ЗЕРКАЛО ЗАДНЕГО ВИДА

Народ – это прежде всего НОСИТЕЛИ исключительно индивидуального права отозвать ошибочно выданные полномочия, а потом уже всё остальное
Текущее время: 25-04, 07:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04-11, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 20:51
Сообщения: 70
Откуда: Минск
DMSprut писал(а):
…в виртуальное пространство…


Жаль, что не в Интеренет – бить там нужно, ой, как многое…

Да и в содержательном смысле – там идет настоящая война, где каждый в него входящий – солдат. Впрочем это не удивительно: раньше было все не так!!! До появления Интернета такая война была и остается прежде всего в более тонком пространстве. Так, например, одно новое (март 2011 года) стихотоворение каким-то странным образом ну никак не может опубликоваться все на том же www.islam.by , но, сразу подчеркну, что к этому обстоятельству сам Муфтий Алей Измаилович Воронович никакого отношения не имеет. А само стихотворение называется: «Большое сражение». Ну, чтоже, его первую публичную презентацию устроим пожалуй здесь и сейчас, ведь это же совсем и не tut, сами понимаете:

    С именем Аллаhа, Милостивого, Милосердного!

    Большое сражение.

    Победным будет правый бой,
    Не сломит тяжесть пораженья,
    Когда плечом в плечо с тобой
    Молитва, стойкость и терпенье.
    Д.М.Спруть


    Ведет душа незримый бой,
    В нем нет ни взрывов, ни картечи,
    Не слышен там сирены вой,
    В нем лишь мечты да звуки речи,
    В нем мерзкий голос сатаны,
    Неискушенный ум стращает,
    Грехом раскрашивая сны,
    И сумасбродством обольщает.
    Там тайный образ, как магнит,
    Толкает душу к вожделенью
    И, не стыдясь, к себе манит,
    К деньгам, к почету, к наслажденью,
    И самолюбья тешит страсть,
    И грубой силой грудь смущает,
    Что лишь они диктуют власть,
    И тут же бедность обещает,
    И, что, напрасно жизнь пройдет –
    Мораль пуста и нравы лживы,
    И не предъявлен будет счет:
    Берите жизнь, пока вы живы…

    В большом сражении таком
    Душа была бы безоружной,
    А в самолюбии своем –
    Ранимой, грешной и не нужной:
    Огонь Творца над ней горит
    Над сердцем вознесенным сводом,
    Который душу сокрушит
    И станет пропасти исходом…
    Но Бог прекрасным создал мир,
    В удел рабам сполна отмерил,
    К себе дорогу проложил,
    Как путь прямой, для тех, кто верил,
    И в руководство ниспослал
    Пример и ясное знаменье,
    В котором людям завещал
    Молитву, стойкость и терпенье,
    И милосердно различил
    Грехи, проступки и соблазны,
    И поминанье облегчил –
    Сраженье будет не напрасным!
    Пусть не расстанутся с тобой
    Терпенье, стойкость и молитва:
    Еще не кончен правый бой,
    Еще пока в разгаре битва…

    Дмитрий Спруть
    14.03.2011

Согласитесь, что это стихотворение оч-ч-чень даже в тему форума!!! И в том числе вполне дополняет микротему:

SprutDM писал(а):
…поганые…


Еще раз обращаю внимание читателя, что слово «Паганыя» имеет многоступенчатую нисходящую форму. В развернутом смысле оно одновременно обозначет и объекты поклонения, и субъектов поклонения, и отношения между первыми и вторыми, поскольку одновременно собирает в себе признаки и прилагательного, и причастия. Существенным психоделическим конвертером данной формы является возвратная двухсоставная форма низведения-возвышения: «Паганы» «Я». Его возвратность очевидна, но работает при одном неваловажном условии: слово должно быть ДВУХУДАРНЫМ при произнесении с выделением второго «А» в утвердтельной (признательной) форме, но с выделенным ударным «Я» в вопросительной форме. Такое положение требует смыслового замыкания: в первом случае – через покаяние (расскаивание) к защите собственного «Я», то есть через обращение к Богу, во втором случае – в переносе смысла с собственного «Я» на иной объект в возмутительной форме протеста. Удивительно, но факт: такая двухсоставная форма полностью соответствует психоделике положения идолопоклонников (многобожников(!)) народа пророка Ибрагима, представленная Аллаhом в Аль-Кур,ане. На арабском же языке слово идол и идолопоклонство, состояние идолопоклонства представлено одним двухударным словом – ТАГУТ.

Увы, протест «Паганых» народа пророка Ибрагима был перенесен именно на того, кто дал этому народу возможность совершить покаяние – на самого пророка, мир ему в мирах! Господу все известно лучше, чем мне, но живучесть слова «Паганыя» скорее всего обусловлена анологией с психоделической и смысловой нагрузкой слова Тагут.

_________________
Дебольшевизация - удел богобоязненных!


Последний раз редактировалось SprutDM 04-11, 10:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-11, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
SprutDM писал(а):
…анологией с психоделической и смысловой нагрузкой…


Ну-ка, ну-ка, я тож попробую, та-а-аксс… Кхе-кхе, итак: Паганыя, Прагнаныя, Пагоня, Афоня…

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-11, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 20:51
Сообщения: 70
Откуда: Минск
DMSprut писал(а):
…Пагоня, Афоня…


Сам ты Афоня!!! А впрочем…

SprutDM писал(а):
…поганые…


Такая выразительность слова и сложная смысловая нагрузка слова «Паганыя» и именно на Литвинском (белорусском) языке действительно дает повод к более глубокому переосмыслению, как самого слова, так и его воздействия на поведение людей в настоящее время…

Нет, мною не выбирался именно конец октября для начала этого форума, об этом, в частности, речь пойдет чуть позднее. Но при публикации первых постов я наткнулся и на эти просто как специально созданные для настоящей темы материалы.

Итак, языческий праздник «Дзяды», который на самом деле является не праздником, а системным РИТУАЛОМ паганых, то есть ПРИБАЛТИЙСКИХ могилопоклонников, и от которого сторонились даже литвины, в исполнении советских христиан.

Обратите внимание на фотографиях (Фото: Василий Федосенко, Reuters via TUT.BY) на выражение лиц участников … АКЦИИ: праздником, вроде как, и не пахнет, или я не прав?!

Изображение

Устраивать Крестный Ход под языческим аккордом? А Беленький, что же, в роли Гапона, так что ли???

Изображение

Я понимаю, что идея Виталия Рымашевского с христианской демократией созвучна в какой-то степени с ХДС-ХСС в современной Германии. Но вот, чтобы в очередной раз поощрять в Беларуси язычество христианскими руками, называя их меж делом еще и консервативными… Неужели опыт Речи Посполитой и ее раздела никого ничему так и не научил: поощрение в какой бы то ни было форме язычества есть акт восстания против Бога – низведение неизбежно, кто этого не знает???

Впрочем, те, кто несут православный крест не на Голгофу, а на места массовых расстрелов жителей Минска – МИНЧАН, если короче, вряд ли знают о том, какими национальностями (вероисповеданиями) и в какой пропорции были представлены в нем те, кого расстреливали…

Не правда ли, немного странно видеть, как советские православные христиане в упор не желают видеть вокруг себя … католических крестов!!!

Изображение

В целом, такое ощущение, что в Куропатах не хватает ну разве что минарета… Хм-м-м… Но, правда, Минарет – это маяк на самом деле, а микрорайон с таким названием уже строят в Минске у здания Национальной библиотеки Беларуси (мне даже по эскизам проект кажется просто вульгарным) (здесь: фото внизу от 09 ноября 2011 года):

Изображение

Впрочем, как говаривал мой питерский родственник: «Ах, в греческом зале, в греческом зале…!!!». Ну, стоял Франциск Скорина, как сирота, у входа в Националку (здесь: фото внизу от 09 ноября 2011 года):

Изображение
Изображение

Зато теперь у него маяк за спиной, хоть и вульгарный, да доморощенный. А то, что его самого внутрь библиотеки с той книгой не пускают, так ведь сам виноват – читательский билет в регистратуре токмо по паспорту дают, а не по библии, да еще и на белорусском языке: вот теперь стой на свежем воздухе, окультуривайся, так сказать… А охраны в Националке – што тех бобриков на Площади: здеся не токмо с библией не пустят – тутака не в дело, али не на те образа перекрестишься, сразу аккурат на Окрестина и поедешь, понял, да?!…

Так что реальные христиане и мусульмане явно не у дел – может в Куропатах, наконец, иудеи чего построят, мож стену какую???

А вот, лондонцам повезло несколько больше: может там уже христианских специалистов в области самоохмурения язычеством даже приветствуют, што той Битлз???…

Изображение

_________________
Дебольшевизация - удел богобоязненных!


Последний раз редактировалось SprutDM 16-11, 11:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-11, 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
SprutDM писал(а):
…што той Битлз…


А я еще такой спецодежды ни разу не видел…

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-11, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 20:51
Сообщения: 70
Откуда: Минск
DMSprut писал(а):
…не видел…


И не надо: лучшая одежда – одежда паломника стоящего на Арафате во время Хаджа… Мда-а-а…

Впрочем Хадж уже начался, вернемся же и мы к теме, в том числе, к ее началу:

SprutDM писал(а):
…кое-что, из своей жизни…и…поганые…


Мне оч-ч-чень неприятно видеть, что кто-то пытается местом своих насущных амбиций сделать места захоронений. У меня к этому есть личный повод.

С самых малых лет меня в некоторых местах города охватывает какое-то странное чувство, как-будто бы кто-то явно недоволен моим присутствием. Но только будучи студентом мне пришлось впервые осознать физическое ощущение чувства тревожности, причем повышенной тревожности. Она – проявление одного из свойств так назваемых экстрасенсорных способностей, которые обостряются в деформированном виртуальном пространстве и предупреждают об опасности.

Однажды, мне уже приходилось писать о том, что родился в роддоме № 2 г. Минска, как раз напротив СИЗО на Володарке – центр города.

Изображение

Ныне в нем распологается центр детской реабилитации:

Изображение

С-сложно сказать зачем и в связи с чем на Володарку заперли этот центр: место здесь, разве что, тем, кто хоть раз побывал напротив:

Изображение

Это и есть Белорусская Бастилия – символ белорусского бандо-большевизма

Конечно же, в мое детство все было не так. Но людей там и поныне – просто ужас. До сих пор с нетерпением жду, когда же ее снесут (можно вместе с той фигней, которая рядом в виде чего-то аналитического торчит).

Впрочем кое-что в Минске из того, что явно уродовало облик всего города уже снесли (здесь: фото внизу от 09 ноября 2011 года):

Изображение

Ну, или почти снесли (здесь: фото внизу от 09 ноября 2011 года):

Изображение

Остатки контрольной полосы и вышки поста наблюдения – все что осталось (ну, кому-нибудь, например) от УЖ 15/1. Хмурое это место. Но, как говорится, хмуро место без чертей не останется: обратите внимание, что проект «Каскад» с точки зрения психоделики зодчества – банальная казарма у железной дороги. Могу биться об заклад, что детишки, которые будут жить в этих домах на процентов 70 будут пациентами все того же центра…

А вот где людей стало просто до одного посетителя – так это совсем рядом с СИЗО 1, то есть здесь:

Изображение

Конечно же это не забегаловка, и выглядит, особенно изнутри, совсем не так, как аналогичное заведение в Смиловичах:

Изображение

Но, зато, во времена моего детства здесь кормили ВСЕХ минчан, а теперь – один посетитель. Любопытно, сколько ж продуктов в этой … хм… в этом заведении проходит через выбраковочный журнал. Сдается мне, что лучше б в нем, как и прежде, людей кормили…

Но ведь надо чем-то поступиться (даже Нину Андрееву процитировал, во как)…

_________________
Дебольшевизация - удел богобоязненных!


Последний раз редактировалось SprutDM 16-11, 11:20, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-11, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
SprutDM писал(а):
…Нину Андрееву процитировал…


Утюг тебе на ногу табуретки, ты б еще моральный кодекс строителя коммунизма прочитал наизусть…

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Последний раз редактировалось DMSprut 04-11, 10:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-11, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 20:51
Сообщения: 70
Откуда: Минск
DMSprut писал(а):
…моральный кодекс…


А матом в прямом эфире ругаться запрещено, модератор рассердится, понял, да?!

Ладно, не будем отвлекаться:

SprutDM писал(а):
…кое-что, из своей жизни…и…поганые…


Но, вот, то, чем я не могу поступиться, так это тем, что повышенное чувство тревожности меня не подвело:

Изображение

Этот мемориальный обелиск с указанием на место расстрела, как на «рядом с этим местом» расположен у Кальварийского (польского – католического) кладбища. Он установлен сравнительно недавно. И расположен неподалеку от места, где я уже более 40-ка лет живу.

Изображение

Это, собственно, вид на мой квартал с места съемки перед обелиском.

Но самое циничное еще впереди:

Изображение

Как видите, под обелиском, то есть рядом с этим местом – никто в ров не закопан!!! Но верхом цинизма считаю урны с крематорным прахом в стене в нескольких метрах от обелиска, выстроенной опять же совсем недавно вдоль Кальварийского кладбища СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЭТОЙ ЦЕЛИ:

Изображение

Может быть оттого, что улица, на которой живу после последнего переименования стала носить имя этого человека:

Изображение

В любом случае, только после установления этого мемориала, окончательно пришел к выводу о том, что одним из проявлений чувства тревожности является … ОЩУЩЕНИЕ РАЗРУШЕННОЙ МОГИЛЫ. Кстати, мусульманам не рекомендуется посещать могилы без особой необходимости, разве что не для того, чтобы еще и еще раз вспомнить о собственной смерти и о том, что не ведает душа, где она будет упокоена…

Поэтому такие шествия в Куропатах – скорее акт язычества - Паганства, прикрытого крестом, нежели проявление христианства. Нет, места захоронений – это не место для митингов, а хоть бы и траурных или поминальных… Я в этом не участвую – АМИН!!!

_________________
Дебольшевизация - удел богобоязненных!


Последний раз редактировалось SprutDM 04-11, 10:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-11, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
SprutDM писал(а):
…Я в этом не участвую…


Ага, а помнишь, в начале 90-ых, как ты под одной статуей подписи собирал, листовки да газеты раздвал, замудреные речи толкал и …

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Последний раз редактировалось DMSprut 04-11, 10:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-11, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 20:51
Сообщения: 70
Откуда: Минск
DMSprut писал(а):
…в начале 90-ых…


… и поэтому стал похож на ту самую статую!?

Ну, во-первых, не на статую, а на ейный бюст, а, во-вторых, когда я обращлся в здание напротив, то прежде всего пытался ГОВОРИТЬ с ними. И призывать. И от такой практики не сбираюсь отказыватся, если только не руковдствуясь запретами Аллаhа!!!

Да в наше время все было не так…

В качестве примера приведу еще одно новое (опять же март 2011 года) стихотоворение, которое писалось почти три года (!) и которое опять же каким-то странным образом ну никак не может опубликоваться все на том же www.islam.by , но, сразу и снова же подчеркну, что и к этому обстоятельству сам Муфтий Алей Измаилович Воронович никакого отношения не имеет. Это новое стихотворение называется: «Отповедь большевикам». Ну, что же, и его первую публичную презентацию устроим именно здесь и тоже сейчас – накануне оч-ч-чень большого праздника (или кто-то считает, что это не так ?!), ведь, как вы понимаете, это же совсем и не tut, а я люблю делать подарки:

    С именем Аллаhа, Милостивого, Милосердного!

    Отповедь большевикам.

    Шайтан – мой явный враг, его – остерегаюсь,
    И лживых наущений – сторонюсь,
    И в подлости его – ничуть не сомневаюсь.
    Аллаhа лишь ослушаться боюсь…
    Д.М.Спруть


    Но, как же так, как стали вы большевиками?
    Отвергнув истину, Аллаhа не боясь?..
    Неужто думали себе присвоить власть?
    Иль разделить ее с бандитами? С ворами?..
    Вы в многобожье превратили низменную страсть!

    Но, как же это так, как быть такому можно?
    Неужто потеряли всякий стыд и срам
    И обратили свои клятвы в щит – в харам?
    Аллаh свидетель – вы клянетесь только ложно!…
    И искушаете, и обращаете в обман!

    Неужто в мерзости себе почет искали,
    Когда, унизив ложью собственный народ,
    Его цинично превращали в пошлый сброд
    И все, что он творил, присвоили, украли?
    Проклятие на вас, кто домогаясь власти лжет!

    Что скрыли вы, свидетелей загнав в могилы,
    И в лагерях пытая собственных детей,
    И, насмехаясь над слезами матерей,
    Неужто в подлости себе искали силы?
    Вы стали в наглости своей опаснее зверей!

    Что ждали вы, когда имамов убивали
    И лилась кровь богобоязненных в траву,
    Неужто взяли себе богом сатану?
    Нет, вы не верили в исход и вряд ли знали,
    Что этим обрекли на вымирание страну!

    Неужто Вы хотели Богу стать врагами,
    И ложью Мудрого Творца опередить?
    Глупцы, кого хотели вы перехитрить?
    Земля уже дрожит под вашими ногами,
    Желая мерзкий прах в могиле раздавить!

    И вновь, идя по следу сатаны стопами,
    Вам не поможет изворотливость и лесть –
    Сердца у вас покрыла ржавчина и жесть!!!
    Нет власти сатаны над верными рабами,
    Наступит Судный День и праведная месть!!!

    А-МИН!

    Дмитрий Спруть
    08.03.2011

Согласитесь, что и это стихотворение оч-ч-чень даже в тему форума!!!

А теперь про упомянутое «похож», но под вот таким углом зрения:

SprutDM писал(а):
…кое-что, из своей жизни…и…поганые…


Наверное, именно Богу было угодно, чтобы местом моей активной профсоюзной деятельности в составе Конфедерации труда Беларуси стала фотостудия № 2 АП «Вилия». И своим расположением, и трагической судьбой жителей этого дома она как бы вобрала в себе все черты и печальные перспективы нового передела бандо-большевистского общака, когда тем, кто над тобой, идти по головам ограбленных дело уже привычное…

Изображение

Да, здесь на углу Комсомольской и Карла Маркса (разве это не знамение?) на первом этаже была фотостудия № 2. Сам я фотографировать так и не научился: то те, кого снимаю, в ответственный момент подпрыгивали, то, зачем-то выходили из кадра – недисциплинированные, короче. Но опыт, полученный в этих стенах, остался навсегда – и не всегда положительный, увы.

Да, в наше время все было не так. Я никогда не был членом БНФ и Пагоню своим символом никогда не считал. Теперь же достоверно убежден, что не должен такой символ как слово и знак быть над христианской Беларусью – это Паганства.

Изображение

Да, изнанка белорусской демократии выглядит совсем неважно. И прав в своем смысле Виталий Рымашевский: не пагаными руками приходит справедливость на землю. Аль-Кур,ан жесточайше подчеркивает: не пользуется Аллаh помощью неверных – против такого и возразить нечем… Мда… Да и незачем, А-МИН!!!

В этом смысле проводить акцию перед истуканом, как напоминанием об особом рвении решать все вопросы «без суда и следствия», оставляя его у себя за спиной – нет, так делать и поступать нельзя.

Изображение

Жуткое зрелище, однако. Или я не прав?!

_________________
Дебольшевизация - удел богобоязненных!


Последний раз редактировалось SprutDM 04-11, 11:02, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-11, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
SprutDM писал(а):
…не прав…


ЗЫ: А еще и не лев. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

А вот пророк Мухаммад, да благословит и приветствует его Аллаh, войдя в открытую Господом Мекку разрушил всех идолов собственной рукой… Может быть начать именно с этого???

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Последний раз редактировалось DMSprut 04-11, 10:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-11, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 20:51
Сообщения: 70
Откуда: Минск
DMSprut писал(а):
…разрушил всех идолов…


Да, они были лучшей из общин, представленных людям. Но защищали прежде всего свою веру – были помощниками своему Господу.

Но вот для того, чтобы избавиться от Паганства, пожалуй, рассмотрим еще один штрих в собственной биографии.

SprutDM писал(а):
…кое-что, из своей жизни…и…поганые…


Одним из наблюдений за реакцией людей, с которой мне лично пришлось столкнуться, породило во мне некоторый афоризм:

Цитата:
Чем более стойким и последовательным кажется окружающим твое поклонение Аллаhу, тем толще золотые цепи с крестом на их шеях


К этой простой, но Кур,анически выверенной мудрости пришел здесь, работая среди простых людей:

Изображение

С неординарным человеком там познакомился – Иваном Яковлевичем Янковским. Наверное, так Богу было угодно, чтобы на первом в Минске хлебозаводе именно этот человек был директором и делал хлеб для своих соплеменников. Между прочим, он – старый солдат, десантник, на счету которого более 600 прыжков с парашютом.

Цитата:
Терпи, солдат, все будет ладно.
Ведь ты мне брат? Терпи, солдат!!!
И пусть врагу лишь будет не повадно…


Ему это стихотворение подарил. На 23 февраля 2009 года. Понимаете, есть в нем то, что делает человека харизматичным. Что ему пожелаю? Я искренне желаему ему умереть не иначе, как будучи покорным Господу Богу.

А вот стихотворение «Сказ про старого солдата» родилось в Рамадан. Наверное, в таком виде оно более полное, искреннее. Мда-а-а…

Почему вспомнил именно это?

НАСТОЯЩИЙ СОЛДАТ НИКОГДА НЕ ТРЕВОЖИТ ЧУЖИХ МОГИЛ

Иначе он – ВАРВАР, то есть – Паганец.

Ведь есть же такое и у всех (ну или почти у всех) на слуху:

Цитата:
Мне кажется порою, что джигиты,
С кровавых не пришедшие полей,
В могилах братских не были зарыты,
А превратились в белых журавлей…

Расул Гамзатов


Разве это – не в тему???

Вспоминая посланника Аллаhа Мухаммада, да благословит и приветствует его Аллаh, не могу не вспомнить про то, что даже тех, кто желали его убить только за то, что он был верующим, и были впоследствии поверженными им, Мухаммад ХОРОНИЛ, и совсем не в братских могилах. Уму непостижимо, но факт остается фактом – у меня же есть стихотворение, которое некоторым образом пересекается с темой именно в ЭТОМ месте!!! И называется оно – «Где Вы, воины…». Его снова же опубликовали почти сразу после написания, но оно, опять же ПОЧЕМУ-ТО вновь исчезло (не переопубликовано) в июле-августе 2011 года со страниц сайта www.islam.by и Алей Измаилович Воронович к этой «странности» абсолютно не причастен!!!

Странно все это

_________________
Дебольшевизация - удел богобоязненных!


Последний раз редактировалось SprutDM 04-11, 11:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-11, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
SprutDM писал(а):
…Странно все это…


Че, опять повышенная тревожность зашкаливает???

:roll: :roll: :roll:

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-11, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 20:51
Сообщения: 70
Откуда: Минск
DMSprut писал(а):
…Че, опять…


Двадцать пять!!! Не лезь уперед батьки… ой… Ох, устал я сегодня, завтра Джума в Смиловичах – пора спать!!! Всем доброй ночи – публиковать этот блок буду только утром: утро вечера мудренее, не так ли??? :wink:

_________________
Дебольшевизация - удел богобоязненных!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-11, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
SprutDM писал(а):
…уперед…


Лишь бы не в другую сторону, всем доброй пятницы!!!

:grin: :grin: :grin:

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16-11, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 20:51
Сообщения: 70
Откуда: Минск
DMSprut писал(а):
…Лишь бы не в другую сторону…


Да, уж нечего и поделать, коли проведена черта: на одной стороне ты, а на другой – все остальные. Сложно сказать, кто оказался за чертой – то ли тот, кто ее рисовал, то ли тот, кого отчертили. Собственно, ведь для этого и есть Судный День, в котором будут отделены верующие от не верующих и каждому будет воздно только за то, за что он старался…

Проявлять старание… Мда-а-а… За что усердствуем??? Как часто человек задает себе этот вопрос. Было бы неправильным и скоропалительным думать, что тему этого форума можно исчерпать, как ведро воды, ой ли…

Поэтому для начала снова вернемся в Смиловичи, но на этот раз соединив две подтемы в одной:

SprutDM писал(а):
…поганые…и…советские православные…


Иногда жизнь бежит мимо… И то, что пролетает мимо не всегда радует. Но, иногда, некоторые линии отчерчивают весьма весомые вещи, пролететь мимо которых хочется как можно быстрее.

Изображение

Вы никогда еще здесь не были??? Ну, что же, если честно, то и попасть сюда – искренне не советую ни в саое ближайшее время, ни в последующем. Это – общий вид на так называемую «Святую горку» (прости, Господи!!!) – действующее и не только Смиловичское советское православное кладбище.

Изображение

Разговаривая с прихожанками Смиловичской православной церкви мне пришлось услышать чудную историю, как, однажды, а у нас… ой…, ну, да ладно, так вот, однажды летела мимо… хм… так скажем, чья то матерь мимо Смиловичей и то ли специально, то ли по несторожности, что более всего вероятно, коснулась какого-то камня, который от неожиданностей «окрестенел», то есть стал похожим на крест, который местные прихожанки считают православным. И лежит этот крест и поныне на той самой горке…

Изображение

_________________
Дебольшевизация - удел богобоязненных!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB