ЗЕРКАЛО ЗАДНЕГО ВИДА

Народ – это прежде всего НОСИТЕЛИ исключительно индивидуального права отозвать ошибочно выданные полномочия, а потом уже всё остальное
Текущее время: 29-03, 08:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Укажите номер, под которым наиболее понравившийся Вам сервис включён в список, открывающий эту тему?
№ 1 0%  0%  [ 0 ]
№ 2 0%  0%  [ 0 ]
№ 3 0%  0%  [ 0 ]
№ 4 0%  0%  [ 0 ]
№ 5 0%  0%  [ 0 ]
№ 6 0%  0%  [ 0 ]
№ 7 0%  0%  [ 0 ]
№ 8 0%  0%  [ 0 ]
№ 9 0%  0%  [ 0 ]
№ 10 0%  0%  [ 0 ]
№ 11 0%  0%  [ 0 ]
№ 12 0%  0%  [ 0 ]
Предлагаю дублировать петицию на нескольких лучших сервисах 0%  0%  [ 0 ]
У меня совсем иное предложение, готов изложить 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 0
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 30 дней подписки о невыезде
СообщениеДобавлено: 02-10, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
DMSprut писал(а):
…наплевательское отношение к самим себе, к своим избирателям - стандартное для Беларуси - я не помню на своей памяти чего-то иного…


Подтвердить эту простую истину, или попытаться ее опровергнуть можно в оставшиеся тридцать дней - для этого и есть та самая свобода слова, которую у меня есть возможность наблюдать еще 16 раз: кто более кому и как нахамил, или наплел, можно узнать, поучаствовав своей подписью у ВСЕХ "кандидатов в кандидаты".

Отказывать, в связи с этим, этим кандидатам в проставлении собственной подписи не буду, а, значит, (и надеюсь), что меня ждут впереди не менее интересные и насыщенные подтекстом наблюдения.

Ближайшие "блокпосты" рядом с домом: Санников, Романчук и … Некляев. Ну, тогда держитесь, я уже иду к Вам - мало не покажется (ЗЫ: на улице 2 октября 2010 года с утра снова всего лишь 5 градусов тепла)!!! :lol: :lol: :lol:

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 22:23 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 01:32
Сообщения: 123
Откуда: Минск
... Потом он зашёл в ближайший универсам и купил 20 яиц.

Аккуратно расставил по кругу 17 прозрачных коробок в фамилиями кандидатов. Раскладывая по одному яйцу в коробку, обошел весь круг, вернулся и положил оставшиеся 3 яйца в коробку самому ненавистному.

- А бомжи не спруць, спросила пожилая женщина с детской коляской?

- Не спруть, не спруть, нас охраняют, ответил странный мужчина!

Затем он развязал рюкзак и выгрузил на асфалть в центре круга
изрядно помятого осьминога, - сухопутный вариант, отечественный аналог немецкого Пауля.

Приземлившись со звуком, как вываливается из тазика ком теста, новоявленный Оракул резко выпрямил все свои ноги и продолжал спать, посвистывая, посапывая и чадя какой-то смесью с подозрительно веселящим запахом.

Организатор акции достал из широких штанин, как у Пастернака, пузырёк с нашатырём и сунул Оракулу в ближайшее отверстие. Тот резко вскочил на все ноги и сраЗУ стал похож на восемь выгнувших спины котов.

Тогда Заклинатель сухопутных осьминогов вынул из тех же широких штанин дудку и в эфир полилась мелодия бывшего государственного гимна СССР.

При первых же звуках дудки по обшивке Оракула пробежала волнами дрожь. Он быстро успокоился, почесал ногой №5 затылок, обвёл внимательным взглядом выставленные по кругу коробки и вопросительо уставился на Заклинателя.

И вдруг лицо Заклинателя исказила грмаса крайней растерянности! Дудка перепрыгнула с гимна на Битлз, а Оракул в ответ скрутил кукиш ногами №№ 3, 4 и 5.

Заклинатель, не вынимая дудки изо рта, обеими руками сраЗУ нырнул в обе штанины по самые плечи, где обычно погоны. Потом так же резко, как будто укололся, вырвал руки назад, держа в каждой толи разные записные книжки, толи две половины одной и той же.

Следующие 5 минут он судорожно листал свои записи, но, судя по выражению глаз и по звучанию дудки, искомого не обнаружил. Оракул стал нетерпеливо постукивать фигой по асфальту. Сообразителный прохожий подложил под фигу потерянный кем-то диск от колеса автомбиля, и к мелодии из дудки подключился ударник.

Следущим аксессуаром из широких штанин Пастернака был мобильный телефон фимы Нокия, тут же отозвавщийся возмущённым голосом с противоположного полушания:

- Ты что, блин, совсем совесть потерял, знаешь сколько у нас сейчас времени?

- Ну извини, извини, я ключевое слово забыл ...

Похоже и звонок другу не помог. Выслушав подсказанную другом абра-кадабру, Оракул тут же свернул ещё одну фигу и начал сворачивать третью, вращая глазами в поисках, чтобы бы такое всунуть вместо 9-ой ноги.

Тем временем заинтригованные новизной увиденного и услышанного избиратели уже снимали второй и третий диск с колёс припаркованного за углом милицеского форда.

Теряя самообладание, Заклинатель не то, чтобы выкрикнул, скорее зарычал: "Фас, взять, ищи, сука ...!" И, чуть было не проглотив дудку с гравированой надписью на медной табличке, добавил такое заклинание, что даже у капитана в милицейском форде отвисла челюсть.

Оракул резко развернул все три фиги, чуть не пробив при этом обшивку форда зонтиком вместо 9-ой ноги, вытянулся по стойке "смирно" и строевым шагом, с правой ноги, начал обход. Кто стоял поближе услышали, как внутри оракула почти человеческим голосом пробулькало: "Во-первых, я кабель, а во-вторых, так бы сраЗУ и сказал ..."

Когда осьминог притормозил у коробки с 4-мя яйцами, народ затаил дыхание, потом послышались насмелые возгласы, которые становились смелее и смелее, а затем и вообще слились в скандирование. Капитан опустил стекло и стал дережировать полосатым жезлом...

Но нет, не тут-то было. Оракул развернулся и уверенно направился к корзине кандидата № 1. Наклонив коробку, он выкатил
яйцо на асфальт и через мгновение оно исчезло в отверстии рта.

Толпа разочарованно и озлобленно шумела и кричала вразнобой, свистела и улюлюкала ...

Не обращая на людей внимания, осьминог направлся к рюкзаку у ног Заклинателя. И если бы не шум, то люди бы услышали, как внутри Оракула снова пробулькало: "Ну и пусть идиот, пусть сволочь продажная ... мне свои яйца дороже! Если вырвут, то и четырьмя куринными их уже не заменишь ..."

===============================================
Кстати, а не могли бы Вы, раз уж собираетесь лично посетить (протестировать) пикеты каждого из кандидатов, предложить им вот эту ссылку?
http://forums.tut.by/showflat.php?Board ... &o=&fpart=

Это тема с названием "Битва блогеров" в одноименном разделе, на главном форуме страны. Я сейчас работаю над текстом приглашения, которое собираюсь разослать на email всем кандидатам. И если бы Вы продублировали через пикеты такое преглашение, то мы бы их "прощупали обоими щупальцами" - через онлайн и через оффлайн!

_________________
Калі дзеяздольная частка насельніцтва зможа пабудаваць незалежны ад суседзяў канал інтэрактыўнага ўкладаньня сваіх культурных здабыткаў у сусьветную скарбніцу, то на ім і будзе трымацца незалежнасць гэтай краіны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-10, 07:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
imunarad писал(а):
... Потом он зашёл в ближайший универсам и купил 20 яиц...


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Впрочем к сабжу: итак - закончили мы на оч-чень оптимистично высоко поднятой ноте: …я уже иду к Вам - мало не покажется…

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-10, 07:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
***
DMSprut писал(а):
…я уже иду к Вам - мало не покажется…


Итак, 02 октября 2010 года около 10 часов утра в подземном переходе метро я никого из страждущих подписей своих сограждан не увидел, поэтому преспокойно почти 40 минут провел в интернет-кафе "Белтелекома" - набирал "Санька".

Но вот на обратном пути, в поле зрения попали сразу два инициативных "блокпоста": посередине перехода у правой ее части - группа Романчука, а слева у выхода со станции метро "Пушкинская" - А.Лукашенко.

Первым делом подошел для осмотра места происшествия к двум молодым мужчинам, внешний вид которых без труда напомнил о существовании в белорусском обществе золотой и напыщенной молодежи со слегка брезгливым выпячиванием нижней губы. Парни расположились у стены и всем своим видом как бы говорили окружающим: "Уважаемые, не толпитесь, проходите мимо и не задерживайтесь, не нарушайте общественный порядок и спокойствие граждан!!!".

Осмотрев такой блок-пост и мысленно давая ему оценку "Ловушка для идиота", прошелся по периметру подземного перехода - где-то здесь должна быть "наживка" или "живец" (заядлые рыболовы и сыскари меня поймут без излишнего истолкования).

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-10, 07:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
DMSprut писал(а):
…заядлые рыболовы и сыскари меня поймут…


"Живец" действительно имелся и был установлен в виде V-образного планшета с фотографией поближе к выходу в микротоннель с выходом из подземки к гостинице "Орбита".

Это где-то в 40 метрах и вне поля зрения уже знакомых нам двух парней.

Ну, что же, "живец" был установлен вполне профессионально: в проекции встроенного киоска магазина, через ярко освещенное окно-витрину которого взору смотрящего открывается мощная подборка широкого ассортимента прежде всего женских трусов и купальников всевозможных форм и расцветок.

"Изюминкой" на этом фоне, конечно же, является полутора метровый плакат, украшающий окно-витрину, на котором, в свою очередь, красуется милая дама хоть и в неосторожном нижнем белье с намеком на легкое поведение, но зато в паре с весьма откровенно рельефным гарнитуром нательного назначения парня в такой элегантно предлагающей позе, что оранжевый цвет его гарнитура и его же повелительный взгляд неплохо контрастирует с фотографией на стоящем ниже плаката планшете седеющего мужчины средних лет, слегка снисходительно смотрящего прямо в сторону.

Жаль, но у меня НЕТ ФОТО-АППАРАТА … и собственной администрации тоже … во всяком случае - пока (!) …

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-10, 07:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
DMSprut писал(а):
…повелительный взгляд неплохо контрастирует с фотографией…



Ну, как по мне,то при виде такого зрелища конечно хотелось бы сплюнуть, благо с отходом мокроты у меня проблем нет (только не блевните вместо меня, простите-извините, пожалуйста).

Да вот только наблевать на ступеньки в переходе подземки уже успели до выставления "блокпостов" - к сожалению, это первое, что пришлось увидеть в подземке сегодня, поэтому, по-видимому, вместо того, чтобы плюнуть, озадаченные таким зрелищем минчание с готовностью устремляли свои взоры к удивительной милой женщине средних лет, образ которой лично у меня вызвал самые теплые воспоминания детства…

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-10, 07:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
DMSprut писал(а):
…образ которой лично у меня вызвал самые теплые воспоминания детства…



Итак, знакомьтесь: Горячко Наталья, член инициативной группы № 3 Я.Романчука, с двумя стоящими поодаль членами группы технической поддержки (ну, что же, БРАВО, Ярослав (!)).

Нужно заметить, что сидящая за маленьким столиком совсем как-то по-школьному прилежная Наталья, с ее правильным девичьм почерком и аккуратностью, подчеркнутой готовностью "дать списать", с подобранными прядями волос под белую вязаную шапочку и чистым взглядом, подчеркнутым ярким лимонно-желтым нарядным передником с прикрепленным к нему бейджиком члена инициативной группы, не может не напомнить проходящим минчанам ту самую единственную и неповторимую советскую школу: немного шаловливую и строгую, беззаботную и со своими еще совсем детскими переживаниями… Мда-а-ас-с… Вот такая вот хорошая Наташенька (просите за фамильярность).

Ну разве же можно отказать такой прилежной ученице дать в руки свой паспорт (а вдруг семейное положение подсмотрит?) и оставить только для нее свой трепетный автограф???

Эх, Наташка-Наташка, тебе бы самой себя в Президенты выдвинуть - мы бы тебе не только подписи свои поставили … луну с неба бы достали и обратно бы повесили…

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-10, 07:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
DMSprut писал(а):
…Вот такая вот хорошая Наташенька (просите за фамильярность)…


Меж делом Наталья оказлась по-настоящему прилежной и бойко ответила на все мои простые вопросы: "А я самая первая сегодня пришла!", "А у меня все подписные листы правильно оформлены", "А я, накануне, за два дня уже без малого 10 тысяч подписей собрала", "А группа Лукашенко потом пришли". И со смешком и доверительно добавила мне шепотом: "Это их бутылка - пиво выпили и пошли за угол".

Я не поленился осмотреть вещдок прям на месте происшествия: на баллюстраде витрины косметического магазина стояла 0,33 зеленая бутыль из под випитого только-что "Green beer".

Наталья, глядя на мои дотошные оперативно-разыскные действия рассмеялась: "Крепленое наверное?". Я ответил с улыбкой: "Не знаю. Я - не пью"…

Встретив такую доброохотливость Натальи, внимательно осмотрел подписной лист в поддержку Я.Романчука, в который только-что проставил и свою подпись: лист, оказывается, двусторонний, две строки на титульной стороне, а также 14 строк на обороте для сбора подписей. Нумерации листов нет, а то, что 30 сентября 2010 года я принял за дату выдачи подписных листов, на самом деле является датой выборов (?!). Также на листе проствляется номер инициативной группы и ФИО члена инициативной группы, собиравшего подписи. Заполненными также являются слева: реквизиты ФИО кандидата в Президенты и его дата рождения, а также партийная принадлежность, справа - место работы и должность, место жительства.

Общая оценка подготовки Я.Романчуку к подписной компании и за ее проведение в г.Минске по 10-ти бальной шкале: 9+ (девять с плюсом). Полбала хладнокровно снимаю за отсутствие у Наташи ну хоть бы маленьких сувениров для избирателей: поверь, Ярослав, что Наташина улыбка с искренним в ее устах "Спасибо" были бы даже не полновесными, а тяжеловесными, да еще и на все 100 %, если бы хотя бы маленький календарик на вторую половину 2010 года со словами "Построим новое. Сохраним лучшее" получили бы все 100 тысяч твоих потенциальных избирателей. Кстати, лет эдак через двадцать уцелевшие из них возможно можно было бы увидеть даже на Сотбисе, наверное…

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-10, 07:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
DMSprut писал(а):
…"Построим новое. Сохраним лучшее"…


Впрочем, лично для себя отмечю Ярослава Романчука, как своего идеологического противника и оч-ч-чень опасного оппонента:

Во-первых, возвращаясь к сбору подписей и про календарики - Ярослав, ты же экономист и должен понимать, что 100 тысяч календариков - это, минимум, 500 тысяч избирательных бюллетеней в твою пользу на выборах! Надеюсь разжевывать не нужно: скупой платит дважды!

Во-вторых, ты извини конечно же, но речитатив "Построим новое. Сохраним лучшее" - это из той же серии оч-ч-чень не смешных комиксов про окна роста: заводы рабочим, прибыль фабрикантам, каждой бабе - по мужику и т.д. (здесь же: с точки зрения психоделики твой ряд можно продолжить, например, так - Построим новое. Сохраним лучшее. Потом, Сначала продадим, а затем Снесем оставшееся, а выручку - присвоим и поделим.). Если честно, то такой вульгарщины в твоем исполнении я просто не ожидал.

Наконец, применительно к самому тексту программы - я понимаю твой скепсис по поводу, якобы, отсутствия лично для тебя условий для полноценного участия в выборах. Но давай говорить откровенно (как сказал известный политик совремнности "В той степени, в какой это возможно"): уж если и писать серьезную политическую, а, значит, и экономическую программу, то она ВСЕГДА и в любой стране мира начинается со слова РЕФОРМА и - далее по контексту!!!

В общем, за политпрограмму - не больше крепкого трояка и тоже по 10-ти бальной шкале.

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-10, 07:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
DMSprut писал(а):
… не больше крепкого трояка и тоже по 10-ти бальной шкале …


Как говорится, все познается в сравнении, благо для того, чтобы сравнить, далеко ходть не пришлось: инициативная группа по сбору подписей в пользу кандидата в кандидаты Андрея Санникова расположилась почти за углом подземного перехода рядом с встроенным киоском "Спорт-пари".

Такого убожества, конечно же, увидеть, но не снять на видео, это просто жуткое упущение, но ни видео, ни мобильника, ни фотоаппарата с администрацией у меня не было и нет: мечта за семью печатями аж с 1991 года.

Тем не менее, истины ради и не для спекуляции для, привожу вот такую зарисовку: две моложеватые женщины; первая, прижавшись вплотную к холодной мраморной стене перехода держит на груди (как в известной теперь на весь мир акции "Мы помним" или "Цепь солидарности" - у кого что на слуху) два листа форматом А-4 друг над другом, скрепив их собственными пальцами; на верхнем из них портрет А.Санникова, на другом - на принтере набранная автобиография героя, в которой самым вызывающим внимание является факт пребывания в должности зама министра иностранных дел; другая особа в это время … сидит скрючившись над подписным листом на полиэтиленовой папке-скорсшивателе на корточках и почти носом пишет сведения из предложенного ей паспорта одним из трех парней, явно рабочего класса происхождения и рода занятий.

Молча наблюдаю за оным действом: также последовательно заполнены реквизиты и проставлены подписи, но вторая девушка - как после выясилась Терешкова Елена из инициативной групы № 5, устала (знамо дело на корточках без привычки особо долго не высидишь) и уже двоих оформляла держа подписной лист на весу - положив на левое предплечье (блин, сколько же туфты приходится писать - если все остальные кандидаты в кандидаты отличатся такими же выкрутасами, то у моего читателя выработается определнный вкус к чисто медицинской риторике судмедэксперта (!)).

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-10, 07:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
DMSprut писал(а):
…блин, сколько же туфты приходится писать…


Тем временем подошла моя очередь, протягиваю паспорт - пытаюсь разговориться, мол, девчонки, а что это Вы без столика или какого стула складного??? Девушки печально и с надеждой реагируют на мое сочувствие: "Да вот как-то все не подвезли…". Я понимающе киваю головой и наблюдаю за тем, как вносятся реквизиты моих личных данных в подписной лист.

Меж делом разглядываю способ заполнения подписного листа: в отличие всего ранее увиденного, Елена действует с размахом, то есть без стеснения использует для заполнения размашистым почерком личных реквизитов гражданина по две, а то и по три строки, напротив одной из которых граждане вносят свои подписи. Впрочем, как сразу было не очень понятно, Елена - жутко близорука и не носит очки… Честно скажу - если бы не ее известная фамилия Терешкова, то я бы никогда не догдался о природе такого истового героизма в ее весьма искреннем исполнении…

Хм-м-м-м… Уходил с этого блокпоста с тяжеловатым и весьма неоднородным чувством: за девчонок, конечно же оч-ч-чень обидно, но, с другой стороны, откуда могут быть деньги у простого политобозревателя УП "Народная воля", чтобы купить для Елены элементарный складной стул?…

М-дассс… Зачем Санников "полез" в Президенты??? Зачем так унижаться самому, да еще и людей толкать на какие-то совсем ненужные подвиги?…

Впрочем, личность Санникова меня интересует более в связи со смертью Олега Бебенина: во всяком случае аналогия смыслов проявляется оч-ч-чень недвусмысленно...

Ну, что же, поставили подпись - и … прямо к Некляву, а точнее к двум молодым людям, явно из "тусовки" по Роксету или Нирване, хрен их там с полоборота разберешь…

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-10, 07:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
DMSprut писал(а):
… без стеснения использует для заполнения размашистым почерком личных реквизитов гражданина по две, а то и по три строки, напротив одной из которых граждане вносят свои подписи…


Несколько опережая события и преднамеренно нарушая хронологию событий, здесь специально замечу только то, что все группы Санникова собирают подписи не экономя места в подписных листах, то есть по две строки на человека минимум. В этом убедился чуть позже на рынке "Экспобел" на очередном блокпосте Санникова. Кстати, ради любопытства, решил понаблюдать о темпах прироста подписей за Санникова у входа в такой дорогой (скрывать тут нечего) и весьма здоровенной торговой точки. Общее наблюдение: в субботу, в масспиковое время - если на одного подписанта тратится до 7 минут времени, то интервал времени между подходившими гражданами составляет в среднем около 15 минут - вот и посчитатйте … зачем Вы тут сидите????!!!!!

Андрюха, извини за фамильярность, но ЭТО - не твой электорат… Впрочем, может кто из них и проголосует за … предложенный тобою вариант собственной автобиографии (знамо дело - ничего личного, хотя и хотелось съязвить, чего-нибудь типа: мы дадим Вам парабелум)…

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-10, 07:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
DMSprut писал(а):
…к двум молодым людям, явно из "тусовки" по Роксету или Нирване, хрен их там с полоборота разберешь …


Парень из инициативной группы № 3 (эти записи специально для Л.Ермошиной!!!) по сбору подписей в пользу Владимира Некляева и вместе с ним его же лет девушка, приступили к своей работе как раз в тот живой момент, когда я уже закончил все формальности на блокпосте Саннникова - нужно было лишь пройти чуть вперед по подземому переходу от выхода со станции метро, где они на моих глазах устновили складной столик и выложили на него некоторые свои бумаги. Поздновато, однако, ребятки пришли - уже 11 часов 51 минута - специально время подсмотрел.

Подошел поближе: плакат с уже известным всему миру "Я пришел, чтобы Вы победили", тезисы предвыборной программы на столике и - О ЧУДО (!) ОБРАЗЕЦ ЗАПОЛНЕНИЯ ПОДПИСНОГО ЛИСТА, выполненный на принтере!!! Данному образцу мною было уделено должное внимание, и, первое, на что было обращено мое внимание, так это то, что строка для фамилии члена инициативной группы, собиравшего подписи, должна быть заполненной.

Ну, подумалось мне, что у Некляева, по-видимому, все будет на самом высоком профессиональном уровне - ведь сам же, вроде как, привлекает к собственной персоне с каким-то яростным упорством абсолютно ненужное и дотошное внимание всех кому не лень.

Увы, это оказалось совсем не так.

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-10, 07:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
DMSprut писал(а):
…строка для фамилии члена инициативной группы, собравшего подписи, должна быть заполненной …


Ативист из инициативной группы № 3 Владимира Некляева по имени Евгений Ганевич даные из моего паспорта в подписной лист переписал довольно быстро, где мною же была учинена подпись. Но перед этим возник интересный ньюанс: в отличие от инициативных групп А.Лукашенко и Я.Романчука, в графе "Дата рождения" Евгений поставил только год рождения без указания числа и месяца. Не давя осбо на мозги молодому человеку, я попросил специально для меня указать еще число и месяц, многозначительно сославшись на то, что так делают инициативные группы А.Лукашенко…

После этого, я перевернул лист на титульную его сторону и … ни номера инициативной группы, ни фамилии члена инициаитивной группы в подписном листе не оказалось: клевый повод прикольнуться.

Сделав решительное лицо и строго глядя на Женьку я выдавил из себя интонацией, подражая жуткому бюрократу (я, вообще-то, такой и есть): "Та-а-ак, а почему это у Вас подписной лист не оформлен, а!!! Ты на меня не смотри, я сейчас наряд милиции вызову и всю эту лавочку враз прикрою. А ну ка заполни этот листочек, в котором я свой честный автограф поставил!!!"

Женька сконфузился, но чувства духа до конца не потерял: засновав руками по карманам окуда-то из внутреннего кармана достал-таки свое удостоверние члена инициативной группы и переписал номер инициативной группы (он же - номер регистрации инициативной группы центризбиркомом при подаче заявлений о регистрации списка целиком), после чего, немного сконфузифшись, в нерешительности замер над строкой куда должна быть внесена фамилия члена инициативной группы…

Я многозначительно насупился: "У тебя ж в образце эта строка заполнена! Ты для чего тогда перед носом у людей этот образец держишь, ради хохмы что ли???". Женьку мои доводы окончательно скосили под самый корень и ни секунды не колеблясь он внес в подписной лист свою фамилию. Я самодовольно хмыкнул и, как бы по секрету, добавил: "Да ты не боись, просто я должен быть абсолютно уверен, что что моя подпись стоит именно там, где следует…". От такого доверительного откровения Женька слегка расправил плечи. Я краем глазом посмотрел на все это время нервно жевавшую жевачку помощницу: жевание стало носить более ровный и равномерный характер… И добавил протягивая для рукопожатия руку: "На всякий случай рекомендую присматриваться к работе Ваших соседей - если что, попробуйте проконсультироваться у них". Женька с гтовностью благодарного ученика пожал мне руку на прощание, а я меж делом успел срисовать себе в записи кое-чего из тезисов амбициозного поэта.

Кстати, за организацию сбора подписей и работу с потенциальными избирателями Некляеву -1 (минус единица или, по-простецки, кол осиновый) по 10-ти бальной плюсовой шкале, и официальное, но пока мое, предупреждение о недопустимости организации политических провокаций по ходу избирательной компании: какого хрена ты этих зеленых мальчиков и девочек не под свои пули подставляешь, кандидат ты … чуть не выругался, простите…

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-10, 07:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
DMSprut писал(а):
…какого хрена…


Тот, который пришел, чтобы не ясно кто победил, в моем списке политических провокаторов занимает главное и пока единственное почетное первое место - жаль, что мы живем не как в США - один из электрических стульев я бы с удовольствием подписал его именем.

Вся наглость, оказывается, запросто может уместиться всего в три словосочетания, цитирую: "… бояться нечего. Дети выросли. … Завтра должно быть лучше, чем сегодня."

Слышь, ты, (а так же я+мы+вы и т.д. и т.п. смотрите у модератора), Чарльз Дарвин доморощенный, у меня детей нет, но вот бояться мне всегда есть чего, понял???!!!

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB