модерацию.

Цитата:
http://charter97.org/ru/news/2011/4/28/38121/comments/
- отдал в 18-00 после №70. Странно. Почему после такой активности (с 37 до 69 комментариев, пока я писал свой 70-ый), такая тишина? Не означает ли это, что большинство участников процесса работают не с домашних компьютеров? (Пояснение по ходу ожидания, в процессе размышлений - включил в сотав комментария).


Оппа, буквально в течение 10 минут появилось отправленное без изменений! Можно теперь ссылаться, имея в виду «распятость» (дела) этих рук между двумя адресами: где та стена, и где этот народ. В том смысле, что «на троне царствующий связан по рукам, да по ногам, когда руководимые им меньшинство и большинство не дополняют-ся одно другим, следя за тем, как натурально исполняется здесь ими роль обоих рук …

* * *

Это я снова в том же формате (от МАРНИЧа) цитирую себя. Но цитирую уже не по рукописи, приготовленной к сожжению, а по электронной версии документа с названием DiKiTi. Речь идёт о предыдущем комментарии, на публикацию которого я не надеялся, учитывая предыдущий опыт общения с модераторами Хартии.

Теперь имеет смысл "продолжать обстрел" (их рабочего стола - моими комментариями) до первого промаха. Чтобы таким образом максимально сУЗить тематический сектор отсылочных повторений. Проще сказать, теперь я пытаюсь сузить перечень тем, по которым в будущем мне придётся ссылаться на эту Вашу страницу.

Ибо, чем больше таких ссылок будет в моём компьютере, тем больше моих бумажных рукописей не сгорят в костре. А это мне надо?

А ему это надо?

А Вам это надо?

А им это надо?

А кому это надо?


Это как если бы "прородитель" этой Вашей темы, по факту опубликования Вами у себя его материала, адресованного в один из трёх СП, вынимал назад из своего костра один экземпляр конкретной книги своего напарника, другого прородителя! Именно напарника, поскольку середина продолжает отсутствовать. Как если бы двое врагов бежали по разным берегам русла, держа в руках концы огромного транспаранта с обращением к тем, кто вот-вот должен открыть заслонку (разрушить перемычку), чтобы запустить в это русло огромное водохранилище, естественный водосборник …

Пока отмеченные этим водоразделом стороны собачились (дрались и ругались) между собой, знающих грамоту осталось только двое. А времени на изложение самого главного в транспарантом формате осталось вообще с гулькин нос.

Вот они и написали каждый своё от имени павших за … сохранение приоритетов своего берега. Один «люди» успел написать, другой «блядь»... И бегут каждый ПО своему берегу навстречу рукотворному цунами. Навстречу переднему фронту ударной волны. Ни левому, ни правому, а прежде всего переднему! Бегут, падают на колени, ползут, встают и снова бегут. Чтобы там, где перемычка уже вибрирует от напряжения, успели прочитать это первое и последнее послание из неоткуда в никуда:

«Люди … блядь, люди …блядь, люди …»

Безадресность претензий і рождает беспредел право-вой …


3-ий комментарий. Не прошёл модерацию.

Цитата:
http://charter97.org/ru/news/2011/4/28/38121/comments/
- отдал ровно в 19-30. Прошло почти полчаса, второй комментарий не появился, модераторы Хартии зарубили. Промах со второго раза. Имея в виду за каждым удачным «выстрелом» очередную ступень в пошаговом сужении списка тем (на форумах и вообще), актуализация которых обязывала бы участвовать ссылкой http://charter97.org/ru/news/2011/4/28/38121/comments/
Цитирую свой комментарий, не прошедший модерацию.

(Здесь цитата, которую разрешаю модератору Хартии вставить за меня)

А если бы и этот комментарий Хартия опубликовала без изменений, то следующий (в ряду сужающих «сектор обстрела», а кому-то заодно и русло реки) был бы примерно такой.

* * *
2-ой комментарий в 18-00 после №70. Странно, почему такой резкий спад активности? Комментарии с 37 по 69 прибавились, пока я писал свой 70-ый. А потом вдруг такая тишина. Не означает ли такое «вдруг», что большинство участников процесса работают не с домашних компьютеров?

Что теперь делать? Куда повернёт от единственного опубликованного комментария тот читатель, которому «позарез» нужно разобраться, где какой берег, «люцкі і бляцкі”? Разобраться в берегах, чтобы ощутить по-новому ту почву, которая нынче под ногами. Особенно, если среди таких читателей окажется судья из числа назначенных судить участников и организаторов уличной протестной акции.

Я выделил эту категорию читателей Хартии потому, что им жизненно необходимо посещать этот сайт. Даже не столько посещать, сколько знать, продолжает ли он работу. Чтобы было им за что удержаться и на чём устоять ... от повторения «подвига Бебенина»! Согласен, это рискованное заявление с моей стороны.

Но посудите сами. Сегодня даже и дураку понятно, что принудительное закрытие (уничтожение) этого сайта равнозначно публичной пощёчине от здешнего трона сидящему на противоположном. Здешний может последними словами материть любых первых лиц, и это не будет такой (поворотной) пощёчиной.

И это понимают все, у кого ум, совесть и страх делят общий сосуд «по справедливости».

* * *
Поступим так, как подсказывает ум, заслоняемый страхом от попыток совести вмешаться.

Будем исходить из предположения, что судьи, не нашедшие подсказку (чем душу успокоить) на Хартии, станут смотреть сериал «Демоны» на НТВ. Я его тоже буду смотреть. Начало через 10 минут, в 19-30 по Минскому.

И договоримся (с модераторами Хартии) так. Если в 4-ёх сегодняшних сериях будет хоть одна «головоломка», то завтра начнём с предпочтения «бляцкага» берега. А если обойдётся без «головоломки», то слово за «люцкім» берегом. Что в переводе на пощёчины от трона к трону означает …

Это уж пусть каждый сам решает, что для него означает что.

А с меня на сегодня хватит и того, что я не стал спешить с указанием WWVV-адреса для опубликования отвергнутых Хартией текстов. Обнаружить этот адрес сможет только читатель, который в курсе дела по поводу псевдонима МАРНИЧ.



Это своё обещание я выполнил. Публикую текст всех трёх комментариев только по прошествии трёх дней и никуда не отдаю ссылки на эту публикацию.

А теперь сменим тему с модерации на приватизацию.


Размышления на тему приватизации могут уменьшить или увеличить реальную стоимость приватизируемого объекта. Например, приватизируется видавшая виды водокачка. Сторож, прослуживший при ней на разных должностях всю свою жизнь, немало размышлял на тему приватизации водокачки. В конце концов, дописал своей рукой в прилагаемый к водокачке документ: «Почаще проверяйте, на месте ли медный таз».

При передаче водокачки в частные руки на эту запись не обратили внимание. И обнаружила её по истечению определённого времени (допустим, 42 месяца) комиссия, которая расследовала аварию на водокачке, которая сгорела от удара молнии. Толи кто-то выкопал медный таз, чтобы сдать во «вторцветмет», толи кто-то нечаянно оборвал заземлительную шину – это пока не выяснили. Так или иначе, но громоотвод оказался незаземлённым, и водокачка в плане капитализации приобретаемого актива оказалась незащищённой.

Если бы добавленный в документацию РЕзуЛЬТАТ РАЗМЫШЛЕНИЙ СТОРОЖА обнаружился до передачи прав на эксплуатацию водокачки (и прилегающих территорий) в частные руки, то ценность этой короткой записи увеличила бы стоимость приватизируемого имущества. В противном случае, та же запись уменьшила реальную стоимость приватизируемого имущества на величину затрат по ликвидации последствий.

* * *

Теперь обобщим сказанное, чтобы получилось НЕЧТО эквивалентное интеллектуальному вкладу сторожа в стоимость водокачки. И чтобы этим эквивалентом мог воспользоваться любой безденежный мыслитель из числа проживающих на постсоветской территории.

Обозначим качество (талант или способность) такого бессребренника, потенциально отличающее его от других собратьев, особым (свежеиспеченным) глаголом «бурунім».

Этот глагол я создал буквально на Ваших глазах, записав сокращённо следующее выражение на языке моего народа:

БЕЗГРАШОВАЕ УКЛАДАНЬНЕ РОЗДУМАМ У НАСТУПСТВЫ ІГНАРАВАНЬНЯ МАГЧЫМАСЬЦІ (БУРУНІМ).

Что в переводе на русский означает безденежное вложение размышлением в последствия игнорирования возможности. В нашем примере с водокачкой сторож вложился размышлением (то есть, безденежно) в последствия игнорирования возможности принять его в долю. И последствия не заставили себя ждать.

На сегодняшний день я беднее того сторожа. Пытаясь защитить себя и близких от полнейшего и необратимого обнищания, я создаю совершенно новое СЛОВО и тут же приватизирую право извлекать с его помощью прибыль. По крайней мере, так мне кажется.

Забегая вперёд, могу сказать, что все до единого варианты употребления МОЕГО СОБСТВЕННОГО СЛОВА в публичных текстах будут предполагать участие носителей имени Омегус. Что-нибудь вроде «Ізноў бурунім інфляцыйнае прастору – данеслася з кармы фрэгата, дзе стаяў Амегус …
».

А чтобы имя Омегус носилось с благославления одного из основоположников новой традиции (моей тёщи), соискатель должен лично заручиться согласием Евгении Дмитриевны Желнерчик (в девичестве Берёзка), оставив соответсявующую запись (просьбу) в Тёщином блоге
http://berezkino.livejournal.com/

* * *

Сторож после приватизации водокачки вынужден платить за воду для поливки столько, что ему пришлось отказаться от других возможностей. Если в роли сторожа выступаете Вы, то ему (или уже Вам) пришлось отказаться от удовольствия вести блог в интернете или вообще от интернета.

У Вас давно появилась идея организовать на близлежащем пустыре “блоггерскую стоянку” – комплекс для привлечения в качестве интеллектуальных туристов блоггеров из разных стран. Вы мечтали научиться воплощать в реальность виртуально рождаемые замыслы, чтобы научить этому других.

Но пустырь сначала отошёл во владения хозяевам близлежащего рынка, а потом вместе с рынком его за копейки (или за долги по кредиту) продали представителям соседнего государства. И Ваш пустырь, и Ваша водокачка – всё теперь накрылось медным тазом. Включая тот самый "пустырь" в сознании интерактивного обывателя, о котором принято говорить "свято место пусто не бывает".

Как в своё время сторож отметился своими рассуждениями в документах на приватизацию водокачки, так и Вы сегодня сделали запись в блоге, созданном на платформе, которую контролирует всё то же соседнее государство.

И написали Вы примерно следующее.

(Стоп! А разве я должен знать или, тем более, подсказывать, что Вы там написали?)

Мы ведь ещё не обобщили рассуждения сторожа настолько, чтобы иметь основание считать водокачку единственной и общей для всех? И что нам мешает обобщить? Не на столько ещё нас прижало? Не всю слабину выбрали "верёвкой", соединяющей следствие с причиной?

_________________
Калі дзеяздольная частка насельніцтва зможа пабудаваць незалежны ад суседзяў канал інтэрактыўнага ўкладаньня сваіх культурных здабыткаў у сусьветную скарбніцу, то на ім і будзе трымацца незалежнасць гэтай краіны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB