ЗЕРКАЛО ЗАДНЕГО ВИДА

Народ – это прежде всего НОСИТЕЛИ исключительно индивидуального права отозвать ошибочно выданные полномочия, а потом уже всё остальное
Текущее время: 20-04, 17:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18-11, 08:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 20:51
Сообщения: 70
Откуда: Минск
DMSprut писал(а):
…из Сируть в Спруть…


Ну, во-первых, это было в Новогрудке – там после прихода Советской Власти в Западную Беларусь чистку делать собирались по полной программе: от БУНДовцев, до поляков включительно. А, во-вторых, если б он этого не сделал, то скорее всего ты был бы похож на чукотского эскимоса из средней полосы Восточной Сибири, понял, да???

И вообще, что за манера перебивать в самый ответственный момент: тут фашисты пришли, а ты лезешь куда не попадя… Здеся такой номер не пройдет, понял, да?

Извините, отвлекли меня…

Итак, пришли фашисты в микротему:

SprutDM писал(а):
…поганые…и…евреи…


То, что евреев предала Советская Власть, сами евреи восприняли спокойно: кто обматерил ее по полной программе, кто про Бога вспомнил. Однако, всю подноготную бандо-большевизма поняли лишь тогда, когда оказалось, что тех, про кого в эвакуацию даже не вспоминали, оказались нос к носу с … фашистами.

Нет, фашисты первым делом занимались отстрелом партийных и государственных. Этих ложили в яму первыми. Но большинство евреев черты оседлости … были Б/П – ну совсем как я… Собственно для них все началось с того, что для начала их заставили нашить «звезды Давида» на одежду, как сами их называют иудеи (Бог свидетель, пророк Дауд к этой странности не имеет никакого отношения).

В целом эта странность вызвала некоторое замешательство – дело в том, что даже красные звезды евреи носили крайне неохотно – в них НКВДешники шастали по всему городу – опозоришься перед людьми, потом пальцами тыкать будут. Нет, конечно же эти уже желтые звезды никто поначалу всерьез и не воспринимал. Но уже в 1942 году наступил период массового расстрела именно по признаку принадлежности к иудаизму. Уму не постижимо, но факт: их бросали в огонь только за то, что они считали себя евреями и в большинстве своем не имея почти никакого представления об иудаизме…

Мда-а-а… На смену поганству бандо-большевизма пришло поганство фашизма – из чего выбирать будем???

_________________
Дебольшевизация - удел богобоязненных!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18-11, 08:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
SprutDM писал(а):
…На смену поганству бандо-большевизма пришло поганство фашизма…


Да че ты все в теории. Ты вот факты то на стол выложи, а трындеть в интернете даже беззубый может!

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18-11, 08:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 20:51
Сообщения: 70
Откуда: Минск
DMSprut писал(а):
…вот факты…


Да, они – штука упрямая…

Но только в микротему:

SprutDM писал(а):
…поганые…и…евреи…


Трагедию предательства Советской Властью евреев черты оседлости и их уничтожение фашистами конечно же пытались приукрасить. Что помешало совсем замолчать – не знаю.
Но 05 ноября 2011 года такие факты пришлось фоткать собственноручно специально для ЭТОГО форума, ведь как созвучен по названию произошедшему…

Прежде всего про момент истины: как вы помните именно смерть является ее окном. Поэтому не заглянуть на еврейское кладбище в Смиловичах просто преступление.

Изображение

Так выглядит еврейское кладбище в Смиловичах со стороны улица К.Маркса: ни те розового с белым, ни те Каплицы с Синагогой – пустырь пустырем…

Изображение

Но безусловно другое – на кладбище нет ни ОДНОГО ДЕРЕВА – значит за кладбищем смотрят и … УХАЖИВАЮТ как ПОЛОЖЕНО, даже без заборов. Здесь с бутылкой бырла особенно не засядешь, ведь правда, да?!

А еще на еврейском кладбище – нет ни одного креста!!! Одни камни, и надписи на них – совсем какие-то не белорусские:

Изображение

Такие камни на идиш – это после революции, но до войны, поэтому им «повезло» несколько больше…

Это уже потом, причем, с большим разрывом во времени – признаки советской эпохи…

Изображение

В целом, со стороны улицы Валерия Чкалова – признаки советской эпохи довольно явственные и не только потому, что надписи на могильных камнях исполнены на русском и даже не белорусском языке…

Изображение

Как видим – и оградки, и памятники высотой со среднюю корову… В общем, хоронили здесь после войны совсем не по еврейски – некому было по большому счету… Мда-а-а…

В целом же это кладбище уже бездействует с 2000 года – последние могильные камни датированы именно так (раскопками заниматься не стал).

А эта черта отделяет еврейское кладбище от того, что называется в просторечии – свобода – территория за пределами Смиловичей, поселковой черты по улице Валерия Чкалова…

Изображение

_________________
Дебольшевизация - удел богобоязненных!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18-11, 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
SprutDM писал(а):
…черты по улице Валерия Чкалова…


Бр-р-р-р… Я че то не сильно въехал: еврейское кладбище зажатое с двух сторон улицами Карла Маркса и Валерия Чкалова… У них там в Смиловичах других названий не было или как???

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18-11, 08:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 20:51
Сообщения: 70
Откуда: Минск
DMSprut писал(а):
…У них там…


Эх, ты! Если ты не понимаешь, что такое для еврея Карл Маркс и Валерий Чкалов, то в Нью-Йорке тебе, прям скажем, делать нечего… Деревня, ты, блин… подмосковная…

И все же вернемся в микротему:

SprutDM писал(а):
…поганые…и…евреи…


Оглупление смотрящего – продукт двойного производства: один лжет, когда чего-то показывает, второй лжет, когда «съедает» показанное живьем.

Этот фотообъект знаю с 2001 года:

Изображение

Лично меня в нем возмущает все: и национальность персонажей (славянин из былинной сказки), которые вываяны в полный рост атланта, и их решимость (прям борцы-гераклы), и надпись под монументом. Ну не было среди белорусских евреев времен войны гераклов – голодранцы в общей массе, точно вам говорю: худые, немного или вечно голодные, веселые и немного грустные, с яркими и пронзительными глазами… Это мой брат пророк Муса (мир ему в мирах) одним ударом лошадь с ног валил – эт точно, наверное… Правда, боксерская школа в Минске – не самая захудалая – спросите у Яновского… Но все равно – не нужно химеризовать то, что имеет под собой звезду … хм … Давида (мир ему в мирах).

Внимательно отнеситесь к цифре на надписи и к ее содержанию. На самом деле здесь расстреливали все 3 года: первыми в 1941 положили в яму партобщак, в 1942 – практически всех Смиловичских евреев, которых не смогли или не захотели вывезти фашисты в Тростенец, в 1943 – местных подпольщиков, арбайтеров и просто случайно подстреленных. Но сам надпись то … «советские граждане»… Как-то это сейчас воспринимается??? Не правда ли – с особым цинизмом…

Но, здесь расстреливали и татар. Почему бы так прямо и не записать – кого и когда расстреляли – не уж то на ЭТО денег жалко???

Впрочем, историю, которую сейчас здесь расскажу, тоже стоит того, чтобы быть увековеченной – настоящая Смиловичская баллада.

Презентую.

    СМИЛОВИЧСКАЯ БАЛЛАДА.

    Было это тогда, когда фашисты в Смиловичи пришли…

    И когда пришли фашисты в Смиловичи, то в местную уже фашистскую полицию пошли все: и поляки, и татары, и белорусы… Сами понимаете, в семье не без урода. Но ведь Смиловичи – это место, где евреи и мусульмане живут в одной и законной семье – как же тогда спрятать свою жену-еврейку и детей от унижения и расправы фашистов, когда те без обиняков похвалялись тем, что все евреи будут уничтожены в самое ближайшее время? А вокруг Смиловичей – а ни леса??? Это ж не Полесье, где что ни лес, то болото, что ни болото, то дом родной… Мда-а-а…

    И вот, значит, решил один мусульманин-татарин: пойду ка я в полицию служить – даст Бог к семье не прицепятся… Сказано – сделано, и служил, значит, в ней рядом с остальными: то кусок хлеба домой принесет, то новость, душу леденящую… Но ведь живет то не один среди пустыни – люди кругом, что ни язык, так целая исповедальня, куда денешься? Так или не так, но, однажды, а было это уже поздней осенью 1943 года, так вот однажды, сидели полицаи в своей казарме коморке, а полицай татарин – вместе с ними. Ну, все как всегда – самогонка, матерщина, да так себе пересуды по душам и не очень: красная армия того и гляди на Минщину явится, че делать будемо?! Но, вот надо ж было такому случиться, что одному полицаю-поляку села «муха» на язык, да он возьми да и брякни при всех, мол, всех евреев расстреляли, а твоя стерва даже без нашивки по Смиловичам шастает.

    Слово, что воробей, если не пристрелишь – улетит хренова зараза… Мда-а-а… Так али нет, но сцепились таки словом за слово полицаи помеж собой, лаянка началась – уши навыворот от сквернословия. А там, где скверна, там и беда – хватанулись они за оружие, и полицай татарин ловчее оказался – пристрелил таки полицая поляка…

    Фашисты, знамо дело, церемониться не стали – обидчика расстреляли. Как раз в яме. Но вот ведь странность то какая: никто про лаянку так ничего и не рассказал!!! И семью – жену и детей, не только никто не тронул, так еще втихаря и всеми Татарами им подмогали, кто чем может. Мож побоялись полицаи, что все местные татары на коней подскачут, да до седьмого колена вырежут. Не знаю, но только жили местные татары в то время плечо в плечо и в лицо друг другу не плевали, точно вам говорю. Другое время было, наверное…

    Дмитрий Спруть
    18.11.2011


Изображение

Расстреляли татарина на другой стороне ямы – здесь до войны желтый песок добывали для поселковой нужды. Тело расстрелянного откопали и захоронили на Мизаре по мусульманским обрядам. Фашисты – слова не сказали. Напротив, мало кто знает, что фашисты, когда пришли в Беларусь открыли все мечети, а в Смиловичах, например, даже строго следили за тем, чтобы мечеть исправно посещалась… После войны Советская власть все мечети закрыла… Кое-кого татарские общины тоже не досчитались… Мда-а-а…

Но дело не только в этом.

Изображение

Обратите внимание на памятник чете Розовских. Он еще содержит на другой стороне надписи на идиш. Сегодня такую надпись в Смиловичах сделать уже просто некому… Да и не только в Смиловичах. К чему этот коммент?

Банально: во время войны похоронить по иудейскому обряду было уже просто невозможно, а после войны – дважды невозможно. А теперь – и вовсе просто НЕГДЕ!!!

Поэтому не удивляйтесь, если однажды на Мизаре мусульмане будут хоронить Смиловичских еврея или еврейку по мусульманским обычаям – других мусульмане пока не освоили…

Вот такой грустный день у меня получился 05 ноября 2011 года. А на завтра, то есть 06 ноября 2011 года состоялся праздник, мой любимый ПРАЗДНИК – а я люблю делать подарки…

На улице Валерия Чкалова мне повстречалась кошка трехцветка. Я ей предложил попозировать. Однако место для съемки она выбрала сама – я практически не сходил с места. Изучив меня на местности, она деловито сошла с дороги, присела и всего лишь на одно мгновение посмотрела в мою сторону каким-то строгим и немного печальным взглядом. Палец нажал на кнопку фотоаппарата…

Изображение

Эту фотографию посвящаю и дарю Смиловичским евреям…

_________________
Дебольшевизация - удел богобоязненных!


Последний раз редактировалось SprutDM 18-11, 19:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18-11, 08:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
SprutDM писал(а):
…дарю Смиловичским евреям…


А татарам???

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18-11, 08:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 20:51
Сообщения: 70
Откуда: Минск
DMSprut писал(а):
… татарам …


Не так быстро!!! А подарок для братьев-мусульман, Инша Аллаhу, у меня готов давным давно… Немного терпения: продолжение следует!!!

_________________
Дебольшевизация - удел богобоязненных!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20-11, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 20:51
Сообщения: 70
Откуда: Минск
SprutDM писал(а):
…подарок для братьев-мусульман…


Итак, 06 ноября 2011 года состоялся таки главный праздник всех мусульмн и всего человечества – Ид аль-Адха, он же праздник жертвоприношения или Курбан Байрам, если по-тюркски. Он завершил собой Хадж – пятый столп поклонения мусульман, акт паломничества к Каабе, в котором приняли участие и мусульмане, и мусульманки Беларуси. В этом году паломников было 4 человека – две супружеские четы: товарищ Абу-Бекир Шабанович с супругой (он же Муфтий МРО в РБ), а также … вообщем житель города-героя Минска, назовем его Сулайман, и тоже с супругой.

Две спружеские четы – одно паломничество. Так сказать, плечо в плечо… Мда-а-а…

Но, пока отложим, и подробности праздника в Мекке, равно, как и особенности Хаджа для их участников, давайте оставим это на потом – интрига сюжета тому причиной.

Изображение

Вот здесь, а это, согласитесь, совсем и не tut, в Смиловичской мечети собрались таки на праздничную молитву мусульмне Смиловичей и Минска, чтобы еще и еще раз совершить земной поклон перед Господом своим Высочайшим и воздать ему хвалу.

_________________
Дебольшевизация - удел богобоязненных!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20-11, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
SprutDM писал(а):
…еще раз совершить земной поклон…


А на молитве в Смиловичах на праздник тебя не было…

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20-11, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 20:51
Сообщения: 70
Откуда: Минск
DMSprut писал(а):
…на праздник тебя не было…


Да, потому как на праздничную молитву ходил в … сюда, если короче

Изображение

Здесь собирались мусульмане, обединенные Духовным управлением мусульман в Республике Беларусь Праздничную молитву и праздничную хутбу вслед за молитвой совершал сам Муфтий Алей Исмаилович Воронович. В ней с особой глубиной он вновь напомнил верующим о том примере, который оставлен нам в наследство пророком Ибрагимом (мир ему в мирах!). О покорности сына Ибрагима – Исмаила, искренне любившего своего отца и проявившего покорность Аллаhу, с готовностью принявшего предписанное испытание…

Сын и отец, отец и сын… В них для нас огромное наставление и назидание. Как часто мы вспоминаем об этом???

И, конечно же, совершали мусульмане Думбела жертвоприношение и раздавали мясо жертвенных животных – соблюдая права и обязанности, принятые ими во имя Аллаhа. Пусть же Господь Бог умножит награду своим рабам, тратящим на прямом пути и творящим благо – МИР ВСЕМ ВАМ!!!
Впрочем, продолжим микротему:

SprutDM писал(а):
…подарок для братьев-мусульман…


Не обошлось на праздничной молитве и без подарка лично мне. В свежем выпуске газеты «Мусульманский вестник» (№ 3 (18) за ноябрь 2011 года), издаваемой РОО «Духовное управление мусульман в Республике Беларусь», опубликовано новое стихотворение, которое уже было опубликовано на сайте islam.by, и называется «Моим друзьям». Так что подарок получился взаимный – и здорово, что, как раз к празднику! Баракя Ллаhу фик!!! Но…

Но вот увидеть весь материал газеты, посетителям сайта и, в целом, интернет аудитории, увы, не удастся. Из еще одной странностей, которые происходят вокруг этого сайта, с прискорбием отмечаю исчезновение странички с подборкой архивов газеты «Мусульманский вестник». К сожалению, вынужден подсказать редакторам и модераторам сайта, что ВЫ САМИ ЛИШИЛИ СЕБЯ ВОЗМОЖНОСТИ опираться в своей деятельности на собственные юридически значимые документы – надеюсь не в этом суть «странностей»!? Имейте ввиду, что даже выражение соболезнования в связи со смертью братьев и сестер мусульман – ВАША ИСТОРИЯ. Да и не только ваша – ЭТИ МАТЕРИАЛЫ, например, вот лично мне – кстати!!! А хоть бы перечитайте содержание этого форума с самого первого поста… Мда-а-а… Раньше было совсем не так…

Изображение

Увы, это выделяю специально для модераторов и редакторов сайта да и газеты: НЕ ВСЕ МАТЕРИАЛЫ НУЖНЫ В КАЧЕСТВЕ ТАКОВЫХ на сайте, но ИХ МЕСТО НЕЗЫБЛЕМО В ИЗДАННОЙ ГАЗЕТЕ. (Кстати, так и не понял, что такое в номере 3 - «выпуск №1», в номере 1 – «выпуск № 2», а в номере 2 – «выпуск № 1»: я такой ребус явно не осилю…).

И, пожалуйста, потрудитесь с публикацией, а хоть бы в виде статей того, что уже опубликовано в газете: меня интересуют, да, и, наверное, заинтересуют всю интернет аудиторию – материалы: «Стертое имя на обелиске» и «Распространялся ли Ислам путем насилия». Вот это был бы – полновесный и драгоценнейший подарок, особенно с учетом тематики форума и его перспектив.

_________________
Дебольшевизация - удел богобоязненных!


Последний раз редактировалось SprutDM 20-11, 20:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20-11, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
SprutDM писал(а):
…потрудитесь с публикацией…


А че, самому перепечатать – облом, так что ли???

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20-11, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 20:51
Сообщения: 70
Откуда: Минск
DMSprut писал(а):
…самому перепечатать…


Не в облом, но не все в самом материале интересует лично меня, а лишать аудитории возможность перечитаь весь материал – уже нечестно. Кстати, то, что касается освещения в средствах массовой информации самого праздника в Минске и в общинах Беларуси – оч-ч-чень куцо.

На сегодняшний день живую информацию о мусульманах Беларуси можно почерпнуть в авторском исполнении (не считая этого форума, специфика которого ограничена пусть и достаточно емко - «пространство без демагогии», но расчитано прежде всего на тех, кто реально способен повлиять на раскрываемые в микротемах ситуации) лишь из некторых сайтов, среди которых с точки зрения последовательности отмечаю прежде всего уже неоднократно упомянутый http://islam.by.

Не менее значимым по специальной подборке и именно архивных материалов следует отметить http://muslimby.info, на котором имеется соответствующая группа материалов о мусульманах Беларуси, и, в свою очередь, весьма примечательный материал на тему этого форума небезызвестного Канапацкого Ибрагима Борисовича.

В самом деле, даже свабода которая орг, опубликовала в преддверие Праздника, пусть и заезженную (а кто помнит, да?!), но, тем не менее, хоть какую публичную информацию о мусульманах Беларуси.

Ну, и, наконец, свою лепту в освещение дел мусульман в Беларуси вносит и творческий коллектив семейного подряда … ну, короче минских мусульман: http://toislam.by. Эти материалы мною в целом еще мало изучены – доступа в инет – почти нет, но кое-что, все таки и наверное, будет использовано в составе темы этого форума.

В целом же, мои наилучшие пожелания мира и добра всем, кто пытается внести свою посильную ноту в аккорд исламской уммы в Беларуси – с миру по нотке, вот тебе и песня!!!

_________________
Дебольшевизация - удел богобоязненных!


Последний раз редактировалось SprutDM 20-11, 21:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20-11, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
SprutDM писал(а):
…с миру по нотке…


Ага, а я пару ноток тоже знаю:
народно-дворовая советская лирическая песня писал(а):
…Один палка, два струна…
Я хозяин вся страна…

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Последний раз редактировалось DMSprut 20-11, 21:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20-11, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 20:51
Сообщения: 70
Откуда: Минск
DMSprut писал(а):
…знаю…


… Хм-м-м… Всегда знал, что тебя в Ташкент без специального разрешения не пустят, даже если столица Евразэс туда переедет… Впрочем, Ташкент – город хлебный, это знают многие жители Израиля и Беларуси, в том числе и местные татары.

И все таки, пусть не самый хлебный, но и не на самый тощий желудок, вспоним про праздник и …

SprutDM писал(а):
…подарок для братьев-мусульман…


В качестве стихотворения еще оч-ч-чень давно было опубликовано вот это стихотворение: «Песня маленьких муслимов».

Но, вот только сейчас решил таки опубликовать, собственно, саму песню: партиуру и слова. Почему не раньше? Вообще надеялся на то, что, возможно, удастся ее «озвучить» в какой-нибудь студии. Но это оказалось не так просто – везде нужны, нет, не деньги, но связи. С первым у меня всегда проблемы. Со вторым, еще хуже. Так что свое пожелание выражаю тем, кто имеет и то, и другое – может быть эта песня зазвучит по-настоящему?!.

Для чего, собственно, и публикую партитуру:

Изображение

И, на всякий случай, фонограмму партии фортепиано (программа Сибелиус, однако).

И дело не только в том, что сосотоялся самый долгожданный праздник мусульман.

В самих Смиловичах в мечети на праздник, то что называется, яблоку упасть негде было. Причем, как говорят сами мусульмане Смиловичей, на праздничную молитву пришли даже те, кто раньше вообще никогда не приходил…

Праздничную хутбу и молитву читал Имам Смиловичской мечети Руслан Богданович. Вместе с ним… не, ну в смысле с его участием, дружно и торжественно были принесены в жертву овцы и бараны.

Изображение

Изображение

Изображение

И поздравляя друг друга с праздником, мусульмане делились добрыми словами. маленькими подарками, угощением и, конечно же, раздавали мясо.

Изображение

А, затем, занял свое почетное место казан и его лучшее праздничное блюдо – плов с бараниной (еда – пальчики оближешь!!!). Его готовили все вместе, поэтому не все получилось… хм… не важно, короче.

Изображение

Но во всяком случае сам лично две порции плова съел запросто и даже с удовольствием: не спеша и не торопливо…

Изображение
Изображение

Пока готовился плов, устроили настоящий футбол на две команды. С-с-сложно сказать, кто в какой команде играл, но играли с огромным удовольствием – легко и свободно, как бывает на самом настоящем празднике.

Изображение

Вообщето, это был ПЕРВЫЙ в истории Смиловичей праздничный футбольный матч на праздник. Кто выиграл??? Так скажем, одни у вторых, но со счетом 2:0 – в любом случае победили … мусульмане, не правда ли – здорово?!

Изображение

Пока мужчины всех возрастов (ну дык футбол же!) гоняли мяч, их супруги и детвора устроили маленький праздник в самой мечети. Да и какой, на самом деле, это был бы праздник, если бы на нем не было женщин и детей, разве не так?!

Изображение

И все таки…

Чего-то явно не хватило. Чего не было? Ну, во-первых, скачек, а, во-вторых, песен и плясок (побороться успели во время футбола – оказывается есть среди наших мусульман настоящие борцы)…

_________________
Дебольшевизация - удел богобоязненных!


Последний раз редактировалось SprutDM 20-11, 20:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20-11, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
SprutDM писал(а):
…во-первых, скачек, а, во-вторых, песен и плясок…


Угу, представляю тебя с балалайкой на белом коне – и все вокруг скачет… Тебя вон вчера и так автобусом пригордным так дорогой трясло, что не знал доедешь ли до тех «Ждановичей» на 8-чном шасси… А еще и песни орать на скаку – если тя в таком положении ГАИ-шники застукают, потом спать плохо будут, мол, тот сама лютует: с того света в Беларусь по чью-то душу вернулся…

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB