ЗЕРКАЛО ЗАДНЕГО ВИДА

Народ – это прежде всего НОСИТЕЛИ исключительно индивидуального права отозвать ошибочно выданные полномочия, а потом уже всё остальное
Текущее время: 29-03, 12:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Укажите номер, под которым наиболее понравившийся Вам сервис включён в список, открывающий эту тему?
№ 1 0%  0%  [ 0 ]
№ 2 0%  0%  [ 0 ]
№ 3 0%  0%  [ 0 ]
№ 4 0%  0%  [ 0 ]
№ 5 0%  0%  [ 0 ]
№ 6 0%  0%  [ 0 ]
№ 7 0%  0%  [ 0 ]
№ 8 0%  0%  [ 0 ]
№ 9 0%  0%  [ 0 ]
№ 10 0%  0%  [ 0 ]
№ 11 0%  0%  [ 0 ]
№ 12 0%  0%  [ 0 ]
Предлагаю дублировать петицию на нескольких лучших сервисах 0%  0%  [ 0 ]
У меня совсем иное предложение, готов изложить 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 0
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 01:43 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 01:32
Сообщения: 123
Откуда: Минск
Дима!

При наличии таланта можно нарисовать на холсте привлектельный образ. Можно приучить себя обращаться к этому образу, как к живому ...

Но детей от такого "контакта" всё равно не будет.

Давай мы так договоримся с тобой. Ты пиши здесь, сколько хочешь и о чём хочешь. А я подожду, чтобы не мешать. Когда ты решишь, что ТВОЯ ТЕМА про "санька" уже достаточно раскрыта, дай мне знать. Я выжду какое-то время и приму решение, что мне дальше делать на этом форуме.

Всё очень просто, Дима. Если это мой форум, то я за него (как-то, где-то) должен отвечать. А отвечать за твои эксперименты у меня не получается. При всём моём к тебе уважении.

Я не против сделать себе рекламу на Ассандже, Ахмадинежаде или Лукашенке. Но я не собираюсь делать им рекламу на себе, чем ты и занимаешься ... более или менее сознательно.

Пусть каждый отвечает сам за себя. Не надо пытаться такой вот нарочитой развязностью (типа "ты прочти, проверь и мне доложи" ...) вплетать совершенно отдельные судьбы в одну косичку ..., обречённную на уподобление собачьему хвосту.

Лучше мы будем жить и бороться каждай (со) своим диагнозом. А "миска с винегретом, опрокинутая в несмытый унитаз ..." - это не моя стихия. Я откровенен с тобой настолько, насколько могу быть откровенным.

Бери этот форум "в аренду", хоть на полгода, хоть на год. И пиши, пиши, пиши ... Каждый новый день даст тебе новый повод. Притворно гавкнуть или всерьёз лизнуть - это уж твоё личное дело. Но дуэт в этом смысле у нас точно не получится.


Последний раз редактировалось imunarad 04-01, 17:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Однажды, в студеную зимнюю пору...
СообщениеДобавлено: 03-01, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
DMSprut писал(а):
...материал подобрался просто хоть куда!!!...


Некоторые материалы из США меня просто пугают своей одиозностью. Нет, не те, в которых в авторстве стоят весьма знакомые русские фамилии, а принадлежащие людям, занимавшим в недавнем прошлом весьма знаковое положение по отношению к Беларуси.

Если такие материалы будут сыпаться из эфира "Голоса Америки", то, скорее всего, это означает только то, что у самих американских граждан действительно оч-ч-чень много лишних денег, которые, кроме как взять и выбросить эдак в эфир, и пустить то больше не на что, серьезно!!! Ни секунды не сомневаюсь в том, что этим людям глубоко наплевать на то, как мне лично здесь живется, и жилось, и будет житься - несомненно другое, однажды попавшая на их язык "жвачка" в виде словосочетания "последний диктатор Европы" еще не скоро будет сплюнута в унитаз. Увы, а это значит, что никакой помощи от этих людей те, кто здесь рассчитывает на конструктивное участие в строительстве и укреплении основ гражданского общества, так вот помощи здесь они не получат - ни гуманитарной, ни материальной, НИКАКОЙ!!! То есть на радость бандитско-большевистской партии Беларуси - мы будем, как и прежде просто вымирать и ничего кроме смерти на "Голосе Америки" нам, откровенно скажу, и не желают, а в некрологах прямо так и запишут, мол, и мы тоже сделали для вас, умерших, все что могли, причем усердно для этого старались.

Уму не постижимо, но факт остается фактом: сенаторы Джон Керри, Джон МакКейн и Джо Либерман, принимавшие участие в разработке "Акта о демократии в Беларуси" от 2003 года даже не заикаются о том, чтобы Президент Республики Беларусь провел самое тщательное расследование в связи с имевшим место непропорциональным применением силы к собственным гражданам со стороны белорусских милицейских спецслужб и не требуют, тем более, привлечения к самой строгой ответственности тех милицейских начальников, которые не предотвратили умышленное грубое и изощренное избиение и иные циничные формы насилия в отношении прочих гражданских лиц, чья ответственность по закону не была связана с созданием угрозы общественной безопасности и правопорядку. Впрочем, по-видимому, именно эти сенаторы могут быть к чему-нибудь причастны в Беларуси: пожалуй именно их или такими же бездарными брутальными усилиями Минск остался без представительства ОБСЕ, а еще раньше - без Консультативно-наблюдательной группы.

И, если даже те дипломаты, которые имели возможность реально поработать непосредственно в Минске, и задавая корректные вопросы к А.Г.Лукашенко, тем не менее, сами дают на них местами просто абсурдные ответы, то ничего кроме чувства недоумения и "зеленой тоски" про светлое будущее Беларуси они не вызывают. Посудите сами: ни Дэвид Суорц (David Swartz), ни Кеннет Яловиц (Kenneth Yalowitz), даже на йоту не пытаются продвинуть тезис о том, что в самой Беларуси есть некоторые реально существующие и достаточно влиятельные силы, которые крайне заинтересованы в том, чтобы испортить наметившиеся позитивные сдвиги в американско-белорусских двусторонних отношениях.

Изображение

Ведь, казалось бы, чего стоило Суорцу выразить свою озабоченность тем, что люди в форме спецназа, просто избивая безоружных и не оказывавших никакого сопротивления гражданских лиц, недвусмысленно этими же дубинками загоняли просто в могилу все надежды А.Г.Лукашенко на понимание его усилий по налаживанию альтернативных экономических отношений, без которых не мыслима экономические независимость и безопасность Беларуси.

И здесь не зачем кивать в сторону Кремля: то, что произошло 19 декабря 2010 года на дурдомплощади - это плод совместных усилий. И направлены они были совсем не для созидательных целей - ну хоть с этим со мною, надеюсь, никто спорить большей уже не будет, да??? Так что, если уж кто-то действительно озаботился судьбой тех, кто находится или пребывал под стражей, то, например, мне было бы приятно услышать от вас дружное требование о привлечении к ответственности всех сотрудников милиции прямо или косвенно причастных к массовому умышленному избиению граждан в городе Минске под предлогом неведения правопорядка. А пока, пока мне с ЭТИМ снова в гордом одиночестве бороться и, так сказать, заявления во все инстанции писать придется, мд-а-а-сс...

Неужели у Хилари и сейчас все помощники такие? Однако, где же Гордон???...

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03-01, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
****
DMSprut писал(а):
...то, что произошло 19 декабря 2010 года на дурдомплощади - это плод совместных усилий...


Нет, я не желаю ерничать по поводу всего произошедшего: дубинки действительно били малолеток, сапоги спецназа действительно топтали и били в живот еврейских девушек-студенток - все это уже однажды было...

Да, такие они, наши девчонки - еврейки или, как они сейчас себя называют для конспирации - беларуски. Да, это они в 1943 работали в офицерских столовых, горбатились на фермах, и рыли могилы - себе и своим близким. Поэтому не удивляйтесь, что они 19 декабря 2010 года вышли на дурдомплощадь - это значит, что у них ... просто снова украли их молодость и надежду на честную жизнь!!!

И вы ждете после всего этого, чтобы они рожали для вас детей??? Это с отбитыми кирзовыми ботинками животами, так что ли??? Послушайте моего совета: приготовьте для них лучше, вместо борща, кюветы для выкидыша, а то не дай Бог у кого девочка родится и назовут ее опять, Лидией...

Изображение

Разве же это - не ХОЛОКОСТ???

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03-01, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
DMSprut писал(а):
...снова украли их молодость и надежду на честную жизнь...


Хорошо тому, кому есть с чем сравнить. Или с кем, благо, что за примерами можно обращаться прямо на "Голос Америки". Если честно, то читая ЭТИ материалы в том числе и ЭТОГО автора специально не публикую (- противно, честное слово(!)) возникло старая и почти забытая ассоциация про известный политический анекдот советских времен про веселую детскую телепередачу КГБ-вэдэйка, к которой здесь же (а это ведь совсем и не tut) примешалась свежеиспеченная - про ЦРУ-радио-няню. Не, серьезно, ничего кроме разочарования про белорусскую тематику я не нашел. С некоторой "отдушиной", разве что, в виде новостей про новые технологии в США от старого знакомого Дмитрия Крылова - че он ТАМ делает, не знаю...

Мне искренне жаль ту аудиторию, которая нынче самоизолируется в интернет-пространствах, лишая себя и окружающих возможности не просто услышать, но еще и совместно проанализировать собственное положение на этом свете (на том, будет уже поздно). Умение "закрыть рот" своему оппоненту по-прежнему упирается в банальные инструменты демагогии - ну, что уж поделать, если желания "открыть глаза" за просто так не появится, да?! Тем не менее, сомневаюсь в том, что кто-нибудь из такой тусовки догадается предложить себе или этому самому миллиардеру организовать у себя в портале чего-нибудь вроде Twitter и Лукашенко за конституционные реформы в Беларуси, правда забойный сайт получился бы, да?!

Изображение

А пока наши отечественные юные, но уже трижды "бестолковые" дарования носятся с ультиматумами по виртуальным подворотням, их родители и прочие дяди делают "крутые" дела и совсем не для того, чтобы кому-нибудь кроме них самих хорошо в этой стране стало, да?!...

Впрочем, продолжение этой темы отложим, как минимум до завтра - если я првильно понял, наше местное гражданское общество за круглым столом изволили встретиться...

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-01, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
DMSprut писал(а):
..."крутые" дела и совсем не для того, чтобы кому-нибудь кроме них самих хорошо в этой стране стало...


Итак, сегодня мы, возможно, узнаем некоторые сведения об обсуждении гражданским обществом размеров причиненного стране сотрудниками милиции непростой ситуации. Не знаю, что именно подразумевает Олег Трусов под словосочетанием "непростая ситуация", но, как мне представляется, все выглядит несколько куда более оптимистично.

Во-первых, категорически опровергнуты слухи о том, что стабилизацию экономического положения в стране отдельных социальных слоев "крутого" населения можно продолжать безнаказанно угнетать. Всему есть предел, и, те, кто так долго ждали, натирая мозоли об угловатые матрасы и подушки, когда же придет долгожданная возможность крепко спать, не взирая на последствия, наконец-то могут вздохнуть с некоторым облегчением: все ранее наворованное отбирать не будут.

Во-вторых, обещание стабилизации отношений с соседями дает возможность рассчитывать на то, что лежащие в "их банках" пласты "упущенной выгоды" снова вернут оптимизм для тех, кто все это время лишь облизывался, подсчитывая чужие миллиарды не в своих карманах. И первый шаг в этом направлении сделан недвусмысленный: вдруг оказалось, что у нас есть таки собственный потенциал, который даже экспертным оценкам не поддается, упрямм-м-ммый, однако...

В-третьих, окончательно встали на места некоторые предвыборные сомнения тех, кто наивно рассчитывал на то, что у некоторых силовых ведомств есть хоть один шанс улучшить собственное материальное положение. Увы, этим ожиданиям придется отдыхать до февраля 2011 года - у нас ведь, сами понимаете, надежда умирает последней...

Наконец, завершение первого этапа приватизации государственной собственности, пройдет с пока бессрочным призывом Президента к гражданам страны "оказывать активное содействие в реализации положений настоящей Директивы. Только совместные усилия, проявление инициативы и ответственное отношение к своему делу позволят обеспечить устойчивый экономический рост Беларуси и повысить благосостояние граждан.". Как вы правильно понимаете, окончательный и бесповоротный раздел гражданского общества на граждан и не граждан можно ожидать уже в самое ближайшее время: ну-с, у кого и сколько в активах осталось, ась???

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-01, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
DMSprut писал(а):
...все выглядит несколько куда более оптимистично...


Лично меня просто "ошарашило" вот это: "запретить конфискацию, иное изъятие имущества у субъектов предпринимательской деятельности, являющихся его добросовестными приобретателями. При наличии спора о добросовестности приобретателя данную категорию дел рассматривать в судах в первоочередном порядке".

Как ЭТО будет выглядеть на практике??? Как обычно...

Значит, спрашивает судья (такой честный-честный, совсем, как Тупик) у предпринимателя: "Так вы утверждаете, что вы добросовестный приобретатель?". А предприниматель, так искренне: "Так ведь, блин буду, спросите в МВД!!!", - и справку, подписанную участковым инспектором протягивает...

Правда, смешно???

Мда-а-асс... По сравнению с операцией "закрытый подъезд" нас ждут оч-ч-чень "веселенькие" разборки, да?!...

Интересно, а Директива № 4 криминалистическую экспертизу кроме, как у меня на этом форуме, проходить собирается или "и так сойдет", ась???

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-01, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
DMSprut писал(а):
...о добросовестности приобретателя данную категорию дел рассматривать в судах...


Такой интересный вопрос, конечно же, не может вызвать живого международного резонанса. Ведь шутка ли сказать, когда на повестку дня выносится публичное обсуждение личного дела ... ой, пардон, деловой репутации через призму добросовестности.

Некоторые от такого, прямо скажем уже испытали легкий шок. И дело не только в том, что реформа в органах прокуратуры никаких шансов на честно жить простым гражданам и не может предоставить. А зачем, собственно, да?! Ведь гражданами в ближайшее время останутся совсем не многие из ныне живущих, ведь правда, да?!

Так на что рассчитывать всем остальным??? Правильно, на Господа Бога!!!

Изображение

День варенья - приятный день, однако!!!
Меня, однако, немного смущает отдельные тонкости английского языка: никто здесь, кстати, не в курсе почему католики православных по-английски ортодоксами называют??? Как-то совсем, как аборигены звучит, да?!...

А вот некоторым из католиков к Православному Рождеству дали возможность посмотреть на свет даже не через решетку - ну, что же "процесс пошел", так сказать...

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-01, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
DMSprut писал(а):
...отдельные тонкости английского языка...


А еще и этикета.

Не знаю, что бы такого возразить наивным читателям Spiegel: мне лично оч-ч-чень хорошо известно, что молчание - это собственно и есть то самое золото, на которое втихую и будет завершен первый этап приватизации.

Да, уважаемые товарищи немцы: рот здесь будут закрывать скоре всего вместе с глазами. Так что учить английский язык и английский этикет нам придется вопреки немецкому, так уж получилось. И, обратите внимание, что остановить то некому. Нет ни одного мало мальски авторитетного заявления о том, что все, что хладнокровно искорежило и вынесло КГБ, тоже ведь добросовестно приобретено - или кто-то может возразить??? Может Зимовский??? У него чего-нибудь молча возразить, кстати, неплохо получалось, да?!...

И перспективы у нас куда более чем заманчивые, чем в Германии!!! Не, ну сами посудите, ну что может позволить купить себе, ну, или своей жене, простой поляк Сикорский в Польше??? Правильно, все то, что не сможет купить простая литовская женщина своему мужу. Вон даже некоторые ихние местные явно, но слишком поздно осознали, что не иметь в собственных карманах свободных денег, когда у соседей вот только только все и начинается (в смысле, заканчивается) - это настоящая катастрофа.

А че ж вы раньше об этом не позаботились, ась???

Опять же, мы ж помним про то, как у нас "досматривают". И таможня у нас, такая - вроде ничего, и милиция у нас никогда не в чем не виноватая, правда?! Так что - милости просим в нашу "синеокую" - она у нас не только местами на новый год светится, но еще и [url=http://www.nv-online.info/by/138/news/25504/Владимира-Некляева-допрашивали--почти-пять-часов.htm]всякими такими фонарями подсвечивает[/url]. Кстати, совсем по-английски между прочим, зря они что ли бокс придумали, да?!...

А в хоккей, кстати, немцы играть почти не умеют, почему-то. Вон, смотрите на Канадцев, они вроде тоже как на английском чего-то понимают, но ведь с 2006 года в торговый хоккей с нами играть почему-то не хотят. А ведь есть шанс, что в 2014 году на Чемпионат мира и не приедут - во у нас шанс на мировой кубок появится, да? Здесь, правда есть отдельные заминки насчет России, но, если я правильно все понял, то у нас теперь с Россией "все на мази"!!! Так что Мировой Кубок уже почти у нас в руках также, как у России в руках ... еще чего-нибудь ... А вы как думали??? То-то...

И нечего здесь немецкие профсоюзные сопли распускать: деньги есть - вот те твои права, а денег нет - дык едь в Германию на гастерарбайтен пенсию для немцев зарабатывать, или я не прав??? Вы ж сами сказали, что у нас здесь, а это ведь совсем не tut, ну совсем как Сингапур, правда, да?! ЗЫ: а я раньше думал, что никогда в Сингапуре еще не был: во блин, опростоволосился, да?!!! :shock: :shock: :shock:

Так что, уважаемые немцы, учите английский после белорусского: партнерами мы теперь с вами уже точно не будем, однозначно... Или Д.Медведев против???

Впрочем, про российские корни английского этикета в Беларуси мы еще продолжим и, скорее всего, завтра: должны же Макей и местные граждане между собой пообщаться, да?!...

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06-01, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
DMSprut писал(а):
...российские корни английского этикета в Беларуси...


Тормозит наше гражданское общество, однако...

И, пока оно тормозит, имеет смысл углубиться в некоторые весьма неоднозначные вещи, так сказать, покопаться одновременно в двух головах из одного корня.

Как ни странно, но целый ряд ответов на мои вопросы односложно сформулировал вот этот немного странноватый парнишка.

Изображение

Не заню, до конца ли он понимал и знает, в какую игру он ввязался, но, тем не менее ряд серьезных подсказок в его интервью более чем исчерпывающие.

Цитата:
"Мы имеем дело с крайней непоследовательностью российских властей ... - С одной стороны господин Медведев поздравляет Лукашенко с победой на фальсифицированных выборах, с другой стороны российский посол в Беларуси Александр Суриков оправдывает действия Лукашенко в отношении российских граждан, тем самым ... также демонстрируя, что российские власти фактически являются сателлитами белорусского диктатора".


Между нами ... хм... короче, между нами - джентельменами: спасибо дорогой Борис, но ты оказался не только прав, но и как никогда кстати со своим интервью!!! Ну, и разумеется, не в Москве: ведь за это исчерпывающее интервью тебе там отомстил (так же смотрите материал "Борис Немцов на Триумфальной площади 31 декабря 2010 года"), разумеется не Суриков и уж совсем не Медведев, сам понимаешь - акции солидарности бывают не только у так называемой оппозиции... Впрочем, насколько я понимаю, не все в Москве способны адекватно отреагировать не только на "сигналы", но еще и на намеки.

Изображение

И то, что пытаются называть "шатаниями" имеет на самом деле куда более глубокие причины и, уж поверьте мне на слово, куда более весомые и даже поддающиеся финансовому подсчету последствия. Так что, этот блок-пост, как ни странно, именно про умение считать деньги, про которые все дружно забывают, особенно на площади. И совсем не важно на какой именно - еще раз, Спасибо Борису Немцову от белорусской общественной и окологосударственной босоты!!!

Вся пикантность лаконичности любезного Бориса, которая "врезала" кое-кому не только по ушам, но, в самое ближайшее время, вдарит еще и по карманам, сводится к банальному английскому этикету в стиле "русский ляп". Конечно же, этот блок-пост мог бы стать настоящим украшением для "Свинтуса", но, увы тема там - двойная и делать перпост - это будет как-то совсем по-великодержавному, да?! :wink:

Тем не менее, факт состоялся и Глава белорусского Государства может вздохнуть с облегчением: так "вырубить" своих Московских оппонентов мог только "супер-грандиозус"... Кстати, а оригинала интервью для "Фигаро" у меня нет, а зря...

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Последний раз редактировалось DMSprut 06-01, 22:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06-01, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
DMSprut писал(а):
...Глава белорусского Государства может вздохнуть с облегчением...


Прежде всего главный политический итог дурдомплощади заключается именно в принципиальном осмыслении в вопросе "Кто нам теперь за это заплатить должен и сколько???". Вопрос, прямо скажем, не пустяшный. Ведь действительно, как мы с вами помним, имевшая место размолвка между Минском и Москвой нашла таки свое просто уникальное для А.Г.Лукашенко разрешение: Беларусь не только нашла общий язык с НАШИМИ партнерами, но и достаточно вразумительно продемонстрировала, что умеет достойно торговать на равных и вести дела в режиме полной прозрачности, а также под гарантии сохранения не только собственного суверенитета, но и невмешаетльства в туда, куда собственно и не нужно лазить даже за очень большие деньги.

Александр Лукашенко скромно обозвал это на весь мир несколько патетическим воззванием к самому себе "Мы подтвердили свою состоятельность". Впрочем, наших партнеров интересует, во-первых, платежеспособность, а во-вторых, стабильность. Наконец, наших партнеров крайне разочаровывает любая попытка говорить о равенстве в отношениях тогда, когда Беларусь собственные доходы использует просто для ... самоистребления: устроить самим себе очередной "красный холокост" - это кому в голову только могло прийти???

фото мясниковича

Вроде бы, Михал Владимирович, никогда не был замечен в некрофилии. Но вот кардинального заявления с его стороны о политике нового кабинета в отношениях с гражданским обществом мы пока ничего не услышали, почему-то??? Ведь вопрос на сегодняшний день стоит прямо: если у правительства нет денег на нужды и потребности гражданского общества, то дайте этому самому гражданскому обществу их зарабатывать в сотрудничестве с нашими партерами (дипломаты и, соответственно, расширенные программы посольства США, Консультативно-наблюдательная группа ОБСЕ, партнерские программы производственных, бизнес, общественных и прочих связей всех уровней и т.д. и т.п.). При этом, подчеркиваю, ничто не мешает расширить собственное министерство иностранных дел для полного технического и административного сопровождения таких отношений - наши партнеры вас возмут на свое довольствие даже без объявления забастовок (а Перес то каков, да (?!)). :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

При этом подчеркиваю для А.Г.Лукашенко, что все эти программы - исключительно под ответственность самого кабинета - это их епархия, они обязаны этим заниматься, причем, следуя Директиве № 4, "засучив рукава", то есть немедленно. Любые попытки со стороны МВД и КГБ каким бы то ни было образом вмешиваться в этот процесс (даже на секунду затормозить этот процесс) должны жесточайше пресекаться и наказываться. Более того, любая попытка вмешательства в эти процессы со стороны "службистов" должна рассматриваться не иначе, как диверсия против нейтралитета страны, не больше и не меньше!!! Помните, что самым эффективным средством в борьбе с нецелевым использованием ресурсов были, есть и должны быть всегда штрафные санкции: к ОБСЕ, к ее отдельным сотрудникам и т.д. Это и есть натуральный язык - понятный и доходчивый ... или нет, даже доходный - он лучше воспринимается в условиях рыночной экономики. Это лучшее из того, что мы можем требовать от наших партнеров здесь - если честно, мне тоже крайне обидно видеть, как здесь разбрасываются деньгами на то, чтобы до невменяемости оболваненные парни и девчонки покричали раз в пять лет про последнего диктатора Европы (лично мне впору кричать про последние донашиваемые штаны - это куда более актуально, по моему), или я не прав?!

Так что в вопросе о том, "Кто нам теперь за это заплатить должен и сколько???", следует опять же подбить наши потенциальные запросы - ну и кто собирается "бизнес-план" предложить??? Бывший министр экономики или его штат, который ничего кроме как "потрошить" бюджет просто не умеет???

Подчеркиваю, что если "притворное влияние" запада на выборах 2010 года было им самим "провалено" вдребезги, то вот "руку Москвы" одним рукопожатием явно не вразумить. Кстати, искренне рад за Димона: уметь сочетать "внутренние" вопросы и "внешние" амбиции через призму собственной безопасности нужно не только накануне выборов, но еще и хотя бы за два-три года до того как...

А то ведь тоже, придумал: айнс, цвай - русский полицай.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Впрочем вернемся к специфике вопроса. Итак предварительные подсчеты показали недвусмысленно всему миру, что внешнее вмешательство во внутренню политику нейтрального государства не может и не должно приносить доходов. НИ-КО-МУ!!! Напротив, любая страна, которая самым что ни на есть циничным образом попыталась поиграть в шуры-муры с местной бандитско-большевистской партноменклатурой должна попасть в собственный черный список Беларуси - это просто очевидно. Медлить с таким списком и непростительно, и нельзя - все имеет свою стоимость. Поэтому вместо того, чтобы упражняться друг перед другом в демагогии настоятельно требую не просто составить такой список, но еще и облечь его в реальную форму прейскуранта - кто и сколько обязан возместить Беларуси за вмештельство в ее внутренние дела.

Убежден, что НАШИ партнеры нас поймут более чем транспарентно!!! Причем, акцентирую, что принципиальные действия Главы Государства по отношению к лицам, виновным в избиении граждан в Минске под предлогом наведения порядка и, якобы, от имени и по приказу Президента, должны лишь подчеркнуть необратимость возмездия для любой попытки вмешиваться в дела Республики Беларусь с целью какой бы то ни было антиконституционной деятельности и со стороны кого бы то ни было. Такая позиция лишь многократно умножит вескость претензий со стороны Республики Беларусь.

Но это - если мы действительно не хотим пережить очередной "шабаш" где-нибудь в феврале 2011 года.

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06-01, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
DMSprut писал(а):
...искренне рад за Димона...


Конечно же, если уж Борис сумел озвучить нечто несовсем приятное, то всегда найдутся люди, которые обязаны отработать свой номер в прямо противоположном смысле.

Мне, конечно же, понравился Суриков: появление где-нибудь на Красной площади местных коммунистов - вещь, прямо скажем, жуткая (у самих памятник в центре города стоит - залазь, не хочу) и трижды неприятная. Так что "одним коктейлем на троих" явно не обойдется, наверное...

И даже если Юлия Латынина готова вернуть свою премию обратно в Белый Дом по заданию партии и правительства, то это совсем не значит, что Борис ошибся.

Изображение

Напротив, я практически убежден, что такой неожиданный для некоторых оборот является не просто закономерным, но и лишний раз демонстрирует то, что усилия Главы Государства на выборах в Беларуси 2010 года, если и "слегка" запоздали, то, тем не менее, более сложных и непредсказуемых последствий удалось таки избежать: подчеркиваю, что попытка "замылить" глаза А.Лукашенко "сработала" ровно настолько, насколько потребовалось времени самому Главе Государства, чтобы разобраться с ситуацией вокруг самого себя - "положительный герой" не подвел, а лучший помощник - Господь Бог!!! (Для Димона - мотай на ус!)

Кстати, а это - уже для Санька, так вот снова возвращаясь к уже однажды озвученному про экзотический Сингапур лишний раз и многократно напоминаю, что для того, чтобы "замылить" тебе глаза и в ночь на 19-20 декабря "взвинтить" нервы до состояния неуемного цинизма (лишь бы не до "абыякавасцi да жыцця"), некотороые потратили немало и сил и времени, причем не впустую, особенно если учесть, что даже скромный подсчет голосов на тех участках, на которых оказалось возможным получить более или менее достоверные цифры результатов голосования показали, что с момента 2008 года бандитско-большевистская партия времени зря не теряла и около 20% ТВОИХ избирателей не участок просто не пришли - они устали видеть и слышать то, что ты не говорил и выполнять то, что ты не приказывал. Разумеется, что на такую обработку электората потрачены оч-ч-чень весомые суммы денег "из разных источников" - помнишь, надеюсь такую и теперь бессмертную фразу???

Что же касается настойчивых требований со стороны России об освобождении задержанных - так ведь, собственно, иначе и не должно быть: не нужно путать служебные обязанности посольства с обязательствами государства, тем более, вроде как, союзника, да?!...

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06-01, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
DMSprut писал(а):
...лучший помощник - Господь Бог...



Этот свой блок-пост по микротеме не заканчиваю и продолжу, если Богу будет угодно, в выходные.

В качестве подарка и доброго слова в ночь перед Православным Рождеством оставляю здесь вот эту удивительно жизнерадостную фотографию.

Изображение

Соглситесь, что так отдыхать умеют просто счастливые люди. Мне импонирует искренность в лицах этих людей - в них нет ни тени недосказанности. Как все же мало нужно для того, чтобы подарить людям хотя бы немного радости в этой жизни, не правда ли??? :grin: :grin: :grin:

И если кто-то отметил для себя чье-то мужество, то может быть этому человеку можно поверить, не так ли???

Впрочем, мне интерсно другое - а в России люди умеют делать друг другу просто подарки к Рождеству или уже нет???

А у нас??? В любом случае я не против того, чтобы этот парень встретил Рождество и старый новый год дома...

Изображение

Мир вам, люди писания!!!

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-01, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
DMSprut писал(а):
...на такую обработку электората потрачены оч-ч-чень весомые суммы денег "из разных источников"...


Информированность некоторых людей меня лично иногда просто смущает. Не, серьезно, такое ощущение складывается, что у них микрофоны стоят прямо в Кремлевских туалетах, причем работают в режиме он-лайн прямо в ухо (попрошу не путать с эхом (!)) любому желающему.

Если бы я не знал, что такое Лубянка и ее штучки, то даже бы позавидовал участи А.Суздальцева - в самом деле не каждому можно доверить распространять в прямом эфире, да еще и по первому "сигналу" такой объем откровенной дезы, ведь правда, да?!

Чем можно заслужить такую "осведомленность" перед мировым сообществом??? Не, ну в самом деле: допустим Д.Ассанж просто покупает или ворует информацию у "корзинных" поставщиков информации, допустим, Vellcom или MTC и всякие такие прочие в службе собственной безопасности состоят на 250 % из сотрудников МВД-КГБ и, одновременно, получают пособие, например, по беременности, еще и в Кремле, допустим, что газета "Московский комсомолец" набирается автоматом по SMS-сообщениям непосредственно в ЦРУ, - в этом нет ничего удивительного, вроде как... Но вот как могут вдруг встретиться два человека, один из который случайно спросил про что опять же случайно знает второй и выдавать ЭТО из-за бугра за свежие новости - вот ЭТО у меня в мозги явно не пролазит, а у вас???

Цитата:
У них состоялась очень доверительная беседа, в которой Лукашенко много рассказывал о своих недавних контактах с Западом.


Полный песец!!! Не, точно - четвертый раз перечитываю и просто - ох.... - не выговорить в словах...

Короче, если я че и понял, так это то, что Суздальцев работает в Кремле микрофоном, вмонтированным в пуговицу рубашки Медведеву - но ведь все ЭТО выдается за чистую монету и... съедается ведь тоже .... Оф-фиг-геть, одним словом...

Не верите???

Специально воспроизвожу целый фрагмент интервью:

Вопрос журналиста:
Цитата:
И.Т.: В белорусской прессе появился комментарий кандидата в президенты РБ Андрея Санникова на заявление главы администрации Президента РБ Владимира Макея о выводе людей на площади Минска в день выборов 19 декабря. Комментируя сегодня, 13 декабря, высказывание Макея, Санников отметил: "Я тоже имею информацию, что Дрозды (резиденция белорусского президента - И.Т.) будут бомбить русские самолеты , а в Минское море уже вошел 6-й флот США". Такую цитату приводят белорусские СМИ.
Вам что-нибудь известно об этом заявлении Макея? Если да, то когда и в каком контексте оно было сделано главой администрации президента Беларуси?


Ответ Суздальцева:
Цитата:
А.С.: Да, мне знакомо это заявление. Оно было сделано Макеем вчера, сразу же по возвращении Лукашенко из Москвы. Дело в том, что белорусские власти боятся, что 19 декабря на площадь выйдет большое количество людей, и действующий режим ничего не сможет этому противопоставить. У меня есть предположение, что Лукашенко пообещал Медведеву, что кровопролития в Минске не будет. Поэтому государственные СМИ Беларуси и высокопоставленные чиновники делают все возможное, чтобы запугать население и убедить их в том, чтобы они на площадь не выходили, поскольку их там будут взрывать, пилить, строгать и т.д. Это такой вид нагнетания политической обстановки.


Вот и все... Хошь стой, хошь лежи пластом = но ведь ЭТО съедается!!! Кем, спросите вы?! Банально, теми девочками и мальчиками, которых в ночь на 20 декабря ... - лучше не вспоминать...

Есть ли у меня после такого интервью претензии к А.Суздальцеву или Д.Медведеву??? Да, причем выраженные в весьма "крутую" сумму соучастия в избиениях!!! Готовь "бабки", Димон...

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-01, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
DMSprut писал(а):
...Есть ли у меня после такого интервью претензии...


В отличие от информированности А.Суздальцева, по священность в вопросы Московского бытия у главного белорусского партизана в России больших нареканий, конечно же, не вызывает. Одно слово - партизан, и баста!!!

На сколько далек был Павел в этом интервью от банальной демагогии???

О, вот об этом, почему-то, корреспондент спрашивать не стал - а зачем, да?!

Тем не менее, воспроизведу здесь, а это ведь совсем и не tut, только одну цитату из Павла Шеремета:

Цитата:
Кремль в этот раз не поддерживает Лукашенко. Однако он также не поддерживает никого из представителей оппозиции. Очень много было разговоров о пророссийских кандидатах, но теперь уже всем совершенно очевидно, что Москва ни финансово, ни политически, ни организационно не участвует в белорусских выборах. Кремль наблюдает и использует слабость Лукашенко для достижения своих тактических целей. Сейчас понятно, что Кремль будет использовать фактор признания этих выборов для того, чтобы Лукашенко подписал основные договоры. После их подписания и после того, как эти договоренности будут воплощены на практике, Россия предпримет, я надеюсь, какие-то меры.


Не, Паша, если уж наблюдает, то явно не использует. А если использует, то, значит, кое-что все-таки имеет. Или кого-нибудь. И совсем не за просто так. Иначе - просто не бывает: так предопределил Господь Бог, неужели с этим нужно спорить (если только речь идет не о мусульманах)???

Мне безусловно импонирует ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ П.Шеремета в его позиции не подставлять самого себя под удар, достоверно ПОНИМАЯ, что одно неосторожное слово может для него плохо закончится в самой России- в конце концов, он сам всего лишь партизан: пусть даже все леса в России сожгут, но собственную рублевую землянку за пару центов разменивать ... это как-то совсем нерационально, наверное...

Да, кстати, Павел: одним из главных факторов империализма (кораническая мудрость, между прочим) и глобализма, в частности, является ОСЛАБЛЕНИЕ позиций своего ближайшего окружения - этим банальным приемом пользовался еще Фараон времен пророка Моисея, мир ему!!! А одним из ведущих методов в таком ослаблении является - отдаление от трона: такой метод применяется с циклической периодичностью в государственной системе, которая в свою очередь опирается на военную силу, как единственный заслуживающий уважения инструмент государственной власти - это все только из Аль-Куръана - можешь перепроверить!!!

Другое дело, какое место занимает каждый из нас в этой иерархии: лично мне достаточно того, что мой Господин - Господь Бог, а друзей следует выбирать из людей верующих, А-МИН!!!

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-01, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
DMSprut писал(а):
...ОСЛАБЛЕНИЕ позиций своего ближайшего окружения - этим банальным приемом пользовался еще Фараон времен пророка Моисея...


Если бы речь шла просто о самом Лукашенко... Но ведь на самом то деле, обращаю внимание, что никто даже не заикается о том, для того, чтобы не ослабить, но компенсировать патологическое влияние на Президента со стороны бандитско-большевистского окружения необходим реальный общественный потенциал и наполняющая его идея (желательно максимально рациональная - конструктивная).

Давайте на секунду (ну, может чуть больше) допустим, что в Беларуси есть реальные конструктивные силы, готовые оказывать позитивное влияние на развитие суверенитета страны. На что они на сегодняшний день могут рассчитывать???

Пробежимся, так сказать, галопом по Европам.

Глава МИД Швеции Карл Бильдт в интервью бельгийскому изданию EUObserver:

Цитата:
Александру Лукашенко и десяткам официальных лиц, ответственным за репрессии после выборов, будет запрещен въезд в страны Евросоюза.


А что, А.Г.Лукашенко "уже наездился по Европам"??? Если бы у меня был более или менее серьезный компромат, кроме как изнасилования шведами Д.Ассанжа без презерватива, то К.Бильдту лично бы присвоил орден "Голубого креста" с бантиком и подвязкой чуть ниже талии - меня особенно прикалывает, когда те, кто и так практически не имеет никаких отношений с Беларусью, кроме как на "подрывном" фронте, делают такого рода заявления - на месте Шведской короны я бы предложил провести служебное разбирательство!!! Впрочем, шведская полиция, это ведь совсем не "картофельное пюре", если я не ошибаюсь??? :wink:

(Кстати, а я опять хочу в Париж, ну совсем, как Л.Ермошина...).

В Берлин я опять не хочу - туда наши местные обычно совсем по другому поводу попадают: если не расписаться на Рейхстаге, то хоть бы Красный флаг победы на место поставить...

Не знаю, присутствовали ли журналисты The Washington Post при беседе между Х.Клинтон и Г.Вестервелле, но особенностью в шагах действующих американских дипломатов я бы выделил сдержанность и взвешенность: скоропалительные решения лишь итак усложняют это и без того сложный мир. Безусловно другое: без широкоформатного присутствия в Беларуси представителей американского дипкорпуса ни о каком конструктивизме в положении А.Г.Лукашенко быть не может - новую самоизоляцию допускать нельзя, во всяком случае это - мой личный СВОП-совет.

Вот собственно и все, что могут с нами сделать те, кто взял на себя высокую миссию с нами дружить - вроде именно для этого была создана ОБСЕ, или нет??? Так кому мы нужны в роли слабого и недоразвитого государства в центре Европы, да еще и с "последним диктатором" во главе, если не секрет??? Кстати, этот вопрос не к Екатерине второй...(А Витька Шендерович - мастер слова, да?!). :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB