ЗЕРКАЛО ЗАДНЕГО ВИДА

Народ – это прежде всего НОСИТЕЛИ исключительно индивидуального права отозвать ошибочно выданные полномочия, а потом уже всё остальное
Текущее время: 24-04, 23:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.

Укажите номер, под которым наиболее понравившийся Вам сервис включён в список, открывающий эту тему?
№ 1 0%  0%  [ 0 ]
№ 2 0%  0%  [ 0 ]
№ 3 0%  0%  [ 0 ]
№ 4 0%  0%  [ 0 ]
№ 5 0%  0%  [ 0 ]
№ 6 0%  0%  [ 0 ]
№ 7 0%  0%  [ 0 ]
№ 8 0%  0%  [ 0 ]
№ 9 0%  0%  [ 0 ]
№ 10 0%  0%  [ 0 ]
№ 11 0%  0%  [ 0 ]
№ 12 0%  0%  [ 0 ]
Предлагаю дублировать петицию на нескольких лучших сервисах 0%  0%  [ 0 ]
У меня совсем иное предложение, готов изложить 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 0
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Раз ковбой, два ковбой!!!
СообщениеДобавлено: 14-12, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
DMSprut писал(а):
...правда смешно получается: попал в камеру раз, снялся на видео для Сьюзан Райс...


ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

Арестованный в Великобритании основатель и главный редактор скандального веб-проекта Wikileaks Джулиан Ассанж заставил мир замереть в ожидании: он пригрозил, что если будет брошен в тюрьму, погибнет или если что-то случится с его сайтом, будет немедленно рассекречена гигантская порция документов, затрагивающих интересы США и многих других стран.

Интересно, чего бы пожелал снять на видео Ассанж, если бы ему это предложила сделать сама посол Райс??? :cool:

Изображение

Подборка на тут бае по тематике Джулиана Ассанжа и Wikileaks довольно куцая - самих документов они не приводят, а у меня запрет на такие вещи - подсматривать и выслеживать запретил Господь Бог, вся хвала только Ему одному.

Когда-то, очень даже недавно, простым гражданам представилась возможность увидеть "легенадраное" соглашение "Молотов-Риббентроп". Да ведь за решетку от этого все одно никого не отправили... :neutral:

Так что лично я Ассанжу сочувствую, разве что, только в том, что его "спрятали" от тех, кто его хотел бы увидеть перед своими очами, например в Пекине или в Сеуле, несколько необычным способом - ведь и ежу понятно, что уж* поскольку Ассанж сам объявил о своем "посмертном пофигизме", то шанс того, что этот "пофигизм" будет кем-то реализован просто из соображений еще "более фиолетового пофигизма", имеет весьма высокую статистическую достоверность - таково предопределение Аллаhа, вся хвала только Ему одному!!!

* - Примечание: Извините за каламбур ... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

А про видео от Ассанжа... Наверное, это был бы просто ... КРИК О ПОМОЩИ: П-О-М-О-Г-И-Т-Е !!! Интересно, а в повестку дня Совета Безопасности такой крик будет включен или проигнорируют за то, что этот крик "не прошел по возрасту"???

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Последний раз редактировалось DMSprut 14-12, 11:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раз ковбой, два ковбой!!!
СообщениеДобавлено: 14-12, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
DMSprut писал(а):
..."пофигизм" будет кем-то реализован просто из соображений еще "более фиолетового пофигизма"...


Если честно, то недавно собравшись в кругу мусульман, темой нашей беседы оказалась избирательная кампания и ее перепитии в Кот Д,Ивуар. Эта беседа лишь подогрела мой личный интерес к некторым ее аспектам. Особенно поразил тот фрагмент, когда действующий Президент не согласился с решением Конституционного совета страны о результатах выборов и ... просто подошел к столу и ... собрал в жменю только что оглашенное решение о его поражении. После этого появилось новое решение, сами понимаете, прямо противоположного содержания. :wink:

Но претендент на пост Главы государства такой шаг своего оппонента всерьез не принял - и сформировал таки свое правительство. Как думаете, начнется ли из-за этого новая война???

Изображение

На фото: Алассан Уаттара в качестве законно избранного Президента Берега Слоновой Кости.

Но самое интересное заключается в том, что, оказывается, соперник Уаттары на выборах - действующий Президент, был избран - демократическим путем. Так что в демократии есть свои изъяны - не всегда ее результаты радуют ее участников. А как бы хотелось, чтобы бы все оставались довольны, да?! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Может быть поэтому люди и изобрели коррупцию???

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16-12, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
Итак, выборы уже идут полным ходом.

Если верить сообщениям наших СМИ (а им лучше не верить), то уже порядка 230000 избирателей посетили избирательные участки, как минимум, один раз.

Так что, момент для философского осмысления собственного места в текущий момент времени более чем подходящий: даже Господь Бог украсил земли Беларуси инеем и морозными разводами на окнах - время пить чай, так сказать, с бутербродом!!! :wink:

Из слегка состарившихся прогнознов в предверии февральской буржуинской революции в Беларуси 2011 года, имеет смысл высказаться и по поводу мнения из-за Атлантического океана, в котором есть рациональное зерно при полном отсутствии мотивации.

Сама по себе теория бойкота, как политического инструмента в руках электората, не имеет, да и не может иметь, ни научности, ни практики исполнения, если нет существа альтернативы. В этом смысле мне импонирует трезвое замечание одного из тех оппонентов в обсуждении статьи З.Позняка, который недвусмысленно задал конкретный и вполне адекватный вопрос: А ЧТО ДАЛЬШЕ? Продолжать такую цепочку оправданных вопросов можно до бесконечности: и с кем, и зачем, и куда, и что мы имеем и т.д. и т.п. Впрочем, З.Позняк ставит несколько "смутный" прожект, мол, "за без Лукашенко". Извини, Зенон, но именно мне не нужен именно КОРРУМПИРОВАННЫЙ ПРЕЗИДЕНТ и всего то.

Так уж получилось, что сегодня мне уже пришлось развивать этот тезис с весьма приятным собеседником с критическим складом ума. В качестве антитезиса пришлось обсуждать положение простых людей в России: то, что там вытворяют аппологеты бандитско-большевистской партии со своим "электоратом" нуждается в матерном алфавите, дабы воспроивести всю глубину драматизма происходящего. Но, в качестве параллели, мне пришлось многократно вспомнить о некоторых простых вещах, которые очень часто звучат с экрана телевизоров, но так и не складываются в умах простых граждан в какую-либо прозрачную форму восприятия.

Итак, давайте поговорим о ... стандартах!

Нет. Не о стереотипах, а именно о стандартах восприятия собственного предвыборного положения.

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16-12, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
DMSprut писал(а):
...Итак, давайте поговорим о ... стандартах!...


Мне действительно небезразлично только то, чтобы избранный Президент не является и не будет коррумпированным. Тогда с ним можно разговаривать, спорить, что-то доказывать...

В противном случае разговаривать придется только с человеком и больше о моральной стороне дела, нежели о прогрессе: результатом коррупции всегда было и есть банальное воровство и совсем не важно, что именно человек украл. Важно другое - он стал ВОРом и простер свой статус на тех, кто стал его активным или пассивным соучастником. Последствия такого соучастия - в руках у Аллаhа и достаточно просто прописаны в Аль-Куръане: вору и воровке отрубайте руку в воздаяние за то, что они совершали.

В этом констексте, самым ярким и поэтому незабываемым оказалось телеобращение к гражданам страны Николая Статкевича про украденные честные выборы.

Но каким же "куцым" оно выглядит на фоне "украденной честной жизни". Ведь в самом деле, какая разницу тому, кто ежедневно занимается банальным вороством на заводе, на фабрике, в школе, в столовой, просто на улице, если узнает, что у него украли честные выборы. Ведь намного раньше у него украли честную жизнь: сначала украли советские вклады и страховки, потом пенсию, потом рабочее место и право на свободные профсоюзы, потом на честную приватизацию, на подходе - жилье и земля... Неужели ЭТИ многократно обворованные не являются тем самым "стандартом", на который опираются те, кто в очередной украдет у нас честные выборы и предъявит миру очередного до мозга костей коррумпированного Главу коррумпированного Государства???

Тогда, зачем мне Коррумпированный Президент страны и какая разница - кто именно??? Нет, мне не нужен коррумпированный Президент - это не мой выбор.

Ведь очередных пять лет станут для меня еще одной пыткой в сражении за собственную честную жизнь, из которой медленно, но верно, воруется самое главное - надежда на честную смерть...

Хотите верьте, хотите - сами себе солгите, но социальная демократия начинается, как раз с четкого отгораживания видимой и бережно охраняемой границы дозволенного - даже в украденном!!!

И все же, я искренне рад тому, что в Беларуси есть ОДИН настоящий социальный демократ - Николай Статкевич: человек, который честно требует вернуть гражданам страны надежду на честную смерть!!!

Один социал-демократ на 10 млн. человек? Да, ЭТО уже очень много - бывает и хуже...

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16-12, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
DMSprut писал(а):
...социальная демократия начинается, как раз с четкого отгораживания видимой и бережно охраняемой границы дозволенного...


До 19 декабря 2010 года остались считанные дни. Разумеется, что в коррумпированных до мозга костей выборах 2010 года участовать не буду. Мне не зачем считать сколько человек пришло на такие выборы: воры выбирают себе пахана - так ведь мне с ними ВСЕМИ бороться, причем, одновременно...

Как думаешь, Санек, сколько в Беларуси осталось честных людей, которые не придут выбирать коррумпированного Президента???

Обрати внимание, сколько сил потом нужно, чтобы хоть как-то "отмыть" грязные руки того, кто вроде чего там про правду говорил. Ложь нигокда не станет правдой, даже если за это проголосуют на наших выборах, вот так то!!!

Кстати, в этом же смысле: как же все таки смехотвороно выгладит попытка отмыть от собственной грязи Кремлевские игры в Беларуси - программу "минимум" они безусловно выполнили, но, Санек, ведь "козырной картой" по-прежнему осталась "коррупция, как механизм государственного переворота" - обрати внимание, что Сикорский, а это вполне очевидно, "провалил" выборы в Беларуси, но ведь от этого выборы не стали менее коррумпированными...

Напротив, желание "реабилитироваться" неминуемо приведет к еще более "странным" заявлениям и причем в самое ближайшее время...

Кстати, возможно, что это безосновательно, но мне хотелось бы надеяться на то, что аналитческая спосбность наших партнеров принесет свои результативные плоды именно в сфере борьбы с коррупцией, а не в соглашательстве с ней - зачем "вымазывать" Б.Обаму в "наши" выборы, правда???

Согласись, что ни о каком партнерстве на почве коррупции быть не может - так кому тогда нужен очередной государственный переворот в Беларуси, если не секрет???

Так что, Санек, имей ввиду, что мне коррумпированный Президент не нужен: ни в перовм туре, ни вот втором - никогда!!! Даже если Зенону от этого станет трижды противно - как ни странно, но мотивация в пути - сильная штука, однако...

Изображение

Про мотивацию: Санек, за открытку - спасибо, ее доброе слово даже включил себе в тему. Да вот только было ли это слово искренним, вот ведь в чем вопрос...

Изображение

А, пока кое-кто учит некоторые правила "индульгенций" для свернувших "за угол", будем ждать естественной развязки положившись только на Единого Господа - он мой Господин и Покровитель, А-МИН!!!

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 06:10 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 01:32
Сообщения: 123
Откуда: Минск
Да-а-а ...

Как сказал бы мой среднестатистический оппонет, НЕ АСОЛИЛ МНОГО БУКОФ

Однако предлагаю отвлечься и заодно развлечься. Поучаствуйте в конкурсе!

http://primerno.livejournal.com/11027.html#cutid1

Там рядом есть и про Ассанджа с его Wikilears.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18-12, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
DMSprut писал(а):
...вот ведь в чем вопрос...


Когда меня что-либо обескураживает, то, как правило, вспоминается довольно глупая притча про мудреца и его простату.

Однако, на некоторые вещи хочется смотреть собственными глазами, ибо то, что должно, или может, произойти, если так и останется маленькой тайной, лишит общественное мнение полного куража. А над чем собственно куражиться, спросите вы???

Да вот, мне лично, хотелось бы взглянуть на акт той проверки, которую в январе 2011 года будут проводить в ... посольстве Беларуси в США ... Но еще в большей степени, конечно же, было бы интересно видеть собственными глазами выражение того лица, которое этот акт утверждать потом будет. Ведь статьи то расходов в нашем посольстве в США - явное забугорные: а будет там и на защиту прав американского человека, и на свободу их слова, и просто - на забугорную свободу...

Не правда ли, уже интересней получается, да???

Так ведь самое то интересное заключается именно в том, что, как ЭТО воспринимают мозги НАШЕГО проверяющего: сколько ж нервного пота должно слиться со лба и иных мест массового потоотделения при прочтении, например, такой возможной строки расходов, как "Милостыня"... Нет, не простыня, а именно - милостыня. И вот ведь, где оказия, сколько ж содрать нужно нашим налоговикам с этой милостыни: столько же сколько дали американскому нищему или два раза по столько же???

Ну, допустим, с милостыней разберемся, но вот что делать с такой строкой, например, "На американскую демократию". Вот, я вам скажу, ребус дык ребус: это, что ж на подрывную работу, что ли? Или на избирательную кампанию Обамы?

А вот и еще интереснее: как, скажите ка на милость, НАШ налоговый инспектор должен воспринимать такую, например, статью расходов - "На рассказать правду американцам про Беларусь". Не, серьезно!!! Чтобы понять весь драматизм такой статьи (в УК РБ можно не подсматривать), попробуйте ка поставить самих себя на место такого налогового инспектора - он же и сам знает, что у нас творится, а ведь возьми да и разберись с такой статьей - сразу ж в расход пустят, ведь так?!... И тут, ведь, уже будет совсем не здесь - чтобы акт такой проверки составить налоговому инспектору нужно звание иметь не ниже полковника КГБ, не серьезно, правда, да?! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

В этом смысле особенно прикольным выглядит, допустим, аналогичная проверка американских налоговиков в посольстве США в Минске: вот интересно было бы сравнить расходы нашего посольства там и расходы ихнего посольства у нас...???

Нет, это просто определенно, не всякий мудрец может быть доволен своей простатой... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18-12, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
DMSprut писал(а):
...не всякий мудрец может быть доволен своей простатой...


Особенно, если на улице - оч-ч-ч-чень х-холодно...

Должен заметить, что даже у стороннего созерцания есть свои не только видимые, но и вполне осязаемые издержки. Скажу честно: 16-ого декабря у Минской ратуши я та-ак ззз-замерз... Слов просто нету!!! И если бы не две неожиданные встречи, то приехал бы домой совсем отмороженный от негодования.

Почему, спросите вы??? Лучше не спрашивайте - такого выкидона со стороны тех, кто проводил этот агитационный митинг я, честно говоря, даже не ожидал и не только потому, что с-с-сильно з-замерз...

Короче, стоя с боку припеку у комплекса зданий, уцелевших после второй мировой на площади Свободы (там рядом еще Гестапо было - тетя там моя и бабушка бывали), так вот в арке между двумя зданиями, где на втором этаже ZIСO чего-то делает, и, боясь последовать примеру какого-то парня, который грел подошвы своих ботинок, стоя на лампах подсветки (а вдруг рванет, да (?)), аж с без четверти 18 вечера ждал начала замечательного митинга.

Перед этим, правда, уже успел сходить в переход метро на Октябрьской - там чай дешевле чем в магазине, во!!! И, соответственно, успел быть два раза испуганным (чуть чай не пролил) зазывалами с мегафоном, которые, поставив мегафон прямо перед собой (чтоб в ухо прохожим попасть), призывали беспечных горожан, которые не успели после включения мегафона потерять сознание (или сознательность - кому чего терять осталось, правда, да (?!)), так вот зазывали прямо, то есть за угол, на этот самый митинг. Причем так и говорили - в 18 часов, во как.

На митинге сначала, чего-то сказали. Это было в 18 часов - перед этим даже предложили посвистеть и покричать на бой часов ратуши, но, когда пробило - забыли, наверное...

За полчаса спел песни какой-то отчаюга, вдаряя по струнам гитары, потом еще был настоящий рэп - колонки хорошие принесли: меня даже немного "раскачало".

И, значит, когда я уже, собственно, замерз, но еще не успел снег сыпануть (а он потом и сыпанул), как в 18.30 к микрофону подошел А.Санников и говорил ровно 4 (четыре) минуты из которых понял, что Лукашенко - последний диктатор Европы, поэтому занесен в Красную книгу Калякина. Его сменил В.Некляев и говорил ровно 7 (семь) минут. Причем В.Некляев меня лихо приколол, а это, кстати, пишу специально для З.Позняка, так вот В.Некляев громогласно озвучил "лезунг" Зенона Станиславовича за "новые выборы без Лукашенко" - в этом месте я даже заржал, почти как лошадь Пржевальского (других пород я вроде и не знаю)...

Еще выступил Калякин: я напряженно ждал от него услышать слово "коррупция" в каком-нибудь падеже. Однако, хрена с два - можно было и не напрягаться. Да и где ж это видано, чтобы своих на митинге склонять, правда, да?! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Короче, со справедливыми выборами разобрались по-нашему, по рабоче-навороченному, а еще услышал свежую новость про Лукашенко, про фашиста и сразу понял, что сама Халип в Гестапо еще ни разу не попадала (везет же некоторым, да (?!)). Блин, как же я з-замерзззз...

Вобщем, дождался пока со второго раза тусовка подбрякнула А.Санникову на "А хто там iдзе" что-то с жутким русским акцентом про беларусы и ... бббб-его-о-о-ом домой!!!

Вот те и намитинговался, однако, правда, да???

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18-12, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
DMSprut писал(а):
...если бы не две неожиданные встречи, то приехал бы домой совсем отмороженный...


Среди приятных встреч - Танечка Мельничук. Всегда немного застенчивая, слегка виновато и по-детски, оправдывалась за то, что немного шумно... Мдас... Как давно все это было: Белорусская молодежная... Настя Петровская где-то пропала совсем в семейной жизни... Эх, молодость-молодость...

Впрочем, меня отвлек белый, как снег, видон В.Рымашевского (ЗЫ: кстати, я так и не знаю, как по-русски пишется его фамилия - кто знает, пусть стуканет мне ... по старой памяти ...)

Да, так вот в этом месте я немного сразу разморозился и рванул к Рымашевскому. Немного ему помешал, он как раз с каким-то мужчиной разговаривал. Но, потом, мужчина отошел и Рымашевский вручил мне свою визитку. Если бы он знал, о чем я у него спрошу, то визитки мне, наверное, не дали бы...

Короче, прямо в лоб у Рымашевского взял и спросил: "Так было или нет про пулю снайпера? Только честно!!!" Рымашевский сразу потерял ко мне всякий интерес и сказав "Нет, этого не было", - ушел. Ну, на нет и суда нет, да и следствия уже тоже не будет, правда, да???

Мда-а-ссс... Впрочем, я Рымашевского и Макея понимаю: ведь киллер - это ведь совсем и не снайпер, правда, да???

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18-12, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
DMSprut писал(а):
...киллер - это ведь совсем и не снайпер...


А курица - это не птица, а рыба - это не селедка...

А цепь солидарности, это совсем не Лех Валенса и рабочее движение. Это даже наоборот: полное оцепенение - вот так встали ... прямо передо мной ... по очереди и ... на меня, почему-то все смотрят!!! Я оглянулся по сторонам: мужик справа посмотрел на меня и на всякий случай отошел на другую сторону... Я посмотрел налево (там оперативники стояли - охраняли, значит): мужики демонстративно от меня отвернулись, мол, сам со своими проблемами разбирайся... А в это время несколько фотографов, испуганно глядя на меня, и боясь перекрыть обзор между мною и этой самой цепью стали так сбоку фоткать эту самую цепь... Блин, такого оконфуза честно говоря я просто не ожидал - я ж как раз совсем без работы (!) ... Впрочем, зато немного согрелся!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

А, потом, значит, принесли флаг лошади Пржевальского ... ну или еще какой породы, как я уже писал в них я определенно не разбираюсь, так вот принесли флаг этой самой красной лошади (большевичка, значит, во (!)) и вслед за ней, так сказать, "аллюром", поскакали за угол - не, серьезно, я даже сам пошел посмотреть, мол, куда и зачем поскакали...

Стали они, значит, рядом со снежной бабой из лампы (мутант, одно слово), прямо над остановкой автобусов (троллейбусы там теперь уже и не ходят) и ... стоят... А вокруг - тишина...

Знамо дело, народ на остановке заволновался... А еще бы не заволноваться: над ними четырнадцать стоят, что те надгробные памятники с фотографиями и ... тишина ... молча стоят, значит ... Тут у кого хошь нервы здадут... Короче, как только автобус подошел, так все пассажиры сразу в одну дверь ка-а-ак ломанулись, так даже выйти из него никому не дали ... Во как!... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18-12, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
DMSprut писал(а):
...это совсем не Лех Валенса и рабочее движение...


Уже дома, разморозившись второй кружкой горячего чая, нахлынули всякие такие воспоминания из недавнего прошлого...

А все оратор виноват: вот возьми и брякни в микрофон, мол, мы "забастовки объявим". Не оч-ч-чень понял кому и кто объявит забастовки: это уж не Мартынову, что ли, ась???

Не, определенно: кое-кому уже пора уходить ... в женский монастырь!!!

Ну, допустим, какой-то неизвестный мне лично парень и обозвался про то, что, якобы, на митинге присутствовало 600-700 человек. Ну, допустим, вместе со мною и сотрудниками спецслужб, дворниками, музыкантами, пассажирами на остановке и журналистами нас было всех таки, подчеркиваю, НЕ БОЛЕЕ 450 человек. Даже допускаю, что кроме меня, на митинге был еще хотя бы 1 (один) человек, который знает, что такое забастовка.

Но ведь, ребятки, вы ж совесть имейте то, а?! Да вас ведь не только на забастовку не вытянуть - вас даже к заводам и фабрикам на пушечный выстрел подпускать нельзя с вашими заявами: скачите вы уже лучше аллюром за вашим троянским конем... Да, Ярослав??? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18-12, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
DMSprut писал(а):
...вас даже к заводам и фабрикам на пушечный выстрел подпускать нельзя...


Да вот пожалуй и вся новость про текущий к 19-ому декабря момент.

Можно начинать делать итоговые выводы.

Замечание для Санька: даже за 20 млрд в год я эту страну в руки тех, кто ее за 20 лет обворовал почти до нитки и некоторым из обворованных уже просто даже жрать кроме, как отрубного хлеба, как в блокадном Ленинграде, нечего - не отдам, так что здесь ты явно погорячился. Так делать и заявлять нельзя.

Обрати внимание, что посол Арренс свое выступление отложил на вторую половину дня 20 декабря, а это значит, что именно тебе следует иметь собственное полноценное и взвешенное заявление только и не ранее 21 числа на расширенном заседании, допустим, правительства или Совета безопасности - и шапкозакидательству на нем не место - это, кстати, тоже всего лишь рядовые избиратели.

А "Площадь" оставь Кулешову - у него должен быть свой собственный потенциал для самореализации: в конце концов это НАШЕ ВНУТРЕННЕЕ ДЕЛО, даже если на эту площадь так никто и не придет - пусть сам организует и шествие, и митинг и даст людям выразить себя еще раз перед новым годом - ведь все равно пить потом будут аж до 14 января, деньги на это у них, судя по всему, еще есть...

И еще раз, пожалуйста, с особым вниманием отнесись к своим сказанным вслух словам вплоть до ... - пояснять не буду, тем более, что молчание - золото!!! А-МИН!!!

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19-12, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
DMSprut писал(а):
...Не, определенно: кое-кому уже пора уходить...


Утром мама уже сходила на избирательный участок. Зачем она туда ходила, я спрашивать у нее не стал - в конце концов ей, возможно, просто понравилось изделие ЧУП "Кавалер" или репортаж об участии в выборах Главы Государства...

На улице - морозно... Не знаю от чего, но сегодня полдня просто высыпался: удивительное спокойствие и взвешенность накануне полнолуния - ночью, скорее всего спать уже не буду... А к вечеру и вовсе потянуло на лирическую строку...

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19-12, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
DMSprut писал(а):
Код:
...ночью, скорее всего спать уже не буду...


Итак, предлагаю любителям хорошей литературы для размышления на ночь и как средство от бессонницы три маленьких литературных отрывка.

Цитата:
...Последует быстрый приговор, без всяких судов, сенатов ... и прочей юридической чепухи. Недаром же ... собирается отменить обычные законы. Зачем ему волокита - казусы, прецеденты, толкования? Суть - в его воле, и упаси ..., если какое-нибудь мнение с этой волей разойдется.
Хорошо, если на этот раз он согласится на нечто несложное - меч или яд. Нет, не согласится! Ему подавай медленную смерть, явные и длительные мучения. И опять он издаст свой кровожадный клич: "Бей, чтоб он чувствовал, что умирает!" - не просто вопль человека, обезумевшего от близкого убийства, но приказ, ясный приказ ... палачу, приказ, за малейшее нарушение которого так легко поплатиться собственной жизнью. Но сейчас этот ... придумывает вещи похлеще - то велит загнать в маленькую клетку, ... то прикажет расчленить огромной пилой...


Цитата:
...И все-таки казнь выбором - страшная штука. Одно дело - неизбежный взмах меча, другое - ясное определение выкупа за этот взмах, своеобразное четвертование души, когда одна ее часть восстает против другой, и мозг становится ареной настоящей гражданской войны. Проходят дни, отведенные для решения, и нередко вместо гармонического космоса мудрости в душе воцаряется подлинный хаос - повсюду дымящиеся обломки некогда процветавших принципов, мрак, запустение. И вот тут-то начинает побеждать таинственная глубинная сила, дарованная нам ... вместе с самой жизнью, сила-диктатор, предписывающая сохранять свое существование любой ценой, любой ценой... Невидим ветер, но он может разрушить город, невидим раб, таящийся в каждом из нас ... разрушающий человека...


Цитата:
...в этом мире нельзя править могучими царствами, не выстраивая и тщательно не охраняя образ, угодный толпе. Толпа хочет жить в наилучшем, наисправедливейшем из царств. Объявим же его таковым, и горе тому, кто завопит от боли, прикоснувшись к реальной справедливости. ибо для крикуна тоже найдется место в образе лучшего из царств - место клеветника и охульника, от которого надо всеми силами честных граждан, то есть тех, кто и не подозревает о существовании действительности, защищать ... правителя и его мудрейших советников...
... Но сейчас над ... ночь, и еще не скоро взойдет солнце, и не скоро лучи его заскользят по мраморным ступеням, вонзятся в древние стены храмов, брызнут огненными струями в глаза людей, изгоняя ночные кошмары. Кто из нас уверен, что доживет до рассвета? Но каждому хочется, чтобы память о нем, кровь его, дожили, проникли в рассвет...

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Последний раз редактировалось DMSprut 22-12, 11:12, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19-12, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
DMSprut писал(а):
... еще не скоро взойдет солнце ...


И пока оно всходит, предлагаю для бессонной и шабуршной интернет-компании маленький конкурс с призом для любителей хорошей литературы.

Если Вам не составит большого труда, то просто ради хохмы отправьте в срок до произнесения присяги новым Президентом Республики Беларусь на этот адрес dmsprut@tut.by фамилию и имя автора приведенных отрывков, а также название произведения (не забудьте указать собственные фамилию, имя, если есть - отчество, а также номер Вашего мобильника или городского телефона, если Вы минчанин. Для остальных - домашний (почтовый) адрес и индекс страны пребывания (приз, наверное, можно частично забрать лично в Центризбиркоме (если отдадут) или, в вещной части, например, получить по почте, но высылается только наложенным (оплаченным) платежом!). Первому, приславшему правильный ответ: может быть приз - результаты выборов Президента в 2010 году от Центральной избирательной комиссии (оглашенные в СМИ), а также ... томик автора отрывков с его собственноручным автографом!!! А всем остальным участникам этого конкурса - новый Президент Республики Беларусь.

Доброй Вам бессоницы, дорогие товарищи... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB