ЗЕРКАЛО ЗАДНЕГО ВИДА

Народ – это прежде всего НОСИТЕЛИ исключительно индивидуального права отозвать ошибочно выданные полномочия, а потом уже всё остальное
Текущее время: 16-04, 16:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.

Укажите номер, под которым наиболее понравившийся Вам сервис включён в список, открывающий эту тему?
№ 1 0%  0%  [ 0 ]
№ 2 0%  0%  [ 0 ]
№ 3 0%  0%  [ 0 ]
№ 4 0%  0%  [ 0 ]
№ 5 0%  0%  [ 0 ]
№ 6 0%  0%  [ 0 ]
№ 7 0%  0%  [ 0 ]
№ 8 0%  0%  [ 0 ]
№ 9 0%  0%  [ 0 ]
№ 10 0%  0%  [ 0 ]
№ 11 0%  0%  [ 0 ]
№ 12 0%  0%  [ 0 ]
Предлагаю дублировать петицию на нескольких лучших сервисах 0%  0%  [ 0 ]
У меня совсем иное предложение, готов изложить 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 0
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11-10, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
DMSprut писал(а):
…свою подпись поставил с нескрываемым удовольствием …


Конечно же, не может к себе не привлечь блокпост в поддержку Виталия Римашевского, который контрастно разнообразит внешний вид всего действа. И у этого есть весьма веские основания: согластесь, партии, которая может в ближайшее время заблистать своей неподражаемой несклоняемостью и в еще большей степени своей недоговоренностью (назло, так сказать, всем правилам белорусского русского языка), Белорусская Христианская Демократия и ее общественное мнение отдать свой голос в поддержку ихнего сопредседателя оргкомитета просто обязаны по принадлежности к чему-нибудь из вышеизложенного (синтаксис и пунктуацию исправляйте сами, как кому больше нравится).

Изображение

Тем не менее, свой автограф в подписной лист активиста компании В защиту свободы совести и вероисповедания в Беларуси (Запад, знамо дело, и без нас обойдется, а Вова Путин и так с Медведевым Димкой уже в друганах и на глазах у всего мира НЕКОНСТИТУЦИОННЫЕ ПРАВООТНОШЕНИЯ имеют) инициативной группы № 10 и его члену Сергею Левину мною был проставлен с особой решимостью: я тоже за свободу слова, даже если в Интернете никого кроме КГБ уже и не останется. :wink:

Среди подмеченного, обратило на себя внимание уже однажды увиденное у Санникова: сведения о подписанте ребята вписывают в две строки - бумаги на это не жалко, почему-то… Впрочем, возможно они также близоруки, как те, кто им эти подписи ставит - зрение, сами понимаете, вещь сугубо интимная, не так ли???

Слово "сношения" заменено модератором на "неконституционные правоотношения".

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Последний раз редактировалось DMSprut 13-10, 10:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11-10, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
DMSprut писал(а):
…зрение, сами понимаете, вещь сугубо интимная, не так ли…


Поэтому, когда на пути домой от ГУМа на все той же площади Притыцкого в подземке всретил на блокпосте Александра Михалевича в очках, из-под которых он обращал на подходивших к нему добродушных жителей нашего города свой ответственный, но очень искренний взгляд, не заговорить с ним на некоторые вопросы ответственности тех, кто модерировал компанию по сбору подписей на государственном уровне, а, тем более, на уровне неприкрытого вмешательства во внутренние дела Беларуси со стороны Лубянских политтехнологов, конечно же не мог: Александр между прочим юрист по образованию, и разжевывать некоторые вещи до "пальцы веером" просто нет никакой необходимости.

Свой автограф в подписном листе в поддержку Михалевича оставил на пути домой на блокпосте у Центрального универсама: инициативная группа, в состав которой входит и Евгений Иванюк, по моим наболюдениям была на этой неделе лучшей в городе (справедливости ради отмечу и одну группу Костусева): на груди удоствоерение члена инициативной группы № 6, аккуратный без торчащих заусенцами осиновых колов агитационный планшет, качественная фоография и безупречное заполнение подписных листов, небольшой аккуартный и удобный (!) столик и стул, четко субординированная корректная дистанция недосягаемости до ближайшего соседнего блокпоста конкурента, ну, и конечно же, доброжелательный и подчеркнуто услужливый подход к каждому потенциальному избирателю - как говорится, полный боекомплект грамотного политтехнолога.

Изображение

Согласитесь, с таким человеком можно открыто поговорить на любую тему безо всяких условностей.

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11-10, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
DMSprut писал(а):
…полный боекомплект грамотного политтехнолога…


Итак в поле боевого обсуждения - информационная война: оружие массового инфоистребления, инфокалибры стрелкового оружия и черепно-пробивная сила инфогранат с кумулятивным действием (для юзеров оставил инфовшей и инфогнид в загаженных инфофекалиями инфоокопах).

Любопытно, что эта тема интересует очень многих в Беларуси: даже "обыкновенная" женщина, подошедшая к Михалевичу, чтобы оставить свой автограф, не смогла не удержаться и спросила про "наболевшее" - площадь 2010 - неужели же мы увидим в Минске стреляющие по минчанам русские танки??????? :o :o :o

Александр кривить душой не стал: такой вариант развития событий наиболее часто обсуждаемый не только на кухнях - все крайне обеспокоены тем, что площадей в этом году может быть сразу две - при этом, не секрет, что одна из них будет явно красно-коричневой. :twisted:

Общаяясь с Александром Михалевичем почувствовал к нему искреннее уважение, но все равно не удержался, и хотя и с оговорками, но подсказал таки кое-что из текущей стратегической линии… В любом слечае, Александр, будь предельно осмотрителен и осторожен!!!

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Последний раз редактировалось DMSprut 11-10, 12:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11-10, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
DMSprut писал(а):
… кое-что из текущей стратегической линии …


Ну и конечно же, оставить без своего внимания Андрея Санникова я просто не мог - тема "Олег Бебенин" остается для меня самой интригующей. В ожидании заключения импортных экспертов-криминалистов, между тем, лично у меня возникает целый ряд весьма и весьма непраздных вопросов: увы, хотите верьте, хотите - проверьте, но по части самоубийств и оных технологий я тоже вправе иметь свою собственную и провернную опытом первого этапа Приватизации точку и даже адрес не только собственного зрения.

В поисках Андрея Санникова помогли его ближайшие сподвижники, которые подсказли где его найти на пикете в субботу: свое общение с ним имел честь провести в дружественной, но несколько подозрительной обстановке на Немиге, так сказать, под крестами известного на весь мир костела, название которого я так до сих пор и не знаю…

Нарушая все мыслимые и не мыслимые диппротоколы, типа, "Безнаказанно пользуюсь самим собою подстроенным случаем, чтобы в знакомом с фотографии лице в Республике Беларусь возобновить ее обладателю свои уверения в своём весьма высоком уважении", к знакомству приступил с полоборота и, прежде всего, воспользовался присутствием фотографа какого-то инетсайта - нас с Андреем сфоткали, причем этот исторический факт я просил оставить для скачки у Андрея на сайте хотя бы на пару другую дней, пока в интернет доберусь…

Изображение

Моя скромная непосредственность вызвала живой интерес у окружения Андрея: охранник-телохранитель (?) и два фотографа проявили ко мне подозрительный интерес (вот и напрасно: физиономия у меня хоть и не фотогеничная, но вполне протокольная). Пару раз даже подмечал неоднократные попытки сфотить меня в иной обстановке, но пересекаясь глазами с объективами, последние как-то неловко виляли в другую сторону - тоже не удивляюсь: от моего доброго взгляда у некоторых людей даже настроение пропадает, а не только желание меня сфотографировать, ососбенно в отделении милиции… :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Меж тем разговор получился: по реакции Андрея это было очень заметно. Помимо общих дедуктивно-криминалистических и оч-ч-чень существенных деталей, попросил принять во внимание и некоторые две вещи, но из собственного арсенала знаний, надеюсь это пригодится ему на оставшемся и весьма ожидаемо трудном для него этапе. Попрощались опять же просто и без протоколов: Андрею за последние время они уже изрядно надоели…

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Последний раз редактировалось DMSprut 11-10, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11-10, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
DMSprut писал(а):
…физиономия у меня хоть и не фотогеничная, но вполне протокольная…


В этом еще раз убедился сегодня (в воскресенье 10 октября 2010 года) на Экспобеле, где у входа в этот дорогой магазин (не каждому по карману, если честно) зачем-то находились блокпосты Санникова, Романчука, и на дипдистанции политкорректности - Рымашевского.

Я не сразу понял, что увиденный мною в чьих-то руках и куда-то тут же исчезнувший плакат агитки Виктора Терещенко на самом деле символизирует его инициативную группу № 1 (знамо дело, первый блин - комом). Тем не менее у пожилого, но суетного мужчины удалось выяснить, что он (Максим Гнатюк) действительно из инициативной группы В.Терещенко.

Изображение

Отдав "на растерзание" свой нацпаспорт, меж делом изучил некоторые интересные с моей точки зрения факты из автобиографии кандидата в кандидаты: Управление по деллам территорий администрации Президента РБ, глава представительства Исполкома Совета славянских народов России, Беларуси и Украины в РБ, депутат Верховного Совета 13-ого созыва… :shock: :shock: :shock:

Хм-м-м-м…. Александр Григорьевич, дорогой, это ж откуда такие должности в нашем штатном расписании, если не секрет (Верховный Совет знамо дело не в счет)??? А в трудовой у него тоже это - записано??? Уму не постижимо: сколько же на самом деле "бабок" неучтенных в казне, а??? Не, ну точно, посудите сами, почему у меня до сих пор нет такой же оплачиваемой должности, например, как "Еврейский диверсант по особым делам в Совете славянских народов с территорий Исполкома черты оседлости в 25-ом поколении от крещения Руси"???

Впрочем мои размышления на предмет невиданного доселе трудоустройства в администрацию какого-нибудь Президента нарушил уже известный Максим Гнатюк (я в удостоверение не подсматривал) и дал мне подписной лист на подпись - но расписался я, оказывается, за Председателя Совета Ассоциации малого и среднего предпринимательства, г.Минск. Причем расписался точно таким же способом, как перед этим Максим Гнатюк (явно какая-то неточность) заполнил мои данные в подписном листе: присев на корточки и положив на выступ фундамента инфокиоска отделения "Беларусбанка" папку с подписным листом.

Ну, что же, ассоциативный средний и малый бизнес в Беларуси, можно смело записывать в число организованных получателей гуманитарной помощи: кто с краю, пацаны, ша, я за Вами??? Кстати, наверное, мою подпись в подписном листе за выдвижение Терещенко можно считать несанкционированной и незарегистрированной благотворительной акцией (слава Богу, что по близости не оказалось ОМОНа (!)) - как все таки приятно быть хоть чуточку милосердным, если верить титульному листу агитационного буклета Терещенко, к "Человеку из народа"… Чуть было даже не всплакнул, отдавая подписной лист в руки Максиму Гнатюку (не, тут явно какой-то недосказанностью "пахнет")… :lol: :lol: :lol:

Впрочем, Максим Гнатюк (по моему, он где-то в центре Минска кем-то работает) глядя на мое несколько обескураженное протокольное выражение лица отреагировал, как и следует ответственному товарищу, не оправдавшему доверия, откровенным ляпом: "…На одном протетстном электорате и выживаем…". Я строго взглянул на своего … нового знакомого и, подыгрывая ситуации, отпарировал: "Понимаю…".

Ну, что же, протестный электорат, так протестный электорат: на ПЛОЩАДЬ я все равно не планирую - у меня коктейлей Молотова нет - не пьющий я, да и бутылки пока еще не собираю, вот так то … человек из народа!… :wink: :wink: :wink:

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Последний раз редактировалось DMSprut 11-10, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11-10, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
DMSprut писал(а):
… некоторые две вещи из собственного арсенала знаний …


Из безусловно всколыхнувших интернетэфир, и не только, новостей за прошедшую неделю с особым удовольствием выделю лишь две из них, разобрать которые перед тем, как подвести итоги первой декады сбора подписей за выдвижение кандидатов в кандидаты, попытаюсь преднамеренно и пристрастно, хоть и объективно, но справедливо: впереди еще целых двадцать дней полной свободы слова, за которыми начнутся тоскливые будни ожидания злополучного 19 декабря … многие до этой светлой даты не доживут, это - однозначно. :oops:

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Последний раз редактировалось DMSprut 11-10, 12:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11-10, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
DMSprut писал(а):
… тоскливые будни ожидания злополучного 19 декабря …


Прежде всего, главным и заслуживающим самого пристального внимания аналитиков является тот политический скандал, который медленно, но верно, разыгрывается вокруг … нет, не даты рождения Президента РБ А.Лукашенко, совсем нет. И даже не вокруг странным образом преподносимой формальности с ксерокопией его паспорта. В центр внимания и в существо знакового для этих выборов скандала шаг за шагом вступает ЦЕНТРИЗБИРКОМ и ее постоянный председатель Лидия Ермошина.

Как Вы могли прочитать выше, то мною выделено то обстоятельство, подхваченное частично с языка С.Лозовика, что эти выборы являются "суперлиберальными только для Президента А.Лукашенко" и совсем не по его прихоти. :wink:

Несмотря на то, что Олег Волчек, безусловно, совершил мужественный гражданский поступок, чем привлек к поставленному им вопросу самое пристальное внимание всех потенциальных наболюдателей мира, тем не менее, то, что опустил в своем обращении сам Олег, имеет всего два слова: ГЛАВА ГОСУДАРСТВА. (Для эрудитов: смотреть комментарий к статье 79 Конституции РБ - "Научно-практический комментарий к Конституции Республики Беларусь", Г.А.Василевич, по состоянию на 05.01.2006 года: приятного Вам чтения - просвещайтесь, однако…)

Этих два волшебных по отношению к нормам Ибирательного кодекса РБ слова имеют в себе никем до сих пор вслух не раскрытый потенциал: ведь даже, простите, ежу понятно, что в силу статуса Главы Государства он просто не в состоянии не совершить какого бы то ни было действия, которое не может не оказать того воздействия на избирательную компанию, за совершение которого Александру Лукшенко возможно было бы инкриминировать факт наступления последствий прекращения его участия в предстоящих выборах в качестве претендента НА ЗАНЯТИЕ ЭТОЙ ДОЛЖНОСТИ на очередной срок.

Более того, в силу того, что сам статус Главы Государства не имел, не имеет, и не может иметь аналогии в законодательстве Беларуси (разжевывать не буду), участие Главы Государства является в буквальном смысле факультативным, то есть он сам и абсолютно под свою собственную ответственность определяет для самого себя те ограничения, которые он считает нужным установить, а хоть бы из соображений целесообразности.

В этом же контексте действует и Лидия Ермошина, равно, как и весь Центризбирком, которая по Избирательному кодексу, не вправе самостоятельно проводить каких либо разграничений в действиях Главы Государства ровно настолько, насколько сам Глава Государства посчитает возможным обратить на такие свои действия свое высочйашее волеизъявление. Кстати, Конституция РБ не предоставляет Главе Государства права ограничивать себя в правах и обязанностях, за исключением тех, ограничение которых прямо предусмотрено в Конституции РБ.

Перед таким статусом Главы Государства Избирательный кодекс, подчеркиваю и выделяю, КОДЕКС, является законом для всех прочих кандидатов, а также законом для лица УТРАТИВШЕГО полномочия Главы Государства в связи с истечением срока своих полномочий.

В этом контексте, просто отпиской нахожу ответ, полученный О.Волчеком из Генпрокуратуры (там сейчас автор вышеуказанных комментариев главным), который составлен по принципу: а что бы мы тебе не отписали, ОБЪЯСНЕНИЯ с Президента, то есть с Главы Государства взять мы, увы, не в состоянии - он в период своей деятельности ЛИЦО АБСОЛЮТНО НЕПРИКОСНОВЕННОЕ - не веришь? … тогда читай абзацы этого поста с самого начала ...

Кстати, если, например, для меня действия в чужом интересе Александра Лукашенко являются невозможными в силу недоступности ПРЯМОЙ обратной связи, то вот у лица, находящегося в подчининении по государственной службе, что прямо, что опосредованно, любое действие в интересе А.Лукашенко является еще и обязательным исходя из концепции верховенства государственных интересов (национальной безопасности - ст.23 Конституции РБ) над интересами общества и отдельных граждан - вот и попробуйте доказать, что между Ермошиной и Лукашенко существуют отношения, например, коррупции.

Так что Глава Государства в Беларуси - это ЭТАЛОН государственности, чего не скажешь, например, про его окружение… Вот такой у нас Президент - разве ЭТО не симпатяшное место для собственной персоны любого мало-мальски амбициозного человека, а??? :cool: :cool: :cool:

А, меж тем, НИКТО, подчеркиваю, НИКТО из кандидатов в кандидаты исправить такую "оплошность" даже не собирается: разумеется, что однажды почувствовав вкус власти, от нее за просто так никто и никогда не отказывался (Франсуа Миттеран не всчет - его пример - это пример высокочеловеческой гражданственности и служебной честности перед Богом и перед людьми, может быть его помилует Господь ((!).

Но вот в обратном векторе появляется весьма пикантный вопрос к самой Л.Ермошиной: уважаемая председатель Центризбиркома, КАКОЙ РАЗГОВОР МЕЖДУ ВАМИ И ПРЕЗИДЕНТОМ ИМЕЛ МЕСТО БЫТЬ в связи с поднятыми О.Волчеком вопросами??? И что Вам ОТВЕТИЛ ГЛАВА ГОСУДАРСТВА???

Соглситесь, вот ЭТО - настоящий политический скандал, продожением и окончательным итоои которому, по-моему, может быть громкая отставка всего состава ЦЕНТРИЗБИРКОМА, а хоть бы и под "шумок" площади (возможны варианты)…

Впрочем свои организационные выводы, я делаю непрерывно по мере мониторинга свободы слова - первая треть пройдена!!! :neutral: :neutral: :neutral:

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Последний раз редактировалось DMSprut 11-10, 12:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11-10, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
DMSprut писал(а):
…многие до этой светлой даты не доживут, это - однозначно…


Второй и, что самое знаменательное, весьма значительной новостью стало то, что собственный мониторинг начавшейся избирательной компании делают все, кому есть доступ, а хоть к чему-нибудь.

Такой несколько неожиданный поворот в хронолгии событий свдетельствует только о том, что вывод об отсеве кандидатов будет сделан задолго до принятия решения Центризбиркомом. В этой ситуации самое пристальное внимание изначально должно быть сосредоточено именно на тех деталях, которые относятся … к созданию условий Центризбиркомом для совершения таких нарушений!!! И мне откровенно говоря очень импонирует тот факт, что аналогичной же работой занимается сам Аннатолий Нилович - мы кстати с ним когда-то имели один и тот же район приложения наших усилий по взаимной терпимости и вот, снова, так сказать, на совместном боевом посту!!! :wink:

При этом в отличие от Анатолия Ниловича (извини конечно, но у меня полномочий побольше чем у тебя - свобода слова, сам понимаешь…), меня интересуют ЛЮБЫЕ факты создания препятствия гражданам свободно осуществлять свои избирательные права.

Во-первых, в поле моего зрения ни разу не попали - инвалиды (слепые, глухие, колясочники, сведения о существовании которых, как ни странно находятся, почему-то, вне ведения Избирательного кодекса в стадии выдвижения кандидатов.

А, во-вторых, в поле моего зрения подсунули … или нет, все таки, попала интересная во всех отношениях женщина гражданка РБ с двумя паспортами, которая на пикете А.Лукашенко нарочито громко речитативом повторяла одну и ту же фразу: "Я за моего любимомого за деньги голосовать не буду!!!". Ну что же, такую искреннюю любовь невозможно было не сориентровать на Департамент по гражданству и миграции МВД РБ, куда я собственно и отправил на прием гражданку, которая, однако, в него ни в 1 четверг, ни во 2-ую субботу так и не пришла - сами понимаете, работа: мавр сделал свое дело, мавр может удалиться.

Тем не менее для себя поставил убедительную галочку: два паспорта - это вид на жительство иностранного государства и национальный паспорт гражданина РБ, сведения о которых под вот таким *** инопланетным знаком в качестве примечания имеются в подписных листах инициативных групп. Кое кого, судя по всему, от участия в избирательной компании просто "пробросили" - правда Лидия??? :neutral:

Изображение

Так что о том, кто на самом деле разучился работать, мы все же узнаем уже даже совсем скоро!!!

Демарш же Сергея Гайдукевича- это лишний раз напоминание всем нам о том, что лучше один раз во время уйти, чем пять раз с плюсом оставаться не в своей тарелке, причем и не со своей же ложкой. :lol:

Изображение

Есть, правда, и одна загвоздка: в подписных листах Сергея Гайдукевича я не поучаствовал - а это значит, что на одно мгновение свобода стала все же чуточку, но короче… Мда-с-с… Теперь и ВСЕХ кандидатов в кандидаты мне не удастся обойти своим афтографическим вниманием, а только лишь НЕСКОЛЬКО… Мда-с-с, вот и попади после этого в Книгу избирательных рекордов… :evil:

Впрочем, политическая борьба - это на политическом татами, а вот то, что можно проанализировать в театре современного политического боя, обсудим чуть ниже, [/u]в основных итогах ушедшей декады[u].

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Последний раз редактировалось DMSprut 11-10, 12:34, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Основные итоги ушедшей декады.
СообщениеДобавлено: 11-10, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
DMSprut писал(а):
…в театре современного политического боя…


Под холостые залпы инфоартиллерии, которые местами могли бы, наверное, перейти к куда более опасным точечным попаданиям мимо главной цели, и обмена взаимными колкостями в понимании остроты текущего момента вплоть до объявления нынешней осени как, собственно, последней (не уж то в самом деле Конца света ждете?), у нормального человека действительно возникает резонный вопрос: за что же вы так друг друга ненавидите, если не секрет конечно же???

И если некоторое запросы в "неизвестность" вполне оправданы вышеприведенной аналитикой, то вот внезапная осмотрительность КПРФ лишний раз доказывает то, что далеко не всякая партия и народ едины.

Изображение

Такой "железный" да еще впридачу и радиактивный аргумент, недвусмысленно продиктовал и просматривающуюся перспективу в налаживании, наконец-то, эелементарных дипканалов взаимной ответственности, тем более, что осторословы явно дали понять всему миру, что у Беларуси, оказывется, есть куда более политически взвешенные партнеры, имеющие между прочим весьма и весьма существенные возражения на предмет видения текущей ситуации в мире и не только… Причем, что особенно вызывает неподдельное уважение, ничто не мешает нашим партнерам, иметь собственную точку зрения, непосредственно в месте ее приземления и придавая ей правильный политический угол - советы грамотных политиков нужно брать на вооружение и не только кандидатам в кандидаты.

Кстати, я - за смертную казнь, а не за политическое убийство. Поэтому мне с мнением Европы согласиться оч-ч-чень трудно. Ну, сами посудите, с какого глузу можно съехать сидя пожизненно в ихних тюрьмах, будучи, например, Гамбурским пирогом нетленным … ой, чего-то не про то … извините, ага, это меня на Александра Сергеевича переклинило … в смысле, я хотел сказать, ихним же самым террористом, который уже договорился до того, что Аль-Каида собралась в Париже с Эйфелевой башни заложников сбрасывать и прямо на головы беспечных, так сказать, парижан (Николя, пардон, я - за … все таки разумную внутреннюю безопасность, хоть и с некоторыми серьезнейшими оговорками).

Блин, Европа, ну ты ж вааще, соображай чего в эфир от имени Аль-Каиды сбрасываешь, ась??? Не, ничего личного, серьезно: ведь если завтра этот Гамбургский пирог или … а ну его … так вот, если он завтра вдруг заговорит по-венгерски и начнет во все свое террористическое горло под гитару орать на всю мутер ихних Германии (родителями они себя еще не обозвали) народные бангладешские песни, то очередной памятник нерукотворный прийдется ставить именно Владимиру Высоцкому в центре Кабула - моджахеды от такого зрелища точно попрагают с Эйфелевой и не только башни - крышу снесет, и это однозначно… :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Кстати, здесь бы была уместной фотография: "Александр Лукашенко и его младший сын Коля слушают папины магнитофонные записи песен Владимира Высоцкого…".

А пока ее здесь нет, то приходится опубликовать к сабжу в ЭТОТ коллаж:

Изображение

Интересно, кстати, как Вы думаете, переизберут ли Медведева на втрой срок Президента России, если на вышеприведенном коллаже появится звездно-полосатый флаг вместо триколора???

И если кто-то думает, что в Беларуси можно таки провокатнуть очередную "дикую охоту" в надежде под шумок "завалить" втихаря "беловежского зубра", то могу заметить с полной уверенностью - КИШКА ТОНКА !!!

И - баста! Перейдем к обзору блокпостов избирательной компании за декаду: пора подводить и первые итоги!!!

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Последний раз редактировалось DMSprut 11-10, 12:46, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основные итоги ушедшей декады.
СообщениеДобавлено: 11-10, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
DMSprut писал(а):
… пора подводить и первые итоги …


Первое слово и собственный коммент, конечно же, отдадим лидеру этой избирательной компании, тем более что и условия у него действительно "суперлиберальные".

Изображение

Прежде всего А.Лукашенко можно поздравить с первой и серьезнейшей победой: Турецкий вояж лишь укрепил мнение разумных и дальновидных о том, что развивать диалог с позиции изоляции своего оппонента - занятие бесперспективное (смотрите отрывок из Гамбургского пирога)…

Во-вторых, вся общественность Беларуси смогла воочию убедиться в том, что механический сбор подписей в пользу А.Лукашенко лишь вызывает к нему явное недоверие и создает условия для недосказанности по умолчанию.

В качестве живого личного примера, укажу лишь на то, что, например, в субботу 09 октября 2010 года уже в знакомом подземном переходе на пл.Притыцкого видел ребят-студентов из Академии Управления при Президенте, которые, наконец-то, засияли и атрибутикой и яркими живыми улыбками. Но… Когда я попытался с ними заговорить, то о месте их учебы пришлось из них чуть ли не клещами выдирать - вопрос к Радькову: у нас хоть где-нибудь имеются курсы публичной риторики и имидж-пикет-модерации массовых мероприятий (раньше этим отдел идеологии цк ненавистной партии занимался)???!!!

При этом еще и еще раз подчеркиваю, что отсутствие в среде Белой Руси профессионалов работы с людьми, является настоящим бичем для всего номенклатурного аппарата - дилетанты не нужны никому и нигде, на все 100 %.

И пусть теперь сама Ермошина не удивляется, почему к началу выборов уже у всех потенциальных наблюдателей вырабатывается явный скепсис.

Изображение

С людьми надо работать - на равных, честно, искренне: так, как это делает сам Президент. Ну, например, учитесь - у Радькова на курсах, которых еще пока нет… :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Что же касается вопроса А.Лукашенко во время встречи с Радьковым, то действительно, компанию прекращать не следует, и, более того, следует убрать с улицы только те пикеты, которые скороее пугают людей, нежели создают имидж и стране, и нашему народу. На пикетах следует оставить только лучших из них - это обязанность Радькова - не сможешь обеспечить - просто сам уйди - нам и так здесь не так сладко, как хотелось бы подпись (кстати, этот вопрос следует немедленно поставить перед Василевичем (!))…

Между прочим и к слову не могу не заметить, что у нас и без этого есть кому создать самим себе Швондеровский имидж и без агентов социал-дарвинистов…

Изображение

Фотографию вверху содрал на org.Свабодзе для украшения странички…

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Последний раз редактировалось DMSprut 11-10, 13:05, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основные итоги ушедшей декады.
СообщениеДобавлено: 11-10, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
DMSprut писал(а):
…без агентов социал-дарвинистов…


Общее мнение о том, что все вроде бы как идет нормально, считаю сильно преувеличенным:

- практически все кандидаты в кандидаты оказались неспособными понимать последствия сосбственных, и не только, ПУБЛИЧНЫХ действий;
- нет независимого мониторинга процедур - эту идею продвигаю для Милинкевича - у него в этом смысле "карт-бланш" - было бы желание сыграть…;
- самой дорогой по себестоимости компания с первого взгляда именно у главного оппонента Милинкевичу и Санникову;
- Санников имеет шикарный технический резерв, который использует только на 2 % - конечно же, смерть Бебенина здорово выбила его из норамльного расположения духа и трезвого расчета;
- отсутствие надлежащих методических указаний Центризбиркома для кандидатов и для … ИЗБИРАТЕЛЕЙ исправить уже невозможно - те, кто желают признать выборы не легитимными и не демократическими, могут свое представительство абсолютно обоснованно на выборах ограничить одним наблюдателем … в резиденции своего посольства;
- фактором демократичности считаю публикацию рейтинг-листов сбора подписей лучшими членами иницитивных групп - весьма красноречивый листочек получился бы, не так ли?;
- мощным модератором всех упущений Центризбиркома, по моему мнению, является один из кандидатов и явно с подачи высокопрофессиональных, и по некоторым признакам, именно Российских политтехнологов.

Центризбиркому моя оценка за подготовку предварительной части Президентских выборов - -1 (или в просторечьи - кол осиновый).

Всем остальным свои оценки ставят избиратели - не забывайте говорить им хотя бы "Спасибо"….

Кстати, никак не могу пересечься со сбором подписей в поддержку Статкевича - хочу тоже "Спасибо" сказать…

Ладно, будет время, будут и факты!!! Вот такой вот обзор на Декаду!!!

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12-10, 02:57 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 01:32
Сообщения: 123
Откуда: Минск
Однако, Вы опасный человек! С вами разгоовры разгованивать осторожно нужно. Как воду в кислоту доливать, или наоборот, не помню уж.

Чтобы я мог рекомендовать читателю поставить Вам "5" (по Вашей же шкале), предлагаю обыграть в Ваших монологах следующие моменты.

1. Как должны были поступить по Закону НАШИ и как могут могут поступить НЕ НАШИ правоохранительные институты после того, как действующий претендент в телеэфире сообщил об имевшей место подделке отчёта (протокола) по реЗУльтатам голосования?

Ведь, если я не ошибаюсь, бухгалтер признаётся виновным, а справка недействительной, вне зависимотси от того, завышена или занижена действительная сумма дохода ( на получение кредита и на получение скидки соответственно)?

2. Какие существуют предпосылки (показания) к тому, чтобы на какой-то стадии обострения отмеченных Вами (в том числе) противоречий та же Ермошина заявила примерно следующее: "С учётом того, что попытки российских СМИ дискредитировать и вывести из равновесия кандидата в президенты А.Г. Лукашенко направлены прежде всего против Главнокомандующего и тем самым ставится под угроЗУ обороноспособность страны, объявленные на 19.12.10г. выборы отменяются, а дата их проведения будет объявлена дополнительно"?

И действительно, кто проводит выборы во время войны? А что она всего лишь информационная, так это уже другая тема. На войне, как на войне - военные хитрости никто не отменял! дезориентация противника - первейшее дело.

3. На сервисе "Вопросы и ответы" есть ссылка на Вашу тему и там же текст вводной (идёт пояснением к вопросу), которую не мешало бы предложить для обсуждения в инициативные группы кандидатов. Ведь сегодня этот актив, хчешь того или нет, приходится считать политическим авангардом страны.
http://otvety.google.ru/otvety/thread?t ... 52090b5b2f

А вдруг так сложится ситуация, что перспектива развития этой страны окажется в прямой зависимости от способности этого "авангарда" в картчайшие сроки приобщить всё население к осмыслению какой-то новости? Пример такой новости у меня есть, процитирую в следующем пункте.

Ведь даже и сегодня инициативные группы могут готовить почву "на после выборов" (или на случай попадания "в яблочко" пунктами "1" и "2"), действуя незапрещёнными методами.

Например, если запрещено заниматься агитацией за кандидата, то почему нельзя выставить плакатики и стопочку листочков с надписью типа: "Инициативная группа ... (штаб, семья, однопартийцы) просят Вас быть очень внимательными при посещении интернет ресурсов, пропагандирующих определённые выводы и непроверенные сведения о нашем кандидате". И ссылочка для примера. Включая и Вашу тему на нашем форуме.

4. Предыдуший пункт может оказаться неожиданно актуальным в связи с опубликованным вчера материалом "Жребий брошен - заготовка в клещах".

Представьте себе, что процесс пошёл, и оказавшийся в этих самых "клещах" действующий претендент в своём духе заявит на весь мир что-то вроде: "Не могу же я, в самом-то деле, объснять всем и каждому, что такое КТБ и с чем её едят?!"

Услышав такое, приученный к подтестам электорат дружно навалится с этим вопросом на остальных кандидатов: ЧТО ТАКОЕ КТБ И С ЧЕМ ЕГО ЕДЯТ?

Я уж не говорю о том, какие вопросы (и предложения) посыплются, когда этот самый народ узнает о масштабах упущенной выгоды по причине игнорирования кандидатами инициатив от КТБ!



Цитата:
ЖРЕБИЙ БРОШЕН – ЗАГОТОВКА В КЛЕЩАХ

Предположим, что читающему эти строки ничто не мешает, в приниципе, попросить или даже потребовать от каждого из пяти участников "Битвы блогеров" активного содействия НАМ в достижении поставленной самой жизнью, но сформулированной МНОЮ, цели.
http://forums.tut.by/showflat.php?Board ... fpart=&vc=

В свою очередь, каждому из упомянутых выше участников ничто не мешает, в принципе, обратиться за поддержкой к 10000 пользователей (примерно), голосовавших за присуждение первого места конкретному блогеру из пяти.

Сейчас я на Ваших глазах попытаюсь сформулировать ЦЕЛЬ настолько убедительной (актуальной, реалистичной и благородной), что никому из упомянутых в двух предыдущих абзацах уже никак НЕ БУДЕТ МЕШАТЬ ДЕЙСТВОВАТЬ отсутствие достойной цели. Ибо отказ помочь достижению ТАКОЙ ЦЕЛИ однозначно ложился на отказавшегося несмываемым позором.

В общем виде (нераскрываемо пока) цель будет обозначаться словами "Максимализация обратимости теряемой выгоды".

Здесь слово "максимализация" сначала указывает на попытки не упустить (вернуть) выгодную для всей планеты возможность, потеря или сохранение которой в каждый момент времени зависят от поведения одного конкретного человека, а потом уже на всё остальное.

Критерий такой максимализации, он же критерий приближения к формулируемой мною цели - пока не определён.

Вернее, я мог бы попробовать описать вариант такого критерия, но не хочу, чтобы у Вас появился соблазн, обнаружив первые признаки срабатывания критерия, ждать реакции и повторять действия других.

Здесь не получится ориентироваться по реакциям соседа, даже если этот сосед - из пары неразделённых близнецов. Каждый отвечает за себя, каждый получает и несёт на себе свою часть КОЛЛЕКТИВНГО ПОЗОРА.

В котексте вышесказанного, запрошенную автором помощь следует рассматривать неизменно приложенной к субъекту, который обозначает себя (исключительно для этой цели), "ПЕРЕМЕЩАЮЩИМ УСЛОВНОЕ ОБОЗНАЧЕНИЕ СЕБЯ по плавной траектории между отметкой "изгой, придурок и графоман" и отметкой "самый популярный человек в Интеренете".

Однозначно судить о том, что запрошенная помощь уже сполна получена этим субъектом, можно будет лишь по тому, насколько развязаны у него руки (свободное время, вдохновение, бодрость духа, обеспеченность средствами, безопасность и т.д.) для того, чтобы продолжать развивать следующую мысль, высказанную здесь впервые.

* * *
Итак, мысль.

Если советующий Ахмадинежаду бросить в сторону Израиля нечто поважнее камня, имел в виду ЖРЕБИЙ, то почему бы нам с Вами не бросить это жребий за человека, который, отчасти за нас с Вами, первым озвучил с трибуны ООН программу, единственно и нацело альтернативную официальной программе развития этой организации?

Бросаем.

Если ни одно из десятка ведущих информационных агенств НЕ ОПУБЛИКУЕТ полный текст этого сообщения, полученный от ВАС во множестве (что само собой раЗУмеется), то жребий выпал решкой к Израилю или, для большей универсальности - аверсом монеты "А" наружу.

Если хотя бы одно из десятка самых влиятельных информационных агенств опубликует этот текст без изменений (на любом языке), то жребий лёг к Израилю орлом, то есть реверсом, который я по прихоти своей обозначил буквой "В".

Но это была ещё не сама мысль, которую следует развивать, а только прилюдия. А сама мысль касается непосредственно тех сотен миллиардов долларов, которые обещаны бедствующей части населения планеты с трибуны ООН.

Понятно, что по возвращению домой руководители подписавшихся под обещанием государств будут по привычке искать варианты, как получить недостающие суммы от миллиардеров, открыто и скрыто лидирующих в сфере частного капитала.

Однако сорок конкретных представителей, связавших себя "Клятвой дарения" могут отказать в настойчивой просьбе руководителя государства, сославшись на невозможность нарушить эту свою Клятву.

К тому же, эти 40 могут вполне обоснованно утверждать, что их обусловленные Клятвой планы предполагают оказание помощи тем же людям и территориям. Но оказание такой помощи (даже и не на 500 миллиардов, а на весь триллион) предполагается осуществлять по принципиально иным схемам, исключающим участие заведомо коррумпированных посредников.

И ещё эти первые 40 могут добавить к своим аргументам встречную просьбу к руководителям государств, чтобы те по-иному, более эффективно, исполнили свои договорые и конституционные обязательства, всемерно помогая участникам инициативы "Клятва дарения" подготовить население бедствующих стран к адекватному восприятию этой инициативы.

Руководители государсв в большинстве своём понимают, что последовать совету наиболее прогрессивных капиталистов - означает лишить тысячи и тысячи подведомтсвенных чиновников к главному источнику неучтённых (нетрудовых) доходов, а знчит и самому потерять кресло руководителя: не сместят, так устранят!

Но сказать об этом прямо, глядя в глаза капиталистическому авангарду, они не смогут, поэтому привычно сошлются на неготовность самой проблемной категории граждан (в числе населения бедствующих стран) адекватно воспринимать инициативу и, главное, принять без сопротивления те изменени на бытовом уровне, которые связаны с продвижение этой инициативы.

Может это неизлечимо больные люди, регулярно пополняющие ряды т-рористов в качестве потенциальных смертников. А может какая-то совсем иная категория, я не знаю, ибо не специалист.

Но сейчас, на этом этапе развития мысли, главное - не уточнение признаков и состава самой проблемной категории из всего бедствущего населения, а ДОНЕСЕНИЕ ДО МИРОВОГО СООБЩЕСТВА НОВОСТИ о том, что КТБ заявляет о своей готовности участвовать в подготовке условий для ускоренного продвижения инициативы участников "Клятвы дарения" и предлагает впредь, до уточнения, именовать свою встречную иницативу "Клятву благодарения".

Таким образом, привычную демагогическую мотивировку отказа, заготовленную для такого случая руководителями государств (как и в целом их корпоративное алиби) можно считать ЗАЖАТОЙ, начиная с этого абзаца (и момента) между двумя втсречно сориентированными "клятвами", как раскалённая заготовка в КЛЕЩАХ.

И если адесом прописки (родиной, вотчиной) этой встречной инициативы всерьёз решит стать Бледноруссия (эвфемизм), то чем чёрт не шутит, может у этих "клещей" появится и имя собстенное ..., особенно с учётом содержания последней серии российского документального сериала "Крёсный батька. Последняя осень".

Михаил Соболь (Общесетевой псевдоним МАРНИЧ)
Минск 11.10.10 г.

-----------------------
Текст подготовлен для программы* «Клятва Благодарения», которая имеет целью исключить любое спекулятивное посредничество при осуществлении участниками программы публичного диалога с людьми из списка The Giving Pledge.

_________________
Калі дзеяздольная частка насельніцтва зможа пабудаваць незалежны ад суседзяў канал інтэрактыўнага ўкладаньня сваіх культурных здабыткаў у сусьветную скарбніцу, то на ім і будзе трымацца незалежнасць гэтай краіны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Из закрытой темы
СообщениеДобавлено: 13-10, 15:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 01:32
Сообщения: 123
Откуда: Минск
Перенесено с форума Tut.by, где закрыли тему
================================================



Михаил Соболь к Александру Лукашенке ...

Александр Григорьевич (Саша), я немного задержался с ответом, но думаю, что ты меня поймёшь правильно.

Лет окого 20 назад, ты протянул мне руку и предложил дружбу. Может быть ты миел в виду сотрудничество, а по поводу дружбы мне показалось. Я тогда только что закончил выступление на митинге, возбуждение, эйфория ... Тоже ведь в списке популярных политиков страны 10-м был ... А тут ты.

Извини за фамилиарность, я в президенты не собираюсь, мне гораздо важнее моя собственная безопасность и здоровье близких. Ну и не помешало бы кое-что из своих теоретических наработок попробовать осуществить.

Считай, что первая такая попытка (осуществить ...) - публикуемый ОТ ТВОЕГО ИМЕНИ набросок обращения к таким же, как и ты, обречённым на ... любовь и ненависть без середины.

Это и есть мой задержанный ответ на твоё предложение сотрудничать. А всё остальное - в процессе обсуждения "проекта предуждения ... наихудшего варианта".

* * *

Цена оторванной головы Саддама Хусейна - это возможность для каждого плебея сказать любому тирану: “Ладно, бей нас, догоняй, добивай, издевайся, пока тебе это в радость. Обманывай, преследуй, обворовывай, прячь наварованное и угрожай, сколько у тебя получится, и никого не бойся. Одно знай и помни, что деньги уже не те, игры уже не те, и вся планета уже не та. На этой новой планете последнее слово всегда за тобой, никто по большому счёту не сможет помешать твоим попыткам проверить, так ли это.Ты сам себя делаешь мишенью, и только тебе дано спустить курок этого странного оружия. А мы, оставшиеся и чудом сохранившиеся, умываем руки, как в своё время умыл их Пилат… Наше главное достижение – это твоя свобода выбирать, а остальное, как говорится, дело техники. Тебе твой худший конец показали на примере далеко не самого худшего человека, мужчины, партнёра, отца и правителя. Да простит нас Бог единый и непоколебимый в своём стремлении улучшать достигнутое. Аминь!"

Ещё раз извини и не обижайся.

Одно дело перебороть свои страхи, будучи на твоём месте, а другое на моём.

Успехов. Но уже именно на этом поприще, в качестве соавтора этого наброска. Пока я жив. А когда ты меня перещивёшь, будешь единственным автором. Вне зависмости от желания, как родивший дитя-рода и отказавшийся от него, всё равно остаётся его отцом навсегда.

_________________
Калі дзеяздольная частка насельніцтва зможа пабудаваць незалежны ад суседзяў канал інтэрактыўнага ўкладаньня сваіх культурных здабыткаў у сусьветную скарбніцу, то на ім і будзе трымацца незалежнасць гэтай краіны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20-10, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
imunarad писал(а):
...предлагаю обыграть в Ваших монологах следующие моменты.


Вопросы поставил на поток: не только обыграю, но и дорисую то, что как и обычно остается в ЗУбах после крепкой хватки :wink: !!!

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20-10, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
DMSprut писал(а):
…Ладно, будет время, будут и факты…


Тема животноводства в политике разработана, в основном, на уровне слэнга. Так уж получилось: где ястребы, там и голуби, где лоси, там и медведи, где ослы, там, соответствено и слоны, но…

Иногда бывает и вовсе, как у Тургенева: где молодые волки, там и старые козлы, или, наоборот, "Знал очень много", но "Обещал молчать"...

Согласитесь, уж если "голос за кадром" позволил себе аж трижды вспомнить про молодых волков всего в одном фильме, то не выяснить про старых козлов в последующем, да и, в целом про прочую фауну нашей замечательной "синеокой красавицы" было бы трижды непростительно (кулинарная-ихтиология - не в счет (!)).

Да и повод на самом деле весьма серьезный: говорят, ложится, ты ж понимаешь, наша родная рогатая отечественная скотина тухлыми рядами, простодушно не дожидаясь снижения цен на мясо на внутреннем … или нет, скорее всего на соседнем, хотя, и, вроде как, дружественном рынке

Изображение

Можно сколь угодно долго рассуждать на тему, мол, откуда у нас такая странная привычка - прикрывать собственное разгильдяйство чьими-то карманными интересами, но ведь из песни слова не выкинешь, тем более, если это выкинутое всегда есть кому подобрать не только для караоке, но, наверное, еще и для харакири (у меня с японским всегда были проблемы)…

Кстати, в качестве своей лепты в информационный посыл о пока еще неизвестной биографии по крайней мере одного из ныне действующих на фотографии лиц, привожу свои коллажи (на правах художественного произведения и в порядке литературного обсуждения):

Изображение

Изображение

Не правда ли, интересный и даже оч-ч-чень таки симпатяшный посыл получается, да-а-а???

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Последний раз редактировалось DMSprut 21-10, 15:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB