ЗЕРКАЛО ЗАДНЕГО ВИДА

Народ – это прежде всего НОСИТЕЛИ исключительно индивидуального права отозвать ошибочно выданные полномочия, а потом уже всё остальное
Текущее время: 26-04, 13:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Считаю, что пришёл сюда участником процесса очищения интерактивного пространства от демагогии, потому что с момента моего предыдущего визита сюда, я:
Предпринял на стороне ещё одну попытку расширить пространство без демагогии – ПБД (абориген). 0%  0%  [ 0 ]
Ещё раз убедился в том, что живу и действую в пространстве без демагогии (ПДБ), обучая этому других (покоритель). 0%  0%  [ 0 ]
Нашёл ещё один изъян в рассуждениях аборигенов и разного рода апологетов ПБД (первопроходец). 0%  0%  [ 0 ]
Снова обнаружил здесь подмену понятий и решил не связывать себя с вами никакими обязательствами (гость). 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 0
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02-04, 03:19 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 01:32
Сообщения: 123
Откуда: Минск
Шесть лет я пытаюсь определить и сформулировать главную причину своей непопулярности в Интернет. Она же - причина безуспешности моих попыток что-то изменить в этой сфере. Она же – причина невозможности предстать перед сетевым сообществом в таком качестве, за которое моим родным, друзьям и знакомым не пришлось бы стыдиться перед потомками.

И вот, наконец, ответ найден. Причина неприятия меня в интерактивной среде и причина моей неудовлетворённости этой средой – всё в одном! Искомая причина целиком и полностью заключается в том, что формируемая с помощью Интернет среда уже приспособлена обслуживать ЗАДАЧУ ПЕРЕНЕСЕНИЯ ДЕМАГОГИИ, как стиля жизни, с государственного на бытовой уровень межличностных отношений. А коли так, то обслуживать одновременно мои благие намерения и амбиции эта среда не может по определению.

Не с глобального уровня демагогия переносится на локальный, и не с общественного на частный, а именно с государственного - на бытовой. Пожалуй, слово «перебазирование» будет точнее отражает суть, чем перенесение. ПЕРЕБАЗИРОВАНИЕ ДЕМАГОГИИ, как стиля жизни, с уровня визирующих годовой отчёт по исполнению бюджета страны – на уровень среднестатистического участника кухонных застолий с дежурной темой о двойных стандартах по оценке качества и стоимости потребительской корзинки.

До перебазирования демагогия в основном служила средством для государственного чиновника, чтобы избежать «скорого суда» за уклонение от исполнения тех обязательств государства перед гражданином, которые оговорены в конституции, в законах и в конкретных договорах. А не скорого суда государственный чиновник не боялся отродясь.

Теперь же, в результате перебазирования, любой типичный обыватель самостоятельно занимается демагогией за своим кухонным столом. По образу и подобию - в точности, как раньше это делал чиновник в кабинете - обычный рядовой гражданин пытается с помощью демагогии уйти от назревающей, как ячмень или фурункул, ответственности перед собственными детьми за ЛОЖЬ, каждодневно привносимую в их жизнь. Особенно обидно то, что порицаемый здесь мною гражданин уже не может иначе. Он рождён и сформирован (воспитан, обучен), в отравленной демагогией среде, под присмотром изуродованного демагогией государства – вот в чём суть проблемы.

Вы спросите, почему я написал «как раньше», будто бы современный государственный чиновник добровольно отказался от такого щита, как демагогия? Всё дело в том, что функции осуществления рабочего контакта гражданина с государством ускоренно автоматизируются, перепоручаются РОБОТУ. В обыкновенную компьютерную программу по обслуживанию так называемого единого окна (или горячей линии), под предлогом борьбы со СПАМом забивается такая комбинация пользовательских настроек, что для чиновника отпадает необходимость заниматься демагогией «вживую».

Робот, изуродованный настройками (и подстройками) на обывательский стереотип, и деградировавший обыватель делают своё чёрное дело в непосредственном диалоге – и это воистину страшный тандем! У современного чиновника руки чисты, как у Понтия Пилата. И заметьте, что робот настроен на обывательский стереотип представлений (о главном и второстепенном) абсолютно адекватно тому, как пришибленный, пропитанный демагогией обыватель настроен на общение с контуженным, изуродованным настройками роботом.

Вот уж действительно, два сапога пара. И вот он, во всей красе, вечно ни в чём не виновный «сапожник без сапог» - государство. И учителя у него за чертой бедности, и врачи у него нищие, и милиция у него босая. Всё разворовали проклятые жиды, сбежали и замаскировались под израильтян, а здесь у нас остались одни нищие евреи!

Вот и весь ответ, вот и вся причина. Остаётся только выяснить, кто поставил ЗАДАЧУ ПЕРЕБАЗИРОВАНИЯ ДЕМАГОГИИ и как контролируется её выполнение?

Чтобы не мудрствовать лукаво, на моей территории мы будем использовать один единственный отличительный признак для тех, кого следует считать присутствующим в «пространстве без демагогии» (ПБД) или даже создающим это пространство вокруг себя.

Чтобы считать кого бы то ни было носителем этого важнейшего отличительного признака, я должен «своими руками потрогать» след ЕГО ЛИЧНОЙ попытки раздвинуть границы ПБД, оставленный между двумя последовательными обращениями к теории вопроса.

Само же начало теории вопроса (об очищении интерактивного пространства от демагогии) - здесь, в этой теме на этом форуме. У кого есть другие варианты, предлагайте, дело ведь престижное!

Чтобы облегчить участие тем, кто по разным причинам предпочитает «шифроваться», можно попробовать изменить настройки опроса. Имея в виду, что Ваши описания попыток прописаться в ПБД конкретным действием, включая ссылки с приглашением посмотреть на результат, скомпенсируют «перебор либерализма» в настройках голосования.

Понятно ли ВАМ из этого текста, почему я считаю создание этой темы на форуме едва ли не главным своим достижением за шесть лет в Интернете? Потому, и только потому, что теперь у меня есть законное основание (попробуйте его оспорить) предъявить любому интерактивному демагогу своё, единственное и неизменное условие продолжения дискуссии. Или покажи, с чем ты намерен войти в моё ПБД, или пригласи меня в своё ПБД. Третьих вариантов нет, и взяться им неоткуда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30-04, 05:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 01:32
Сообщения: 123
Откуда: Минск
Цитата:
Чтобы считать кого бы то ни было носителем этого важнейшего отличительного признака, я должен «своими руками потрогать» след ЕГО ЛИЧНОЙ попытки раздвинуть границы ПБД, оставленный между двумя последовательными обращениями к теории вопроса.


Таково условие признания за оппонентом права на моей территории меня же и критиковать. Но сейчас я прикладываю это условие к самому себе, чтобы показать (да и посмотреть), что следует понимать под "оставляющим след" практическим действием между двумя последовательными обращениями к теории вопроса ПБД.

То есть, когда человек (в данном случае я) в рассуждениях своих сильно смахивает на демагога (особенно для неискушённых в полемике по сложным вопросам), осознаёт это, и старается при случае убедиться в обратном.

Вот два действия, которые, как мне кажется, должны оставить след в интернете, дающий мне основание не считать себя демагогом.

1. В ЖЖ экспериментального телеканала "Дождь" я попытался расширить представления читателя о перспектвах этого эксперимента. Но после того, как местное светило Миша Козырев по-хамски изощрённо намекнул ..., я удалил все до единого свои комментарии, оформив их в один документ для размещения на соответствующем сервисе Google для общего доступа
http://docs.google.com/View?id=dg28twt7_15fh92rcc5

2. На сервисе Google "Вопросы и ответы" я разместил (буквально пару часов назад) очень ХИТРЫЙ вопрос
http://otvety.google.ru/otvety/thread?t ... ccaad9e1d0

Как и обещал в пояснении к вопросу, я на первой стадии процесса НЕ ИСПОЛЬзуЮ иных вариантов обратной связи, кроме ссылок на самый первый вариант обнародования названия идеи "Блогосфера не секонд-хенд для [бездарных] СМИ".

Проще гооворя, пока я для привлечения читателей ссылаюсь в своих сообщениях и комментариях на сервис "Вопросы и ответы", а не на этот форум или ещё на что-то, БУДЕТ СЧИТАТЬСЯ ДЛЯЩЕЙСЯ ПЕРВАЯ СТАДИЯ.

* * *

Но поскольку посетившие по ссылкам сервис "Вопросы и ответы" могут незамедлительно начать оформлять возникшие при этом ассоциации, намерения и планы в описания будущих своих проектов (хотя бы в набросках пока), то и я должен продолжать "столбить" свой приоритет, добавляя к названию идеи наброски по реализующему её проекту.

Основное отличие СВОЕГО проекта от других я вижу в том ...

Нет, подожду сутки-двое, не описывая свой проект. Дам фору конкурентам, в смысле возможности угадать по намёкам или вычислить по предпосылкам ... самое перспективное направление ... развитие моей идеи.

В любом случае мой проект будет ДИКТАТОРСКИМ. Будет отличаться ЖЁСТКОСТЬЮ постановки и соблюдения нескольких ключевых условий.

Если кому-то интуиция подскажет заявить себя участником моего проекта ВСЛЕПУЮ, то сделать это можно здесь же, добавив в тему ПБД сообщение со ссылкой на организованное (именно тобой) обсуждение тезиса "Блогосфера не секонд-хенд для [твоих любимых] СМИ".

Потом список заявочных ссылок будет оформлен в виде каталога, в который войдут только понравившиеся мне предложения. Ну и так далее.

По такому началу Вы можете уже сейчас судить решать, что Вам больше подходит, потакать прихотям ДИКТАТОРА или обзавестись собственным проектом ... в русле идеи ... и там диктовать свои условия ... следующей волне читателей. Которые вдруг осознают, когда туман рассеется, что поезд тронулся и надо догонять!

_________________
Калі дзеяздольная частка насельніцтва зможа пабудаваць незалежны ад суседзяў канал інтэрактыўнага ўкладаньня сваіх культурных здабыткаў у сусьветную скарбніцу, то на ім і будзе трымацца незалежнасць гэтай краіны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB