ЗЕРКАЛО ЗАДНЕГО ВИДА

Народ – это прежде всего НОСИТЕЛИ исключительно индивидуального права отозвать ошибочно выданные полномочия, а потом уже всё остальное
Текущее время: 28-03, 20:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Укажите номер, под которым наиболее понравившийся Вам сервис включён в список, открывающий эту тему?
№ 1 0%  0%  [ 0 ]
№ 2 0%  0%  [ 0 ]
№ 3 0%  0%  [ 0 ]
№ 4 0%  0%  [ 0 ]
№ 5 0%  0%  [ 0 ]
№ 6 0%  0%  [ 0 ]
№ 7 0%  0%  [ 0 ]
№ 8 0%  0%  [ 0 ]
№ 9 0%  0%  [ 0 ]
№ 10 0%  0%  [ 0 ]
№ 11 0%  0%  [ 0 ]
№ 12 0%  0%  [ 0 ]
Предлагаю дублировать петицию на нескольких лучших сервисах 0%  0%  [ 0 ]
У меня совсем иное предложение, готов изложить 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 0
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22-02, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
DMSprut писал(а):
...За что народ несмотря ни на что любит свою армию???...


Правильно, за то, что армия не любит КОРРУМПИРОВАННУЮ МИЛИЦИЮ. Так что, как ни крути, НАРОД И АРМИЯ, хоть в чем-то, но все таки ЕДИНЫ. (Я ж всегда говорил, что синдикализм - это совсем не анархия, да!!!)

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Так что, Уважаемый Санек, как и обычно, наилучшие пожелания нашему Главнокомандующему, его семье и близким, а всем нам вместе взятым - солдатам, сержантам, и всем честным офицерам (ну, и нашим семьям, само собой) - мирного и счастливого неба над головой и плодородной нивы под ногами, дай Господь Бог нам милосердия от себя на это - может быть мы, наш народ, будем богобоязненны, А-МИН!!!

Да, кстати, у меня пока по-прежнему санкции... Кстати, вот только Лехи Дымовского на здесь и не хватает - это же совсем и не tut, правда, да?! :wink:

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23-02, 09:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 01:32
Сообщения: 123
Откуда: Минск
Вот уж действительно, палка о двух концах! Если не считать полицейскую дубинку, которая о трёх.

За 12 часов до того, как твой этот визави в погонах произнёс свою сакраментальную фраЗУ, я обозначился в одной из тем нашего форума следующими словами:

Цитата:
... ОБЕСПЕЧЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТИ СОХРАНИТЬ СВОЙ status quo в пространстве или на территории, которые я покидаю во исполнение условий интеллектуального бойкота. Хотя, покидаю ли, я ещё не решил. Ибо не наблюдаю сигналов обратной связи, которые сраЗУ рассеяли бы сомнения. И заставили бы принять решение. Подождём следующей оказии.


Это при том, что "покидаемая территория", если по месту прописки, находится в ведении государственного чина, озвучившего этот клич:
Цитата:
Тебе никогда не удастся поставить на колени милицию Фрунзенского района!


Если через "наклонить" из первых уст родилось нечто по имени Недауладнік, то почему бы через "поставить на колени" (из уст, тоже не последних) не родиться какому-нибудь продолжению или уточнению? Синонимы, как-никак.

Чтобы принять (из твоих рук) эту его фраЗУ в качестве вышеозначенного сигнала обратной связи, мне пришлось бы рассуждать СТРОГО ПАРАНОИДАЛЬНО. Попытаться мотивировать здравое решение классическими рассуждениями параноика. А почему и нет? Не впервой ведь. Для начала процитирую себя из другой темы ещё раз, более полно.
Цитата:
Итак, что я на этот раз отдаю на растерзание взыскательному оппоненту. Как всегда, начинаю с конца и по ходу объяснения стараюсь вернуться к началу. Что далеко не всегда получается. Но стараюсь.

Вот выражение, которое я намерен на новом поприще использовать в качестве стандартной оговорки, подобно клавише "Enter". Это и есть то, что в этом своём дополнении (№ 1) я выдаю за главное. Выкладываю на прилавок в качестве главного сюрприза для предполагаемого покупателя. Хотя последний может найти для себя главное совершенно в ином. Для этого и отдаю россыпью, кучей, на вес. А не поштучно.

« … При том, что возможность проиллюстрировать сказанное на примере из своей практики, я оставляю полностью в распоряжение Недауладніку*, как и ответственность за сознательное игнорирование такой возможности»

Кто бы ни пытался принять на себя роль (примерить доспехи) Неуладальніка, как тот Тезей отцовские сандалии, задача для этой оговорки остаётся неизменной - ОБЕСПЕЧЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТИ СОХРАНИТЬ СВОЙ status quo в пространстве или на территории, которые я покидаю во исполнение условий интеллектуального бойкота. Хотя, покидаю ли, я ещё не решил. Ибо не наблюдаю сигналов обратной связи, которые сраЗУ рассеяли бы сомнения. И заставили бы принять решение. Подождём следующей оказии. Если не следующих выборов, то следующего Кубка мира по фристайлу.


То есть, возможность СОХРАНИТЬ СВОЙ status quo для тех, кто контролирует покидаемую мною (условно) территорию, заключается в том, что в случае моего успеха на новом поприще (среди египетской или ливийской аудитории крупнейших социальных сетей), хотя бы у одного конкретного чина бойкотируемой мною территории появится основание заявить от себя лично: "Смотрите, смотрите все, если бы НЕ МЫ ТОГДА С ЭТОЙ ФРАЗОЙ, разве сегодня так говорили бы о НАШЕЙ СТРАНЕ аборигены Средиземноморья!"

Именно такую поЗУ патриота, поспешно "списанного мною со счетов", я и обозначил словами "облачиться в мантию Недауладніка". Разве не шизофренический бред с моей стороны? А то, что творит в своей стране "вождь предыдущей революции" Каддафи руками обкуренных наёмников - это не шизофрения? Не паранойя? Ладно, продолжаем бредить.

С чем я должен прийти сегодня на подконтрольную Каддафи территорию, чтобы завтра меня и там, и здесь зауважали? Но чтобы при этом и твой визави мог пройтись по столице твоей страны с гордо поднятой головой? В том ведь и смысл сохранения status quo, что мы оба должны суметь сохранить своё лицо. Он здесь, а я там!

Напрашивается сравнение с Испанией 1936-39 годов, где исход гражданской войны в немалой степени зависел от участия иностранных добровольцев, воевавших за каждую из сторон. Только с той разницей, что линия фронта для современного поборника "мировой революции" фиксируется не траншеей в земле, а цепочкой ссылок на онлайновых площадках. И в руке у него не граната, а мобильник. Ливийские траншеи пока ещё подконтрольны наёмникам монархического клана Каддафи, но "баррикады" в ливийском интерактивном пространстве ему уже не подконтрольны. В этом суть разницы между "завоеваниями мировой революции в натуре" и достижениями мирной революции в умах.

Так, так, так ... Здесь снимаем ботиночки и буквально на цыпочках, чтобы не пропустить подсказку. Можно даже и на КОЛЕНКАХ, и на локтях проползти, чтобы не затоптать чуть заметный СЛЕД "мировой революции" на первых достижениях мирной революции сознания. На первых продуктах разбуженного, просыпающегося сознания. Затаите дыхание и прислушайтесь к голосу своей души! Слабый звон в ушах ...
Это обраЗУются новые извилины на гладких промытых мозгах.

Оп-па! Поймал за хвост подсказку! Ссылка, простая ССЫЛКА НА ЭТОТ ПОСТ может стать моим первым вкладом в победу защитников виртуально ливийских баррикад. А какой должна быть эта ссылка, или куда её вставить, чтобы эффективно отработала на виртуальных баррикадах Средиземноморья? Как если бы очередной доброволец привёз для земляков ранец родной земли, но не успел раздать. Пришлось ввязаться в бой прямо с колёс. Чтобы оборудовать себе нишу на возводимой тут же баррикаде, пришлось использовать ранец с землёй. Глядя на него, кто-то рядом аналогичным образом приспособил чемодан с награбленным, отобранный у мародёра. В ранец пули входили тупо, с коротким глухим звуком, а в чемодан со звоном.

Бредим дальше. Где-то уже догадываясь - новыми извилинами в свеже-промытых мозгах, что бредом таким мы бередим раны душевные ... ветеранов войн государств против народов своих.

Сылка-ранец, чтобы стать неотъемлемой частью, а не просто атрибутом, каждой виртуальной баррикады, должна открывать глаза митингующим в оффлайне людям. Это раз. Но я пока не знаю, на что именно должна открывать им глаза ссылка-ранец. Это два.

Но бредящий натурально не может не знать, "про что ему бредить даже". Бред ведь свыше, сниже или изнутри. Но никак не из предыдущего (априори) ... логически вытекающий вывод.

Здесь скрытое противоречие, но мы его не заметим, оставим для твоего визави. Чтобы был у него повод вернуться к теме "ссылка-ранец". Как если бы доставивший пакет так заболтался с адресатом, что забыл взять у него расписку о вручении. Так и осталась графа незаполненной, которая птичкой заранее помечена.

Итак, опыт мне подсказывает, что дальше конкретизировать содержание, варианты оформления и размещения ссылки нужно в сторону КОНСТИТУЦИИ новой эры. Поскольку XXI век называют "эрой интернета" (да хоть и эрой ИТ), то мы имеем основание попытаться забежать вперёд, предположив, что именно Интернет продиктует основное принципиальное отличие КОНСТИТУЦИЙ будущего от конституций будущего. В противном случае у понятия "конституция" будущего может просто не быть. Станут люди жить по законам шариата, по команде сверху или по вводимой, как роботу, программе.

Но я не специалист по написанию конституций. Хотя, у меня есть конкретные претензии и к обычаю произносить клятвы, положив ладонь на конституцию, и к содержанию текстов клятвенных обещаний. Поэтому я буду говорить об основном принципиальном отличии строго и нового конституционных ШАБЛОНОВ. Считая для простоты, что конституцию в большинстве случаев создают по шаблону, а гражданское общество создают по конституции.

К чему пришли? К тому, что ссылка-ранец должна непосредственно касаться наиболее существенной (основоположной) разницы между дореволюционным и постреволюционным шаблонами для создания конституций . И только в этом случае, при наличии такой разницы, наблюдаемые нынче столкновения можно будет рассматривать в качестве РЕВОЛЮЦИИ общественного сознания.

Таким образом, мне (или нам здесь) осталось только сконструировать "убойный" тезис-предупреждение, универсально адресуемый всем участникам процесса демократизации диктаторских режимов Средиземноморья. Если ВЫ, ИНТЕРАКТИВНЫЕ РЕВОЛЮЦИОНЕРЫ, не договоритесь о введении в новую конституцию ОДНОГО-ЕДИНСТВЕННОГО ШАБЛОННОГО УСЛОВИЯ (положения, элемента), то очень скоро станете очевидцами отката на прежние позиции. Или, образно говоря, возвратитесь к разбитому корыту образца "Блеорусь 2011".

А чтобы наши псевдо-достижения действительно служили для средиземноморских реформаторов ОТПУГИВАЮЩИМ "образцом", нашей элите не стоит принимать участие в имитациях. Бойкотировать попытки имитировать реформы - значит не помогать продлевать стагнацию, не мучить обречённого больного (затратную, долговую, мафиозную "экономику") экспериментами на операционном столе.

В этом смысле слова твоего визави могут оказаться пророческими. Как не старался ты, тебе не удалось поставить лежащие под этой больной экономикой "внутренние органы" даже и на колени, не говоря уже о том, чтобы в полный рост. Как гогда то (в колхозном голодоморе) пытались поставить падающую с ног корову-кормилицу хотя бы на колени, буквально подвешивая её на протянутых под брюхо верёвках.

А не получилось (поднять на колени, чтобы поставить как надо, лежачие органы спальных районов), потому, что Я ОДИН ПОКА из всей элиты пытаюсь бойкотировать имитации реформ. За 436000 блеорусских (эвфемизм) рублей пенсии. К которым меня буквально вчера приговорили в том же Фрунзенском отделе социально обеспечения. Потому, что я много лет не работал, а только писал разно-всяческий бред на актуальные темы. И намарал за эти года бумаги, включая электронную, не меньше, чем все три основоположника максизма вместе взятые! Но по конституции этой страны ... Ладно, хрен с ней, с конкретной конституцией, если речь уже идёт о разнице конституционных шаблонов.

Ещё раз повторим для закрепления. Сылка-ранец (на этот пост) должна вставляться в текст моего предложения к виртуальным революционерам Средиземноморья - оценивать причины неизбежного "сползания" с завоёванных высот по отсутствию или наличию принципиальной разницы между шаблонами, по которым оформлены наша и ихние конституции.

И тогда, чтобы сохранять свой status quo, наши здешние реформаторы (псевдо) вынуждены будут сделать что-то такое со своей конституцией, чем можно будет какое-то время отбиваться от позорной роли "творца антиобразца". Написал бы и просто "антитворца", но тогда уж и до антихриста рукой подать. А стоит чёрта помянуть и ...

Допустим, что я предложу революционерам (от фонаря) следующий вариант конкретизации для универсальной (основоположной и потому неизменной) части конституционного шаблона.

Если в процессе применения конституционной нормы из числа обязательных, гражданином {[(страны)]] заявляется протест по установленной форме, то вся дальнейшая процедура приведения документов или обычаев, вызвавших этот протест, в соответствие с Конституцией (страны) осуществляется с участием пользователей Интернет, прописанных собственным аккаунтом в «конституционном домене».

Потом пойдёт краткое описание последствий игнорирования моего "революционного" предложения. А в завершение предупредительная оговорка:

« … При том, что возможность проиллюстрировать сказанное на примере из своей практики, я оставляю полностью в распоряжение Недауладніку*, как и ответственность за сознательное игнорирование такой возможности»


По совокупности все трёх частей получается, что сначала это МОЁ (если твой визави не предъявит претензию на соавторство) предложение должны проигнорировать здесь, на покидаемой (не богом же, а всего лишь одним из придурков) территории. Проигнорировать настолько показательно, чтобы при одной лишь мысли отказаться от "гарантийного вкладыша" в шаблоне создаваемой конституции, и глядя на достижения здешних экспериментаторов, у наших средиземноморских собратьев начинала бы трястись челюсть!

Кстати, по инициалам основателя здешней (интер)национальной милиции читается неслабый намёк на МВФ

Даже беглого знакомства с историей жизни этого человека-эпонима достаточно, чтобы отказаться спекулировать на отдельных совпадениях. Мол, именно в этом районе "отвесили" первых 4 года в общую копилку, закрывая глаза на явное лжесвидетельство людей в милицейской форме.

Тут вся биография нацело вопиёт к потомкам. Смотрите и завидуйте люди всех стран. Только в моей стране ещё можно увидеть, как за разбитое окно тащат кого-то на казнь ПОСЛЕДОВАТЕЛИ действительного т-рориста, бросавшего бомбы в представителей законной монархии! И тащат всё под теми же знамёнами т-роризма. узаконенного (якобы) ради лучшей жини, ради мира во всем мире! Где предел лицемерию?

"Военный туризм" уже есть. Это когда богатые любители экзотики сидят в креслах-качалках, на расстоянии пистолетного выстрела от сражающихся "за лучшую жизнь", и в бинокль рассматривают подробности бойни.

А у нас будет полицейский туризм. Одна группа специально обученных безработных штурмует фасад безработного парламента. Другуя защищает. А в отдалении, полукругом кресла любителей полицейского туризма. Работаем, ребята! Первый пошёл ...

Можно ещё в забойном цеху мясокомбината стены сделать стеклянными. И там туристические кресла-качалки поставить. Морги тоже можно стеклянными сделать. Был бы спрос ... у извращенцев на извращения. А а мы уж извратимся! Чем более отталкивающим будет создаваемый вопреки здравому смыслу "антиобразец", тем больше туристические поступления в казну. Теперь ведь и виртуальные путешествия реальную прибыль приносят. Лишь бы не работать, в смысле трудиться ... Действительно во благо, действительно своей, действительно Родины!

Такой родины без гарантийного вкладыша в конституционном шаблоне НЕ МОЖЕТ БЫТЬ по определению. Без него может быть только выжженная планета.

* * *

Вот тебе и на! Столько написал, а где ссылку-ранец воткнуть, в какую из трёх частей (выделенных зелёным), так и не определился? Может в среднюю?

Или следующего сигнала ждать по каналу обратной связи? Подождать, пока к тебе домой заявится Главный Полицейский из братской России, собственной персоной. И скажет: "Дмитрий Михайлович, а не могли бы Вы заодно и наши внутренние органы на ноги поставить"?

Мануальный терапевт, блин ...

Нет, скажешь ты ему, на ноги ставят этажом выше, а здесь только на колени. И грохнется он перед тобой на колени, да как заголосит на всю Масюковщину и прилегающее к ней восточное полушарие: "Не губи, спаситель ты наш, слепые мы были, не разглядели вовремя, откуда свет истины!"

Это всё хорошо, но мне надо ж решать, десантироваться отсюда на средиземноморское поприще или ещё подождать? Могут ведь и перехватить инициативу, мало ли кто на форум заходит ...

_________________
Калі дзеяздольная частка насельніцтва зможа пабудаваць незалежны ад суседзяў канал інтэрактыўнага ўкладаньня сваіх культурных здабыткаў у сусьветную скарбніцу, то на ім і будзе трымацца незалежнасць гэтай краіны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28-05, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
imunarad писал(а):
...Это обраЗУются новые извилины на гладких промытых мозгах...

...А у нас будет полицейский туризм. Одна группа специально обученных безработных штурмует фасад безработного парламента. Другуя защищает. А в отдалении, полукругом кресла любителей полицейского туризма. Работаем, ребята! Первый пошёл ...

...Или следующего сигнала ждать по каналу обратной связи? Подождать, пока к тебе домой заявится Главный Полицейский из братской России, собственной персоной. И скажет: "Дмитрий Михайлович, а не могли бы Вы заодно и наши внутренние органы на ноги поставить"?...

...Мануальный терапевт, блин ...

...Это всё хорошо, но мне надо ж решать, десантироваться отсюда на средиземноморское поприще или ещё подождать? Могут ведь и перехватить инициативу, мало ли кто на форум заходит ...


Здрастье,однако...

Все бы ничего, но вот восьмимесячный поединок (а, знаете ли, тожы был безработный, ну совсем, как сейчас) на поприще "борьбы за место в общаке" обошлись 16 мая 2011 года государству стремительным пролетом приблизительно в 350 баксов не полученных с моей стороны, которые теперь буду методично вынимать (до западлы!!!) из общака общего собрания нашего дома (кстати, у нас там новый президиум!!! ).

Извинитие за каламбур: мои деревянные окна на евро Windows в государственной квартире стремительно желают поменяться и не глядя на кризис. Понятно, да?!

Подробности, скорее всего будут несколько позже: о том И как это я еще живу, да еще после того, как мы кого-то выбрали? - самый что ни на есть актуальный вопрос, тем более, что есть как раз не всегда-то и удается (буржуи хреновы все сожрали через внутренние органы)...

Кстати, а почему в магазине на станции метро "Фрунзенская" сахара нет - специально от меня спрятали, да??? Ну, и кого эт опять на выпрямитель с колен ставить надо (или нужно - кому чего больше нравится), ась?!

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27-10, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
У Санька должно быть адекватное продолжение, не так ли???

:wink: :wink: :wink:

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB