ЗЕРКАЛО ЗАДНЕГО ВИДА

Народ – это прежде всего НОСИТЕЛИ исключительно индивидуального права отозвать ошибочно выданные полномочия, а потом уже всё остальное
Текущее время: 29-03, 10:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Какой из перечисленных ниже вариантов Вы добавите 3-им в список рабочих версий для гипотетического расследования событий в Минске 19.12.10 г., если в него уже внесены: политический заговор империалистов (1) и экономическая экспансия конкурентов (2)?
1. Российский проект, имеющий целью спровоцировать блокаду РБ Евросоюзом, чтобы в удобный момент заступиться и на правах «спасителя» использовать «спасаемого» для создания империи на конфедеративной основе: РБ, Украина, Казахстан и так далее. 0%  0%  [ 0 ]
2. Собственный (РБ) или совместный (РФ+РБ) проект, имеющий целью спровоцировать конфликт в ЕС, демонстрируя на фоне кризиса, во что обходятся попытки ЗАДУШИТЬ пример альтернативы ирландскому и греческому вариантам решения проблемы бюджетного дефицита. 0%  0%  [ 0 ]
3. Заказ со стороны наиболее реального конкурента Германии в борьбе за лидерство в Евросоюзе, имеющий целью получить «убойный» аргумент по отстранению Германии от каких-то очень значимых привилегий (права на вето) в прогнозируемых ситуациях. 0%  0%  [ 0 ]
4. Антиизраильский проект, имеющий целью обострить отношения между православными и католиками, чтобы использовать противостояние этих конфессий в РБ, как баЗУ для дальнейшей исламизации евразийского пространства. 0%  0%  [ 0 ]
5. Упреждающий удар с целью ослабить позицию истца или обвинителя в процессе судебного разбирательсва на высшем (международном) уровне, включая варианты с использованием технологий Wikileaks. 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 0
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26-11, 04:02 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 01:32
Сообщения: 123
Откуда: Минск
СЛЕДСТВЕННЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ В ОГОРОДЕ ТРОФИМЫЧА

Так я озаглавил сообщение, которое сегодня разослал всем 10 кандидатам в президенты конкретной центральноевропейской страны.

Есть в тексте письма такие слова:

Цитата:
Своё послание я озаглавил так вызывающе, чтобы сверить наши привычки ассоциировать. Ведь за ассоциациями идут мотивации, а дальше уже поступки и, в том числе, определяющие судьбу поступки.


Следующим шагом должно было быть создание одноименной темы на форуме портала Tut.by. Но туда сейчас не пробиться, на любую попытку авторизоваться робот отвечает неизменное:

Цитата:
26-11-2010 03:21:53 - profiles: Too many connections


Так много желающих среди ночи творить большую политику своими руками? Это радует и обнадёживает!

Пришлось создавать созвучную посланию тему здесь, на своём форуме.

Пишите, не стесняйтесь, какие ассоциации у Вас вызывает название темы в заданном контексте и вообще. А после 01.01.11г. я опубликую текст разосланного под этим же названием послания, и мы всё это сравним. Чтобы всем вместе и от души порадоваться богатству и разнообразию наших ассоциаций, своеобразию ассоциативного мышления каждого из нас, аборигенов и гостей!

_________________
Калі дзеяздольная частка насельніцтва зможа пабудаваць незалежны ад суседзяў канал інтэрактыўнага ўкладаньня сваіх культурных здабыткаў у сусьветную скарбніцу, то на ім і будзе трымацца незалежнасць гэтай краіны.


Последний раз редактировалось imunarad 15-01, 21:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВНИМАНИЕ! ЭКСПЕРИМЕНТ.
СообщениеДобавлено: 01-12, 05:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 01:32
Сообщения: 123
Откуда: Минск
Который день одна и та же проблема на форумах портала TUT.BY !

Сайт хоть не стабильно, но открывается, а форум тормозит так, что на публикацию одного сообщения нужно потратить почти час. А может и более. Время - около 4 часов утра. На форуме почти никого нет. Откуда такое зависание?

Опять придётся процитировать сюда предназначенное для публикации там. А конкретно в теме

О КГБ и малолетних придурках



Цитата:
Итоговый пост (экспортный вариант)

РЕАБИЛИТАЦИЯ

И в смысле восстановления репрессированного в правах, и в смысле восстановления дееспособности.

Вместо эпиграфа. Читается от первого лица. Читаю и молюсь, чтобы избавил Бог нас от такого «первого лица».

Радостью наделены,
Те, кто нами стреляны.
Весело скакали,
Те, кого распяли.
Только кости бряцали
- Реабилитация!
Счастьем нам обязаны,
Все, кто нами мазаны.
Звон сердец отчаянный
- Нами же включаемый!
Славу загребли себе,
Сор подняв в избе.
Донельзя прозорливы
Хаить нашу долю Вы,
Из могил пытаетесь
Нашу выбить спесь.
Или Вам всё снится,
Как мы в драку кинемся?
Не кричите строками,
Мы бедны пороками.
Достаточно нам риска
Тех, кто уже «вне списка»,
Чтоб за нас сражались
Те, кто «воздержались»!


Некоторые обозреватели сравнивают нынешнюю акцию Wikileaks по масштабам последствий с атакой 11 сентября 2001 года. С высоких трибун уже звучат призывы рассматривать действия команды «Викиликс», как т-рористический акт.

Если последствия и действительно будут столь масштабными, то реальные потери конкретной страны в этом хаосе, как и реальный выигрыш отдельных корпораций, напрямую зависит от способности государственного аппарата анализировать и прогнозировать, чтобы предвидеть и подготовиться.

При этом состояние прогнозического поля (название условно), в котором возникает и поддерживается способность предвидеть, в свою очередь, зависит от заинтересованности населения в том, чтобы открыто обсуждать любые прогнозы (включая самые фантастические), укладывая их по ходу в диапазон, которым обеспечивается 100-процентная суммарная вероятность попадания.

Сегодня на этом форуме именно я представляю ту часть населения, от которой государственный аппарат ещё может дождаться предположений и гипотез, позволяющих стопроцентно закрыть вышеозначенный диапазон на левом (или на правом) краю – в зависимости от того, как наблюдатель фиксирует свою точку зрения.

А коли так, то самое время поставить условие, которое заставило бы тот же госаппарат ценить и беречь негосударственные (народные) источники новых идей и гипотез. Обозначим это условие ЎЎЎ - ўльтыматыўнае ўмова ўзнаўлення. Имея в виду, что обрывая здесь и сейчас свою попытку публично (онлайн) спрогнозировать дальнейшее развитие событий вокруг проекта Wikileaks, я не вернусь к этой теме до тех пор, пока не будет исполнено моё условие «ЎЎЎ».

Это очень простое и каждому понятное условие.

Все, кто высказывался в этой теме с явным намерением унизить автора (то есть, меня) и воспрепятствовать распространению его идей, наиболее полно представленных в документах КТБ, должны здесь же опубликовать свои извинения. Кроме того, извиниться должны будут администратор этого ресурса и руководитель страны, по законам которой этот ресурс функционирует – за то, что допустили попытку обокрасть меня и моих соратников на подведомственной им территории. Авторитет гражданина – это ценность, за посягательство на которую должно отвечать государство, а иначе кому и зачем оно нужно?

* * *

Итак, на повестке дня мирового сообщества с новой силой встаёт вопрос «Что такое Wikileaks и как к нему относиться»?

В этой связи я рекомендую каждому гражданину нашей страны ознакомиться с описанием событий времён Второй мировой войны, связанных с применением криптографии и шифровальной техники, начиная с «Энигмы».

Далеко не каждый сегодня знает, что только благодаря шифровальщикам – патриотам сильнейший в мире авианосный флот Японии не достался Гитлеру, а был «совершенно неожиданно» уничтожен американцами.

Авторы публикаций на эту тему в один голос утверждают, что самая трудная задача военной разведки – это не перехват и прочтение зашифрованных сообщений, которыми обмениваются командиры боевых частей и руководство воюющей против тебя страны.

Гораздо труднее скрыть настоящий источник информации (то есть, место и способ перехвата) в тех ситуациях, когда планирование упреждающего удара осуществляется на основе данных, непосредственно полученных из перехваченных и расшифрованных сообщений.

Чтобы замаскировать место утечки сверхсекретной информации, контрразведчиков противника нужно пустить по ложному следу. Для этого может быть организован даже «провал» собственной агентуры на территории противника, чтобы сам факт её существования и успешной деятельности подбросить противнику ответом на извечный вопрос: ГДЕ ПРОТЕКАЕТ?

Чем выше «доходность» применяемого варианта прослушивания, тем масштабнее нужна операция по провалу собственной агентуры. Разветвлённость сети, продолжительность работы и должности сдаваемых агентов должны быть такими, чтобы противник принял за чистую монету отвлекающий манёвр , маскирующий «прослушку».

Если я здесь ничего не напутал, вернёмся к Wikileaks, чтобы задать себе вопрос: ЕСЛИ ЭТО ТОЖЕ МАСКИРУЮЩИЙ «прослушку» манёвр, то как должна выглядеть сама ПРОСЛУШКА?

Сегодня самый продвинутый агент - не оснащённый спецтехникой полиглот, а компьютер со всеми своими сетевыми приложениями. И поэтому главный вопрос сейчас не в том, насколько обоснованно я определил компьютер на роль «железного агента», а в том КАКИМ МОЖЕТ БЫТЬ УПРЕЖДАЮЩИЙ УДАР нашего идеологического противника, планируемый на основе полученных от таких «агентов» данных?

Чтобы пытаться вычислить (или угадать) ответ на этот вопрос, нужно знать тенденции развития Интернет, порядок регистрации доменных имён, схему размещения основных технических служб (серверов) и многое другое. Я в этом не специалист. Поэтому ограничиваюсь перечислением того, что выглядит для меня подозрительно в качестве основы для формирования информационного поражающего фактора, аналогичного ударной волне.

1. Мониторинг и сканирование сети с использованием cookie.

2. Специальные возможности в составе почтового сервиса Google.

3. Оснащение сетевых рабочих мест средствами обратной связи по принципу (или на условиях) модельной ниши.

Защищённость рабочего места по варианту № 3 я вижу таким, как если бы оно было частью структуры Пентагона. Не обычного, а межконтинентального «пент-А-гона», стерегущего, чтобы не смещался центр тяжести межконтинентальных проблем:
5А = Азия, Австралия, Америка, Антарктида, Африка.

А окажись рабочее место с такой защищённостью в моей квартире, во сколько раз тогда подскочили бы цены на другие квартиры в нашем доме? Или, наоборот, упали бы?

Но об этом поговорим уже после выполнения условия «ЎЎЎ».

* * *

Чтобы любой уважающий себя автор мог последовать моему примеру и обусловить публикацию своих идей изменением отношения к себе, я предлагаю провести вполне доступный нам эксперимент. Начинаем без раскачки.

Если у Вас пока нет готовых идей для опубликования на новых условиях, Вы можете тренироваться генерировать идеи на универсальной теме, которая здесь представлена цитатой из моих задержанных публикаций.

«Наш кандидат достоин и умеет обозначать собой нейтральность государственной позиции в отношении мнений частных лиц, спорящих о государстве»

Это утверждение продолжает древнюю историю слова «кандидат», основанную на буквальном переводе с латинского candidatus – «одетый в белое», от candidus – «белоснежный». В Древнем Риме соискатель государственной должности облачался в белую тогу.

Тему, обозначенную «кандидатским» выражением, можно назвать «откатной» или «тормозной», имея в виду автоматическое возвращение к ней, когда автор вдруг обнаруживает, что в запале чуть было не перескочил через самозапрет, аналогичный моему «3Ў».

Чтобы наши соратники, промышляющие на политическом поприще, помогали один другому вовремя спохватиться, я предлагаю выбрать (из доступных на любом ресурсе) смайл и присвоить ему значение приветствия:

Паплечніку ад "Кандытара" з найлепшымі пажаданьнямі!

Это выражение мною тоже вырвано из контекста, поэтому смысл его станет понятен, только когда опубликую отложенное.

А пока давайте вместе поищем такой смайлик, которому подходило бы вышеозначенное приветственное значение – чтобы светился в тексте, как фонарь, напоминая авторам и читателям о наложенных на себя запретах.

Хватит нам кормить своими идеями тех паразитов, которые мало того, что из общего котла лучшие куски вылавливают, спрятавшись за ширмой «государственной необходимости», так ещё и высморкаться норовят в общий котёл.

В ближайшие дни я разошлю каждому из кандидатов (email Виктора Терещенко так и не нашёл, подскажите) очередное «апостольское послание» с просьбой принять участие в нашем эксперименте.

А именно: кто из них хотя бы частично согласен с «кандидатским» тезисом и готов принять его за основу для последующего обсуждения, пусть укажет на это свое согласие добавлением белого к тому наряду, который приготовлен для участия в теледебатах.

Такой молчаливый обмен мнениями в наших условиях очень важен, поскольку позволяет без шума и пыли проверить работу каналов обратной связи - от избираемого к избирателю. В то время, как само «кандидатское выражение» в процессе его обсуждения станет чем-то вроде общего знаменателя для согласования кандидатских программ или избирательских платформ.

В начальной стадии эксперимента очень важно показать кандидатам, какая часть форумчан поддерживает адресуемое кандидатам предложение добавить сигнальный белый (у сэнсе бела-рушымы) элемент к своей праздничной одежде. Проще всего, да и нагляднее, выказать поддержку, добавив в своё сообщение смайлик с указанным выше значением (в переводе с оригинала) «Соратнику от «Кондитера» с наилучшими пожеланиями!»


Михаил Соболь (общесетевой псевдоним МАРНИЧ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05-12, 03:28 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 01:32
Сообщения: 123
Откуда: Минск
Выстругиваем коромысло!

А вот и второй повод упереться РЫЧАЖНЫМ УСЛОВИЕМ - так это теперь будет называться. Здесь и призыв, и описание процедуры для тех, кто устал уже "метать бисер ..."

Цитирую с главного форума страны.

Тема
Дебаты на БТ

Цитата:
Цитата:
[в_ответ_на]Добавлено: 04.12.10 18:54

Я считаю правильным, что наш глава вступать в дискуссию с. .....не взялся!!!Зачем опускаться до уровня б......а и ......Он ничего не потерял, и занимался, уверен, более стоящими делами.
Думаю каждый из вас, нормальных людей,избавился бы себя от общения с озлобленными невеждами. ..дабы не трепать себе лишний раз нервы, все равно в силу своей необразованности ...
Лично я конкретно не услышал ничего кроме оскорблений в адрес действующего главы государства...стремно смотрится... оппозиция -дно общества,там ведь одни алкаши, наркоманы, воры и зеки, за стакан водки или дозу наркоты готовы поддерживать и голосовать за таких же неодыкватных и никчемных.....9 КЛОУНОВ! !!!! ЗА ЛУКАШЕНКО!!!!!!!!!!!!!! [/в_ответ_на]
Вообще-то этот аккаунт у меня зарегистрирован на "yyyyyyyyyyyyyy", а "ЎЎЎ" - отображаемое имя. При этом я не определял сам количество игреков в логине, а добавлял по одному, пока не обнаружилась свободная вакансия.

На букве "y" я остановился в поисках похожести на рычаг. Каким бывает бревно, которое поверх другого (поперечного) подводят концом под задний мост буксующего грузовика.

Именно таким рычагом мне видится поставленное администрации условие "ЎЎЎ". Смотрите ИТОГОВЫЙ ПОСТ в теме " О КГБ и малолетних придурках".

Понятно, что рычажное условие поставлено мною не только от своего имени, но и в расчёте на растущее число участников эксперимента. Сейчас я даже не знаю, как будет правильнее интерпретировать 14-кратно повторенное "y". Как указание на множественность попыток приложиться к одному и тому же рычагу, или как набор, систему рычагов.

Как бы то ни было, цитируемое высказывание новичка в адрес политической оппозиции, меня оскорбило. Уверен, что не только меня. А будучи оскорблёнными и униженными, мы уже никак не сможем продолжать оставаться конструктивными и объективными, чтобы развивать предложенную кандидатами тему. И тут я согласен с Некляевым. С той разницей, что он покидал дискуссионную площадку по старым правилам, которые были хороши были в оффлайне, а нам сейчас необходимо выработать новые правила, которые обеспечат эффективность в онлайне. И я особенно подчёркиваю, что вопрос смены правил стоит критически остро!

Начнём (вернее, продолжим, кто в теме) без раскачки.

Сейчас, при Вашем участии (кто не согласен, возражайте) я ФИКСИРУЮ ещё одну (2-ую) "ўльтыматыўную ўмову ўзнаўленьня" (ЎЎЎ) на основании цитируемого выше оскорбления. И точно так же, как и в первом случае, я не стану продолжать публично развивать ОБРЫВАЕМЫЕ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС РАССУЖДЕНИЯ, пока в адрес всех оскорбившихся аналогично мне не будут принесены извинения от имени всех трёх категорий лиц, перечисленных при оформлении первого рычажного условия.

Само обрываемое здесь рассуждение не выходит за рамки сравнения НАШЕЙ СТРАНЫ с согнувшимся под коромыслом человеком. Только для большей показательности обрыва (мысли) я откручу это своё сравнение назад, в ту стадию процесса демократизации, когда для символизирующего её (нашу родную демократию) КОРОМЫСЛА сделана только заготовка. Только приплюснутая посередине и слегка зауженная в оба конца болванка. Даже не знаю, клён это, ясень, берёза, дуб или какое-то заморское древо.

Как любил говаривать 20 лет назад Станислав Шушкевич: "Як змог, так і выстругаў, прыйдзе бацька, сякеркай паправе!"

Если в первом случае, при оформлении рычажного условия (адреса или места) № 1, мысль автора, оборванная оскорбителем, зависла между вариантами изменения цен на квартиры в особо защищаемом доме, то здесь аналогичная по актуальности мысль зависает между вариантами интерпретации той части заготовленной болванки, которая удаляется из неё при выдалбливании ниши для шеи.

Ясно, что эта часть присутствует в нашем сравнении "антыпадана", чтобы демонстрировать наличие лишнего, мешающего продолжать. Сравнение этой части с пустующей трибуной одного из участника теледебатов, хоть и напрашивается, но слишком примитивно. И если уж приходится рисковать обидеть кого-то из кандидатов, то нужно сраЗУ оговориться, ради чего.

Ради того, чтобы в нашем распоряжении была, и была доступной по простоте исполнения, АЛЬТЕРНАТИВА спровоцированному всплеску насилия на площади.

Онлайновая альтернатива, которую я уже давно обозначил выражением, претендующим на роль девиза.

От оффлайнового пополнения партийных рядов новыми активистами - к онлайновому наполнению новых идей активностью каждого из ряда!

Завершая оформление "ЎЎЎ-2", я запускаю (уже вторую) тестовую "УТКУ", чтобы проверить СОСТОЯНИЕ СПЛЕТНЕПРОВОДИМОСТИ той среды, в которой мы с Вами экспериментируем. Подробности о показателе сплетнепроводимости обывательской среды (СОС) читайте [ссылка=http://tpito4ki.blogspot.com/2010/12/blog-post.html]здесь[/ссылка].

Примем условно, на пробу, что до попадания этой новой «утки» в среду интерактивных обывателей сплетнепроводность этой среды составляла 2 То есть, с одного посыла до его полного затухания в среде активизируются … сам уже запутался, сколько … адресов.

Итак, по интернету прокатился слушок, будто бы небезызвестный Граф Іклімонстр примерно так ответил на вопрос журналиста: что бы он предпринял на месте действующего президента РБ во избежание чрезмерного обострения ситуации в преддверии 19 декабря?

"Я бы публично дал слово офицера, что заставлю все до единой газеты в стране, даже и на обратной стороне извещений на оплату коммунальных услуг, опубликовать от моего имени приглашение к избирателям посетить указанное тут же ссылкой место в Интернете, но при условии, что ЭТА ССЫЛКА БУДЕТ ОДНА и открывающий её, даже и в возрасте 13 лет, получает возможность в течение суток самостоятельно разобраться, какими своими составляющими (намерениями и причинами неисполнимости) нынешняя программа каждого из кандидатов упирается в мою программу, поглощается её или, наоборот, расходится несовместимо".

Как видите, отпрыгнув резко от недоделанной заготовки коромысла (символ приемлемого варианта осуществления демократизации), я обеспечил себе и Вам каждому возможность ещё более эффективно вкладывать свой интеллект (ум, честь и совесть без кавычек) в будущее нашей страны.

Просто бери, и без всякой раскачки начинай (пробовать) излагать свой вариант ответа Графа Іклімонстра журналисту, даже если таковым окажутся Павел Шеремет или Ирина Халип.

Но старайся так излагать, чтобы и ссылка действительно была одна (венчающая пирамиду наших разногласий, как тот глаз в масонском треугольнике), и чтобы сервис по этой ссылке действительно был готов к приёму ЛАВИНЫ 13-летних и 113-летних посетителей ровно за сутки до площади.

Время пошло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB