ЗЕРКАЛО ЗАДНЕГО ВИДА

Народ – это прежде всего НОСИТЕЛИ исключительно индивидуального права отозвать ошибочно выданные полномочия, а потом уже всё остальное
Текущее время: 26-04, 01:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ещё один день к такой-то матери
СообщениеДобавлено: 24-11, 23:49 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 01:32
Сообщения: 123
Откуда: Минск
Вчера зарегистрировался на сайте телеканала "100 ТВ". Оставил
в теме про Дымовского, как оно и положено, свой ответ ему за Путина. Правда тему создать про АМБАР не получилось, правов не хватило.
http://forum.tv100.ru/index.php?s=e331c ... t&p=175739

И вот сегодня они присылают мне приглашение, цитирую начало:

Цитата:
Уважаемые телезрители.

28 ноября, накануне Дня матери, который празднуется в России с 1998 года в последнее воскресенье осени, стартует акция «Уступи дорогу». Цель акции – в очередной раз напомнить автолюбителям о вежливости на дороге и знаке «стоп» перед «зеброй», соблюдение которого спасет жизнь мамы и ребенка! В акции примут участие все желающие! Участники будут благодарить автомобилистов, уступивших им дорогу, разноцветными шарами и улыбками. Кроме того, всем водителям преподнесут яркие и озорные машинки MINI.


Прочитал я и задумался. Что же это получается в натуре? 28 ноября уже объявлено Днём Дымовского, а тут канун Дня матери! Люди готовятся к одному, а получают совсем другое ...

Как в том анекдоте, где отец наставляет дочь:

- Вот ты опять не помыла ни руки, ни лицо, ни шею. И торчишь в окне, у всех на виду. Вдруг именно сегодня сваты заявятся!?

- А если не заявятся, что я буду тогда сидеть, как дура с чистой шеей!

Стал я выход искать из такого траги-комичного положения. И пришёл ко мне мысль. А что, если совместить кануны обоих дней и назвать это
что-то вроде "Денькоегонимойматери!". Кому третьим звонком пригласительно (дзень), а кому полная свобода самовыражения - всех и вся в этот день к егонимой матери! Профессиональный и даже где-то нацональный (не указывая пальцем) праздник пофигистов! Я бы даже сказал День Антимодератора! Или День Контрмодерации. Не то, чтобы день [(с)ложного] согласия, но день встречных инициатив. Или День Анархиста? Монархия решила начать модернизировать себя с учреждения Дня Анархиста!

Однако в начале был "День ко егонимой матери". И звучит, как будто про "день упущенной выгоды" сказано. Мол, день прошёл, а лучше не стало. И по источникам недовольства ясности не прибавилось. Разве не праздник? Упускаем, упускаем её сердечную, выгоду свою, чужую и общую, а всё ещё живы. Всё ещё чем-то питаемся и даже чем-то хвалимся один перед другим.

Варировать таким названием можно до бесконечночти, всё в строку:

День кое гонимой матери
Денькуе гонимой матери
День анонсирован матерно
День анонимной матери
День антиматерный
День материка
День Атлантиды
День Атланта
День Дымовского
(...)
День Материнской Платы


Осталось 4 дня подождать, подливая (не масла и не в огонь), и можно будет судить ... кого будут за что судить. От блин, каламбуры аж из ушей прут! Я имел в виду подождать, пока выясниться, как следует оценивать и называть (для празднования) достигнутый к этому дню результат. Не вообще всем миром или персонально Дымовским. А а именно разбуженными милицейским экс-майором людьми. И именно на обозначенной этим начинающим "юзером" ниве.

_________________
Калі дзеяздольная частка насельніцтва зможа пабудаваць незалежны ад суседзяў канал інтэрактыўнага ўкладаньня сваіх культурных здабыткаў у сусьветную скарбніцу, то на ім і будзе трымацца незалежнасць гэтай краіны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB