ЗЕРКАЛО ЗАДНЕГО ВИДА

Народ – это прежде всего НОСИТЕЛИ исключительно индивидуального права отозвать ошибочно выданные полномочия, а потом уже всё остальное
Текущее время: 30-04, 20:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.

Укажите номер, под которым наиболее понравившийся Вам сервис включён в список, открывающий эту тему?
№ 1 0%  0%  [ 0 ]
№ 2 0%  0%  [ 0 ]
№ 3 0%  0%  [ 0 ]
№ 4 0%  0%  [ 0 ]
№ 5 0%  0%  [ 0 ]
№ 6 0%  0%  [ 0 ]
№ 7 0%  0%  [ 0 ]
№ 8 0%  0%  [ 0 ]
№ 9 0%  0%  [ 0 ]
№ 10 0%  0%  [ 0 ]
№ 11 0%  0%  [ 0 ]
№ 12 0%  0%  [ 0 ]
Предлагаю дублировать петицию на нескольких лучших сервисах 0%  0%  [ 0 ]
У меня совсем иное предложение, готов изложить 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 0
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07-12, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
DMSprut писал(а):
...кому она нравится...


ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

Изображение

Последним адресом в списке моих посещений на 30 ноября 2010 года мною был запланирован визит в Дом Правительства. Надо сразу отметить, что Дом этот - знаковое явление в жизни минчан, хоть и построен он по одному и тому же проекту с Домом тогда Советов города Могилева. Но, так уж получилось, что Могилев так и остался лишь переферией... Зато какие кадры из года в год на гора выдает, правда?!

Так вот, значит, шел я в Дом Правительства, но сосвсем не к правительству, про которое, однако, в Конституции сказано, что оно у нас еще и Кабинет!!! Вот так - Дом и Кабинет, не больше, и не меньше.

Изображение

С-сложно сказать, кто у нас еще сегодня себе такой "кабинетик" отгрохать в состоянии, но только шел я, по-видимому, в правую тумбочку стола ентого "кабинетика", в самый раз в евоную "нижнюю шуфлядку" - это, почти, как на первом этаже (а подвал, кстати, там начинается, по-видимому, со средины окон первого этажа, во как). :o

Так или иначе, но, чтобы окакзаться в Центральной Комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов, нужно попасть через два поста охраны с досмотром, с боку Дома Правительства (а мебель, скажу я вам там - явно с советских времен стоит).

Ну, а раз с левого боку в дом зашел, то что??? Правильно, значит левый "уклонист" ... ой, извините - это я так, отвлекся... :oops:

Вообщем, уклоняться я не стал, а, как и обещал, принял таки необходимые меры к тому, чтобы защитить собственное право ЧЕСТНО избирать и быть ЧЕСТНО избранным, во как!

Для этого, в уже известную читателям в Книгу замечаний и предложений Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов серии АД № 0285310 выданной 22.10.2010 года ИМНС МФ РБ по Московскому району города Минска на страницу № 42 номер замечания № 59, внес замечание следующего содержания:
"Безобразие! Указываю Л.М.Ермошиной на недопустимость сокрытия от членов ЦК РБ по выборам и проведению республиканских референдумов фактов внесения в Книгу замечаний и предложений содержащих критические замечания и предложения в адрес работы состава Центральной Комиссии с предложением выйти в отставку всему составу в связи с выявленными фактами, содержащими, в свою очередь, признаки коррупции.".
А затем, на страницу № 43 за номером замечания № 60 также внес еще одно замечание следующего содержания:
"Повторно указываю, что постановлением № 47 от 15.09.10 Центральная Комиссия превысила свои служебные полномочия и включила в разъяснение ст. 61 Избирательного Кодекса нормы, которые являются новеллами. В результате создан прецедент, который указывает на наличие в действиях ЦК злого умысла и коррупции в связи с допуском к участию в избирательных процедурах анонимных лиц и созданием этим преимуществ для отдельных претендентов в Президенты. Всвязи с этим повторно предлагаю всему составу ЦК выйти в отставку. Спасибо!".

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Последний раз редактировалось DMSprut 07-12, 16:57, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07-12, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
DMSprut писал(а):
...левый "уклонист"...


Нет, вы только не подумайте чего-нибудь не того.

Ведь у меня, в отличие от общего собрания нашего дома ... (какого дома?, какого собрания?) ... а ну их...

Да, так вот, если кто-нибудь думает, что у меня есть еще какой-то реальный способ чего-нибудь предложить добровольно, али еще как покритиковать кого мирными средствами (БатальМОН или ОМОН - не в счет :cool: ), то тот явно заблуждается: на этом, собственно, вся защита в этой стране прав ЧЕСТНО избирать и быть ЧЕСТНО избранным заканчивается.

И если кто у меня и украдет права ЧЕСТНО избирать и быть ЧЕСТНО избранным, то все, что я смогу - так это взять и заявить об этом: просто так - в Книгу. И все что вы в ней увидите ... правильно, то и будет в ней записано. И, вы не поверите, но я абсолтно уверен, что этого - более чем предостаточно!!! Почему??? Да, элементарно: Господь Бог, Его ангелы уже тоже все записали!!! И даже если эту книгу спалить - уже все записано!!! Нет, серьезно, даже если ее съесть!!! :!: :!: :!:

Не знаю съедят ли эту книгу в Центризбиркоме 19 декабря 2010 года, но вот отвтет на два замечания мною уже получен, причем тоже - подписанный.

Итак, бланк строгой отчетности № 010135, исходящий номер 01-16/535 от 30.11.2010 года, ответ подписан Председателем комиссии Л.М.Ермошиной:
"Уважаемый Дмитрий Михайлович!
В Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов (далее - Центральная комиссия) рассмотрены Ваши записи, внесенные 30 ноября т.г. в книгу замечаний и предложений Центральной комисии.
Информируем, что законодательством не предусмотрен выход Центральной комиссии в отставку до истечения срока полномочий
".

Вот так!!!

Хошь - стой, хошь - сиди, а пока Г.Василевич собственноручно наручники на злоумышленников не наденет, так никто ни с места не дернется, ни бровью не поведет, мол, так и надо - воруйте, сколько захотите и чего захотите.

ЗЫ: А на хрена ж нам тогда, простите за фамильярность, БатальМОН или ОМОН, если это - не военная тайна, ась??? :roll: :roll: :roll:

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Последний раз редактировалось DMSprut 07-12, 15:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07-12, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
DMSprut писал(а):
...никто ни с места...


Ай-яй-яй!!! (В этом месте можно даже указательным пальцем потрясти). :neutral:

Обрати внимание, уважаемая Лидия Михайловна, что срок на исправление я давал всем, ну и что из этого вышло??? Опять будете жаловаться на то, что, мол, видите ли я не "въездная", квалификацию прям на глазах растеряла, опыт "замылился", "прицел" замутнился, так что ли?...

Ну, допустим, что Лариса Сергеевна Перцева по своей искренности и наивности надеется, что ее - РЕПРЕССИРОВАННУЮ - все же хоть кто-то услышит и хотя бы извинится за все издевательства. :sad:

Ну, допустим, что П.Миклашевич (нынешний председатель Конституционного суда), является бывшим коллегой Л.М.Ермошиной. :twisted:

Ну, допустим, руководитель миссии наблюдателей ОБСЕ посол Герт Аренс, и 53 долгосрочных наблюдателя, которые прибыли в Беларусь выполнят местное пожелание и, предварительно "закрыв на все глаза", не станут делать "отчеты монстры", а просто его сфотографируют у меня с сайта.

Изображение

Но ЧТО ЭТО ИЗМЕНИТ???

Или в этой стране абсолютно все убеждены, что смешать с коррупцией выборы - это нормальное явление??? :?:

Вы что же, Лидия Михайловна, в интернет никогда не подсматриваете: Вы же "не выездная" - зарплата больше чем у некоторых, смотри не хочу, да???

Впрочем, дело то, наверное, совсем не в этом... :arrow:

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07-12, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
DMSprut писал(а):
...предварительно "закрыв на все глаза"...


Чтобы сделать себе и народу Беларуси маленький подарок перед 19 декабря 2010 года, привожу вот этот, с моей точки зрения, просто шикарный по своей внутренней драматургии фрагмент из вышеупомянутой Книги замечаний.

Итак, фрагмент (одновременно, срисовывая грамматику):

"26.11.2010.

...Уважаемая Лидия Михайловна Вобщем оригинально, что пишут о Вас, Вы не читаете. Возникает вопрос по существу, то есть конкретно-просто а что Вы читаете?
(подпись)
Ответ через СМИ
"

Резолюция (с купюрами) уже знакомым мне подчерком:

"Ув. г-н (купюра) Я
читаю хорошую литературу
(подпись) 26.11
"

ЗЫ: Интересно, что получит этот "г-н" в почтовом конверте: список хорошей лиртературы или указание на место, куда после 19 декабря ее нужно послать, ась???

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: По следам неуловимого мстителя…
СообщениеДобавлено: 08-12, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
DMSprut писал(а):
…29, а также 30 ноября 2010 года мною были таки совершены конклюдентные шаги на пути борьбы с коррупцией и в противодействии экстремизму…


Офис ОБСЕ в Минске – место мне оч-ч-чень знакомое, и, в какой-то степени, даже знаковое. Даже с точки зрения его месторасположения по отношению к основному транспортному потоку проспекта Дзержинского (клевое название для проспекта, правда (!), а это меж тем тоже … соседний проспект (для «Известия») – во блин то наворочали, да (?)), так вот, не могу не заметить, и не только я, что для проезжавших по такому «крутому» названию-проспекту в автобусах, набитых до отказа пассажирами 107 и 28 автобусных маршрутов, вдруг обнажающаяся, как из ниоткуда среди пустыря, покатая и немного похожая на парус синяя крыша, под рестораном которой ютился маленький состав аппарата офиса, казалась чем-то таинственно недосягаемым и щемящим душу … Нет, вы не подумайте чего такого, как правило я ездил в этих автобусах сидя. Но иногда… Мда-а-сс…

В шутку ли сказать, но лично для меня первый офис ОБСЕ в Минске это еще и место, где можно было когда-то даже просто поговорить. Когда-то было именно так. Вот, взять вот, и так просто прийти и … поговорить. Фантасмагория, скажете вы?! Нет, настоящая реальность – так, по-видимому работают с электоратом в ихней Европе … или, все же нет, в некоторых федеральных землях ихней там Германии.

Так уж сложилось, что уже по-настоящему легендарный руководитель офиса ОБСЕ в Минске герр Ханс-Георг Вик, – оказался каким-то откровенно «неправильным» немцем и, вообще, жутким не бюрократом. Зато с крепким рукопожатием, настоящим, мужским. И с пристальным и добрым взглядом настоящих немецких глаз. Сильный он человек, скажу я вам, однако. Поэтому местной власти он не мог понравиться: ни с первого взгляда, ни при изучении его интересной биографии, ни при осознании того, что герр Ханс-Георг Вик – профессиональный дипломат, которого «за просто так» в «дураки» не запишешь. Ну, и кому, скажите мне на милость, нужен такой дипломат, да еще и в Минске, правда, да???

Профессионализм Х.-Г.Вика меня обескураживал всегда: и в частных вопросах, и в перспективном планировании, и в элементарном вопросе способности управлять теми, кто ему постоянно мешал работать. Любопытно, что в последнем, в помощниках Х.-Г.Вик не нуждался. Вот так он и работал…

Кстати, если кто из читателей на днях поедет в ихнюю там Германию, не забудьте позвонить дедушке Хансу и передать ему привет и пожелания мира и добра: не сомневайтесь, он – хороший дедушка.

Изображение

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-12, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
DMSprut писал(а):
…Ну, и кому, скажите мне на милость, нужен такой дипломат…


Поэтому отправившись 29 ноября 2010 года с официальным и дружественным визитом в офис ОБСЕ в Минске, мне конечно же хотелось бы встретить ту атмосферу взаимопонимания, которая так соответствует даже просто самому месту расположения офиса. За исключением, разве что того, что теперь и, пока строят метро перед Петровщиной (у меня там родня, сами понимаете), так вот за исключением того, что пассажиропоток «увели» на другую сторону «паруса», да еще того, что теперь офис ОБСЕ перебрался в несколько несуразный, но зато более просторный «кубик», выстроенный рядом, и за которым, в свою очередь, отгрохали аж пару многоэтажерок, из окон которых можно будет легко подсматривать, что пишет какой-нибудь дипломат сидя у окна в офисе ОБСЕ… Картинка, однако, да???… :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Изображение

Если я скажу, что меня не приняли или не зарегистрировали принесенное мною письменное обращение (только пусть бы попробовали - ………, - правда (?)), да, так вот, это будет неправдой. :lol:

Правдой, помимо все того же проспекта рядом, является то, что состав работников офиса несколько изменился. Нет, ну вы только не подумайте, что я не понял, с кем я разговаривал в офисе – мы ж, как только с ними лоб в лоб встречаемся, так сразу …, впрочем, это уже про ДТП – пусть ГАИ этим и занимается, да?… :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

В любом случае, могу себе представить, сколько трудностей возникает у наших доверчивых граждан при обращении в офис ОБСЕ в Минске. Интересно, а как с этим справляется Бенедикт Халер хоть и до 31 декабря 2010 года??? А может быть ему и самому уже все это жутко надоело: шутка ли сказать – а ведь в ОБСЕ надбавки за «особо вредные» условия труда не предусмотрены… :wink: :wink: :wink:

Изображение

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-12, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
DMSprut писал(а):
…сколько трудностей возникает у наших доверчивых граждан…


Ну, борьба с трудностями – это совсем по-нашему: сначала создадим, а потом боремся с ними аж до потери пульса у всех окружающих, вот… :grin:

Во всяком случае, место расположения миссии долгосрочных наблюдателей ОБСЕ на выборах Президента 2010 года предполагает приложение таки изрядных усилий от рядового пешехода.

Изображение

Вот в этой … ну, назовем ее, например, гостиницей (до HOTEL ей немного не хватает – в смысле нормального обслуживания), на седьмом (!?) этаже расположилось их временное посольство.

Попасть туда 30 ноября 2010 года мне удалось довольно странным образом: о том, что, оказывается, там еще около лифта на первом этаже сидит охранник, я узнал уже после того, как отнес туда свое письменное обращение. Причем узнал именно потому, что мне на этот момент указали на … 7-ом этаже, во как!!! А то так и ушел бы из гостиницы и не знал бы про нее ничего…

В общем, заехал, значит я на 7 этаж, причем в нужный лиф сразу попал (у меня так бывает) и оказался перед дверями в номера, отгороженные от лифта прозрачной стеклянной перегородкой с дверьми, на которых с обоих сторон вывешены плакатики с аббревиатурой OSCE – ну то есть ОБСЕ на нашем.

Ну, значит вошел вовнутрь, а там две девушки и один … в общем мужчина. Хотел (ну, а как же – ведь Hotel все-таки), короче, хотел что-нибудь по-английски шлепнуть, типа хелло, мол, дорогие товарищи, а вот, собственно, и я. Но передумал. У всех троих присутствующих – явно местные физиономии, а зачем тогда английский, правильно???

Короче, переминаясь с ноги на ногу, так наивно, спрашиваю, мол, кому тут у вас свое письменное обращение отдать??? :oops:

Блин, я и не думал, что такой вопрос может вызвать столько замешательства: мне даже показалось, что, если бы я вдруг скомандовал «Руки вверх – голосовать будем», то это бы не вызвало столько замешательства.

Девушки стали нервно подсматривать на … в общем мужчину. «А Вы можете все отправить по факсу», - неуверенно заикнулась одна из девиц.

Чтобы «нейтрализовать» своего оппонента «до того как» я перешел, так сказать, в «рукопашную»: - «Я вчера был в офисе ОБСЕ и мне посоветовали также обратиться сюда», - и, «добивая» своего оппонента, пока он не пришел «в себя» «доверительно» добавил: - «Скорее всего мистер Аренс уже получил копию из Минского офиса ОБСЕ и осведомлен о моем визите, но мне следует зарегистрировать оригинал». И многозначительно и пристально посмотрел на … в общем мужчину. :cool:

«Оппонент» «стушевался». Ну, что же – «путя свободна». Одна из девушек, прятавшая свое лицо, до этого повернувшись ко мне спиной, подошла к столу, села за него, достала, как потом выяснилось, Журнал регистрации входящих документов и … зарегистрировала, приняв от меня, мое письменное обращение за № 5 от 30.11.2010 года…

Идя по набережной Свислочи, мне почему-то пришла в голову мысль о том, что, как же все-таки скучно жить в Минске, особенно когда на улице всего каких-то 17 градусов мороза… :wink:

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-12, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
DMSprut писал(а):
…«добивая» своего оппонента…


Должен заметить, что прогулка по хрустящему 17-ти градусным морозом накануне наметенному снегу среди шустрящих туда-сюда немногочисленных пешеходов естественным путем натолкнула на желание согреться.

Тем более, что в приемную КГК РБ до 13.00 я так и не успел. Ну, что же, хоть и не успел, но чашку горячего чая было бы неплохо где-нибудь перехватить.

Итак, чашка чая, чашка чая…

В Торговом центре «Столица» меня несказанно удивили цены на пластиковый стаканчик чая (на вынос, так сказать). Должен, однако, сразу же заметить, что при трижды долбанной советской власти, стакан чаю (а, справедливости ради, замечу, что чаем его называли, разве что, грузины с азербайджанцами), так вот стакан чаю стоил ровно 1 (одну) копейку. :arrow:

Нет, вы не подумайте ничего такого про советскую власть. Просто после того, как по ней трижды долбанули после 1991 года, я оч-ч-чень так придирчиво наблюдаю за темпами прироста в цене на «попить чаю» и на «сходить в туалет»: одно, как вы правильно понимаете, каким-то естественным образом и зачем-то пересекается со вторым, диалектика, так сказать…

У этой диалектики, оказывается, есть еще и себестоимость. Причем самая что ни на есть ценовыразимая. При всем моем уважении к политэкономии и к ее не озвученным для широких слоев населения законам могу, однако, заметить, что многие вещи просто понять, увы, невозможно пользуясь ее терминологией.

Поэтому кое-что в своем повествовании буду заменять на более доступные для восприятия категории.

Итак, чай на вынос – стоимостью от … 4680 рублей до 6780 рублей. В центре города – от 3230 рублей за пластиковый стаканчик чая на вынос. Все без сахара.

В виноводочных отделах (гастрономы и т.п.) 0,7 литра «бырла» стоит от 2850 рублей.

Перевожу в килокалории (т.е. почти брутально): чтобы отравить пустой желудок семистами граммами «бырла», нужно «выблевать» из желудка («гаструс» по латыни, во как – почти гастроном) все его содержимое вместе с «бырлом» употребленное, причем два раза (кстати, у нас туалеты – не предусмотрены для блевания – не верите, смотрите правила пользования общественным туалетом), и вот тогда то, наверное, и появится желание промыть его по цене в среднем в полтора раза дороже чашкой горячего чая. Приятного аппетита, простите…. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

В пересчете в доллар: если б я пил (а я не пью), то пластиковый стаканчик «бырла» крепостью 24 оборота на одну извилину объемом как раз в 100 когда советских граммов, можно было бы в 17-ти градусный мороз раздать для «сугреву» еще 6-ерым таких же замерзших, как и я. Причем, скорее всего желудок промывать бы не пришлось – на семерых по сто грамм, это, как березовый сок … Ну да ладно: не пью, значит, не пью и баста. :!: :!: :!:

А стоить такой стаканчик бырла будет 410 рублей (с округлением в нужную сторону). ЗЫ: теперь загадка: в каком магазине в городе за 410 рублей чай продают, если кто знает, пишите здесь – греться вместе будем. :wink:

Вот на такой оптимистичной ноте протеста, то есть так и не попив чаю по бандитско-большевистской цене, я и вошел в КГК РБ в привычные послеобеденные 14 часов по полудни.

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-12, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
DMSprut писал(а):
…одно, как вы правильно понимаете, каким-то естественным образом и зачем-то пересекается со вторым, диалектика, так сказать…


Должен заметить, что мое очередное посещение приемной граждан КГК РБ было как раз для того, чтобы напомнить не столько о себе, сколько о том, что коррупция, это не только тогда, когда в карман деньги ни за что кладут, но еще и тогда, когда собственно ничего хорошего на них так и не делают даже при 1000-баксовой зарплате.

Изображение

Нет, с Зеноном Кузьмичем 30 ноября 2010 года я не встречался. Но вот заявление с приема подал.

Хотел бы заметить, что на пути борьбы с коррупцией и в противодействии экстремизму до оскомины надоевшей мне бандитско-большевистской мафии родной страны большой радости человек, который входит в качестве заявителя или потерпевшего в КГК РБ, почему-то не вызывает – надоели, наверное…

В любом случае, нижеприведенное заявление я все же подал:

    З А Я В Л Е Н И Е
    о возбуждении административного производства и привлечении к административной ответственности.

    С именем Бога Единого, Милостивого, Милосердного!

    Заявляю, что мною собственноручно 28 октября 2010 года в Книгу замечаний и предложений Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов серии АД № 0285310 выданной 22.10.2010 года ИМНС МФ РБ по Московскому району города Минска на страницу № 8 указанной Книги было внесено обоснованное замечание и предложение следующего содержания:
    «Указываю, что в разъяснении ЦИК РБ ст.61 Избирательного кодекса РБ содержатся новеллы, которые не являются разъяснением порядка применения Избирательного кодекса РБ. В частности, в нем предусмотрены положения, которые создают кандидатам в Президенты неравные условия при сборе подписей, а так же условия для невозможности контроля за привлечением к участию в сборе подписей неуполномоченных лиц. Такие нормы подпадают под определение коррупции, в связи с чем предлагаю всему составу ЦИК РБ выйти в отставку. Спасибо!»
    Согласно полученного мною ответа (бланк строгой отчетности № 009823) за исходящим номером № 01-16/422 от 29 октября 2010 года за подписью председателя Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов Л.М.Ермошиной указано нижеследующее:
    «Уважаемый заявитель!
    В Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов (далее – Центральная комиссия) рассмотрено Ваше замечание, внесенное 28 октября т.г. в книгу замечаний и предложений Центральной комиссии.
    В своем замечании Вы не приводите конкретных примеров о наличии в постановлении № 47 от 15 сентября т.г. «О разъяснении применения положений статьи 61 Избирательного кодекса Республики Беларусь, предусматривающих порядок сбора подписей избирателей в поддержку лиц, предлагаемых для выдвижения кандидатами в Президенты Республики Беларусь в 2010 году» положений, создающих лицам, предлагаемым для выдвижения кандидатом в Президенты Республики Беларусь, неравные условия при сборе подписей, а также условия для невозможности контроля за привлечением к участию в сборе подписей неуполномоченных лиц.
    С учетом изложенного, Ваши претензии являются безосновательными.»
    Таким образом заявляю, что из данного ответа прямо усматривается, что замечание, внесенное мною в книгу замечаний и предложений, несмотря на то, что в нем указано на преступные деяния, до сведений всех членов Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов доведено не было и осуществление ими своих полномочий в настоящее время может быть прямо связано с продолжением уже однажды совершенных противоправных действий.
    Сокрытие от всех членов Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов замечания и предложения, адресованного к каждому из них лично и находящегося, вследствие этого в личной и неприкосновенной компетенции каждого из них, является грубым злоупотреблением (административным правонарушением, выразившемся в нарушении законодательства об обращениях граждан) а также создающим состав для отстранения от должности по признакам коррупции в действиях председателя Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов Л.М.Ермошиной.
    На основании изложенного и руководствуясь нормами ПиКОАП РБ

    ПРОШУ :

    1. Возбудить административное производство и привлечь в порядке, установленном для данной категории должностных лиц Республики Беларусь, председателя Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов Л.М.Ермошину к административной ответственности за грубое нарушение ею законодательства об обращениях граждан.
    2. Внести в установленном порядке представление на имя Главы Государства Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко письменное представление об отставке Л.М.Ермошиной от должности председателя Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов в связи с выявленными фактами злоупотреблений при рассмотрении обращений граждан по существу.

    С уважением


    30 ноября 2010 года ______________________ Д.М.Спруть

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-12, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
DMSprut писал(а):
…большой радости человек, который входит в качестве заявителя или потерпевшего в КГК РБ, почему-то не вызывает – надоели, наверное…


Не знаю, возникла бы радость у тех, с кем я разговаривал в КГК РБ на приеме, если бы я, например, чего-нибудь им еще принес, но даже для того, чтобы попросить номер регистрации из журнала приема посетителей о собственном визите потребовалось проявить некоторую настойчивость: скромная запись за № 332 в этом журнале теперь заполнены вышеприведенным фактом.

Было бы странным, ели бы мы меж делом не пообщались, правда???

Так вот, как то ни странно, но сотрудники КГК РБ, равно, как и все милиционеры в советской стране, очень любят спрашивать у тех, кто к ним за помощью приходят о том, где они работают. :mad:

Ну, в советские времена – это понятно: всякие такие дефициты, очереди, базы, склады…

А теперь: банки, аэропорты, супербазы, суперсклады, эшелоны, танкеры и т.д. и т.п. Но…

Не тут-то было!!! Если при советской власти спросив об ЭТОМ человека сразу же увольняли, мол, раз знаешь много, но не молчишь, значит, работать не умеешь, правильно??? То нынче, почему-то, уже даже на работу устроиться невозможно, если знаешь много, но молчать. все одно, не будешь.

В любом случае, на поставленный «в лоб» вопрос: «Кем Вы работаете?», - ответил коротко и с достоинством: «Гражданином своей страны!».

Ну, что – съели??? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Да, кстати, Зенон Кузьмич, поинтересуйся у своих подчиненных, почему они, когда слышат на свой вопрос о месте работы ответ об ее отсутствии, вместо того, чтобы предложить материальную помощь (у верующих она милостыней называется), считают еще своим долгом уточнять, мол, на какие шиши вы живете. Последний раз предупреждаю, что если кто из Ваших подчиненных проявит в очередной раз подобного рода «прыть», то не постесняюсь прямо здесь и без особого предупреждения здоровенными буквами уточнить:
«Какого хрена у меня об этом спрашиваете, дармоеды вы хреновы – большевистские рожи на казенных харчах поотъедали – хрен в форточку пролезет, а еще и задницы такие, что два стула подставляй под вас: сами гвоздя в бюджет не забили, а все туда же – где деньги на жизнь берешь – совесть у вас бандитско-большевистская, одно слово – дармоеды?!»

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-12, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
DMSprut писал(а):
…Не тут-то было!!!…


Ну, допустим было это не tut, а, прямо скажем, совсем рядом с здесь.

К Леониду Мальцеву на прием попасть без специального «отлова» времени, когда он принимает, невозможно в принципе. Поэтому, национальная безопасность о своих гражданах, равно, как и граждане о своей национальной принадлежности… ой, извините, конечно же – безопасности, как правило ничего не знают – что поделаешь, страна у нас такая…

Изображение

И хохмой для нашей национальной безопасности является именно то, что своевременность извещения Государственного секретаря о явных и (или) скрытых угрозах в адрес национальной безопасности простыми гражданами невозможна в принципе.

Вы скажете, что я преувеличиваю??? Как бы не так. :cool:

Защита мирными средствами собственного права ЧЕСТНО избирать и быть ЧЕСТНО избранным предполагает, что о нарушении таких прав со стороны кого бы то ни было следует обратиться до того, как, собственно, состоятся выборы – это вроде бы элементарно.

Поэтому, в адрес Государственного секретаря Совета Безопасности Республики Беларусь Л.Мальцева свое письменное заявление отправил просто по почте – а вдруг дойдет.

    Государственному секретарю Совета Безопасности Республики Беларусь
    Леониду Мальцеву,

    З А Я В Л Е Н И Е
    о возбуждении служебного разбирательства в отношении состава Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов.

    С именем Бога Единого, Милостивого, Милосердного!

    В связи с выявленными актами коррупции в действиях и бездействии со стороны членов Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов при подготовке и проведении выборов Президента Республики Беларусь в 2010 году прошу в пределах предоставленных Вам полномочий по координации деятельности правоохранительных органов по борьбе с коррупцией принять эффективные меры по пресечению выявленных актов коррупции, совершенных составом Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов и внести в установленном порядке на имя Главы Государства Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко письменное представление об отставке состава Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов.
    В связи с чем представляю для Вашего внимания и изучения Приватное Заключение, сведения из которого, как я полагаю, содержат подробную информацию о существе совершенных составом Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов виновных действий и бездействия.
    Адрес месторасположения в сети Интернет названного Приватного Заключения:
    http://dmsprut.at.tut.by/privat_relis_premium.doc


    С уважением


    30 ноября 2010 года
    ______________________ Д.М.Спруть

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-12, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
DMSprut писал(а):
… а вдруг дойдет…


Письмо то дошло, даже ответ получил, цитирую исходящий № 21-03/801-958 от 03.12.2010 года с бланка строгой отчетности № 039763 за подписью Заместителя Государственного секретаря Совета Безопасности Республики Беларусь А.М.Коновалова:
«В Государственном секретариате Совета Безопасности изучено Ваше обращение о проведении служебного разбирательства в отношении состава Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов.
Проверка изложенных в нем доводов не входит в компетенцию Государственного секретариата Совета Безопасности.
В своем обращении Вы не приводите конкретной информации, подлежащей проверке. При наличии информации об известных Вам фактах коррупции Вы вправе обратиться с соответствующим заявлением в Генеральную прокуратуру.»

Ну, блин, пацаны, и выдаете… :oops:

Я думал, что мне ответ придет вот такого содержания, например:
«В Государственном секретариате Совета Безопасности изучено Ваше обращение о проведении служебного разбирательства в отношении состава Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов.
Проверка изложенных в нем доводов не входит в компетенцию работницы по комплексной уборке Государственного секретариата Совета Безопасности.
В своем обращении Вы не приводите конкретной информации, подлежащей проверке. При наличии информации об известных Вам фактах коррупции Вы вправе обратиться с соответствующим заявлением в Генеральную прокуратуру.»

Так я бы все и понял – так ведь такое и ежу доходит, а не только жирафу, правда, да?! А то ведь…

Короче, Санек, насколько я понимаю, Леня Мальцев оч-ч-ч-ч-чень сильно сомневается, что ты останешься Президентом на очередной срок, или не так?! :shock: :shock: :shock:

А тем временем, перенесемся не куда-нибудь, а в степной Казахстан, или, если точнее, в его самые, что ни на есть, осушенные болота – в Астану, там на днях к-крутые ребятки собирались, однако!!!

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11-12, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
DMSprut писал(а):
...самые, что ни на есть, осушенные болота ...


Гигантомания никогда и никому не приносила успеха. Это - предопределение Аллаhа, вся хвала только Ему одному!!!

Так что, в принципе, ожидать чего от форума, который ставит себе задачу обеспечить безопасность и даже предложить сотрудничество в отдельном взятом регионе до мозга костей не воспринимающих друг друга в серьез государств, прямо скажем, не приходится.

И нечему удивляться, что некоторые пусть и вернулись с этого форума явно неудовлетворенные, но зато с гордо поднятой головой, которую судя по всему уже никто не слушал, поскольку все, кто туда приехал, прямо скажем, тянули "одеяло" совместно нажитого бюджета абсолютно в разные стороны.

То, что в результате форума ОБСЕ в Астане не состоялось ничего - это просто обускураживает!!! Собраться только для того, чтобы зафиксировать самих себя, а это - кому-то надо было???

Мда-а-сс... Судя по всему не все еще болота в Казахстане осушили...

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11-12, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
DMSprut писал(а):
...только для того, чтобы зафиксировать самих себя...


Самое удручающее для меня, как потребителя информации, заключается в том, что отчеты о саммите ОБСЕ в Астане 2010 года имеют явную приверженность к политическому пристратстию их авторов.

Изображение

Нет, Олег Пролесковский нынче уже Министр информации, хотя, по-прежнему, и любит забежать по делам в свой прежний кабинет на К.Маркса.

Его интервью в условиях проходящих выборов, отметившихся жутким "расцветом" организациии коррупции, весьма знаковое событие в жизни рядовых граждан: достаточно посмотреть на "продукты" его бывших подначаленных о нем самом. Впрочем, по крайней мере я теперь практически не сомневаюсь в том, что помешало одному из постов на этом форуме "вдруг" на некоторое время самоизмениться - тоскливо стало, да, Санек?!

Да и формат нынешнего Министра информации, конечно же, не может не внушать задумчивости... Впрочем, самолет нашего Президента, наверное, летал туда без него.

Мда-а-сс... Судя по всему не все еще болота в Казахстане осушили...[/quote]

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11-12, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 00:42
Сообщения: 284
DMSprut писал(а):
...достаточно посмотреть на "продукты"...


В целом, я не могу не присоединиться к самым добрым словам в адрес народа Казахстана и его Президента Нурсултана Назарбаева: в том, что гостям саммита были оказаны самый гостеприимный прием и радушие - не сомневаюсь.

Изображение

Министр иностранных дел Казахстана Канат Саудабаев (на фотографии слева), вошедший теперь в мировую историю не только, как человек, который хоть в чем осведомлен о правах человека, но еще и как Председатель ОБСЕ, при котором состоялся, если верить всем выступавшим, долгожданный саммит, пожалуй может считать себя в некоторой степени победителем.

И дело не только в том, что Казахстан использовал свое право на председательство в ОБСЕ с полной отдачей для самих себя и налаживания еще более тесных экономических и политических связей. Тем более, что и довольный вид этой буренки - прямое тому подтверждение.

Изображение

Мне лично импонирует еще и возможность проявлять последвательность и терпение, чтобы не упустить реальные возможности для сотрудничества, а вам???

_________________
Синдикализм - это совсем не анархия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB